Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение yanata » 24 авг 2011, 21:55

Светлана, а какой судья принял решение?
Значит, вступит в законную силу оно у Вас где-то 30 августа?
yanata

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение светлана30 » 25 авг 2011, 15:29

Сначала Леонова была, а сейчас мужчина. Фамилию так не помню, решение еще на руки не получили.
светлана30

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение yanata » 26 авг 2011, 17:20

Светлана, поздравляю Вас. Если бы была Леонова, скорее всего дело бы отложилось. Принятое решения 19 августа при возникших после 15 августа обстоятельствах — это ваше огромное везение. Тем более, что, если не ошибаюсь, в среду Мосгорсудом все-таки было принято решение рассмотреть иски, поданые до 15 августа к застройщикам, по отношению к которым введена процедура банкротства в судах общей юрисдикции (только поговаривают, что сроки для этого предельно ограничены).
Таким образом, решение у вас абсолютно законное. Ждите, когда вступит в силу и регистрируйте Ваше право.
yanata

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Морозка » 26 авг 2011, 18:48

yanata писал(а):Светлана, поздравляю Вас. Если бы была Леонова, скорее всего дело бы отложилось. Принятое решения 19 августа при возникших после 15 августа обстоятельствах — это ваше огромное везение. Тем более, что, если не ошибаюсь, в среду Мосгорсудом все-таки было принято решение рассмотреть иски, поданые до 15 августа к застройщикам, по отношению к которым введена процедура банкротства в судах общей юрисдикции (только поговаривают, что сроки для этого предельно ограничены).
Таким образом, решение у вас абсолютно законное. Ждите, когда вступит в силу и регистрируйте Ваше право.


Известно ли, сроки установлены для рассмотрения исков только о признании собственности или и другие иски?
Мне не нужно, но некоторое кол- во людей подали иски о расторжении соглашений. Эти иски тоже под угрозой?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение yanata » 27 авг 2011, 20:45

К сожалению, ничего определенного не могу сказать по поводу исков о расторжении соглашений. Плохо представляю себе, что именно вы имеете в виду.
По моему мнению, перспектива идти в арбитраж касается тех исков, по которым есть какие-то материальные требования к банкротящемуся застройщику, включая и тех физ. лиц договоры, которых были с ЭСКМ расторгнуты, а деньги не получены.
Лучше, конечно этот вопрос обсуждать с юристом, подробно изложив ему проблему.
yanata

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение uzkikh » 28 авг 2011, 00:16

можете меня не навидеть но иски согласно тому что я почитал из закона косаются только тех у кого дом уже построен, у основной маасы это только воздух и подавать в суд я не вижу смысла, я не против выслушать мнение тех кто со мной не согласен
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение yanata » 29 авг 2011, 11:19

До 15 августа можно было подать в суд общей юрисдикции с целью признать право собственности (конечно только в построенном доме, а еще лучше, сданном в эксплуатацию).
После 15 августа (по мнению тех, кто принимал новые поправки, этот закон теперь "улучшил" положение всех дольщиков) подать иск в арбитражный суд может любой дольщик, пострадавший от действий застройщика- будущего банкрота. Только по поводу смысла, боюсь, что вы правы. Что, в итоге, получат те, кто туда обратился, не известно. При чем это теперь будет касается всех: и тех у кого дома построены и тех, у кого воздух.
yanata

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение светлана30 » 19 сен 2011, 18:40

Правительство Москвы подало отзыв на исковое заявление о признании права собственности. Теперь точно придется идти в арбитраж, несмотря на положительное решение Тушинского суда. Мотивируют это тем, что наши требования не основаны на законе, т. к. ЗАО "Энергостройкомплект-М" не имел права распоряжаться квартирами, находящимися в долевой собственности без согласования с правительством Москвы. И много еще чего, на что они ссылаются.
светлана30

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Морозка » 19 сен 2011, 20:08

светлана30 писал(а):Правительство Москвы подало отзыв на исковое заявление о признании права собственности. Теперь точно придется идти в арбитраж, несмотря на положительное решение Тушинского суда. Мотивируют это тем, что наши требования не основаны на законе, т. к. ЗАО "Энергостройкомплект-М" не имел права распоряжаться квартирами, находящимися в долевой собственности без согласования с правительством Москвы. И много еще чего, на что они ссылаются.



Это у всех 6к или у тех, у кого собственность на квартиру, а не на долю ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение чиновник_214 » 19 сен 2011, 20:31

светлана30 писал(а):Правительство Москвы подало отзыв на исковое заявление о признании права собственности. Теперь точно придется идти в арбитраж, несмотря на положительное решение Тушинского суда. Мотивируют это тем, что наши требования не основаны на законе, т. к. ЗАО "Энергостройкомплект-М" не имел права распоряжаться квартирами, находящимися в долевой собственности без согласования с правительством Москвы. И много еще чего, на что они ссылаются.


а можно поподробнее? Образец заявления ПМ?
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение rusland » 20 сен 2011, 09:15

светлана30 писал(а):Правительство Москвы подало отзыв на исковое заявление о признании права собственности. Теперь точно придется идти в арбитраж, несмотря на положительное решение Тушинского суда. Мотивируют это тем, что наши требования не основаны на законе, т. к. ЗАО "Энергостройкомплект-М" не имел права распоряжаться квартирами, находящимися в долевой собственности без согласования с правительством Москвы. И много еще чего, на что они ссылаются.



А можно поподробнее? Куда подало ПМ? В Мосгорсуд? Какой такой отзыв?
rusland

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение светлана30 » 20 сен 2011, 11:20

в тушинский суд.
Вложения
отзыв2.jpeg
первая часть не хочет прикрепляться, но думаю и так все понятно
светлана30

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение rusland » 20 сен 2011, 11:28

Вроде было уже такое? В Мосгорсуд кассацию направили?
rusland

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение guinness_draught » 20 сен 2011, 12:36

по информации от Айдара, для тех, кто уже получил свидетельства о праве собственности на квартиры в 6 корпусе, обратного пути нет, собственности уже не отберут!
guinness_draught

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:07
Я: Житель ЮТ

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Морозка » 20 сен 2011, 13:11

Я думаю бояться не стоит, т. к. по-поправкам Хинштейна не играет роль, какой договор с вами заключался, хоть предварительный, хоть векселя, хоть еще какой. Но нужно будет в арбитраж на жилое помещение.
Спросите у Руслана Олеговича в ветке МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1