Результаты экспертизы

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 13 авг 2016, 07:41.

Re: Результаты экспертизы

Сообщение ANPavluk » 05 апр 2016, 12:32

Приходите в ГСУ и с проходной звоните его руководству (Яркаеву и т. д.). Объясните ситуацию, может они подскажут.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 13 авг 2016, 07:41.

Re: Результаты экспертизы

Сообщение ANPavluk » 05 апр 2016, 13:30

Я сидел 4 часа и дождался.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Результаты экспертизы

Сообщение dm2602 » 05 апр 2016, 14:43

Nurlan писал(а):Я сегодня там просидел более часа, так и не дозвонился, не до кого.

Вы звонили с проходной по городским телефонам и ни до кого не дозвонились?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Babai » 09 июл 2016, 17:43

Если вам необходимо связатся со следователем то надежнее всего приехать лично в следственное управление и звонить из приемной по внутреннему телефону.
А для ускорения проверки можете привезти следователю свежеполученную банковскую выписку со счета и свежие экземпляры платежек. (Для следователя они действительны в течение месяца)
То есть если ваш банк еще существует то просто просите у него поднять архивы и сделать копии платежек и выписку на дни совершения платежа. Если банка уже нет то обращаетесь в Агенство Страхования Вкладов. http://www.asv.org.ru/
Им передается вся документация ликвидированный вкладов.
Если и они не знают о судьбе вашего банка тогда делаете запрос в Центробанк. Все добытые справки несете следователю.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение geosha » 09 июл 2016, 21:03

Как же я могу взять выписку, если купила по переуступке и разве банки хранят инфу столько лет?
Лично приехать не могу, в больнице Спб.
geosha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Babai » 09 июл 2016, 23:07

Ну вот поэтому ваша проверка и затягивается. Поиски такого рода долгое и утомительное дело и следователи пытаются переложить их на самих дольщиков. И да, банки должны хранить все проводки. Мой банк был поглощен другим лет 8 назад но я смог отследить текущего правопреемника и специалисты в главном офисе подняли архивы и сделали мне выписки и справку для следствия о трансформации моего банка в их подписанную и заверенную управляющим.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение karp1 » 26 июл 2016, 23:01

Уважаемые ИГ и форумчане! Сегодня позвонил следователь Игорь из СК, сказал явиться 29.08.16 для ознакомления с делом Кручинина (около 20 томов), либо написать отказ от ознакомления.
У меня вопрос: кому-нибудь ещё поступало такое предложение?
Если есть юристы, пожалуйста, объясните суть это процедуры, что посоветуете?
Спасибо!
karp1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Busy » 26 июл 2016, 23:22

karp1 писал(а):форумчане

Уже там были. Ничего сложного нет, на месте все объясняют и можно задать вопросы. Эта процедура "для галочки", чтобы передать дело в суд. Если реально хотите ознакомиться — можно снимать копии, сидеть читать все подряд или выборочно, например документы, касаемые только Вас. Если Вы вкурсе происходящего (что делали Следователи, какое обвинительное заключение подготовили и тп) — то можете писать отказ. Можете бегло просмотреть или задать вопрос следователю. Тут каждый сам решает. Если за себя говорить — ознакомились с тем, что касается нас.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Результаты экспертизы

Сообщение alex_x » 23 ноя 2016, 09:26

Уважаемые ИГ и форумчане! Документы успешно прошли проверку в ГСУ еще весной. Но в МКСИ их не передают. С этим вопросом, летом был у следователя, он сказал, что задержка в интересах следствия. Прошло еще 4 месяца, документов в МКСИ так и нет. У кого-нибудь была такая ситуация? (Квартира приобреталась через фирму-прокладку "ДекорД").
alex_x

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Результаты экспертизы

Сообщение Александр Логачев » 26 янв 2017, 22:40

Для всех! Если Ваши документы зависли на какой либо стадии более месяца, алгоритм следующий:
1) пишите письмо на руководителя, места в котором документы зависли. (ГСУ, ДГИ, МКСИ)
2) ждете ответ не более 10-30 дней и дублируете запрос (примерный текст Прошу пояснить в связи с чем мой комплект документов по делу № ... не передан в МКСИ, комплект документов был сдан 05.02.2016, прошло уже более 6 месяцев, если необходимы какие либо действия с моей стороны прошу меня об этом известить)
3) получаете отписку от чинуш, и с приложением этой отписки пишите ещё раз в это же место пока в конец их не залюбуете!
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron