Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 20:34

Это первоначальный и согласованный с Людмилой текст, если нет замечаний, то можно его и оставить.
Цель публичного мероприятия: Привлечение внимания власти к ненадлежащему исполнению чиновниками московского правительства: Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. С., Ефимовым В. В. — поручения мэра г. Москвы Собянина С. С. об обеспечении жильем граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», и являющихся вследствие этого обманутыми дольщиками следующих объектов: 1)мкр.11 Южное Тушино; 2) ул. Народного Ополчения, вл.33; 3) ул. Ген. Глаголева, 17-19. Все заявленные сроки исполнения данного поручения мэра давно истекли. Со стороны дольщиков выполнены все условия и пройдены необходимые проверки. За 2 последних года людям не выдано ни одной квартиры, хотя ожидают своего жилья еще многие сотни человек. Одновременно с этим, уже несколько лет простаивают пустые квартиры в домах, построенных для этих дольщиков. Отсутствует согласованность в действиях департаментов Правительства г. Москвы, в результате чего вместо реального решения проблемы происходит пустое перебрасывание документов дольщиков между ведомствами без достижения конечного результата. На официальном сайте Москомстройинвеста публикуется ложная информация ( в том числе информация от 25.08.2015 г.), которая по факту не соответствует действительности. Правоохранительными органами уже установлены факты массового хищения квартир из казны города, предназначавшихся для обманутых дольщиков ЗАО «ЭСК-М». Деятельность чиновников ПМ по выполнению поручения Мэра г. Москвы превратилась в издевательство над людьми и дискредитирует власть. Требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков" ЭСКМ, принять кадровые решения в отношении должностных лиц Правительства Москвы, виновных в ненадлежащем исполнении поручения Мэра г. Москвы.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Люся » 14 сен 2015, 20:50

Считаю, что момент для митинга более чем подходящий.
Девятое сентября стало последней каплей и лишило последних иллюзий.
И уже невозможно рассчитывать ни на какие штабы и заседания, встречи иг с чиновниками, объяснения. Особенно потому, что этих объяснений, собственно, и нет. Закончились. У нас нет никаких абсолютно гарантий, что мы так и не останемся обманутыми пожизненно.
Конечно, дело не в том, что за два-три дня не получилась крепкая команда организаторов, можно еще немного подождать. Но и затягивать с митингом нельзя. Куй железо...
известная всем мудрость. Значит, будем ковать. Ждем еще день-два. Надеюсь, найдутся еще желающие разделить ношу митинга. Я присутствовала на одном-единственном в ноябре 2013 (так как все годы прожила далеко от столицы), в организации такой акции не участвовала. Моя готовность сейчас быть в оргкомитете объясняется только одним: раз митинг нужен, значит, его надо делать. И если нет других, кто бы его готовил, значит, я буду. Не потому, что умею, а потому, что надо. Вот и все.
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 14 сен 2015, 20:58

Люся писал(а): И если нет других, кто бы его готовил, значит, я буду. Не потому, что умею, а потому, что надо. Вот и все.

я тоже значит буду, если не поможет митинг, значит будет экстрим
Вот и все.
волк

Сообщение Денис Миронов » 14 сен 2015, 21:01

Ну что, болото? Так и будете на чужом горбу выезжать?
Денис Миронов

Сообщение irina45 » 14 сен 2015, 22:08

Денис Миронов писал(а):Ну что, болото? Так и будете на чужом горбу выезжать?

Ну, зачем так? Я безусловно чувствую себя виноватой, что не могу принять участие в митинге. Но мне 70 лет, далеко не так здорова, как хотелось бы, а самое главное, живу в Питере, именно потому, что продала квартиру в Москве и "купила" новую в ЮТ, а потом уже уехала к мужу а Питер. Пытаюсь сейчас найти родственников и друзей в Москве, которые смогут пойти на митинг для массовости.
irina45

Сообщение Денис Миронов » 14 сен 2015, 22:19

irina45 писал(а):

Ну, зачем так?

Ирина, вот без обид. Такое ощущение, что остались только пожилые и немощные. Тогда на кого пенять?
Денис Миронов

Сообщение Тринити » 14 сен 2015, 23:12

Денис Миронов писал(а):Я согласен с Людмилой. Лозунг с требованием отставки Хуснуллина, Тимофеева, Сергуниной-утопия. Никто их не тронет, но обозлятся они наверняка, и после таких заявлений врятле можно будет рассчитывать, что ситуация поменяется к лучшему.

Согласна с Людмилой и Денисом! Требовать увольнения всех известных чиновников — утопия!!
А вот потребовать отставки одного — самого "ответственного" ОЧЕНЬ реально. Потому я и писала, что наши требования надо конкретизировать.
Может потому-то люди до сих по без квартир, что Хуснуллин ведет "странную" деятельность по работе с дольщиками. Их как бы нет.

"Еще несколько лет назад в Москве насчитывалось около 6 тысяч обманутых дольщиков. Сегодня проблемы абсолютного большинства из них решены. Их осталось всего 578», — сказал М. Хуснуллин месяц назад.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskve-osta ... — husnullin

Вам не показалось, что Хуснуллин нас за людей не держит?
Очевидно, что зам мэра не справляется со своими должностными обязанностями.
Незаменимых у нас нет.
Кадры решают все. А вот кадр Хуснуллин ничего не может решить по нашей остросоциальной проблеме. С огнем что ли играет?!

Прослеживается прямая взаимосвязь его "деятельности" с неполучением нами квартир. И вам не кажется, что хуже уже не будет?
Может ему пора освободить напрасно занимаемое место? Не по Сеньке шапка.
Тринити

Сообщение моск » 14 сен 2015, 23:21

волк писал(а):
Люся писал(а): И если нет других, кто бы его готовил, значит, я буду. Не потому, что умею, а потому, что надо. Вот и все.

я тоже значит буду, если не поможет митинг, значит будет экстрим
Вот и все.

Лёша, спокойно... Запиши меня в оргкомитет.
Проведём митинг!
моск

Сообщение Денис Миронов » 14 сен 2015, 23:26

Тринити писал(а):А вот потребовать отставки одного — самого "ответственного" ОЧЕНЬ реально.

Потребовать-реально. Нереально добиться требуемого.
Будьте реалистами, не плюйте против ветра.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
моск писал(а):Лёша, спокойно... Запиши меня в оргкомитет.
Проведём митинг!

Вот побольше бы таких людей как Вы.
Денис Миронов

Сообщение Тринити » 14 сен 2015, 23:47

Денис Миронов писал(а): Потребовать-реально.

Раз реально, то и потребуем!

Денис Миронов писал(а): Нереально добиться требуемого.

Есть такая игра "верю — не верю", сыграем? ))
И как же мы тогда идем на митинг чего-то добиваться?
Тринити

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 23:57

Тринити писал(а):Вам не показалось, что Хуснуллин нас за людей не держит? Очевидно, что зам мэра не справляется со своими должностными обязанностями. Незаменимых у нас нет. Кадры решают все. А вот кадр Хуснуллин ничего не может решить по нашей остросоциальной проблеме.

Вот я тоже не пойму почему нельзя? Если человек не справляется с поручением Мэра. Страдают люди. Поручение Мэра не выполнено. Претензии полностью обоснованы.
Итоги работы подчиненных Хуснуллина всем официально!!!!! известны:
установлены факты массового хищения квартир,
людям предоставляют ложную информацию на сайте МКСИ,
дольщики квартиры не получили и т. д.
Если про это промолчать, то про что митинг то?
Может Мэра попросить премировать его за хорошую работу и тогда он нам всем квартиры даст?
Такая что ли логика?

Тогда хороший лозунг есть "Мэр награди Хуснуллина за издевательство над дольщиками ЭСКМ"
VitaliY

Сообщение Тринити » 15 сен 2015, 00:05

Денис Миронов писал(а): Будьте реалистами, не плюйте против ветра.

Золотые слова! По ходу зам мэра... доплевался на дольщиков!
Тринити

Сообщение VitaliY » 15 сен 2015, 00:39

Согласна с тем, что всех сразу не уволят. Но те кадры, которые занимаются нашей проблемой сейчас, явно уже показали нам, что проблему не решают, а просто издеваются над людьми. Поэтому в "комбинированном варианте" заявки и указали на это Мэру. Как быть с этой проблемой, Мэр, если услышит нас, пусть решает сам. Может отдаст распоряжение закрыть этот вопрос и выдать квартиры, может медалями чиновников наградит, может уволит, а может и еще что-нибудь придумает. Решать ему.
Последний раз редактировалось VitaliY 15 сен 2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

Сообщение irina45 » 15 сен 2015, 00:44

Денис Миронов писал(а):
irina45 писал(а):

Ну, зачем так?

Ирина, вот без обид. Такое ощущение, что остались только пожилые и немощные. Тогда на кого пенять?

Денис! Трудно не принимать упреки на свой счет. Ведь от меня действительно никакой пользы нашему общему делу. И я постоянно чувствую свою вину, что надеюсь на тех, кто активен, кто делает что-то полезное, потому что надеятся больше не на кого. Спасибо всем, кто может, хочет и делает то, что может, на благо общего дела.
irina45

Сообщение волк » 15 сен 2015, 06:45

моск писал(а):Лёша, спокойно... Запиши меня в оргкомитет.
Проведём митинг!

1. нужно составить и подать заявку за 2 недели до митинга
2. определить регламент митинга (кто выступает)
3. подготовить тексты выступлений
4. составить и разослать прес-релизы по СМИ, приглашения депутатам, ОНФ, и проч...
5. подготовить плакаты, баннеры

всё это распределить по участникам кто и что делает

Вы согласны?
волк

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению