Совещание в МКСИ 08.07.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение dm2602 » 09 июл 2015, 00:03

08 июля 2015 года в МКСИ состоялась рабочая встреча.
На встрече присутствовали:
Безус О. Ю.
От ИГ ЮТ:
Подшивалова Л.
Редьков Д.
Обсуждались следующие вопросы:
1. Отправлены ли в ДГИ документы дольщиков, вернувшиеся с повторной проверки в следственных органах?
На сегодняшний день документы не отправлены и находятся на рассмотрении у Тимофеева К. П. После его подписи они будут переданы в ДГИ. Также для рассмотрения у Тимофеева К. П. готовится следующая партия документов в количестве 20 шт.
2. Каков механизм оповещения дольщиков? Возможно ли предоставление списка дольщиков, чьи документы будут передаваться в ДГИ на комиссию?
Сотрудник МКСИ будет в тот же день персонально информировать каждого дольщика по телефону о том, что его документы переданы в ДГИ на жил. комиссию. В случае, если сотрудник МКСИ не сможет дозвониться до дольщика, то он свяжется с членом ИГ и передаст эту информацию для того, чтобы ИГ нашла возможность проинформировать такого дольщика по своим каналам связи. На сегодняшний день все дольщики с Народного Ополчения были персонально извещены о передаче их документов в ДГИ. Также была достигнута договоренность о возможности получения членами ИГ ЮТ списка дольщиков, чьи документы будут отправляться на комиссию.
3. Каков порядок передачи в ДГИ документов дольщиков, находящихся в особенно сложной жизненной ситуации и имеющих по этой причине ходатайства от ИГ?
МКСИ попросил членов ИГ предоставить полный список таких дольщиков. В ДГИ будут передаваться документы, вернувшиеся с проверки в ГСУ и каждый конкретный случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке.
4. Есть информация о возвращении из МКСИ в ДРБ некоторых документов с повторной проверки в ГСУ. В чем причина этого возврата?
МКСИ будет информировать ИГ о таких случаях. На сегодняшний день есть только один такой случай. ИГ просит связаться с ней дольщика Нефедова.
5. Какая на сегодняшний день ситуация с проблемой нескольких квартир, приобретенных одним дольщиком?
Будет выделяться одна квартира максимальной комнатности, не зависимо от количества заключенных договоров. Например, если один дольщик приобрел две квартиры: 1-ку и 3-ку, то ему может быть выделена только 3-ка. Данный вопрос является компетенцией ДГИ, и в случае возникновения вопросов по этой теме, необходимо обращаться к зам. Мэра Сергуниной Н. А.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение dimonius1412 » 09 июл 2015, 00:54

Интересная информация.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение Денис Миронов » 09 июл 2015, 05:19

Дим, с расторженцами что?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение dm2602 » 09 июл 2015, 08:40

Пока все без изменений
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение Busy » 09 июл 2015, 09:03

Когда обещал Тимофеев подписать пачку документов? Ну кроме обещаний в прошлую среду и пятницу...
Когда списки Вам передадут, если возможность такая появилась?
Когда следующая встреча?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение dm2602 » 09 июл 2015, 09:17

Очень надеемся, что Руководитель комитета подпишет документы в самое ближайшее время. На вчерашнем совещании он не присутствовал и поэтому у нас не было возможности спросить у него лично о сроках.)))
Мы попросили Олега Юрьевича напомнить своему шефу о том, что дольщики очень беспокоятся и просят не затягивать вопрос с подписанием.
Списки дольщиков будут нам передаваться после отправки их документов в ДГИ.
Дата следующей встречи еще не назначена.
Последний раз редактировалось dm2602 09 июл 2015, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение Busy » 09 июл 2015, 09:19

Спасибо за ответы!
Остается только надеяться...
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение волк » 09 июл 2015, 09:44

dm2602 писал(а): В ДГИ будут передаваться документы, вернувшиеся с проверки в ГСУ и каждый конкретный случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке.


означает ли это, что этим людям повторно нужно записываться на прием к председателю МКСИ?

в июле он уйдет в отпуск 8-)


dm2602 писал(а):Списки дольщиков будут нам передаваться после отправки их документов в ДГИ.

а почему не перед отправкой?
dm2602 писал(а): В случае, если сотрудник МКСИ не сможет дозвониться до дольщика, то он свяжется с членом ИГ и передаст эту информацию для того, чтобы ИГ нашла возможность проинформировать такого дольщика по своим каналам связи

чёто не стыкуется))) ;)


поднимался ли вопрос о вопиющем факте выселения нашего дольщика Филиппыча из квартиры леваком Черемушкиным?

:shock:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение VitaliY » 09 июл 2015, 10:10

волк писал(а):означает ли это, что этим людям повторно нужно записываться на прием к председателю МКСИ?

Подтверждения ГСУ всех, граждан (ЮТ, Глаголева), интересы которых я представляю, находятся в МКСИ. Я, конечно, направила соответствующие запросы в МКСИ о передаче их в ДГИ и записалась на прием к Тимофееву. Что и рекомендую всем остальным.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение волк » 09 июл 2015, 10:21

спасибо Катерин, я хотел услышать ответ на этот вопрос от ИГ/РГ ;)

кстати-я тоже записался на прием к К. П. Тимофееву (с личного приема от 28.03.2014 имею выписку из протокола, что приняты решения МОСКОМСТРОЙИНВЕСТУ в срок до 18 апреля 2014 года направить документы Руднева А. А. на Комиссию по жилищным вопросам Правительства Москвы)
и на словах К. П. Тимофеев добавил, что если вернут из ДЖП мой пакет документов, то они сразу же отправят его обратно. А мы знаем, что К. П. Тимофеев умеет держать слово :D
А что изменилось?
Разве только то, что прошел еще год и 4 месяца, а воз и ныне там. 8-)

а тем временем моя жизненная ситуация еще и усугубилась и психологически это уже вынести просто невозможно
Последний раз редактировалось волк 09 июл 2015, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение VitaliY » 09 июл 2015, 10:25

да, к сожалению это так. Мы вынуждены существовать в той реальности, которую нам устроил МКСИ.
Для тех, кто не знает, пришло ли их подтверждение в МКСИ могу предложить регулярно направлять запрос в МКСИ о поступлении подтверждения из ГСУ. У одной моей доверительницы уже есть ответ МКСИ, что ее документы проверены ГСУ. Следовательно, следующее наше обращение в МКСИ было с вопросом- когда ее документы будут направлены в ДГИ? Ждем ответ в ближайшие дни. Согласитесь, наличие таких ответов лучше, чем их отсутствие. И не ждать у моря погоды. Каждый сам кузнец своего счастья.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение dm2602 » 09 июл 2015, 11:13

волк писал(а):спасибо Катерин, я хотел услышать ответ на этот вопрос от ИГ/РГ ;)


Леш, в твоей ситуации трудно дать какой-то однозначный ответ/совет. У всех дольщиков с ходатайствами от ИГ свои не простые жизненные ситуации. Поэтому и решения по ним будут приниматься индивидуально. При этом дольщик самостоятельно определяет, как ему действовать и к кому идти на прием.
P.S. Еще раз хочется попросить не провоцировать на форуме конфликтные ситуации, не ловить на слове, не искать подвох там, где его нет.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение волк » 09 июл 2015, 11:19

dm2602 писал(а):Поэтому и решения по ним будут приниматься индивидуально.


индивидуально КЕМ?
dm2602 писал(а):Еще раз хочется попросить не провоцировать на форуме конфликтные ситуации, не ловить на слове, не искать подвох там, где его нет.

Дим, что ты этими словами имеешь ввиду?
волк писал(а):dm2602 писал (а):
В ДГИ будут передаваться документы, вернувшиеся с проверки в ГСУ и каждый конкретный случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке.


означает ли это, что этим людям повторно нужно записываться на прием к председателю МКСИ?

в июле он уйдет в отпуск


dm2602 писал (а):
Списки дольщиков будут нам передаваться после отправки их документов в ДГИ.

а почему не перед отправкой?
dm2602 писал (а):
В случае, если сотрудник МКСИ не сможет дозвониться до дольщика, то он свяжется с членом ИГ и передаст эту информацию для того, чтобы ИГ нашла возможность проинформировать такого дольщика по своим каналам связи

чёто не стыкуется)))


поднимался ли вопрос о вопиющем факте выселения нашего дольщика Филиппыча из квартиры леваком Черемушкиным?



ответы на свои вопросы я так и не получил ;)


dm2602 писал(а): У всех дольщиков с ходатайствами от ИГ свои не простые жизненные ситуации.


Знаешь, но здесь речь идет уже о жизни моего ребёнка 8-)
в конце то концов

Добавлено через 8 минут 45 секунд:
из-за этого мы не можем попасть на операцию уже второй год, т.к. ребенок падает в обмороки и невролог не дает разрешение на общий наркоз

неужели все такие сухари и об этом нужно было бы меня заставлять писать прилюдно

ЖЕСТЬ :evil:

Добавлено через 3 минуты 42 секунды:
я сам уже на одной ноге еле стою, и если чё со мной произойдет-кому нужен будет ребенок, от которого даже мать отказалась?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
еще ты мне здесь будешь указывать про какие то провокации :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение Teranel » 09 июл 2015, 13:13

А по поводу
Всего в Москомстройинвест после повторной проверки правоохранительными органами поступило 152 комплекта документов граждан. При этом 62 из них имеют замечания, в том числе отсутствие постановления о признании потерпевшим, отсутствие кассовых чеков к приходным кассовым ордерам, несоответствие подписи на документах расшифрованным. Данные комплекты будут возвращены обратно в ДРБ.
Кто попал в эти 62 человека не известно? не спрашивали?
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.07.2015

Сообщение dm2602 » 09 июл 2015, 13:22

Вчера нам сообщили только об одном дольщике с проблемой в документах — Нефедове. Просим его связаться с ИГ или самостоятельно обращаться в МКСИ за разъяснениями.
На следующей встрече поднимем вопрос по остальным комплектам, возможно они из числа НО.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3