[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Вопросы к ИГ. : Обязательно к прочтению

Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ЗАПИСЬ НА ПОВТОРНЫЙ ДОПРОС В ГСУ

Сообщение 4-580 » 30 июл 2015, 15:05

Добрый день!
Хотел, на всякий случай, уточнить: я проходил допрос в ГСУ изначально и потом в СД МВД в феврале 2015 (где у меня изъяли документы для проведения экспертизы). Я правильно понимаю, что повторно проходить допрос в ГСУ мне не нужно (поскольку я повторно допрошен в СД МВД и мои документы изъяты)?
Спасибо.

С уважением,
Антыпко Д. А. (адрес в ЮТ: 4-й корпус, кв.580, трехкомнатная).
4-580

Я: Дольщик ЮТ-11

Вопросы к ИГ.

Сообщение Денис Миронов » 30 июл 2015, 16:37

В этой ветке будут размещаться вопросы к Инициативной Группе.
Денис Миронов

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение dm2602 » 30 июл 2015, 20:01

4-580 писал(а):Добрый день!

Да, Вы все правильно поняли. Советую по телефону связаться с ГСУ и выяснить что с документами, т. к. по срокам пора бы им уже вернуться с экспертизы.
dm2602

Сообщение Busy » 31 июл 2015, 11:54

Когда очередная встреча с представителями Мкси?
Есть ли вариант узнать о судьбе документов до встречи?
Busy

Re: ЗАПИСЬ НА ПОВТОРНЫЙ ДОПРОС В ГСУ

Сообщение irina45 » 31 июл 2015, 12:20

Во вторник была на приеме в ГСУ. Принял мои документы Игорь. Есть сомнения и непонятные вопросы. Платежку Игорь взял, а вот банковскую выписку забраковал. Выписку получала пару месяцев назад, но название банка три года назад изменилось, изменилась организационная форма банка, был ЗАО, а стал АО. Остальное без изменений. Так как деньги перечислялись ЗАО, то они поставили штамп 2012 года и соответственно печать ЗАО. Но Игорь сказал, что нужна выписка свежая, 15 года. Документы он у меня принял все, кроме выписки. Сказал, чтобы я ему позвонила, когда получу свежую выписку и он у меня ее примет. Съездила в банк, получила свежую выписку, позвонила Игорю. Ответ его меня огорошил. Сказал, что ничего ему пока не нужно, сам позвонит и скажет, когда привозить. Кто-нибудь може объяснить, что это значит? У меня мысли самые черные: он заранее уверен, что мои документы не пройдут, независимо от наличия или отсутствия этой выписки, он хочет, чтобы документы завернули из-за отсутствия выписки, мои документы он и не планирует куда-то передавать и плевать, есть эта выписка, нет её, никого это не волнует. В общем, все плохо. Товарищи по несчастью! Что скажете?
irina45

Сообщение Люся » 31 июл 2015, 17:18

Ирина, наверное, стоит снова позвонить этому Игорю и задать простой вопрос, почему он, потребовав с Вас свежую банковскую выписку, при этом не хочет сразу же её забрать у Вас, в чем причина. Об, ясните ему, что Вы покой потеряли в связи с этим, имеете право знать.
Люся

Сообщение sww2003 » 31 июл 2015, 18:34

Сегодня получил оригиналы документов после экспертизы. Замечаний нет. Какие мои дальнейшие действия.
sww2003

Сообщение dm2602 » 01 авг 2015, 08:35

Busy,
ситуация с документами пока находится без изменений. Информацию по ним мы получаем по телефону. Дата очередного совещания пока не определена.

sww2003,
после экспертизы документы должны быть возвращены в ДРБ-МКСИ и далее в порядке очереди передаваться в ДГИ. Все это делается без участия дольщика. Но для уверенности можете спросить в ГСУ отправлены ли были Ваши документы.
dm2602

Сообщение Busy » 02 авг 2015, 16:24

Понятно, что опять ничего не понятно:(
Чего можно в таких случаях сделать?
Busy

Сообщение irina45 » 02 авг 2015, 18:03

Люся писал(а):Ирина, наверное, стоит снова позвонить этому Игорю и задать простой вопрос, почему он, потребовав с Вас свежую банковскую выписку, при этом не хочет сразу же её забрать у Вас, в чем причина. Об, ясните ему, что Вы покой потеряли в связи с этим, имеете право знать.

Люся! Спасибо за совет. В понедельник попробую дозвониться до Игоря.
irina45

Сообщение Vaha » 04 авг 2015, 12:24

Как узнать ФИО и адрес следственного органа где находятся наши документы?
Vaha

Сообщение Наталия » 05 авг 2015, 12:44

В мае у меня была выемка документов в ГСУ. Квартиру в ЮТ я приобретала по переуступке прав у "Ленинского проспекта-99", все платежи (а платила я частями) осуществлялись через банки.
2 недели назад я сделала запрос в ГСУ о результатах экспертизы. Сегодня получила письменный ответ о том, что " в настоящее время по документам, изъятым у Вас в ходе предварительного расследования, назначена почерковедческая экспертиза, по окончании которой Вас ознакомит с ее результатами".
Ответ меня чрезвычайно озадачил. В ходе выемки мне говорили о бухгалтерской экспертизе, что абсолютно логично и преследует цель подтвердить факт перечисления денег и их получения. Мне совершенно непонятно, что такое почерковедческая экспертиза в моем случае. Если будут проверять соответствие почерка Ген директора "Ленинского проспекта", то я этого господина в глаза не видела, получила подписанный договор через третье лицо (некую Шапкину Н. Е). Что если подпись в действительности ставил не Ген директор, а ее подделал кто-то из сотрудников? Кто был в офисе, тот и подписал?
Если кто-то из членов ИГ в курсе относительно такой ситуации, пожалуйста, дайте комментарии.
Также прошу задать вопрос на совещании с представителями ГСУ о цели почерковедческой экспертизы в случае банковских платежей и дальнейших выводах о судьбе дольщика, если почерк не совпадет.
Спасибо.
Наталия

Сообщение ANPavluk » 05 авг 2015, 12:48

Наталия писал(а):Если кто-то из членов ИГ в курсе

Могу предположить, что в пакете документов, которые Вы сдавали в ГСУ была также и справка от ЭСКМ о том, что квартира числится за Вами. Она подписывается Кручининым. Либо, возможно, другой документ с подписью Кручинина. Вот их и направляют на почерковедческие экспертизы. Это конечно абсурд, ведь данный справки никакого отношения к правам дольщика на квартиры не имеют и зачастую их подписывал Кондрашин, а не Кручинин.
По практике, если Вы оплатили через банк и все документы в норме у Вас не должно быть проблем с проверкой в ГСУ.
ANPavluk

Сообщение Наталия » 05 авг 2015, 12:56

Андрей, большое Вам спасибо!
Справка от ЭСКМ о том, что квартира числится за мной за подписью Кручинина действительно у меня была изъята.
Наталия

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение dm2602 » 12 авг 2015, 10:25

Лихачева Елена Владимировна,
ИГ просит Вас связаться с нами через личную почту на этом форуме
Номер Вашего мобильного телефона заблокирован
dm2602

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению