[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
Вопросы к ИГ. : Обязательно к прочтению - Страница 8

Вопросы к ИГ.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 29 окт 2015, 11:34

Людмила, подскажите пожалуйста. Есть ли возможность у ИГ отслеживать передачу документов по годам приобретения?
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Люся » 29 окт 2015, 20:14

VitaliY писал(а): Есть ли возможность у ИГ отслеживать передачу документов по годам приобретения?

... о рассмотрении 81 человека (ЮТ и НО) на жилкомиссии от 14 октября ИГ, как и все дольщики, узнала после жк из пресс-релиза на офиц. сайте. Постфактум. Скорее, сейчас вопрос надо ставить по-другому: есть ли возможность отслеживать, что все, кто прошел ЖК, входят в список 114? Сейчас, по идее, задача МКСИ — передавать на ЖК документы дольщиков только по списку 114, только на Вяземскую и Некрасовку ( просто потому, что на следующий адрес — Солнцево еще даже не начат прием заявлений). А в списке 114 — не все по очередности. И уже не раз здесь писали, почему это так.
Пока мы действительно наблюдаем, что процесс идет правильно. Получают дольщики из списка 114 (все согазовцы, в частности, входят в этот список).
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 29 окт 2015, 21:56

Спасибо, Людмила. Понятно, а то я уже запуталась. :D Чиновникам надо приз давать за успехи в наведении тумана. Интересно, а сколько человек из списка 114 прошли процедуру подтверждения из общего числа 390 (озвученного на совещании)
VitaliY

СообщениеСообщение было удалено | удалил: irina45 | 29 окт 2015, 23:07.

Сообщение Кузьмина Нина » 29 окт 2015, 23:38

Сегодня получила оригиналы документов после экспертизы. Все в порядке. Замечаний нет. Какие мои дальнейшие действия?
Кузьмина Нина

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 12:00

Кузьмина Нина писал(а):Какие мои дальнейшие действия?

Ждать скорого т/ф оповещения от сотрудника МКСИ о передаче Ваших документов в ДГИ, а затем о прохождении ЖК (ведь Вы в списке114)
Надо было узнать у следователя, давно ли он Ваши документы отослал в ДРБ.
Люся

Сообщение alex_x » 30 окт 2015, 14:13

REST писал(а):Если хотите ускорить процесс подтверждения пострадавшего по уголовному делу, то желательно самому сделать запрос в головной офис сбербанка.

У кого-нибудь получалось получить подтверждение платежа от Сбербанк? Писал заявление в отделении СБ через которое платил. Получил ответ: "Срок хранения платежных документов в электронном архиве, а также, на бумажных носителях истек". Не верится, что у СБ такой мелкий архив....
Центральный офис, сказали, с физ. лицами не работает...
alex_x

Сообщение VitaliY » 30 окт 2015, 14:21

Люся писал(а):Надо было узнать у следователя, давно ли он Ваши документы отослал в ДРБ.

И желательно у следователя узнать номер и дату направления подтверждения в ДРБ. Затем написать в ДРБ запрос о том, когда ДРБ отправил подтверждение в МКСИ. Я так сделала по 2 дольщикам. ДРБ отвечает очень оперативно, в течение недели.
VitaliY

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 14:48

alex_x писал(а):У кого-нибудь получалось получить подтверждение платежа от Сбербанк?

Если банк не может Вам предоставить подтверждение платежа — то есть выдать Вам на руки Ваше платежное поручение с отметкой банка о списании суммы с Вашего счета на счет продавца квартиры, т. к. срок хранения таких документов истек (как у меня было в "БИН-Банке"), то нужно в таком случае взять справку от банка, общий смысл которой: банк подтверждает, что денег на Вашем счете нет, счет закрыт, что банк выполнил когда-то Ваше поручение и перевел деньги продавцу согласно ...(далее по тексту платежки, с указанием фамилии, даты, номера договора, за кого был произведен платеж,) и — главное, банк указывает, что переведенная на счет продавца, согласно Вашего поручения, сумма НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬ ОБРАТНО на Ваш счет. Что все было исполнено и точка. Такую справку мне БИН делал 3 недели. Они рылись в архиве, перепоручали изготовление этой справки из одной службы банка в другую, а мне давали разные номера для дозвона.
Когда я получила эту справку, первым делам сделала нотарильную ее копию. Не зря, как оказалось. Сдала оригинал в МКСИ Максиму, попросив вложить в мое дело. Через неск. месяцев мне сообщили из МКСИ, что от меня требуется справка, что я ее не предоставляла. Молча, не удивляясь, я отнесла копию.
Люся

Сообщение Морозка » 30 окт 2015, 16:02

alex_x писал(а):
REST писал(а):Если хотите ускорить процесс подтверждения пострадавшего по уголовному делу, то желательно самому сделать запрос в головной офис сбербанка.

У кого-нибудь получалось получить подтверждение платежа от Сбербанк? Писал заявление в отделении СБ через которое платил. Получил ответ: "Срок хранения платежных документов в электронном архиве, а также, на бумажных носителях истек". Не верится, что у СБ такой мелкий архив....
Центральный офис, сказали, с физ. лицами не работает...

Если прошел срок хранения данных, сбербанк вам не выдаст информацию.

Сбербанк очень плохо относится к просьбам клиентам. Советую попытаться электронную просьбу послать на сайт СБ. Быть может что-то получится.
Советую почитать:
topic643-135.html?hilit=Сбербанк
Морозка

Сообщение roban » 30 окт 2015, 16:16

Я писал заявление в головном банке СБ на Вавилова сказали в течении месяца дадут ответ
roban

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 30 окт 2015, 16:30.

Сообщение akrupin » 30 окт 2015, 16:58

roban писал(а):Я писал заявление в головном банке СБ на Вавилова сказали в течении месяца дадут ответ

Если с момента платежа прошло более 5 лет, то вероятность того, что Сбербанк предоставит необходимую информацию, увы, крайне мала :-(
akrupin

Сообщение roban » 30 окт 2015, 17:03

ну хотя бы какой нибудь ответ принести в ГСУ
roban

Сообщение Teranel » 30 окт 2015, 18:00

akrupin писал(а):Если с момента платежа прошло более 5 лет, то вероятность того, что Сбербанк предоставит необходимую информацию, увы, крайне мала

У меня такая же ситуация была, в 11 году выписку предоставляли в самом отделении, далее — сказали, что мы храним архив 5 лет, у нас нет. Мы писали в центральный офис, где излагали ситуацию, для чего нам нужна эта выписка, с какого счета, по каким платежным поручениям, от какого числа нам нужно подтверждение движения стредств. И в конце сделали приписочку, что эта выписка нужна нам для получения квартиры и в случае отказа — мы будем вынуждены подать на них в суд для компенсации нам стоимости жилья. :) я не знаю, что именно возымело эффект, но справку о том, что эти деньги ушли на реквизиты тороса мы получили. Я думаю, что если изложить всю ситуацию — у них нету оснований для отказа.
Teranel

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению