Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение волк » 14 сен 2015, 13:31

Люся писал(а):Леш, я не предлагаю "вместо" Кербель. Зачем же? Я предлагаю но-шкам просто дополнительно войти в состав оргкомитета. Хотя, с другой стороны, даже если никто из них не решится, то желающие народоополченцы смогут точно также быть на нашем митинге, а мы, соответственно, в заявке оставляем фразу, в которой перечислены все три объекта ЭСКМ.

ну да
А желание есть у Кербель поработать?
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 13:35

Люся писал(а):Хотя, с другой стороны, даже если никто из них не решится, то желающие народоополченцы смогут точно также быть на нашем митинге, а мы, соответственно, в заявке оставляем фразу, в которой перечислены все три объекта ЭСКМ.

Конечно, Людмила. Просто терять еще время не хочется. НО и так может участвовать, если разделяет наши требования. Они так же могут принимать участие в подготовительных мероприятиях. И конечно, никаких провокационных плакатов быть не должно. Называть вором и указывать фамилию нельзя, если этот факт не установлен приговором суда. Но требование отставки Хуснуллина, Тимофеева, Сергуниной вполне обосновано тем, как они исполняли поручение Мэра. Разве не так?
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение nairar28 » 14 сен 2015, 13:42

Участвуем вдвоем
nairar28

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 13:45

В ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

от организаторов митинга граждан, пострадавших от деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М» — «обманутых дольщиков» объектов мкрн. Южное Тушино, ул. Народного Ополчения 33, ул. Ген. Глаголева 17-19

Подшиваловой Людмилы _______,
проживающей по адресу: _______
___________________, тел. _______,

Руднева Алексея ______________, проживающего по адресу: ________________, тел.__________
_______________ ________________, проживающей по адресу__________________, тел.________

У В Е Д О М Л Е Н И Е
о проведении публичного мероприятия

Пользуясь правом, предоставляемым Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” и Законом города Москвы от 4 апреля 2007 года № 10 “Об обеспечении реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований”, мы, «обманутые дольщики» многоквартирных домов по указанным в титуле адресам, устраиваем публичное мероприятие.

Цель публичного мероприятия: Привлечение внимания власти к ненадлежащему исполнению чиновниками московского правительства: Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. С., Ефимовым В. В. — поручения мэра г. Москвы Собянина С. С. об обеспечении жильем граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», и являющихся вследствие этого обманутыми дольщиками следующих объектов: 1)мкр.11 Южное Тушино; 2) ул. Народного Ополчения, вл.33; 3) ул. Ген. Глаголева, 17-19. Все заявленные сроки исполнения данного поручения мэра давно истекли. Со стороны дольщиков выполнены все условия и пройдены необходимые проверки. За 2 последних года людям не выдано ни одной квартиры, хотя ожидают своего жилья еще многие сотни человек. Одновременно с этим, уже несколько лет простаивают пустые квартиры в домах, построенных для этих дольщиков. Отсутствует согласованность в действиях департаментов Правительства г. Москвы, в результате чего вместо реального решения проблемы происходит пустое перебрасывание документов дольщиков между ведомствами без достижения конечного результата. На официальном сайте Москомстройинвеста публикуется ложная информация ( в том числе информация от 25.08.2015 г.), которая по факту не соответствует действительности. Правоохранительными органами уже установлены факты массового хищения квартир из казны города, предназначавшихся для обманутых дольщиков ЗАО «ЭСК-М». Деятельность чиновников ПМ по выполнению поручения Мэра г. Москвы превратилась в издевательство над людьми и дискредитирует власть. Требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков» ЭСКМ, принять кадровые решения в отношении должностных лиц Правительства Москвы, виновных в ненадлежащем исполнении поручения Мэра г. Москвы. Просим отправить в отставку чиновников, виновных в ненадлежащем исполнении поручения Мэра г. Москвы.

Форма мероприятия: митинг.

Место проведения мероприятия: Пушкинская площадь.

Дата и время проведения мероприятия: 28 сентября 2015 года с 17 до 19 часов.

Предполагаемое число участников: до 300 человек.

Обеспечение общественного порядка в ходе мероприятия будет осуществляться путём: 1) заблаговременного предупреждения всех участников о недопустимости противоправных, прово-кационных, выходящих за рамки приличия действий, а также создания условий, препятствующих свободному пешеходному движению; 2) постоянного наблюдения за поведением собравшихся со стороны организатора и лиц, уполномоченных им на выполнение распорядительных функций; 3) оперативного вынесения предупреждений, словесного убеждения в недопустимости тех или иных выходящих за рамки приличия и (или) неявных провокационных действий (при необходи-мости) и незамедлительного обращения за помощью к уполномоченным представителям органа внутренних дел в случае явной провокации или выявления угрозы для безопасности граждан.
Организация медицинской помощи при необходимости будет осуществляться путём ока-зания первой помощи на месте, экстренного вызова бригады скорой медицинской помощи по телефону “03”.
В ходе мероприятия будут использоваться звукоусиливающие технические средства.
Просим проинформировать Аппарат Мэра и Правительства Москвы о намеченном мероприя-тии.

Организатор публичного мероприятия: Руднев Алексей ________, паспорт, серия, номер.

Место проживания (регистрации): ___________________
Номер тел.: ____________________________

Уполномоченные организатором выполнять распорядительные функции —
ответственные за обеспечение правопорядка:
1) Подшивалова Людмила ____________тел:
2) Руднев Алексей ___________, тел:
3) ____________, тел:

Ответственный за оказание медицинской помощи: Кузнецова Наталия__________

Давайте обсудим еще раз. Что тут не так?
Последний раз редактировалось VitaliY 14 сен 2015, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

Сообщение Ната » 14 сен 2015, 13:47

волк писал(а):
Люся писал(а): Правильное написание фамилии члена оргкомитета: Кербель. (Она выразила готовность отвечать за мед. поддержку митинга?)

Людмила, тогда предлагаю вместо Кербель включить кого-то с НО33,
честно говоря я и сам хотел предложить это ранее

Поддерживаю замену. Действительно от НО33 должен быть представитель.
Готовность отвечать за мед. поддержку митинга выразил другой человек.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ
Наталия писал(а):Обязательно участвуем, нас двое.
Если актуален вопрос о мед. персонале, могу предложить себя. Я врач.
Кузнецова Наталия.

Кузнецова Наталия
Ната

Сообщение волк » 14 сен 2015, 13:51

ответственный за оказание медицинской помощи-Кузнецова Наталия Александровна (пасп. данные скину в личку)
волк

Сообщение onso » 14 сен 2015, 14:27

Уважаемые дольщики, просим поделиться вашими соображениями по тексту заявки на проведения митинга (см выше). Если видите необходимость внести коррективы-отписывайтесь, обсудим. Заявку планируем подать завтра, у нас есть сегодняшний день для правки.
onso

Сообщение Люся » 14 сен 2015, 15:13

VitaliY писал(а):на форуме НО уже знают о подготовке. На прошлой неделе я написала на их форуме.

Катерина, к Вам просьба сделать сообщение на форуме НО о том, что желающие активисты их объекта могут войти в состав оргкомитета митинга
Люся

Сообщение Тринити » 14 сен 2015, 15:18

Благодарю за оказанную честь! В другое время я бы с радостью, но у меня отпуск запланирован. В этом году еще не отдыхала.
Если дата митинга совпадет с датой моего отъезда, — придут те, кто будут вместо меня.
Со своей стороны могу обеспечить явку и моральную поддержку))

По тексту.
1. В тексте сказано, что со стороны дольщиков выполнены все условия и пройдены необходимые проверки. К сожалению еще не все честные дольщики получили свои документы из ГСУ, т. е. для МКСИ они в статусе не прошедших необходимую проверку. Да и запись на допрос еще идет... Как быть с этим?

2. Мы требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков» ЭСКМ, но не говорим, как мы хотим осуществлять ее решение.
Хорошо бы обозначить алгоритм решения.
А то получается, что "надо жить хорошо", а конкретно?

У одного знакомого был курьезный случай. Он хотел отдохнуть с месяц и все время об этом говорил (подразумевая отпуск).
Его желание осуществилось своеобразно, — он сломал правую руку и ходил в гипсе.
Отдохнул от работы как раз с месяц. Его желание как бы исполнилось...

с уважением.

Добавлено через 5 минут 52 секунды:
P.S. Лозунги с требованием отставки Хуснуллина - обязательное условие нашего участия.
Тринити

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 16:02

Тринити писал(а):2. Мы требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков» ЭСКМ, но не говорим, как мы хотим осуществлять ее решение. Хорошо бы обозначить алгоритм решения.

Так решение то Собянин уже принял и поручение дал.
Только оно не исполняется. Поэтому и митинг и требования отставки чиновников, не исполняющих решение ССС.
Зачем им указывать новые пути?

Тринити писал(а): К сожалению еще не все честные дольщики получили свои документы из ГСУ, т. е. для МКСИ они в статусе не прошедших необходимую проверку. Да и запись на допрос еще идет... Как быть с этим?

пока раскачается ПМ, надеюсь все честные дольщики пройдут проверки.

Добавлено через 13 минут 32 секунды:
Люся писал(а):Катерина, к Вам просьба сделать сообщение на форуме НО о том, что желающие активисты их объекта могут войти в состав оргкомитета митинга

сообщение сделала)
VitaliY

Сообщение YuliaA » 14 сен 2015, 16:55

Тринити писал(а):2. Мы требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков» ЭСКМ, но не говорим, как мы хотим осуществлять ее решение.
Хорошо бы обозначить алгоритм решения.
А то получается, что "надо жить хорошо", а конкретно?

.[/b]

Основной путь решения проблемы обманутых дольщиков, на котором мы всегда настаивали в многочисленных письмах чиновниках, это открытый процесс распределения, прозрачный и честный. И вы ЮТ как никто должны это понимать, после распределения вашей Вяземской, когда десятки квартир ушли неизвестно куда. Если ДГИ слили дольщиков, то пусть их исключат из цепочки, но оставшиеся гос. органы (МКСИ) должны обеспечить прозрачный процесс предоставления квартиры многократно проверенным дольщикам.
YuliaA

Сообщение Денис Миронов » 14 сен 2015, 17:03

Я согласен с Людмилой. Лозунг с требованием отставки Хуснуллина, Тимофеева, Сергуниной-утопия. Никто их не тронет, но обозлятся они наверняка, и после таких заявлений врятле можно будет рассчитывать, что ситуация поменяется к лучшему.
Да и положа руку на рёбра, предположим: вот их сняли, что сразу всем квартиры дадут? Какой смысл этих требований, вы что, уже смирились с потерей квартиры и хотите просто поквитаться?
Денис Миронов

Сообщение onso » 14 сен 2015, 17:09

Каких это "слитых" дольщиков, вы, YuliaA, предлагаете исключить из цепочки?
onso

Сообщение волк » 14 сен 2015, 17:12

Оля, исключить из цепочки предложили ДГИ.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
Денис Миронов писал(а):Я согласен с Людмилой. Лозунг с требованием отставки Хуснуллина, Тимофеева, Сергуниной-утопия. Никто их не тронет, но обозлятся они наверняка, и после таких заявлений врятле можно будет рассчитывать, что ситуация поменяется к лучшему.

Денис, а какие требования нужны?

Все только критикуют, а ничего конкретного не предлагают.
Может ты знаешь?
волк

Сообщение YuliaA » 14 сен 2015, 17:22

onso писал(а):Каких это "слитых" дольщиков, вы, YuliaA, предлагаете исключить из цепочки?

ДГИ исключить из цепочки, за то что слили дольщиков
YuliaA

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению