Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 12 ноя 2016, 19:22.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 12 ноя 2016, 19:22.

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение sofrino » 15 ноя 2016, 11:46

Вопрос к ИГ!!!!

Вы что то делаете или нет?
Вы что то будете делать или нет??

Ушли в "тень"? Не хотите заниматься?

Так и скажите людям!!!
sofrino

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 16 ноя 2016, 12:14

Ответ "sofrino"^
Не нужно истерик. ИГ работает, как и работала, но процесс застрял.
Совещания, которые проводились ранее раз в неделю в МКСИ, не проводятся, в связи с тем, что ни Тимофеев, ни Безус (сейчас в отпуске, ушел еще перед праздниками) не принимают ИГ.
Было написано письмо на Тимофеева о созыве общего совещания с участием ДГИ, ДРБ, МКСИ, но нам пришел отказ. Так как Регламент не подписан — говорить не о чем. А в это время Регламент ходит по кругу и каждое подразделение, не желающее брать на себя ответственность, пишет замечания, с замечаниями далее по кругу...

Были написаны письма на Володина (как новому спикеру), Хованской (она откликнулась на наше первое письмо перед выборами), Яровой (как ответственной за безопасность страны). Получили ответ, что Дума не занимается вопросами обманутых дольщиков (после ухода Хинштейна, видимо, никто не будет этим заниматься в Думе) и наше обращение передано в Прокуратуру. Ждем ответ. Но как уже известно, эти обращения уже попали в МКСИ, МКСИ готовит ответ. История повторяется — на кого жалуемся, тот и отвечает.

Пытаемся сделать еще одну попытку встретиться с Собяниным, выловить его на выставке и передать ему письмо лично в руки, но там пропускная система, если получится, будет сообщение на форуме.
Как считают члены ИГ собирать митинг или делать еще какие-то массовые акции, пока не имеет смысла. Отговорка одна — нет Регламента.

Так что ИГ делает все, что возможно в данной ситуации. На сегодня ситуация такова — документы 62 дольщиков направлены в ДГИ для распределения квартир: 8 — Некрасовка и 54 — Хлобыстова. Но пока только ранние года, поэтому и разыскивают людей ранних годов.

Если есть какие-то еще предложения, пишите.
Паткина Галина Константиновна

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Busy » 16 ноя 2016, 19:49

Ну так если процесс застрял, стоит сказать об этом и вместе придумывать, что делать. Трижды ИГ игнорировала сообщения о состоянии дел. Так что негодование обоснованно, я думаю. Моё предложение такое: узнать или добиться срока разработки и принятия регламента. Уверена, он был. Вопрос где его найти. И от этого уже плясать...
Busy

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 16 ноя 2016, 21:59

Срок постоянно переносится с 01.05.16 до 01.07.16 до 01.11.17 и т. д. Он перед Вами.
Узнать его очень просто, только что толку?
Еще хочется сказать, что дольщики (2 человека), которые недавно вошли в ИГ, работать не хотят, нужны новые люди. Так что, если есть желающие — добро пожаловать.

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 17 ноя 2016, 00:01

Увидела опечатку срок был до 01.11.16.

Сообщение alex_x » 24 ноя 2016, 12:50

Добрый день!
Есть ли информация, сколько однушек осталось в Некрасовке?
alex_x

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 25 ноя 2016, 09:41

Сколько осталось квартир в Некрасовке и каких не говорят. По нашим подсчетам уже все должны были кончиться, но они сплывают вдруг неожиданно.
Эту информацию знают только в ДГИ. Сигорский регулирует этот вопрос.
Если Вы хотите в Некрасовку и подходите по критерию (ранние года), звоните в МКСИ Александре Викторовне, Вам скажут можно ли писать туда заявление.

Сообщение sofrino » 02 дек 2016, 15:13

Добрый день, уважаемое ИГ.

Какие новости?
Что происходит?
sofrino

Сообщение kunseal » 02 дек 2016, 19:11

Добрый вечер! Скажите ни у кого нет информации по распределению квартир на Хлобыстова. Я думал до зимы распределят......
kunseal

Сообщение roban » 05 дек 2016, 09:03

Уважаемое ИГ может пора уже начать заниматься нашими проблемами
roban

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 дек 2016, 11:15

Уважаемые дольщики!
Может кто-то хочет заниматься нашими проблемами?
Добро пожаловать в ИГ. Что-то нет желающих заниматься общими проблемами. Есть желающие? Вопрос к "roban".
В ИГ осталось 3 активных члена. А на форуме что-то никто ничего не предлагает. Наши призывы войти в ИГ остаются без ответа.
А все, что можно было сделать в этой ситуации ИГ сделало.

А теперь о делах:
Члены ИГ 29.11.2016г. пытались поймать Собянина С. С. на выставке "ЕвроСитиТранс " и передать письмо. Нам обещали, что он точно будет. Но... он не приехал. И это заняло у членов ИГ практически целый день.
На наши письма в Думу (уже новому составу) приходят отписки. Все письма направляются в МКСИ и отвечает на них Гончаров А.
Безус О. Ю. уволился из МКСИ, вместо него сейчас дела ведет Гончаров А. Тимофеев никого не принимает.

В настоящий момент отправлено на распределение в ДГИ 62 человека, все претенденты с оплатой 2005-2008гг. В Некрасовке осталось 13 квартир, поквартирно пока информации нет. Будет позже.
Из ГСУ еще не все документы поступили.
Просьба ко всем: узнайте информацию по своим документам в ГСУ. Заберите документы те, у кого они проверены и "подтолкните" передачу их в ДРБ. Это можно сделать непосредственно в ГСУ, для этого нужно туда подъехать предварительно договорившись с Яркаевым Эдуардом.
Из-за того, что не все документы поступили в МКСИ, придется ждать передачу всех документов из ГСУ всем остальным у кого документы уже в МКСИ, т. к. в ГСУ находятся документы ранних годов оплаты и поэтому задерживается распределение квартир.
ИГ.

Добавлено через 13 минут 50 секунд:
И еще. ИГ сейчас обсуждает вопрос проведения активных действий. Кто сможет участвовать и помочь, откликнитесь.

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 дек 2016, 16:31

А сейчас и проблему активно продвинуть очень трудно. На все наши просьбы встретиться, чиновники отвечают отказом. Письма не "работают", в том числе и в Прокуратуру.
Квартиры распределяются, но очень медленно, да и то только ранние года оплаты.
На все наши просьбы и действия один ответ — нет Регламента. Складывается впечатление, что выход Регламента задерживают специально.
Многие уже получили квартиры, а тех, кто не получил, осталось немного. Да и то, из оставшихся у многих документы не в порядке. Нам уже просто не хотят ничего давать.

Давайте митинг соберем. Только мне представляется, что народ не наберем. Кто готов идти на митинг? Откликнитесь.
Нужна массовость, а иначе это не митинг, а "вышли поговорить" человек 10-ть.
Нужно думать, что еще можно сделать, как ускорить процесс и ИГ этим постоянно занимается.

roban:
А вы можете активно участвовать, предлагайте действия, ИГ рассмотрит и будет воплощать в жизнь.
К сожалению, ситуация такая как есть.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 05 дек 2016, 21:44.

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению