[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Вопросы к ИГ. : Обязательно к прочтению - Страница 30

Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Katerina » 02 мар 2018, 17:10

Добрый день, в канцелярию я дозвонилась, дали телефон следователя-ЗАИКО Сергей Викторович-84959510437 , сюда дозвониться не могу. Кто дозвонится-отпишитесь.
Большая просьба к бывшим участникам ИГ получившим квартиры-я готова этим заняться, но не знаю как лучше действовать, ВЫ через это уже прошли, поделитесь опытом, информацией. МОЙ ТЕЛЕФОН 89036694483 Екатерина, заранее благодарю.!
Katerina

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Katerina » 04 мар 2018, 16:32

Собираюсь ехать на новокузнецкую-в понедельник после обеда, часа в 3, кто хочет присоединяйтесь!
Katerina

Сообщение P-home » 14 мар 2018, 01:50

Екатерина, какие-то результаты от Вашего похода на Новокузнецкую были? Нам пришло письмо на почту, что дело ведёт Заика и указан телефон 499-235-87-13.
P-home

Сообщение vika211 » 22 мар 2018, 10:23

Добрый день, никто не сталкивался с ситуацией когда повторная проверка была пройдена, экспертиза положительная, оригиналы вернули на руки, а до Мкси результаты проверки не дошли. На этом основании МКСИ отказывается решать дальнейшие вопросы. Есть фотокопии результатов экспертизы из материалов дела, протокол выемки документов подписанный Бондаронком. МКСИ отвечают что с копиями не работают, а где документы из ГСУ не знают. В ГСУ все глухо, ни до кого не достучаться! Может подскажете идею куда двигаться?!
vika211

Сообщение kasper » 23 мар 2018, 10:45

Я в такой же ситуации. Проживаю не в Москве, что усложняет поиск "концов".
kasper

Сообщение ANPavluk » 26 мар 2018, 08:52

vika211 писал(а):Может подскажете идею куда двигаться?!

ГСУ документы в МКСИ не передавал.
Фактически эта процедура проходила так:
1) Итоги проверки забирал из ГСУ представитель ДРБ. Он мог приехать 1 раз в месяц, а мог и 1 раз в квартал.
2) Далее ДРБ направлял пакет документов с итогами проверки в МКСИ.
Однако, на сколько я помню, материалы из ГСУ уходили письмами, а следовательно на них был номер исходящий.
Таким образом, нужен официальных запрос в ГСУ (можно вроде через электронную приемную) с цель получения исходящего номера письма, которым итоги проверки Ваших документов ушли в ДРБ.
Если не получите номер, то хотя бы информацию о том, что документы ушли в ДРБ.
Потом, следовательно, запрос в ДРБ с приложением ответа из ГСУ (если будет) с просьбой прояснить ситуацию по Вашим документам. Можно сослаться. что именно ДРБ ответственный за взаимодействие с правоохранительными органами.
ANPavluk

Сообщение Raisa » 30 мар 2018, 13:19

Добрый день! Сегодня позвонили, пригласили на Новослободскую, к следователю Заико С. В. Две проверки пройдены, оригиналы вернули, документы в МКСИ уже бог знает сколько времени находятся. Что теперь интересно в ГСУ скажут ? Никого ещё не приглашали к Заико?
Raisa

Сообщение Marat » 02 апр 2018, 11:03

Наверное не на Новослободскую а на Новокузнецкую, к Заике?! и Не в ГСУ в СКР. Приглашали, все тоже самое, очередная проверка Вас как добропорядочного дольщика. Интересно это последняя проверка или МКСИ опять что ни будь будет придумывать.
Marat

Сообщение P-home » 11 апр 2018, 15:10

Здравствуйте! Мы дозвонились в ГСУ СК по телефону, который нам прислали в письме 499-235-87-13. Разговаривали со следователем Заика. Нам назначили приём.
P-home

Сообщение Viacheslav » 15 май 2018, 21:27

Добрый день!
Я выпал из "темы" где-то в 2012 году и только сейчас увидел в новостях, что обманутым дольщикам дают квартиры.
Квартиру, конечно же, не получал :(

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, какие шаги надо сделать, чтобы начать процесс по получению квартиры?

Из сообщений вижу что нужно пройти какую-то экспертизу, а потом данные должны быть переданы в МКСИ.
В данной теме вижу, что созванивались со следователем.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что нужно делать и какие документы собирать?
Было бы идеально по шагам. (может быть кто-то это уже писал?)

Готов принимать действия: ходить, звонить, писать. + то, что еще потребуется

п. с. Если будет удобно голосом — напишите, пожалуйста, номер телефон (можно в личку) — я позвоню.

С уважением, Вячеслав.
Viacheslav

Сообщение моск » 16 май 2018, 10:02

Уважаемый Вячеслав!
Органом ответственным за работу с обманутыми дольщиками в Правительстве Москвы является Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Сайт: https://www.mos.ru/invest/. Чтобы получить информацию из первых уст, за всеми разъяснениями необходимо обращаться к ним. Можно позвонить: https://www.mos.ru/invest/contacts/. Нужно записаться на приём. Чтобы задать вопрос и получить на него ответ, используйте Электронную приёмную: https://www.mos.ru/feedback/individual/. Активно включайтесь и навёрстывайте упущенное. Желаю Вам успехов!
моск

Сообщение kasper » 16 май 2018, 15:00

Подскажите пожалуйста адрес и контактный тел. следователя Заика С. В. Заранее спасибо.
kasper

Сообщение моск » 16 май 2018, 16:04

kasper писал(а):Подскажите пожалуйста адрес и контактный тел. следователя Заика С. В. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мы дозвонились в СУ СК по телефону, который нам прислали в письме 499-235-87-13. Разговаривали со следователем Заика. Нам назначили приём.

Следственное управление Следственного комитета по г. Москве. Адрес: Москва, ул. Новокузнецкая, 26/8, стр. 5. Тел.: +7 (495) 959-69-02.
моск

Сообщение Наталья Ж. » 18 май 2018, 11:34

Добрый день, я пытаюсь через суд попасть в реестр дольщиков. Квартиру до сих пор не получила. Для этого нужно доказать связку ДэКорд — Энергостройкомплект, помогите, пожалуйста, если сможете.
Наталья Ж.

Сообщение моск » 18 май 2018, 12:58

Попасть в реестр дольщиков? Для чего? Решение неверное и на результат не влияет, в случае с ЮТ-11.
Решение Мэра Москвы обеспечить квартирами обманутых дольщиков ЮТ-11 уже было. Назначен ответственный за этот процесс: МКСИ. Обращайтесь туда и следуйте его указаниям! Все связки доказывались ГЛАВНЫМ СЛЕДСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ГУ МВД РОССИИ ПО г. МОСКВЕ по направлению туда документов из МКСИ. Сейчас этим вопросом занимается Следственное управление Следственного комитета по г. Москве (см. информацию выше). Не занимайтесь самодеятельностью! Обращайтесь в МКСИ 8-)
моск

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению