Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение dimonius1412 » 18 фев 2016, 14:42

Kotova Elmira писал(а):Здравствует пожалуйста подскажите забрали документы из ГСУ, насколько мы понимаем теперь надо их отвести в ДРБ, если это это так, подскажите, как звписаться на прием. Спасибо.
......

Вы забрали свои ОРИГИНАЛЫ документов из ГСУ. Их ни куда везти не надо!!! Вам надо узнать номер исходящего письма, с которым гсу отправило Ваши КОПИИ документов в ДРБ. И с этим номером звонить в ДРБ и узнавать где находятся Ваши документы. По инстанциям ходят копии документов!!!
dimonius1412

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 14:43

Kotova Elmira писал(а):Здравствует пожалуйста подскажите забрали документы из ГСУ, насколько мы понимаем теперь надо их отвести в ДРБ, если это это так, подскажите, как звписаться на прием. Спасибо.
......

Для уточнения информации пишите запрос в ДРБ через электронную приемную. Отвечают быстро и четко. Ответ присылают на эл. почту, указанную Вами.
Вложения
ДРБ запрос форма.docx
(16.76 Кб) Скачиваний: 338
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение dimonius1412 » 18 фев 2016, 14:50

Вопрос к ИГ. Скажите пожалуста, были ли когда нибудь у Вас встречи или совещания с ДГИ? Записаться на прием к ним не возможно!!!! По телефону ни чего не отвечают!!! Только пишите письма!! Может быть как то от ИГ попробовать выйти на ДГИ??? Спасибо.
dimonius1412

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 18 фев 2016, 15:08

Общие совещания организовывает Тимофеев по нашим запросам. В совещаниях принимают участие не только ДГИ, но и ДРБ, ГСУ, юристы ПМ, когда как. Я уже писала, что запрос от ИГ на сбор общего совещания был, но ответа пока не было, будем делать еще запрос. Екатерина, спасибо за поддержку, если встанет вопрос, проконсультируемся. Отдельные совещания с ДГИ не организовываются. такой порядок.
Паткина Галина Константиновна

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 18 фев 2016, 15:15

Екатерине:
Я писала заявление на Вяземскую еще 2 года назад, с тех пор ничего не изменилось, еще 2 члена ИГ тоже писали заявления на Вяземскую. Но что это меняет? Если в порядке очереди мы не проходим на Вяземскую, то будем, как и все, ждать другие площадки.
По вопросу совещания: не ясно почему нет ответа на наш предыдущий запрос. Если у Вас есть желание сделать новое письмо — сделайте. Пусть будет другой текст, а мы подпишем и отвезем на Воздвиженку.

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 15:22

Галина Константиновна, лично я, не вижу никакого криминала в том, что написаны заявления на Вяземскую. Мы писали и на 3-ку в Некрасовке и на двушку на Вяземской и на трешку на Вяземской.
Вопрос в том, что сейчас требуются более активные действия, чем просто передавать сказанное в МКСИ.
Писать в МКСИ обращения, ставить официально вопросы, просить организовать совещание с Тимофеевым и ДГИ. Это только мое мнение.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Паткина Галина Константиновна писал(а):По вопросу совещания: не ясно почему нет ответа на наш предыдущий запрос. Если у Вас есть желание сделать новое письмо - сделайте. Пусть будет другой текст,а мы подпишем и отвезем на Воздвиженку.

хорошо, я подготовлю
VitaliY

Сообщение Busy » 18 фев 2016, 16:02

Паткина Галина Константиновна писал(а):Информация по последней ЖК из ДГИ в МКСИ так и не передана. Очередной комплект на подписи у Тимофеева, сколько там человек пока неизвестно, после подписания Тимофеевым будет известно. О планах МКСИ ничего неизвестно, они нам не сообщают. Прошу не забывать, что все нальщики, задержанные для наипоследнейшей проверки (хотелось бы думать), которые были направлены на ЖК, будут тоже распределяться.
После того, как списки подпишет Тимофеев, нам сообщат сколько человек отправлено на ЖК.

А вчера кто присутствовал? Почему ДГИ тормозят? Недавно вроде писали, что и нальщиков начали на жк подписывать.

Добавлено через 59 секунд:
Может в ДГИ составим запрос?
Busy

Сообщение dimonius1412 » 18 фев 2016, 16:14

Вопрос к ИГ. А запрос к Тимофееву был официальный??? И еще вопрос, состав ИГ проводивший вчера совещание в МКСИ можно назвать? Спасибо.
dimonius1412

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 16:54

Почему ИГ не участвует в формировании списка дольщиков, не получивших квартиры?
Неужели не нужна информация об оставшихся? Сколько всего, какие года? Сколько однушек, двушек, трешек? Как обсуждать площадки с МКСИ без этой информации? Просто не понимаю.
Сегодня в УРИРУО поступил список дольщиков, прошедших ЖК и приостановленных из-за проверки наличных платежей. Мои поздравления!!!
VitaliY

Сообщение dimonius1412 » 18 фев 2016, 17:11

VitaliY писал(а):Почему ИГ не участвует в формировании списка дольщиков, не получивших квартиры?
Неужели не нужна информация об оставшихся? Сколько всего, какие года? Сколько однушек, двушек, трешек? Как обсуждать площадки с МКСИ без этой информации? Просто не понимаю.
Сегодня в УРИРУО поступил список дольщиков, прошедших ЖК и приостановленных из-за проверки наличных платежей. Мои поздравления!!!

Мои поздравления тоже!!! И хотелось ответы на вопросы...

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
* от ИГ.....

Добавлено через 28 минут 52 секунды:
dimonius1412 писал(а):Вопрос к ИГ. А запрос к Тимофееву был официальный??? И еще вопрос, состав ИГ проводивший вчера совещание в МКСИ можно назвать? Спасибо.

Извините, может быть ИГ не поняла вопроса. Повторяю.
dimonius1412

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 18:11

Паткина Галина Константиновна писал(а):Я писала заявление на Вяземскую еще 2 года назад, с тех пор ничего не изменилось, еще 2 члена ИГ тоже писали заявления на Вяземскую. Но что это меняет? Если в порядке очереди мы не проходим на Вяземскую, то будем как и все ждать другие площадки.

То есть два члена ИГ (двушки) с документами 2010 года могут попасть на Вяземскую, я правильно поняла?
VitaliY

Сообщение ANPavluk » 18 фев 2016, 18:15

VitaliY писал(а):То есть два члена ИГ (двушки) с документами 2010 года могут попасть на Вяземскую

А Вы против?
Или Вас только этот вопрос волнует?

Уважаемые дольщики, члены ИГ, как и все Вы, тоже люди, со своими бытовыми и иными вопросами.
Я в связи с загруженностью на работе, не мог в последнее время участвовать во всех совещаниях.
В ближайшее время кто-то из состава ИГ ответит на все вопросы, заданные в этой ветке.
Спасибо за понимание.
ANPavluk

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 18:25

ANPavluk писал(а):А Вы против? Или Вас только этот вопрос волнует?

Вопросы которые меня волнуют, я выложила выше. И другие дольщики тоже.
Еще меня волнует, когда ИГ в ожидании своих двушек, имея документы 2010 года, сидит ровно и не предпринимает никаких действий, направленных на решение вопроса всех остальных. Да, я против!!!
Никто, я думаю, здесь не против того, что Алексей прошел ЖК и получит квартиру, хоть у него и 2009 год. Он сделал очень много для всех.
А ходить в МКСИ от имени дольщиков для того что бы решить свой личный вопрос — не комильфо.
Своим сообщением Вы ответили на большую часть вопросов.
Сразу скажу, что я тут для того чтобы решить свой вопрос. Но походу я прикладываю много усилий, чтобы помочь остальным. А Вы конкретно что предложили в конкретной сегодняшней ситуации, и последние полгода?
VitaliY

Сообщение dimonius1412 » 18 фев 2016, 20:49

В ближайшее время, это когда????? Нельзя просто назвать сегодняшний состав ИГ???? Вы настолько заняты??????

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
SVETOCHKA писал(а):За получением ключей в управляющие компании обратилось 27 дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», в том числе 17 человек, покупавших квартиры в жилом доме по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 33, и 10 человек с объекта в 11 мкрн Южного Тушина.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Кроме того, в Москомстройинвест направлены протоколы с последнего заседания ГЖК от 28.01.2016 г., на котором было одобрено предоставление квартир еще 13 гражданам, из них 6 покупали квартиры в доме на ул. Народного Ополчения, 7 – в Южном Тушине.
Также в Москомстройинвест поступили списки еще 45 граждан с присвоенными номерами квартир, по которым ранее на ГЖК было принято решение о предоставлении квартир. Распределение квартир было приостановлено до получения дополнительного подтверждения следственных органов, поскольку расчеты при покупке квартиры осуществлялись наличными платежами. Такое подтверждение получено, поэтому в ближайшее время данные списки будут направлены в ГУП «УРиРУО» для последующего заключения соглашений.

Это наверно кто писал на Вяземскую, с по некрасовке есть информация???
dimonius1412

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 19 фев 2016, 10:56

Отвечаю на вопросы к ИГ:
1. Состав ИГ на сегодня, утвержденный на общем собрании: Павлюк А., Королев Г., Редьков Д., Подшивалова Л., Паткина Г.
Подшивалова Л. получила квартиру и из состава ИГ вышла, но обещала помогать работе ИГ.
2. На совещании, в среду, в МКСИ я присутствовала одна из-за занятости других членов ИГ. А какое это имеет значение для доведения последней информации по ситуации с выдачей квартир.
3. ДГИ тормозит работу, потому, что Сергунина не хочет брать на себя ответственность и наладить нормальный документооборот. Лишняя ответственность никому не нужна, работают по принципу: "солдат спит, служба идет". Но МКСИ не может повлиять на Сергунину.
4. Сейчас, после поступления реестров по нальщикам, распределяют нальщиков только тех, кто прошел ЖК. Остальные будут распределяться по годам оплаты.
5. Все запросы, которые делает ИГ к руководству МКСИ являются только официальными.
6. ИГ не участвовала в формировании списка дольщиков не получивших квартиры потому, что, во-первых, если раньше нас разделяли по группам НО и ЮТ, то т. к. документы передавались на проверку в ГСУ скопом и приходят с проверки точно так же, то разделить людей очень трудно (не известно сколько каких групп осталось), во-вторых, инфо по последней ЖК с распределением на 17.02.2016 не было. У ИГ еще раньше был такой вопрос к МКСИ, но мы получили ответ, что разобрать документы по группам НО и ЮТ в количестве около 800 человек пока не представляется возможным, тем более, что некоторые документы "в пути".
7. Екатерина, Вы слишком быстро меняете свою позицию, то Вы считаете, что 2 члена ИГ, написавшие заявления на Вяземскую, — это нормально, то Вас очень беспокоит вдруг это обстоятельство. Списки формируются по годам и никто никуда не лезет. Очень многие дольщики сейчас отказываются от Вяземской и хотят ждать 1-й Тушинский. На Вяземской осталось 35 квартир — двушки, других квартир там нет и, кто писал туда заявление и до сих пор хочет там жить, тот туда и попадет. Как я уже писала сколько квартир в Некрасовке МКСИ не знает, в связи с ситуацией, когда ПМ опять мутит воду и чиновники никак не могут решить вопрос: кто будет заниматься Некрасовкой. Опять же от МКСИ это не зависит, они сделали запрос, но ответа не получили на прошедшую среду.
Я например, за Вяземскую не держусь, но писать заявление пока некуда. И что Вы предлагаете?
ИГ не сидит ровно и не ждет своих двушек, но процесс идет, хотя и медленно. А Вы хотите его вообще остановить? Что стоило его начать? Вы что предлагаете — созвать митинг?, так Вы же на них все равно не ходите.
Кстати, ни один член ИГ ни на одном совещании не решал свои личные вопросы. Члены ИГ по необходимости так же, как и все, записывались на личный прием к руководству и, как и все, решали свои личные вопросы.

Для инфо — ЖК должна собираться 2 раза в месяц, а собирается даже реже, чем 1 раз в месяц. ДГИ подчиняется в общем итоге только Сергуниной. Из-за того, что чиновники не могут договориться между собой, страдаем мы.
Опять же, пока не распределят Вяземскую и Некрасовку, другие площадки не откроют для распределения. И еще, никаких разночтений в информации нет. На прошедшую среду была информация, которую я описала на форуме, но 18.02.2016 уже что-то изменилось.

В данной ситуации я предлагаю попробовать надавить на Тимофеева и заставить его созвать общее совещание со всеми структурами (ГСУ, ДГИ, ДРБ, МКСИ, юристы ПМ, которые иногда ставят палки в колеса). Жду письмо от Екатерины.
Тех, кто хочет войти в новый состав ИГ прошу написать на форуме! Конечно, ИГ нужно укреплять новыми силами.

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению