Запрет на объект недвижимости!!!

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ГАЛИЧ » 04 сен 2015, 12:06

Сегодня утром было первое заседание, ДГИ пришли с запросом переноса слушанья на 22 сентября, в связи с отсутствием у них полного пакета документов.
ГАЛИЧ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение VitaliY » 04 сен 2015, 12:23

ГАЛИЧ писал(а):Сегодня утром было первое заседание, ДГИ пришли с запросом переноса слушанья на 22 сентября, в связи с отсутствием у них полного пакета документов.

Не удивительно, процесс теперь будут затягивать по максимуму. Что бы дать время СК установить всех мошенников.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение zephyr » 04 сен 2015, 14:27

А слушания были ч участием дольщиков? Кто то уже был на суде?
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Pentas » 08 сен 2015, 09:19

Vadim писал(а):Плохо понимаю, что происходит. Сегодня сходил в Кузьминский суд, ознакомился с делом, вручили повестку на 24.09! почитал дело- волосы зашевелились: там еще хотят возбудить уголовное дело о признании меня участником группы лиц вступивших в сговор для незаконного захвата гос имущества, изъять квартиру, меня выселить?! Может мне кто нибудь обьяснить, что происходит?!


Все должны понимать, что подложные документы — исключительно под "марками" "ДаблИнвест" и "Энергостройкомплект-М" и что абсолютно все нанятые организаторами преступного сообщества (численностью свыше шестисот человек) подставные лица снабжались липовыми приходными кассовыми ордерами.
Вы ведь не нанятый? У Вас подлинные документы? Ну тогда, пожалуйста, успокойтесь!
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Люся » 08 сен 2015, 09:56

И еще раз об этом.
Vadim писал(а):Узнал о регистрации обременения на мою недвижимость из письма! Плохо понимаю, что происходит.


В соседней ветке идет обсуждение этой темы. Нижеприведенное разъяснение из этого топика, скорее всего, и есть единственное разумное объяснение происходящего. Разъяснение дано юристом, что немаловажно.

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение VitaliY » 28 авг 2015, 12:46
Иски поданы повально ко всем без выделения левых и правых. На все квартиры накладывают аресты, как обеспечительную меру на время рассмотрения иска, видимо, что бы левые не успели их продать пока идет следствие. Оснований для изъятия квартиры в материалах дела (у реального дольщика) не имеется вообще никаких. Мое мнение, что это придумка ДГИ для наложения арестов на время следствия в СК РФ. И скорее всего, всем получившим квартиры придется пройти через ГСУ. Дальше, время покажет. Для реальных дольщиков угрозы серьезной лишиться квартиры пока не имеется. Но нервы, суды, ГСУ, арест квартиры на время суда, к сожалению, придется пережить. Потом суд снимет арест и откажет в удовлетворении иска ДГИ. Как то так. Это только мое личное мнение, основанное на опыте работы.

От себя добавлю, что в данный момент сложилась ситуация, когда наши дольщики, до сих пор ожидающие получения жилья, все поголовно подвергаются тщательной следственной проверке — ПОВТОРНОЙ, без успешного прохождения которой для них нет выхода на жилкомиссию; а те, кто уже получил несколько лет назад свое жилье, теперь будут также тщательно ПОВТОРНО проверяться следствием, чтобы подтвердить/не подтвердить свое право на уже выданное из городской казны жилье. Вот и получается, что запущены два как-бы взаимоисключающих процесса: одним собираются на завтрашней жилкомиссии начать предоставлять жилье (надеемся), а другим в это же время начали присылать судебные письма с неприятными фразами и наложением арестов на уже выданное.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Vadim » 08 сен 2015, 11:56

спасибо всем огромное за обратную связь!
Vadim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Морозка » 08 сен 2015, 12:22

Vadim писал(а):Здравствуйте!
Узнал о регистрации обременения на мою недвижимость из письма! Плохо понимаю, что происходит. Сегодня сходил в Кузьминский суд, ознакомился с делом, вручили повестку на 24.09! почитал дело- волосы зашевелились: там еще хотят возбудить уголовное дело о признании меня участником группы лиц вступивших в сговор для незаконного захвата гос имущества, изъять квартиру, меня выселить?! Может мне кто нибудь обьяснить, что происходит?! постановление о признании меня потерпевшим есть. Я из 3-го списка ЛПА.
Оочень прошу помощи!
Спасибо



Кстати, разве ж нет срока рассмотрения исков? Это ж не арбитражный иск, это конкретный гражданский иск: изъять квартиру из незаконного владения.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 08 сен 2015, 13:22

Vadim писал(а):почитал дело- волосы зашевелились: там еще хотят возбудить уголовное дело о признании меня участником группы лиц вступивших в сговор для незаконного захвата гос имущества, изъять квартиру, меня выселить?!

Вадим, поясните пожалуйста, из какого документа в деле следует, что хотят возбудить уголовное дело о признании Вас участником группы лиц. Это важно для понимания ситуации, мне как юристу. В моем представлении (и представлении УПК РФ), таким документом может быть только постановление о привлечении Вас в качестве подозреваемого по уже возбужденному ранее уголовному делу. Если такое имеется, то все более чем серьезно для Вас.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение zephyr » 08 сен 2015, 14:12

Завтра, как я понимаю первые суды, я также, завтра иду. Надеюсь все прояснится.
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение ayeremin » 08 сен 2015, 14:17

Завтра не первые суды. Первые были 3 и 4го. Я тоже на завтра приглашен.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение zephyr » 08 сен 2015, 15:45

Так никто не отчитался! И я смотрел расписание, 3 и 4 не было похожих дел о выселении.
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение ayeremin » 08 сен 2015, 15:58

zephyr писал(а):Так никто не отчитался! И я смотрел расписание, 3 и 4 не было похожих дел о выселении.

Были. Слушания просто переносились, вот и все.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Они просто назывались как-то типа прочие гражданские дела.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение zephyr » 08 сен 2015, 21:30

Ну завтра выясним что там от нас хотят. Я к 10 подъезду к суду.
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение zephyr » 09 сен 2015, 11:45

Суд прошел, всех перенесли на ноябрь.
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Vadim » 10 сен 2015, 01:23

VitaliY писал(а):Вадим, поясните пожалуйста, из какого документа в деле следует, что хотят возбудить уголовное дело о признании Вас участником группы лиц.

Виталий, я могу вам только фото из дела показать, что это за документ — я не знаю.
Это из Кузьминского районного суда к ИО руководителя ГСУ СК А. А. Дрыманову
Vadim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron