[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
Подготовка и организация митинга : Обязательно к прочтению - Страница 11

Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение Тринити » 14 сен 2015, 00:31

Денис Миронов писал(а):
Тринити писал(а):Если будут лозунги — Хуснуллина в отставку! Хуснуллин — позор ПМ!
то я приду. Не одна приду, с кузнецом приду!! :lol:

https://youtu.be/-oEIWsEoAbw?t=47m32s

http://www.youtube.com/watch?v=lDcD2r_-z5I
Тринити

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение волк » 14 сен 2015, 06:21

волк писал (а):
ответы получили, а решение приняли, Андрей?[/quote]
ANPavluk писал(а):Член ИГ выразил готовность войти в состав орг комитета по подготовке митинга. Разве это не решение?

Спаибо, Андрей! Но это только Людмила Подшивалова подтвердила.

остальные члены ИГ — Редьков Дмитрий, Андрей Павлюк, Паткина Галина, Геннадий Королев.

А вы на митинг идете?
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение ANPavluk » 14 сен 2015, 10:07

волк писал(а):А вы на митинг идете?

Представительство ИГ в орг комитете есть. Позиция ИГ представлена.
Решение по участию в митинге каждый принимает самостоятельно.
Предварительно планирую участвовать.

Однако позволю выразить свое мнение относительно организации:
1) тотальное обсуждение в он-лайн формате не лучший вариант
2) для организации добротного публичного мероприятия нужно больше времени.
3) на мой субъективный взгляд последовательность действий должан быть следующей:
- определение орг комитета (с обязательным включение туда дольщиков НО)
- заседание орг комитета для распределения функционала и закрепления ответственных
- подготовка детального плана мероприятий по организации митинга
И еще несколько моментов:
- Нужно стараться найти привязанную дату (то есть день, когда кто-то из руководства Пр-ва МСК будет участвовать в публичном мероприятии, или состоится какое-то мероприятие по нашей теме)
- Необходимо организовать сбор денег на орг моменты, так как своими силами хорошее мероприятие не сделаешь
- Организация делится на 3 большие части:
орг моменты
содержательная часть
внутренняя часть

по каждому из этих направлений нужно четко отработать.
Какую внутреннюю цель мы ставим? просто выйти на улицу. На мой взгляд это не совсем верно.
И последнее.
Представляется, что основные моменты надо решать в рамках орг комитета, а на публичное обозрение выносить моменты, требующие всестороннего согласования, или креатива.
ANPavluk

Сообщение Busy » 14 сен 2015, 11:19

Согласна...
Причем я думаю, что никому не интересны чужие проблемы. Сми и народ требует какого-то зрелища или чего-то невероятного. Вспомните как НТВ готовит репортажи... Ничего в них нет, но как преподнесут. Вот я до сих пор в раздумье чего бы предложить. А если СМИ и народ не обратят внимание, чиновникам тоже будет все равно. Нам надо обратить на себя внимание.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
Хотите может бредовую идею, но которая с большой вероятностью прокатит? - нанять оркестр и хор и предложить им песню спеть про нашу проблему. Да это и на ю-тубе и везде пройдет в сми. Представляете мелодично будет народ потом подвевать фамилии тех, кому пора в отставку...?)))) Но это не дешево... Я предлагаю реально подумать и может найти бюджетный и зрелищный вариант.
Busy

Сообщение Ната » 14 сен 2015, 11:26

ANPavluk писал(а):
волк писал(а):А вы на митинг идете?

Представительство ИГ в орг комитете есть. Позиция ИГ представлена.
Решение по участию в митинге каждый принимает самостоятельно.
Предварительно планирую участвовать.

Однако позволю выразить свое мнение относительно организации:
1) тотальное обсуждение в он-лайн формате не лучший вариант
2) для организации добротного публичного мероприятия нужно больше времени.
3) на мой субъективный взгляд последовательность действий должан быть следующей:
- определение орг комитета (с обязательным включение туда дольщиков НО)
- заседание орг комитета для распределения функционала и закрепления ответственных
- подготовка детального плана мероприятий по организации митинга
И еще несколько моментов:
- Нужно стараться найти привязанную дату (то есть день, когда кто-то из руководства Пр-ва МСК будет участвовать в публичном мероприятии, или состоится какое-то мероприятие по нашей теме)
- Необходимо организовать сбор денег на орг моменты, так как своими силами хорошее мероприятие не сделаешь
- Организация делится на 3 большие части:
орг моменты
содержательная часть
внутренняя часть

по каждому из этих направлений нужно четко отработать.
Какую внутреннюю цель мы ставим? просто выйти на улицу. На мой взгляд это не совсем верно.
И последнее.
Представляется, что основные моменты надо решать в рамках орг комитета, а на публичное обозрение выносить моменты, требующие всестороннего согласования, или креатива.

Согласна
Ната

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 12:08

"1) тотальное обсуждение в он-лайн формате не лучший вариант"

Почему? считаю, что все необходимо обсуждать в открытую

"2) для организации добротного публичного мероприятия нужно больше времени."

Сколько? две недели — это мало?

"3) на мой субъективный взгляд последовательность действий должан быть следующей:- определение орг комитета (с обязательным включение туда дольщиков НО)- заседание орг комитета для распределения функционала и закрепления ответственных- подготовка детального плана мероприятий по организации митинга"

Никто и не спорит, что это очень важно. Огркомитет уже определили, дольщики НО присоединились. Заявку согласовали на форуме. За две недели можно успеть и оргкомитету и активным дольщикам провести заседание по определению регламента мероприятия, закрепить ответственных и т. д.

"И еще несколько моментов:- Нужно стараться найти привязанную дату (то есть день, когда кто-то из руководства Пр-ва МСК будет участвовать в публичном мероприятии, или состоится какое-то мероприятие по нашей теме)"

Это долго можно подгадывать, еще годик примерно. И не факт, что ПМ согласует именно подгаданное место и время

" Необходимо организовать сбор денег на орг моменты, так как своими силами хорошее мероприятие не сделаешь"

Тут я не очень поняла, может действительно нужно. Поясните на что к примеру?
VitaliY

Сообщение onso » 14 сен 2015, 12:18

На мой взгляд, к митингу мы готовы, а ждать еще не вижу необходимости. только если для того, чтобы подыграть чиновникам, но желающих, полагаю, не осталось;)
onso

Сообщение ANPavluk » 14 сен 2015, 12:35

Екатерина, я просто высказал свою позицию. У нас есть орг комитет. Пусть он и формирует центральную линию. Я в силу своей текущей занятости не могу в него войти. Свою позицию представил. Какое решение примет орг комитет в рамках такой и буду действовать.
Просто не хочется, чтобы и в этот раз пришло 50 человек и все закончилось пустотой.
Нужно определить внутренние цели. И именно это и нужно обсуждать в закрытом формате, так как не только дольщики есть на сайте.
ANPavluk

Сообщение Люся » 14 сен 2015, 13:02

спасибо Андрею за развернутый ответ.
Со многим из сказанного им согласна. Кое-что из этого хотела написать сама.
1. Да, в оргкомитете должны быть дольщики и с НО, коль митинг — совместный. Значит, надо у них на форуме это предложить.
2. После чего, безусловно, нужен сбор оргкомитета.
3. Надеюсь, что кто-нибудь еще решится войти в состав оргкомитета и от ЮТ, учитывая, как все жаждали активных массовых действий.
4. Не годятся тексты для баннеров, плакатов, несущие недостоверную или провокационную информацию. В частности, я против использования текстов с оскорбительными словами в отношении конкретных, пофамильно указанных чиновников. Считаю недопустимыми применительно к ним слова типа "вор" и т. д.. Только установленное судом. А значит, "вор" может звучать только в отношении Кручинина.
5. Не согласна с Алексеем в плане политизированности митинга. Считаю, что у нас — чисто социальная проблема, по которой требуется выполнить то, что давно РЕШЕНО мэром. Как и ранее всегда исходили из этого.
6. РЕШЕНО мэром. И мы — на митинге — требуем ВЫПОЛНЕНИЯ этого принятого ранее решения. Нам не надо других решений. Нам надо, чтобы выполнили имеющееся.
Поэтому, считаю, некорректна фраза в Уведомлении "требуем от мэра". Мэр уже свое слово сказал. Логичнее, все же, фраза "требуем выполнения принятого мэром решения".
7. В окончательный вариант Уведомления вошла фраза о требовании отставки ряда чиновников. В "комбинированном" варианте текста ее не было.
8. Правильное написание фамилии члена оргкомитета: Кербель. (Она выразила готовность отвечать за мед. поддержку митинга?)
9. Затягивать с митингом не следует. Думаю, двух недель должно хватить на подготовку и оповещение. Просто сейчас нужно в течение буквально двух дней определиться с окончательным составом оргкомитета с учетом НО, внести данные организаторов и подавать Уведомление. А транспаранты за две недели подготовим. Да и кое-что, наверное, есть от прежних акций.
Люся

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 13:10

Люся писал(а):7. В окончательный вариант Уведомления вошла фраза о требовании отставки ряда чиновников. В "комбинированном" варианте текста ее не было.

Как же не было, вот
"Требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков» ЭСКМ, принять кадровые решения в отношении должностных лиц Правительства Москвы, виновных в ненадлежащем исполнении поручения Мэра г. Москвы."
без требования об отставке странно все получится, на мой взгляд.
Почему нельзя требовать от Мэра решить проблему, если она до сих пор не решена. А от кого тогда мы требуем, не понятно. От тех, кому не надо в отставку? Просим у Мэра исполнить его же поручение?
VitaliY

Сообщение волк » 14 сен 2015, 13:16

Люся писал(а): Правильное написание фамилии члена оргкомитета: Кербель. (Она выразила готовность отвечать за мед. поддержку митинга?)

Людмила, тогда предлагаю вместо Кербель включить кого-то с НО33,
честно говоря я и сам хотел предложить это ранее
Последний раз редактировалось волк 14 сен 2015, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
волк

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 13:22

на форуме НО уже знают о подготовке. На прошлой неделе я написала на их форуме.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
волк писал(а):Людмила, тогда предлагаю вместо Кербель включить кого-то с НО33,

Можно попросить Трините войти в оргкомитет или других активных дольщиков НО, которые есть на форуме ЮТ.
VitaliY

Сообщение волк » 14 сен 2015, 13:25

нет, Кать, речь идет о включении в состав орг комитета кого-то с объекта НО33
волк

Сообщение VitaliY » 14 сен 2015, 13:27

так я про них и пишу. Трините и другие дольщики НО есть на форуме ЮТ.
VitaliY

Сообщение Люся » 14 сен 2015, 13:28

Леш, я не предлагаю "вместо" Кербель. Зачем же? Я предлагаю но-шкам просто дополнительно войти в состав оргкомитета. Хотя, с другой стороны, даже если никто из них не решится, то желающие народоополченцы смогут точно также быть на нашем митинге, а мы, соответственно, в заявке оставляем фразу, в которой перечислены все три объекта ЭСКМ.
Люся

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению