3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 27 окт 2011, 00:36

Самопровозглашенные — самоустранились :( :cry:
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 27 окт 2011, 00:39

Самопровозглашенные — самоустранились :( :cry:
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Морозка » 27 окт 2011, 00:51

По 3к больше всего интересна трактовка ст. 201-11, пункт 3, подпункт 6) пресловутого закона.

И вообще эта статья какая-то нехорошая. Она говорит, что одновременно все условия должны выполняться.

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/as ... C7&dt=2011
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение m-a-l-w-s-h » 27 окт 2011, 01:13

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ,, ,, ,, ,, ,, , а действительно товарищ чиновник прав, чего то мы нагнетаем обстановку ведь для нас и так всё делается, а мы такие не благодарные с вами опять какую то панику наводим, действительно у на же повода то нет. СЛОВА ТОВАРИЩА ЧИНОВНИКА ...( Но город делает всё возможное в ускорении процесса получения ввода с целью облегчения регистрации права собственности за физическими лицами НА КОНКРЕТНУЮ КВАРТИРУ. А физические лица при этом заявляют о нарушении своих прав. Извините, конечно, но это как минимум несправедливо по отношению к городу. Более того, зачем нагнетать обстановку, когда осталось подождать совсем чуть-чуть.) Чуть чуть это простите всё таки сколько??? :?:
m-a-l-w-s-h

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 27 окт 2011, 07:07

Морозка писал(а):По 3к больше всего интересна трактовка ст. 201-11, пункт 3, подпункт 6) пресловутого закона.

И вообще эта статья какая-то нехорошая. Она говорит, что одновременно все условия должны выполняться.

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/as ... C7&dt=2011


Работаем над исключением 3к из Массы, так что, надеюсь, совсем скоро дольщикам не надо будет тратить деньги на юристов и устраивать крестовые походы в Арбитражный суд.

m-a-l-w-s-h писал(а):УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ,, , , ,, , , ,, , а действительно товарищ чиновник прав, чего то мы нагнетаем обстановку ведь для нас и так всё делается, а мы такие не благодарные с вами опять какую то панику наводим, действительно у на же повода то нет. СЛОВА ТОВАРИЩА ЧИНОВНИКА ...( Но город делает всё возможное в ускорении процесса получения ввода с целью облегчения регистрации права собственности за физическими лицами НА КОНКРЕТНУЮ КВАРТИРУ. А физические лица при этом заявляют о нарушении своих прав. Извините, конечно, но это как минимум несправедливо по отношению к городу. Более того, зачем нагнетать обстановку, когда осталось подождать совсем чуть-чуть.) Чуть чуть это простите всё таки сколько??? :?:


конкретную дату узнаем после ответа Мосгостройнадзора.

Как только мне станет известна информация по этому поводу, я её выложу здесь на форуме. Я понимаю, что Вы хотите услышать конкретную цифру, но пока её нет, нет смысла гадать на кофейной гуще.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение nikolay » 01 ноя 2011, 12:39

Как выяснилось сегодня, среди дольщиков 3 корпуса есть и такие, кто не проходил через Тушинский и до сих пор не обратился в Арбитраж. Так можно вообще никуда не успеть! Конкурсное открыто с 11 октября 2011 года. Соответственно, до 11 декабря 2011 года открыты реестры.
Далее требования могут быть приняты только в случае согласия остальных кредиторов (решение общего собрания), что маловероятно, о чем уже сообщалось. на форуме.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Наталья Сергеевна » 01 ноя 2011, 14:10

Да, есть и такие! До сих пор никуда не обращалась, потому что не могу заключить договор переуступки! а имея на рукак предварительный договор и вексель, я думаю, меня вряд ли где ждут.
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 01 ноя 2011, 17:02

Наталья Сергеевна писал(а):Да, есть и такие! До сих пор никуда не обращалась, потому что не могу заключить договор переуступки! а имея на рукак предварительный договор и вексель, я думаю, меня вряд ли где ждут.


переуступки на кого?

Обратитесь, пожалуйста, к квалифицированному юристу.

Согласно п.5 ст. 201.1 Закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" у Вас есть возможность заявиться в арбитраж независимо от того, с кем Вы заключали договор:

При рассмотрении обоснованности требований участников строительства арбитражным судом устанавливается наличие требований о передаче жилых помещений или денежных требований, в том числе путем признания сделок, заключенных участниками строительства с застройщиком и (или) с действовавшими в его интересах третьими лицами, притворными.
В случае участия в таких сделках третьих лиц они привлекаются к участию в арбитражном процессе по делу о банкротстве застройщика при рассмотрении вопросов, указанных в абзаце первом настоящего пункта.


Но если у Вас 3 корпус, то Вам необходимо получить постановление о признании Вас потерпевшим\потерпевшей, далее — обратиться в Префектуру и далее по схеме, которая будет разработана в самое ближайшее время (по тем, кто не успел до 15 августа подать заявления в Тушинский суд).

Сейчас работаем над исключением 3к из массы и над схемой передачи квартир гражданам, так что, скорее всего, Ваши документы будет проверять Департамент Региональной Безопасности.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Наталья Сергеевна » 01 ноя 2011, 17:31

Компания, с которой у меня заключен предварительный договор купли-продажи, на данный момент предлагает два выхода из ситиации: 1-получить деньги по векселю, 2- заключить договор переуступки (как я поняла, на меня)
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 01 ноя 2011, 18:58

Какая у Вас секция?
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Наталья Сергеевна » 01 ноя 2011, 19:01

4 секция
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 01 ноя 2011, 19:09

с кем и когда был заключён договор
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Наталья Сергеевна » 01 ноя 2011, 19:11

ЗАО"Строй Маркет", 2009г.
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение fazer » 01 ноя 2011, 19:27

господа, полагаю, что Руслан Олегович несёт добро в массы.
для опытного юриста все эти преддоговора векселя цессии дду как семечки щёлкать
думаю именно поэтому Руслан Олегович так сходу может вам посоветовать что и как поступить в вашем случае
но у него есть долг перед работодателем защищать не только интересы ЮТ-11, но ещё несколько домов.
надеюсь что у вас и у нас все скоро решиться в лучшую для дольщиков или соинвесторов (т. е. для нас) сторону
считаю что вы будете неблагодарными если ен поблагодарите такого человека как Чиновник-214
ps нашему адресу он тоже помогает
мы-форумчане- тоже ценим его труд.
pps знаю что ют-11 занимаются несколько юрфирм
а дело юриста правильно составить исковое
поверьте в судах уже всё идёт по накатанной
до 15, 08, 11 шло точно
хотя знаю что у нас в чертановском суде и в сентябре положительно (для дольщиков) слушались дела по признанию права собственности на долю в виде квартиры в недостроеноом доме по имеющимся преддоговорам на которые застройщик дал отзыв на расторжение в арбитраж
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 01 ноя 2011, 20:27

Наталья Сергеевна писал(а):ЗАО"Строй Маркет", 2009г.


так а зачем Вам сейчас переуступка? Если Вы идёте по банкротному процессу, то Вы можете привлечь Строймаркет согласно п.5 ст. 201.1 Закона № 127-ФЗ. И не надо никаких переуступок.

Но, скорее всего, 3к будет исключён из конкурсной массы. Так что придётся пройти процедуру передачи квартиры в собственность дольщиков (ГСУ, Префектура, проверки через ДРБ с последующим заключением договора по Вашей квартире уже непосредственно с собственником 3к (УРиРУО или ДЖП)).

Fazer'у спасибо за пиар ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron