Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение sofrino » 13 мар 2017, 12:09

А как можно узнать какие на какой стадии и входят ли мои документы в какой либо список?
sofrino

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 13 мар 2017, 14:07

Вам необходимо позвонить в МКСИ и выяснить находятся ли Ваши документы у них после второй проверки. Если документов у них нет, то обращайтесь в ГСУ и разыскивайте свои документы.
Паткина Галина Константиновна

Сообщение alex_x » 17 апр 2017, 11:37

Уважаемые ИГ!
Скажите пожалуйста, имеется ли возможность сейчас пытаться увеличивать площадь квартир с доплатой? (Вместо однушки подписаться на двушку). С кем обсуждаются эти вопросы? Документы сейчас в МКСИ...
alex_x

Сообщение ANPavluk » 17 апр 2017, 11:53

alex_x писал(а):Уважаемые ИГ!
Скажите пожалуйста, имеется ли возможность сейчас пытаться увеличивать площадь квартир с доплатой? (Вместо однушки подписаться на двушку). С кем обсуждаются эти вопросы? Документы сейчас в МКСИ...

Зависит от того:
-какой у Вас год оплаты
- какое состояние рассмотрения документов (прошли ли проверку в ГСУ, есть ли замечания к Вашим документам)
- на какой адрес писали заявление?
А в целом, представители НО задавали этот вопрос. Сейчас ситуация такая, что люди с трешек переписывались на двушки. Доплата же теперь осуществляется по рыночной стоимости. а это примерно 150 тысяч за м2.
Обсуждать это все конечно надо в МКСИ.
ANPavluk

Сообщение Александр Л » 21 апр 2017, 11:04

Распоряжение Правительства Москвы о предоставлении мне жилья есть. Издано оно еще 5 лет и два месяца назад. Но ДГИ так и не оформляют со мной договор. На протяжении пяти лет в ответ на мои запросы шли какие-то нелепые отписки (то у них нет оснований для предоставления мне жилья, то нет информации о завершении повторной проверки и т. п.).
Собрав письма из всех инстанций (ГСУ, ДРБ, МКСИ), подтверждающие, что мой статус потерпевшей стороны подтвержден и я прошел все повторные проверки, я написал очередной запрос в ДГИ с просьбой таки заключить со мной договор уступки права требования на выделенную мне по Распоряжению ПМ квартиру.
Теперь ДГИ пишет, что проект договора со мной подготовлен, однако он на правовой экспертизе.
Мне тут рассказали, что ДГИ уже несколько месяцев не заключает договоры, отвечая всем, что договоры на экспертизе.
Что за очередную выходку устроили в ДГИ? Что за правовая экспертиза и когда она закончится?
Александр Л

Сообщение ANPavluk » 21 апр 2017, 12:39

Александр Л писал(а):Что за очередную выходку устроили в ДГИ?

Выше писали, что у ДГИ закончился договор с организацией, которая делает оценку рыночной стоимости квартиры.
Сказали, что решают этот вопрос.
Планируем в конце апреля напроситься на прием.
Напишите мне в личку свои данные и я попытаюсь узнать у Сигорского лично.
ANPavluk

Сообщение Александр Л » 23 май 2017, 11:04

А рыночной оценки так и нет. ДГИ использует это как повод, чтоб не передавать договоры на регистрацию.
Александр Л

Сообщение Наталья Сергеевна » 25 май 2017, 12:35

Добрый день, подскажите, кто сейчас занимается вопросами обманутых дольщиков в ДГИ?
Наталья Сергеевна

Сообщение моск » 25 май 2017, 15:06

сейчас занимается вопросами обманутых дольщиков в ДГИ

Евгений Сергеевич Сигорский, местный тел. 55-629, тел. ДГИ — 8 (495) 959-18-88
моск

Сообщение Наталья Сергеевна » 25 май 2017, 15:38

Спасибо большое за информацию
Наталья Сергеевна

Сообщение шалекс » 14 июн 2017, 17:21

Дорогая ИГ! Что там слышно про квартиры на ул. Хлобыстова и 1 Тушинский пр.??
Будут ли их распределять и когда??
шалекс

Сообщение ANPavluk » 15 июн 2017, 09:16

шалекс писал(а):Будут ли их распределять и когда??

Добрый день!

На Хлобыстова документы у дольщиков принимают, квартиры по этому адресу распределяют.
По 1-му Тушинскому должны были в первом квартале 2017 ввести в эксплуатацию, но перенесли на 2 квартал.
ANPavluk

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 15 июн 2017, 18:59

Внимание!!!
МКСИ разыскивает Панину Ольгу Владимировну.
Ольга Владимировна позвоните в МКСИ Ролгиной Александре Викторовне!
Телефон горячей линии 8 (495) 645-80-96

Если кто-нибудь обладает информацией по данному дольщику, просьба сообщить в МКСИ или членам ИГ.
Паткина Галина Константиновна

Сообщение P-home » 18 июн 2017, 00:01

Здравствуйте.
В ходе поисков своих документов мы выяснили, что они находятся в ГСУ. Проверка не завершена по наличию взаимоотношений между нами и Энергостройкомплектом-М (у нас переуступка, мы третьи по очереди, но оформление документов, оплата, заключение договора, всё происходило в центральном офисе Энергостройкомплекта-М, куда мы и приехали со своим риэлтором, который и вёл переговоры перед покупкой, выбирая для нас так сказать лучшие варианты и то, что по карману, но не об этом сейчас) и нам давольно оперативно были даны два ответа на наши обращения, где указано, что "Рассмотрением настоящего обращения установлено, что 01.08.2011г. Бородина Ю. В. признана в качестве потерпевшей, постановление о признании потерпевшей не отменялось".
И с этим всё понятно. Но мог бы кто разъяснить. что за фраза :"Доводы, изложенные в обращении Бородиной Ю. В., считать не подтвердившимися, а обращение — не поддержанным"?. Собственно из-за неё мы и отправляли повторное обращение. Может у кого была подобная формулировка и что она значит? Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Пишем "нами", потому что как семья вместе выбирали и принимали решение , а документы оформлены , собственно как известно на жену.
P-home

Сообщение Marat » 29 июн 2017, 14:44

Добрый день. Проясните пожалуйста следующую ситуацию. Мои документы находятся в МКСИ после повторной проверки ГСУ. На мои запросы МКСИ ранее отвечало что документы к ним вернулись с проверки и ждите своей очереди по дате оплаты. 29 июня на мой очередной запрос в МКСИ пришел ответ, что к моим документам имеются существенные замечания вследствие чего они отправили запрос в ДРБ.
Может я чего то не понимаю, если в МКСИ вернулись документы то их же ДРБ уже проверило? Может у кого то была подобная ситуация? И что мне с этим делать? Спасибо.
Marat

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению