3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 06 окт 2011, 19:06

Пользователь писал(а):Ничего ничего, понедельник- так понедельник.
И еще раз, про открытие реестра на 2 месяца- надо понимать так, что в случае какого-то стечения обстоятельств и НЕполучения нами в Росреестре заветной бумажки в течение месяца, мы имеем возможность по срокам воткнуться в арбитраж? А В будете участвовать в Арбитражном суде?


если будет открыто конкурсное производство, то реестр открывается заново на те же 2 месяца. Наш Комитет уже заявлен в Арбитражном процессе по ЭСКМ.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Пользователь » 06 окт 2011, 19:39

Руслан Олегович- не сочтите за наглость, но поскольку Ваш комитет заявлен, то наверняка Вы будете в курсе- будет ли кто-то претендовать на наши квартиры... уж сообщите тут, или в личке, если такой прискорбный факт произойдет- чтоб сразу бежать и нам туда же, в арбитраж. Так логично будет?
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 06 окт 2011, 20:05

Пользователь писал(а):Руслан Олегович- не сочтите за наглость, но поскольку Ваш комитет заявлен, то наверняка Вы будете в курсе- будет ли кто-то претендовать на наши квартиры... уж сообщите тут, или в личке, если такой прискорбный факт произойдет- чтоб сразу бежать и нам туда же, в арбитраж. Так логично будет?


чисто по 3 корпусу? надо будет материалы дела смотреть, конечно+реестр. Но, думаю, это не так сложно. Информацию, если будет, постараюсь выложить.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Пользователь » 06 окт 2011, 20:09

Спасибо еще раз!
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение vera nadejda » 14 окт 2011, 11:58

Уважаемые дольщики! Подскажите как быть... Дело в том, что моя мама приобрела квартиру в 6 секции 3 корпуса... но из-за проблем со здоровьем не занималась вопросами сбора документов и проч. В настоящий момент я приехала к ней на помощь с ХМАО и хочу выяснить следующее (у нас мало информации): будут ли строить вообще 5 и 6 секции 3 корпуса и на что мы можем надеяться в плане получения своего жилья; какие документы мы должны собрать и куда их надо передать (копии документов и заявление в префектуру мы уже сдали). Может подскажите куда можно обраться по этим и другим интересующим вопросам. Заранее благодарна...
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение dolschik_4 » 14 окт 2011, 12:20

vera nadejda писал(а):Может подскажите куда можно обраться по этим и другим интересующим вопросам. Заранее благодарна...


topic273.html?hilit=%D0%93%D0%A1%D0%A3#p7445
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 14 окт 2011, 13:24

vera nadejda писал(а):будут ли строить вообще 5 и 6 секции 3 корпуса и на что мы можем надеяться в плане получения своего жилья

3 корпус остаётся без 5 и 6 секций. Рассчитывать либо на конец 2011 года и готовое жильё в новом районе Люберецких полей аэрации, либо ждать 2013 год и два адреса в Куркино и ул. Вяземская.
vera nadejda писал(а): какие документы мы должны собрать и куда их надо передать

Постановление о признании потерпевшим из ГСУ, копию сдать в префектуру.
http://www.utushino.ru/attention/sledst ... uvd-moskvy
Читайте форум.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Tory88 » 25 окт 2011, 12:52

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вводом 3 корпуса?
Tory88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 25 окт 2011, 16:10

Tory88 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вводом 3 корпуса?


отправили сегодня запрос в РосРеестр с электронным образом ввода. Ждём ответ. Я сразу же здесь на форуме выложу информацию.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Пользователь » 26 окт 2011, 16:30

Руслан Олегович! Новостей нет пока насчет многострадального?.....(акта ввода)
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 26 окт 2011, 20:12

Мосгостройнадзору отправлены запросы от Регпалаты и от нашего Комитета. Как только ввод будет получен, я выложу эту информацию здесь на форуме.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, СКОРО ВВОД БУДЕТ ПОЛУЧЕН. Никто Ваши решения не будет оспаривать — ждите ввода и регистрируйте своё право собственности.

Я создам специальную тему как только у нас будет информация.

С уважением.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Сергей М. » 26 окт 2011, 20:39

Ну как не переживать. В который раз ввод переносят, сейчас просто не дают. Южное Тушино-сплошная мутная история. Ключи не дают, а у нас на руках положительные решения суда, разговоры о передаче на баланс УРиРУО продолжают иметь место, тогда наши решения ничто, власть в очередной раз разкрутила дольщиков на деньги, услуги адвоката, ведь не дешевы и кто знает может сейчас водят на дом, показывают наши квартиры и перепродают уже по третьему разу, вы может не знаете, первоначально первые 3 млр руб. в 2009 году выделялись на строительство 3 корпуса под эгидой "защиты дольщиков Южного Тушино", а вместо этого опять устроили новые продажи, вовлекли новых людей, поимели свои деньги с вновь прибывших, все кто в этом участвовали продолжают сидеть на своих местах, Кручинин один отдувается за всех, один он вообще ничего не смог бы сделать. На сегодняшний день идет прямое нарушение прав дольщиков 3 корпуса. У нас на руках Акты приема-передачи квартир, положительные решение суда, в наших договорах прямо написано, квартиры переданы для проведения ремонта, должен быть обеспечен беспрепятственный вход, переданы ключи. Что бы исполнить решение суда, что нужно всем обратиться в службу судебных приставов? Или брать штурмом, чтобы поставит свою железную дверь и написать в своей квартире большими буквами масляной краской ПРОДАНА!!! 3 корпус был продан с ведома УРиРУО, а если оно не было в курсе, тогда и сейчас может быть не в курсе. Руслан Олегович, в каком законе сказано, что ключи выдаются после оформления права собственности? Ключи дают вместе с Актом приема передачи квартиры и подписанием Акта о произведении всех расчетов. Помогите 3 корпусу с вопросом получения ключей!
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение чиновник_214 » 26 окт 2011, 21:17

Сергей М. писал(а):Ну как не переживать. В который раз ввод переносят, сейчас просто не дают. Южное Тушино-сплошная мутная история. Ключи не дают, а у нас на руках положительные решения суда, разговоры о передаче на баланс УРиРУО продолжают иметь место, тогда наши решения ничто, власть в очередной раз разкрутила дольщиков на деньги, услуги адвоката, ведь не дешевы и кто знает может сейчас водят на дом, показывают наши квартиры и перепродают уже по третьему разу, вы может не знаете, первоначально первые 3 млр руб. в 2009 году выделялись на строительство 3 корпуса под эгидой "защиты дольщиков Южного Тушино", а вместо этого опять устроили новые продажи, вовлекли новых людей, поимели свои деньги с вновь прибывших, все кто в этом участвовали продолжают сидеть на своих местах, Кручинин один отдувается за всех, один он вообще ничего не смог бы сделать. На сегодняшний день идет прямое нарушение прав дольщиков 3 корпуса. У нас на руках Акты приема-передачи квартир, положительные решение суда, в наших договорах прямо написано, квартиры переданы для проведения ремонта, должен быть обеспечен беспрепятственный вход, переданы ключи. Что бы исполнить решение суда, что нужно всем обратиться в службу судебных приставов? Или брать штурмом, чтобы поставит свою железную дверь и написать в своей квартире большими буквами масляной краской ПРОДАНА!!! 3 корпус был продан с ведома УРиРУО, а если оно не было в курсе, тогда и сейчас может быть не в курсе. Руслан Олегович, в каком законе сказано, что ключи выдаются после оформления права собственности? Ключи дают вместе с Актом приема передачи квартиры и подписанием Акта о произведении всех расчетов. Помогите 3 корпусу с вопросом получения ключей!


Убедительная просьба ко всем дольщикам 3к с положительными решениями Тушинского суда: не нагнетайте обстановку, пожалуйста. Ввод будет оформлен в ближайшее время.

До этого времени ввод не оформлялся в связи с недоделками по корпусу. И не мог быть оформлен до устранения недоделок.

О каком прямом нарушении прав Вы говорите? У Вас что написано в решении суда? Признание права собственности на долю в виде квартиры. Никто Вам не мешает идти и регистрировать долю. Но город делает всё возможное в ускорении процесса получения ввода с целью облегчения регистрации права собственности за физическими лицами НА КОНКРЕТНУЮ КВАРТИРУ. А физические лица при этом заявляют о нарушении своих прав. Извините, конечно, но это как минимум несправедливо по отношению к городу. Более того, зачем нагнетать обстановку, когда осталось подождать совсем чуть-чуть.

О каких судебных приставах Вы говорите? Вы вообще читали своё судебное решение? У Вас там что написано? Ещё раз повторюсь — не нагнетайте, пожалуйста, обстановку. Никто Ваши решения не оспаривает. Всё идёт своим чередом.

И ввод не переносили. Я говорил о приблизительной дате ввода: конец октября (в районе 25ого числа). Копия ввода, о которой тут все судачат не первый день, не является вводом как таковым и я об этом сразу сказал. До завершения работ на объекте никакого ввода не выдаётся. И это законная, нормальная практика.

Никто никому сейчас не продаёт квартиры в 3к, о чём Вы? Более того, данными сообщениями Вы просто дестабилизируете обстановку на форуме в то время, как всё идёт своим чередом и осталось подождать относительно немного времени для удовлетворения Ваших действий.

в каком законе сказано, что ключи выдаются после оформления права собственности? Ключи дают вместе с Актом приема передачи квартиры и подписанием Акта о произведении всех расчетов


А в каком законе сказано, что акт приёма-передачи квартиры может быть оформлен без получения ввода дома в эксплуатацию? Могу Вам сказать, что Ваш акт был выдан в нарушение 214-ФЗ:

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.


Город пошёл Вам навстречу, подписывая данный акт для упрощения последующей регистрации права собственности, а Вы теперь обвиняете город в нарушении Ваших прав.

Ваши переживания понятны, но поверьте, осталось совсем немного (и, да, я знаю, что Вы уже слышали эту формулировку от чиновников, но в данном случае Ваши действия не приведут ни к чему хорошему, более того — они беспочвенны).

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 26 окт 2011, 22:54

Главный инженер по этим трем корпусам объяснил, что не хватает мощностей по электричеству, действует временная схема, и сейчас усиленными темпами прокладывают кабели и монтируют дополнительную подстанцию. Без электричества нет акта ввода. Не работают лифты, не возможно поводить ремонты квартир. Подстанция будет к декабрю не раньше. А вообще то у нас есть инициативная группа, которая должна доводить до нас какие-то сведения или нет? Они что в подполье? Давненько от них нет телодвижений. АУУУ....!!!!
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 26 окт 2011, 23:26

Ага. Где она — эта ИГ по К3?
Самостийная и легитимная. Избранная дольщиками К3.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron