Запрет на объект недвижимости!!!

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение болгария » 05 окт 2015, 17:59

с удовольствием придем, это не первый раз же, Господи когда же это всё закончится, и сколько можно продолжаться пудрить мозги людей, вроде много раз говорили что обманутых дольщиков в москве нет, в 12-ом году вроде решили проблем со всеми дольщиков наши из Южное Тушин, а тут такое, оказалось что еще много народа осталось без квартир, ужас, сколько можно еще, и сколько можно закрывать глаза на чиновнические беспрел, тут еще и мошенники, люди которые работали в ЭСКМ, но сколько можно жрать, пятикомнатные и трешки для родствеников и т. д., прочитал уже на форуме, а для всех которые остались еще без крыши где кваритры, они (ЭСКМ бывшие служители) уже раз обманули и теперь и еще себе и хорошие квартиры как потерпевшие хапають, но сколько можно........
болгария

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение VitaliY » 05 окт 2015, 18:36

давайте еще не забывать про "Эхо". http://echo.msk.ru/blog/charikov_d/1633182-echo/
это пока единственная кроме форума площадка, где можно публично озвучивать проблему. Пишите туда свои комментарии тоже.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Денис Миронов » 05 окт 2015, 18:44

Maro писал(а):Не волнуют их добросовестные приобретатели, которые могут остаться без квартир. Это для оставшихся: Вы нам — митинг, письма итд, а мы вам быстренько объясним, что, пока всех получивших не проверим, вы ничего не получите. Или вообще не получите, потому что вы все мошенники.
ИМХО

Вот точно такие же ощущения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 19:24

Maro писал(а):Не волнуют их добросовестные приобретатели, которые могут остаться без квартир. Это для оставшихся: Вы нам — митинг, письма итд, а мы вам быстренько объясним, что, пока всех получивших не проверим, вы ничего не получите. Или вообще не получите, потому что вы все мошенники.
ИМХО



А ведь решение проблемы есть.
Например,
1) Обязать УРИРУО подписывать договоры лишь с дольщиками и никем больше, то есть не разрешать совершать переуступки на последнем этапе получения жилья. ДЖП и так такого безобразия не делал
2) Обязать дольщика, получающего квартиру ( например, составлять обязательство или еще каким путем ) не продавать квартиру до решения суда по УД над Кручининым и над следователями и прочими лицами. То есть предотвратить продажу квартир добросовестным покупателям, если вдруг в ходе следствия окажется, что дольщик — мошенник.

Разве ж нельзя что-то типа этого принять как базу для решения проблемы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 19:43

Морозка писал(а):Разве ж нельзя что-то типа этого принять как базу для решения проблемы.

Конечно можно же, Елена!
Но они не хотят.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Денис Миронов » 05 окт 2015, 19:44

Морозка писал(а):1) Обязать УРИРУО подписывать договоры лишь с дольщиками и никем больше, то есть не разрешать совершать переуступки на последнем этапе получения жилья. ДЖП и так такого безобразия не делал
2) Обязать дольщика, получающего квартиру ( например, составлять обязательство или еще каким путем ) не продавать квартиру до решения суда по УД над Кручининым и над следователями и прочими лицами. То есть предотвратить продажу квартир добросовестным покупателям, если вдруг в ходе следствия окажется, что дольщик — мошенник.

Разве ж нельзя что-то типа этого принять как базу для решения проблемы.

Елена, положа руку на рёбра, тот же Чижанов получил квартиру в Некрасовке, где УРиРУО не было. Не в этом причина бед. А вот наложить мораторий на продажу, дарение, и вообще любые сделки лет на пять-было бы решением. Только ведь дофига дольщиков изначально намерены были продавать полученные квартиры, что бы впоследствии приобрести жильё там, где изначально планировали, или по крайней мере в СЗАО.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 19:58

Денис Миронов писал(а):Елена, положа руку на рёбра, тот же Чижанов получил квартиру в Некрасовке, где УРиРУО не было. Не в этом причина бед. А вот наложить мораторий на продажу, дарение, и вообще любые сделки лет на пять-было бы решением. Только ведь дофига дольщиков изначально намерены были продавать полученные квартиры, что бы впоследствии приобрести жильё там, где изначально планировали, или по крайней мере в СЗАО.

Денис, здесь вопрос уже стоит, чтобы получить жильё, т. к. людям негде жить.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 20:08

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):1) Обязать УРИРУО подписывать договоры лишь с дольщиками и никем больше, то есть не разрешать совершать переуступки на последнем этапе получения жилья. ДЖП и так такого безобразия не делал
2) Обязать дольщика, получающего квартиру ( например, составлять обязательство или еще каким путем ) не продавать квартиру до решения суда по УД над Кручининым и над следователями и прочими лицами. То есть предотвратить продажу квартир добросовестным покупателям, если вдруг в ходе следствия окажется, что дольщик — мошенник.

Разве ж нельзя что-то типа этого принять как базу для решения проблемы.

Елена, положа руку на рёбра, тот же Чижанов получил квартиру в Некрасовке, где УРиРУО не было. Не в этом причина бед. А вот наложить мораторий на продажу, дарение, и вообще любые сделки лет на пять-было бы решением. Только ведь дофига дольщиков изначально намерены были продавать полученные квартиры, что бы впоследствии приобрести жильё там, где изначально планировали, или по крайней мере в СЗАО.


Понятно, что намерены многие продать, ибо дольщики изначально хотели совсем в другом месте иметь квартиры, а не в Некрасовке и не на Вяземской.
Но если причина задержки выдачи квартир — выявления фактов мошенничества, то лучше ж подождать окончания моратория, живя в квартире, а не за бортом, дожидаясь окончания всех судов. Если причиной всех задержек является боязнь выдать очередную квартиру не дольщику.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 20:16

Морозка писал(а): то лучше ж подождать окончания моратория, живя в квартире, а не за бортом, дожидаясь окончания всех судов. Если причиной всех задержек является боязнь выдать очередную квартиру не дольщику.

вот, вот и я про тоже
Ну, невозможно уже без жилья, поверьте-НЕТ ЖИЗНИ :cry:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 06 окт 2015, 06:32

Тем более наши доки уже проверены и перепроверены и постановления признания потерпевшими подтверждены и закреплены подписью следователя и синей печатью МВД.
Что еще надо?
Какие анализы нужно сдавать?
какую флюрографию делать?


ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ МОСКВЫ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение VitaliY » 06 окт 2015, 08:51

VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 06 окт 2015, 10:42

ОЙЁЙОЙ

КАК ВСЁ ЗНАКОМО

до чего докатились сотрудники ДЖП-ДГИ
поэтому и наши документы не рассмотрели 09.09.2015 на ЖК в ДГИ
и
намеренно затягивают процесс выдачи жилья
Спесивцеву давно надо привлечь к уголовной ответственности
думаю, что СК в курсе
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Люся » 06 окт 2015, 11:08

Не помню, давали ли ссылку на эту недавнюю новость: главный прокурор Москвы Указом Президента отстранен от должности.
http://newsmsk.com/article/30sep2015/kudeneev_gone
Вот такие, как отстраненный прокурор Москвы, а также другие "РЕШАЛЬЩИКИ" из ДГИ и МКСИ и "решают" нашу проблему.
Такие вот вокруг нас "решальщики".
А ДЖПиЖФ/ДГИ — — так просто красавец в свете всех последних новостей!

Добавлено через 12 минут 25 секунд:
Вчера на канале "Россия-1" в блоке "Местное время.Вести-Москва" в 17.30 тоже прошел ролик про Некрасовку.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 06 окт 2015, 11:36

и что интересно, что в структуре ДГИ на их сайте Спесивцева не числится, а на самом деле она ДО СИХ ПОР там "работает"- решальщица проблем обманутых дольщиков-во как замаскировали её
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение nika.p » 13 окт 2015, 12:45

Морозка писал(а):Но если причина задержки выдачи квартир — выявления фактов мошенничества, то лучше ж подождать окончания моратория, живя в квартире, а не за бортом, дожидаясь окончания всех судов. Если причиной всех задержек является боязнь выдать очередную квартиру не дольщику.

Извините, но мне кажется, что те, кто незаконно получит (л) квартиры, подождут и 5 лет, и 10. Это же, в основном, вложение, не более. А те, кто действительно не может далеко жить от больных родителей, например, будут искать выход на обмен, переуступку, продажу и пр.
nika.p

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 09:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron