[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Вопросы к ИГ. : Обязательно к прочтению - Страница 26

Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение irina45 » 28 июл 2017, 09:36

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться в ДГИ? В мкси сказали, что мои документы там.
irina45

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Наталья Сергеевна » 28 июл 2017, 12:27

Пишите запрос-обращение через электронную приемную.
Наталья Сергеевна

Сообщение irina45 » 31 июл 2017, 12:32

Наталья Сергеевна писал(а):Пишите запрос-обращение через электронную приемную.

Написала. Ответили, что надо указать номер обращения и ещё кучу каких-то сведений, которых у меня нет. Что такое "номер обращения" вообще не поняла.
irina45

Сообщение Наталья Сергеевна » 31 июл 2017, 13:18

http://dgi.mos.ru переходите в раздел электронная приемная далее нажимаете Перейти к отправке обращения, заполняете все поля и пишите текст своего обращения. В течение 30 дней поступит ответ.
Наталья Сергеевна

Сообщение sofrino » 16 сен 2017, 08:34

Добрый день, так откуда узнать номер обращения?? Мне то же в ДГИ говорят скажите номер документов.
Так что делать?
sofrino

Сообщение sofrino » 18 сен 2017, 10:08

Уважаемое ИГ!

Прошу прояснить ситуацию, что на данный момент происходит)
Спасибо)
sofrino

Сообщение моск » 18 сен 2017, 10:15

sofrino писал(а):Добрый день, так откуда узнать номер обращения?? Мне то же в ДГИ говорят скажите номер документов.
Так что делать?

Если Вы имели в виду обращение направленное через Электронную приёмную на сайте ДГИ, например, то после того, как Вы его направили на экране монитора появляется информация с этим номером и датой. Сообщение должно прийти, также на Ваш адрес электронной почты. Вспомните дату отправки и просмотрите свою почту.

Добавлено через 5 минут:
sofrino писал(а):Уважаемое ИГ!

Прошу прояснить ситуацию, что на данный момент происходит)
Спасибо)

На данный момент, похоже, ДГИ отгнездился очередной пачкой квартир, в т.ч. на Хлобыстова. Народ видимо кайфует и "творит чудеса" на обретённой жилплощади, позабыв обо всём :D
Согласен с Вами уже больше месяца на сайте пауза...
моск

Сообщение ANPavluk » 18 сен 2017, 13:00

sofrino писал(а):Прошу прояснить ситуацию, что на данный момент происходит)

Добрый день!
На данный момент МКСИ говорит о том, что процесс помощи обманутым дольщикам происходит в штатном режиме:
1. Документы к которым нет замечаний направляются в ДГИ
2. Дольщики, документы которых не направляются, должны записаться на прием для выяснения причин
3. Дольщики, документы которых зависли в ГСУ должны самостоятельно выяснять причины.
4. Оснований для проведений совещаний с руководством МКСИ пока нет.
ANPavluk

Сообщение OlegS » 18 сен 2017, 14:14

ANPavluk писал(а):
sofrino писал(а):Прошу прояснить ситуацию, что на данный момент происходит)

Добрый день!
На данный момент МКСИ говорит о том, что процесс помощи обманутым дольщикам происходит в штатном режиме:
1. Документы к которым нет замечаний направляются в ДГИ
2. Дольщики, документы которых не направляются, должны записаться на прием для выяснения причин
3. Дольщики, документы которых зависли в ГСУ должны самостоятельно выяснять причины.
4. Оснований для проведений совещаний с руководством МКСИ пока нет.

Давайте придумаем тему. Например: Мои звонки на горячую линию игнорируются в течение 2-х (ДВУХ) месяцев. В ответ на письменное обращение получаю бумагу (в 29 дней уложились с ответом), где мне сообщают, что "были выявлены существенные замечания, в связи с чем направлен запрос в ДРБиПК"" ажно 3 месяца назад.
И это после дважды (может и трижды) подтвержденного статуса пострадавшего, подтверждения подлинности платежных документов...
Думаю, что я не один такой ждун.
OlegS

Сообщение ANPavluk » 18 сен 2017, 16:35

OlegS писал(а):Давайте придумаем тему.

Ответ я могу предсказать: это единичный случай. Дольщик должен сам уточнить о наличие замечаний, так как это персональная информация.
Напишите мне свои данные в личку, попытаемся уточнить, что у Вас с документами, или договориться о приеме.
ANPavluk

Сообщение lena » 19 сен 2017, 08:26

Что мне делать если не могут найти переуступщика. ДРБ требует чтобы ГСУ искали. А они отдали мне оригиналы документов и искать не будут.
lena

Сообщение ANPavluk » 19 сен 2017, 09:25

lena писал(а):Что мне делать если не могут найти переуступщика

Попробуйте записаться на прием в МКСИ, или направить им официальный запрос.

lena писал(а):А они отдали мне оригиналы документов и искать не будут.

А в ДРБ они направили информацию о том, что к Вашим документам нет претензий?
ANPavluk

Сообщение Наталья Ж. » 19 сен 2017, 13:58

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, все документы прошли проверку, и позвонили предложили квартиру. Но вместо трехкомнатной — однокомнатную.
В предварительном договоре написано однокомнатная квартира 76,30 кв. метров. Подразумевалось, что в основном договоре будет указана комнатность и тп.
Как теперь доказать, что квартиру мы покупали трехкомнатную?
Может у кого-то планировка сохранилась?
Южное Тушино, 11 мкр, 5 корпус, секция 7, этаж 11, условный номер 370

Заранее благодарю за помощь.
Наталья Ж.

Сообщение Marat » 19 сен 2017, 16:02

Добрый день. Информация для тех чьи док менты были направлены из МКСИ в ДРБ далее обратно в ГСУ. У меня точно такая же ситуация. Отправили с формулировкой существенные замечания. Сегодня общался с Яркавевым из ГСУ по данному вопросу. Он сказал что таких людей довольно много и ГСУ в свою очередь готовит один ответ по всему списку. Что ГСУ очередную экспертизу проводить не будет, данные лица проверены и являются потерпевшими. Когда будет направлен данный ответ пока не известно. И повлияет ли он на что то тоже.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
Лично мои замечания это подлинность оплаты по первичному договору т.е. оплата переуступщика. Только какие могут быть замечания если на повторной проверке мои документы направлялись на экспертизу дважды.
Marat

Сообщение lena » 19 сен 2017, 16:07

В ДРБ направили информацию о том, что к документам нет претензий.
lena

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению