Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Александр Л » 06 дек 2016, 17:34

Яркаев телефон не берет. Ни с городского, ни с внутреннего. Я специально в ГСУ ездил. На письма тоже не всем отвечает. Он вообще там живой?
Александр Л

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Тринити » 06 дек 2016, 19:25

Паткина Галина Константиновна писал(а):На все наши просьбы и действия один ответ — нет Регламента. Складывается впечатление, что выход Регламента задерживают специально.

Давайте митинг соберем. Только мне представляется, что народ не наберем. Кто готов идти на митинг? Откликнитесь.

К сожалению, ситуация такая как есть.

А митинговать мы на какую тему будем?
То, что Хуснуллин много лет не может создать Регламент? А в распределении квартир царит полный беспредел подведомственных ему чиновников?!
Тогда я иду!!!
Тринити

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Busy » 07 дек 2016, 11:22

Паткина Галина Константиновна писал(а):Давайте митинг соберем. Только мне представляется, что народ не наберем. Кто готов идти на митинг? Откликнитесь.

+1

"Квартиры распределяются" — это откуда информация? Хлобыстова не распределили вроде ещё ни одну. Некрасовка?

На счёт регламента: предлагаю найти информацию о том, что на его разработку давали 2 месяца и "тыкать" на это нарушение. + есть распоряжение президента, когда он говорил решить проблемы с дольщиками не позже осени.

Лично были на встрече у Гончарова, он на некоторые вопросы ответил "не знаю" или пожимал плечами... потом написали письмо на приём к Тимофееву. Ответ пришёл за подписью Гончарова, что он дал исчерпывающие ответы и наш приём у Тимофеева не имеет смысла.
Busy

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 08 дек 2016, 10:44

О том, что квартиры распределяются — информация из МКСИ, да распределяется Некрасовка, по Хлобыстова пока собирается информация и направляется для распределения в ДГИ. Есть большая вероятность, что квартиры на Хлобыстова, документы по которым направлены в ДГИ, будут скоро распределены.

Во-первых, что толку говорить о том, что на разработку Регламента давали 2 месяца, найдут 1000 отговорок, почему это нельзя было сделать.
Во-вторых, никакого распоряжения Президента о решении проблем обманутых дольщиков не было, а было поручение Президента, а это разные вещи.
Я уже много раз писала, что поручение Президента — это документ, который не имеет юридического статуса (нет такого документа в законодательстве, как Поручение Президента), не регламентирован в законодательстве, как обязательный к исполнению и конкретные сроки там не указываются, например, так: "обеспечить обманутых дольщиков ЮТ-11 к 01.01.2017г." Документ "размыт", в нем нет конкретики. По поводу обманутых дольщиков поручение было в 2012г. И что? Разных неисполненных поручений Президента тысячи.
В-третьих, чиновники исказили поручение и прописали, что оно распространяется только на дольщиков, которые заключили договоры по 214-ФЗ (инфо от Гончарова А. А.), хотя Президент этого не говорил. А у нас ни у кого нет договора по 214-ФЗ.
Мы оказались в ловушке. Поэтому и ждем "подачки" от Собянина С. С., который обещал, что обеспечит нас квартирами.
Но бороться нужно, что мы и делаем. От партии "Справедливая Россия" пришло письмо, в котором Миронов просит прислать ему копии документов с отказом по нашим обращениям в Прокуратуру и др. инстанции для изучения и формирования депутатского запроса. Но... могу с уверенностью сказать, что ответ получим опять.... из МКСИ от Гончарова А. А. и круг опять замкнется. Такая у нас страна.

Все, кто еще не устал бороться — предлагайте формы активных действий! ИГ тоже об этом думает.
Паткина Галина Константиновна

Сообщение VitaliY » 08 дек 2016, 11:52

Паткина Галина Константиновна писал(а):В-третьих, чиновники исказили поручение и прописали, что оно распространяется только на дольщиков, которые заключили договоры по 214-ФЗ (инфо от Гончарова А. А.), хотя Президент этого не говорил. А у нас ни у кого нет договора по 214-ФЗ. Мы оказались в ловушке

А где они это прописали????????
Ну в таком случае стоит воспользоваться опытом дольщика ЮТ и увеличить количество граждан, включенных в реестр МКСИ в соответствии с 403 Приказом Минрегиона.
Вложения
РНД33a-35560_2016_-_Opredelenie_suda_apellyacionnoi_instancii__(06.10.2016).doc
(67 Кб) Скачиваний: 95
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение sofrino » 08 дек 2016, 12:34

Уважаемое ИГ!

У меня небольшой вопрос к Вам)

Сейчас идет "распределение" квартир дольщиков по оплате до 2008 года (включительно).

Но если у 2009 года все документы в порядке, все есть, все проверки пройдены, почему их не включают в списки? Аргумент что, это ранние года, я слышал. Но есть и другое. если не найдут или будут долго искать дольщиков этих годов, все остальные должны ждать???? Есть ясность в этом вопросе?
sofrino

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 09 дек 2016, 11:53

У многих дольщиков и 2010г. документы проверены и все в порядке, но это не меняет сути дела. Решение — сначала обеспечить квартирами дольщиков 2005-2008гг. принято не только в МКСИ, но и всеми заинтересованными Департаментами Московского Правительства (в ДГИ точно). И подтолкнуть это никак невозможно. Тимофеев не принимает, Гончаров один этот вопрос не решает.

Что касается дольщиков ранних годов: будьте активнее, сами звоните в МКСИ и требуйте внести вас в списки для отправки в ДГИ (для этого нужно написать новое заявление, если это необходимо). Если к вашим документам нет претензий, они поступили в МКСИ, вас внесут в следующий список. Но соглашаться или не соглашаться на предложенные условия уже ваше дело.

Коллеги ранних годов оплаты, сами суетитесь! Не нужно ждать "у моря погоды".

Сообщение sofrino » 12 янв 2017, 08:51

Уважаемое ИГ!
Можете обрисовать ситуацию, которая сейчас происходит?
sofrino

Сообщение ANPavluk » 12 янв 2017, 10:32

sofrino писал(а):Можете обрисовать ситуацию, которая сейчас происходит?

Происходит игнорирование со стороны чиновников. Думаю они нас проверяют. Смотрят сможем ли мы организовать акцию.
Сейчас все выйдут из праздников и согласуем формат акции. Я предлагаю массовую подачу писем ССС.
Напомним чиновникам о том, что мы существуем.
ANPavluk

Сообщение sokolova » 14 янв 2017, 22:53

Добрый день!
Долгое время не следили за происходящим (не хватало нервов).
Подскажите пожалуйста, что сейчас происходит (слышали про акцию, постараемся присутствовать)
Наши документы до сих пор в ГСУ. С большим скандалом попали на прием ( 3 дня ездили нас не пускали, говорили только по приглашению сотрудников до которых не дозвонить вообще). В ГСУ нам сказали, что за 2-3 года они не успели опросить всех необходимых лиц, в связи с этим документы вернуть не могут. Но пообещали закончить опрос и вернуть документы в ближайшее время (сомнительно, но все же)
Правильно ли я понимаю, что нам нужно включиться в реестр пострадавших? Как в него вступить, если часть документов находится в ГСУ??
Есть ли какие-либо продвижения? Много ли людей все-таки смогли получить квартиры?
На допрос в ГСУ нас в принципе не вызывали, мы пытались забрать документы, чтобы они находились на руках.
Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? чего ждать?
Заранее благодарю вас!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Уточню, что мы ранние дольщики - Договор 2006 года
sokolova

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 15 янв 2017, 21:53

Ответ "sokolova":
Первое, что Вам необходимо — это пройти проверку в ГСУ, включая допрос (и как можно скорее). Нужно теребить, не переставая, следаков, несмотря ни на что. Как только Ваши документы поступят из ГСУ в ДРБ, а затем в МКСИ (Вы сами должны это отследить, чтобы процесс шел быстрее), Вас включат в список на выделение квартиры, если только дата оплаты до 2009г. Дата договора не имеет значение, значение имеет дата оплаты. Если вы оплатили до 2009г., то Вас внесут в списки на распределение квартир и передадут Ваши документы в ДГИ.
Так что от Вас зависит в данный момент направление Ваших документов на выделение Вам квартиры.
Что касается реестра, то Вам не нужно вступать в реестр, Вам и так должны предоставить квартиру с учетом критериев, описанных выше. Такие правила действуют на сегодня. Что будет завтра никто не знает, так что спешите.
Но на акцию приходите обязательно.

Re: Новый реестр дольщиков, не получивших квартиры

Сообщение Ztv » 11 мар 2017, 12:08

"так как около 80 человек на сегодня, по данным МКСИ, уже получили квартиры (на ул. Хлобыстова и в Некрасовке)"
Получили письмо из ДГИ о конкретной квартире или уже получили зарегистрированный договор из рег. палаты на конкретный объект?
Ztv

Сообщение Наталия » 12 мар 2017, 18:17

Уважаемые члены ИГ! Есть ли какая-то дополнительная информация о совещании 10 марта, кроме той, которой поделились дольщики Народного ополчения? Что по ЮТ?
Наталия

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 12 мар 2017, 18:58

Полученная на совещании информация требует уточнения в МКСИ. В понедельник будет предоставлен отчет.

Добавлено через 45 минут 8 секунд:
Ztv писал(а):"так как около 80 человек на сегодня, по данным МКСИ, уже получили квартиры (на ул. Хлобыстова и в Некрасовке)"
Получили письмо из ДГИ о конкретной квартире или уже получили зарегистрированный договор из рег. палаты на конкретный объект?

Этим людям квартиры распределены в ДГИ, а оформление - это уже другое дело. Оформление занимает какое-то время.

Сообщение dm2602 » 13 мар 2017, 11:27

Паткина Галина Константиновна писал(а):Этим людям квартиры распределены в ДГИ, а оформление — это уже другое дело. Оформление занимает какое-то время.

Подтверждаю написанные выше слова. Это занимает довольно продолжительное время. Из личного опыта: с момента выхода распоряжения ПМ по выделению квартиры до момента получения выписки из Госреестра и собственно ключей прошло 6 месяцев! :roll:
Возможно эти сроки у других коллег по ЮТ были меньше (или больше).
Кстати, было бы не плохо, если другие дольщики, которые уже получили свое долгожданное жилье, тоже поделились своим опытом. Эта информация может быть полезна остальным.
dm2602

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению