[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
Подготовка и организация митинга : Обязательно к прочтению - Страница 17

Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение Люся » 17 сен 2015, 01:38

VitaliY писал(а):Хорошо, ставлю вопрос конкретно. Кто готов завтра подписать заявку на митинг? В том виде, в котором она есть. Нужно 3 человека.

Если я правильно поняла, от Катерины поступило предложение найти срочно трех человек, кто завтра подпишет заявку, то есть, фактически, поступило предложение быстренько созвать новый оргкомитет, раз существующий оргкомитет имеет наглость взять паузу и что-то обдумывать. В таком случае, я хочу тоже поставить вопрос конкретно: Катерина, Вы считаете приемлемым для себя решать на нашем форуме, когда и кем будет подана заявка на митинг, и какого именно содержания?
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение onso » 17 сен 2015, 09:19

Люся, я согласна с Катериной в том, что не стоит затягивать подачу заявки. Содержание заявки выставлено на обсуждение уже около недели, принять участие могут все. Никто не берет на себя право налагать вето. Имеет место, насколько мы поняли, некая рокировка среди тех, кто изначально решил подписать заявку, а потом вышел из оргкомитета. И это не должно тормозить процесс организации и проведения митинга. Колхоз-то — дело добровольное:) На мой взгляд, никаких претензий к Катерине нет и быть не может)
onso

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 10:49

Люся писал(а): Катерина, Вы считаете приемлемым для себя решать на нашем форуме, когда и кем будет подана заявка на митинг, и какого именно содержания?

Я на "вашем" форуме делаю только предложения и всегда для открытого обсуждения выставляю тексты. А люди сами принимают решение.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Ната » 17 сен 2015, 11:31

Катерина многое сделала для нашего дела и своей позицией доказала участие на нашем форуме и огромная благодарность ей за это.
Давайте не будем накалять страсти.
Сейчас важно подать заявку. А в чем проблема? Люся, Алексей и "моск" может быть уже сегодня готовы уточнить суть корректировок?
Ната

Сообщение Денис Миронов » 17 сен 2015, 13:19

VitaliY писал(а):Я на "вашем" форуме делаю только предложения и всегда для открытого обсуждения выставляю тексты. А люди сами принимают решение.

Вот только не надо лукавить. Вы уже не в первый раз пытаетесь дискредитировать действующую ИГ. До этого хамили Дмитию Редькову, пикировались с Андреем Павлюком.
В теперешней ситуации, идёте в разрез с озвученным ИГ решением, о необходимости внести корректировки в текст составленной Вами заявки на митинг. Поддержку же Вы находите только среди тех, на чьём недовольстве пытаетесь сделать себе имидж борца с несправедливостью.
И, да, это наш форум, представителям других объектов здесь нужно быть несколько скромней в своей деятельности.
К чему эта спешка? Вы хочите приурочить митинг к какой-то конкретной дате или событию? Лучше хорошо подготовиться, что бы весь пар не вышел в свисток. У нас есть определённый опыт по проведению митингов. У Вас он есть?
http://www.utushino.ru/meetings
http://www.utushino.ru/foto
Денис Миронов

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 13:42

Денис Миронов писал(а):Поддержку же Вы находите только среди тех, на чьём недовольстве делаете себе имидж борца с несправедливостью.

Тексты пишу и выкладываю на форум в связи с тем, что на подписание приходят люди в количестве 40 и более человек. Для них я тут и нахожусь, и конечно для того, чтобы получить квартиру.
С имиджем и значимостью у меня все в порядке и без форума. :D
Денис Миронов писал(а):Вы уже не в первый раз пытаетесь дискредитировать действующую ИГ. До этого хамили Дмитию Редькову, пикировались с Андреем Павлюком.

Имею свое мнение его и озвучиваю. Диалог по делу всегда приветствую. Считаю необходимым обсуждать все тексты открыто, что не свойственно ИГ.
VitaliY

Сообщение Люся » 17 сен 2015, 13:49

VitaliY писал(а):Я на "вашем" форуме делаю только предложения

Хорошо же Ваше предложение! Быстро, между делом, сменить весь оргкомитет митинга (подача заявки делается оргкомитетом).
Мало того, подать заявку именно с Вашим текстом, пока действующий оргсостав митинга скрупулезно продумывает детали, дабы ничего не упустить в заявке.
Но более не имею ни желания, ни времени для выражения своего крайнего удивления случившимся. И спасибо Денису за его пост по существу.
И завершим на этом дискуссию по далеко не самому удачному предложению, поступившему от Катерины.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Сообщаю, что оргкомитетом сегодня подана заявка в мэрию.
Дата проведения митинга: 1 октября.
Время проведения митинга: 18.00-20.00.
Ждем согласования.
Через пару минут представлю текст Уведомления.
Люся

Сообщение Денис Миронов » 17 сен 2015, 13:57

VitaliY писал(а):Тексты пишу и выкладываю на форум в связи с тем, что на подписание приходят люди в количестве 40 и более человек.

Подозреваю, что большая часть из них тоже зарегистрированы на форуме " под одним именем и с одним не сложным паролем." :lol: :lol:
Денис Миронов

Сообщение Люся » 17 сен 2015, 14:02

Уведомление о проведении митинга

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Цель митинга, указанная в заявке

Цель публичного мероприятия: Привлечение внимания власти к ненадлежащему исполнению чиновниками московского правительства: Хуснуллиным М.Ш., Тимофеевым К.П., Сергуниной Н.А., Ефимовым В.В. и др. — поручения мэра г. Москвы Собянина С.С. о решении проблемы по обеспечению жильем граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М» (ЗАО «ЭСКМ»), и являющихся вследствие этого обманутыми дольщиками следующих объектов: 1) мкр.11 Южное Тушино; 2) ул. Народного Ополчения, вл.33; 3) ул. ген. Глаголева, 17-19.
Ненадлежащее исполнение чиновниками решения мэра привело к следующим результатам:
1) Начатый, было, процесс обеспечения дольщиков жильем полностью прекращен;
2) За 2 последних года не выдано ни одной квартиры;
3) Около 700 дольщиков остаются до сих пор без крыши над головой;
4) Ожидание многих дольщиков составляет свыше 10 лет (из них 4 года – это так называемая «помощь» власти);
5) Все дольщики, по требованию ДЖП и ЖФ г. Москвы (ныне ДГИ г. Москвы) от 10.07.2014, проходят дополнительную следственную проверку, вторично подтверждая свой статус потерпевшего в рамках уголовного дела в отношении бывшего ген.директора ЗАО «ЭСКМ» Кручинина А.Н.. Но, вопреки многочисленным заявлениям Председателя МКСИ Тимофеева К.П. и неоднократным решениям межведомственного штаба под руководством зам.мэра Горбенко А.Н., документы вторично проверенных дольщиков, к которым не имеется абсолютно никаких замечаний, все равно НЕ выносятся на жилищную комиссию Правительства г. Москвы. Эти документы регулярно возвращаются из ДГИ обратно в МКСИ, не попадая на жилкомиссию. Квартиры дольщикам не выдают, без указания причин и без каких-либо объяснений.
6) А в это же время пустуют квартиры в домах, предназначенных для дольщиков ЗАО «ЭСКМ»;
7) Отсутствует элементарная согласованность в действиях департаментов (МКСИ, ДГИ), из-за чего их деятельность порой сводится к пустому перекидыванию между собой документов дольщиков;
8) На официальном сайте МКСИ публикуется зачастую ложная информация по нашей проблеме, не соответствующая действительности (в частности, от 25.08.2015);
9) На многочисленные письменные обращения дольщики в ответ получают пустые отписки.
10) Доведенные до отчаяния, дольщики вынуждены были проводить митинги и даже многодневные голодовки, чтобы привлечь внимание к проблеме;
11) В то же время, правоохранительными органами установлены факты массового хищения предназначавшихся для дольщиков квартир, построенных за счет бюджетных средств;
12) Деятельность чиновников ПМ превратилась в издевательство над людьми и дискредитирует власть.

Требуем от мэра г. Москвы Собянина С.С. дать должную оценку действиям чиновников ПМ, виновных в ненадлежащем исполнении поручения мэра!

Требуем возобновить помощь города обманутым дольщикам объектов ЗАО «ЭСКМ» в строгом соответствии с ранее данным поручением мэра!

Требуем незамедлительного вынесения и рассмотрения на жилкомиссии ПМ документов дольщиков (в соответствии с установленной в МКСИ очередностью), уже подтвердивших статус потерпевшего в ходе следственной проверки, - как это и было нам обещано!

Требуем прекратить чиновничий произвол!

Требуем восстановить социальную справедливость и окончательно решить острую социальную проблему по обеспечению жильем всех оставшихся дольщиков ЗАО «ЭСКМ», у которых будет получено подтверждение статуса потерпевшего!

Форма мероприятия: митинг.

Место проведения мероприятия: Пушкинская площадь.

Дата и время проведения мероприятия: 1 октября 2015 года с 18 до 20 часов.

Предполагаемое число участников: до 300 человек.
Вложения
митинг - копия (4) - копия.doc
(44 Кб) Скачиваний: 596
Люся

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 14:09

Вот и здорово. Все очень достойно, спасибо организаторам митинга.
VitaliY

Сообщение irina45 » 18 сен 2015, 00:28

Вы молодцы! Спасибо вам.
irina45

Сообщение Ната » 18 сен 2015, 10:22

Пришел ответ из МКСИ на мой запрос датирован от 17.09.15. сообщили, что
в настоящее время ДГИ приостановлен прием документов граждан, пострадавших от действий ЭСКМ, ранее направленные документы возвращены в МКСИ.
Ната

Сообщение VitaliY » 18 сен 2015, 10:25

Да, Наталья. Мне тоже точно такой же пришел ответ.
VitaliY

Сообщение волк » 18 сен 2015, 10:45

Ната писал(а):в настоящее время ДГИ приостановлен прием документов граждан, пострадавших от действий ЭСКМ, ранее направленные документы возвращены в МКСИ.

что значит ПРИостановлен-на какое время? лет так на 20-50, когда НЕТ тела, то и НЕТ дела? и причина? данных действий Департамента Городского Имущества :?:

что, госпожа Сергунина, не собирается выполнять распоряжение мэра Сергея Семеновича Собянина :?: обеспечить жильем всех пострадавших от недобросовестных действий застройщика ЗАО "Энергостройкомплект — М" :?:

И когда прекратится этот чиновничий беспредел :?:

Когда восстановят социальную справедливость :?: и окончательно решат острую социальную проблему по обеспечению жильем ВСЕХ оставшихся дольщиков ЗАО ЭСКМ-М :?:

:idea: :idea:
Последний раз редактировалось волк 18 сен 2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
волк

Сообщение onso » 18 сен 2015, 10:51

видимо, не собирается. для борьбы с такими слугами народа и задуман наш митинг;)
onso

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению