Запрет на объект недвижимости!!!

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 16:04

волк писал(а):.
Нам всем начали выдавать жилье до этого приказа или Вы считаете, что это должны делать выборочно?



Нет я не уверена, что обязательно нам нужно подаваться в реестр, если уже другим дольщикам ЮТ выдавали квартиры без вхождения в этот реестр.
Думаю, что на этот вопрос лучше ответят юристы.

Однако, например, то, что НОцам нужно входить в реестр, я уверена. Ибо им не начинали вообще никому выдавать квартиры. Мало того, на сколько я знаю, МКСИ работает над поправками в этот приказ, видела на их сайте сообщение. МКСИ хочет установить период для вхождения в реестр — — срок 3 года. У НО может остаться мало времени для вхождение в реестр, если поправки будут приняты, ибо их дом, по-моему, тоже давно стоит пустой и построенный.
Последний раз редактировалось Морозка 05 окт 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 16:09

Морозка писал(а):Нет я не уверена, что обязательно нам нужно подаваться в реестр, если уже другим дольщикам ЮТ выдавали квартиры без вхождения в этот реестр.
Думаю, что на этот вопрос лучше ответят юристы.
юристы ответили, ЧТО НЕ НАДО
Однако, например, то, что НОцам нужно входить в реестр, я уверена. Ибо им не начинали вообще никому выдавать квартиры. Мало того, на сколько я знаю, МКСИ работает над поправками в этот приказ, видела на их сайте сообщение. МКСИ хочет установить период для вхождения в реестр — — срок 3 года. У НО может остаться мало времени для вхождение в реестр, если поправки будут приняты, ибо их дом, по-моему, тоже давно стоит пустой и построенный.

Ну вот, наконец то Вы согласились со мной.
я же не вчера пришел на форум :D


Морозка писал(а):Нет, я не продала свою квартиру. Однако, я уже не дольщик, потому что город меня превратил в недольщика, посредством предоставления мне квартиры, как пострадавшему от мошеннических действий ЭСКМ.

а вот сегодня по М24 целый день крутят ролик, что 500 обманутых дольщиков оказались мошенниками и что их квартиры взяли под арест
Это как понимать в Вашем случае?
Последний раз редактировалось волк 05 окт 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 16:13

волк писал(а):
Морозка писал(а): я думаю, каждый потерпевший имеет право и сам записываться на прием в ГСУ,

вот это я Вам и предлагаю сделать


Морозка писал(а):Вы меня с кем-то путаете.

Я уже не дольщик.

как не дольщик?
Вы что свою квартиру продали уже?



Нет, я не продала свою квартиру. Однако, я уже не дольщик, потому что город меня превратил в недольщика, посредством предоставления мне квартиры, как пострадавшему от мошеннических действий ЭСКМ.
Последний раз редактировалось Морозка 05 окт 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ayeremin » 05 окт 2015, 16:13

ANPavluk Уважаемые дольщики!
В связи с исками к дольщикам, получившим квартиру, ИГ выясняет у следователей, нужно ли гражданам, получившим квартиры, проходить повторную проверку в ГСУ?
Пока мы не получим ответ на данный вопрос, оставлять свои ФИО в данной ветке не нужно!
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 16:16

ayeremin писал(а): ИГ выясняет у следователей, нужно ли гражданам, получившим квартиры, проходить повторную проверку в ГСУ?


ну и как, ИГ выяснили или нет ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ayeremin » 05 окт 2015, 16:17

Пока больше никаких сообщений не было.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 16:19

ayeremin писал(а):Пока больше никаких сообщений не было.

а почему ДГИ предъявляет иски к нашим дольщикам, получившим квартиры в Некрасовке?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ayeremin » 05 окт 2015, 16:23

На суде еа вопрос к представителю ДГИ "Вы считаете, что квартира мне выдана не правильно", последовал ответ — нет не считаю. А на вопрос, а почему тогда подан иск, никакого внятного ответа не было получено.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 16:25

ayeremin писал(а):На суде еа вопрос к представителю ДГИ "Вы считаете, что квартира мне выдана не правильно", последовал ответ — нет не считаю. А на вопрос, а почему тогда подан иск, никакого внятного ответа не было получено.

а решение уже вынесено судом или перенесли?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ayeremin » 05 окт 2015, 16:26

Нашим всем поголовно перенесли.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 16:27

волк писал(а):
а вот сегодня по М24 целый день крутят ролик, что 500 обманутых дольщиков оказались мошенниками и что их квартиры взяли под арест
Это как понимать в Вашем случае?


В нашем случае это нужно понимать так: либо некоторым чиновникам митинги дольщиков, которым так долго не выдают квартиры нужно купировать тезисом, что дольщики — это мошенники, либо на нынешних чиновников начинают охоту другие чиновники или потенциальные чиновники, чтобы сместить нынешних чиновников, дабы занять их место.
Либо некоторые граждане вообще хотят расплодить много разных возмущенных граждан, разных категорий ( оставшихся дольщиков, получивших квартиры дольщиков, добросовестных покупателей ) чтобы или уйти от ответственности на волне этих событий или замутить в столице разного рода беспорядки.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение волк » 05 окт 2015, 16:30

Морозка писал(а):или замутить в столице разного рода беспорядки.

даа
я вижу, что они очень сильно добиваются этого
вопрос: для чего?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ВасилийФ » 05 окт 2015, 16:42

ayeremin писал(а):ANPavluk Уважаемые дольщики!
В связи с исками к дольщикам, получившим квартиру, ИГ выясняет у следователей, нужно ли гражданам, получившим квартиры, проходить повторную проверку в ГСУ?
Пока мы не получим ответ на данный вопрос, оставлять свои ФИО в данной ветке не нужно!

не очень понятно только, как ее в случае чего проходить)) так как по договору с ДЖП при получении квартиры в Некрасовке, все оригиналы документов по ЮТ я передал собственно в ДЖП.
и на данный момент оригиналов документов на руках нет.
ВасилийФ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение болгария » 05 окт 2015, 17:19

да ни у кого нет документов с энергострой на руках, все мы передали в ДЖП, просто странно всё это, у меня такое чувство что мы два раза останемся обманутыми))один раз от кручинина, а второй от города, бред какой-то даже не вериться..
болгария

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение VitaliY » 05 окт 2015, 17:37

болгария писал(а): у меня такое чувство что мы два раза останемся обманутыми))один раз от кручинина, а второй от города, бред какой-то даже не вериться..


приглашаем на следующий митинг))) объединяйтесь и присоединяйтесь. Похоже власть хочет от нас активных выступлений.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron