3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Spirin » 07 июл 2011, 02:45

solo писал(а):А есть ли какой-то официальный документ, подтверждающий решение не достраивать 5-6 секцию? На основании чего делаются такие заявления?


Штука такая:
1) Есть такое постановление от 7 июня 2011 г. N 258-ПП О прекращении реализации инвестиционного проекта застройки микрорайона 11 района Южное Тушино: http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... Aw&cad=rjt

Там есть 2 пункта, первый который гласит о прекращении инвестконтракта, а второй о прекращении действия ТРЁХ!!! документов (сразу пишу ссылки на них в интернете):
2.1. Постановление Правительства Москвы от 13 августа 2002 г.
N 640-ПП "О застройке микрорайона 11 Южного Тушино Северо-Запад-
ного административного округа". http://www.zonazakona.ru/law/zakon_msk/3072/
2.2. Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г.
N 882-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Прави-
тельства Москвы от 13 августа 2002 г. N 640-ПП". http://mosopen.ru/document/882_pp_2005-11-15
2.3. Постановление Правительства Москвы от 15 сентября
2009 г. N 998-ПП "О дальнейшей реализации инвестиционного проекта
застройки микрорайона 11 района Южное Тушино". http://mosopen.ru/document/998_pp_2009-09-15

Проще говоря, по этим документам строительство должны были вести "Главмосстрой", который сначала не справился и по постановлению 882-ПП время реализации контракта было оттянуто, а потом права на реализацию этого контракта были переуступлены ЭСКМ по постановлению 998-ПП.

Так вот кроме этих трёх документов, есть документы которые не касаются ни главмосстроя, ни ЭСКМ ни ГУП УРиРУО.

Например Постановление ПМ от 8 ноября 2005 г. N 873-ПП О проекте планировки территории микрорайона 11 района Южное Тушино Северо-Западного административного округа. http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=118620

Так вот в этом документе чётко написано, какие дома идут под снос, 28А в их числе! И этот документ в силе, его никто пока не отменял.

Мне кажется, что и снос и дальнейшее строительство будет вестись, но не в этом году это точно.
То что качается 5-6 секции... не ясно, никаких мало-мальски внятных документов о том, что они не будут достроены пока не видно, однако везде фигурирует фраза про достройку третьего корпуса (без акцентов на секции).
В общую логику как-то укладывается, что в любом случае из 28-го дома людей будут выселять.... в 4 муниципальных этажа в построенных секциях (и по площади если метр в метр и по нормам 18 метров на человека) весь дом влезает как раз.
Однако, если город решит поселить в муниципалные квартиры долщиков 5-6 секций, то переселить 28 дом он не сможет уже. вот тут и думай, как всё будет на самом деле...
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 07 июл 2011, 07:22

Вы так говорите, как будто жители 28А-безропотное стадо. Достраивать 5 и 6 секции, возможно потому и не стали, что перспектива судебных исков с собственниками квартир в 28А, затянула бы этот процесс по меньшей мере на год.
В самом начале ППМ № 873-ПП, есть фраза:" в целях реализации постановления Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 640-ПП ".
Разрыв инвестконтракта, подразумевает прекращение действия всех сопроводительных документов, распоряжений и постановлений.
А кому достанутся 47 квартир в 3 корпусе-большой вопрос.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение solo » 07 июл 2011, 09:45

Правительство ставит нас в условия, когда нет ни одного официального документа, имеющего полного силу. Соответственно, нет возможности вести юридически обоснованную защиту своих интересов.
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Spirin » 07 июл 2011, 16:57

Денис Миронов писал(а):Вы так говорите, как будто жители 28А-безропотное стадо. Достраивать 5 и 6 секции, возможно потому и не стали, что перспектива судебных исков с собственниками квартир в 28А, затянула бы этот процесс по меньшей мере на год.

Денис о каких судебных исках вы говорите? Дом признают аварийным, предлагают 3 адреса и всё... если житель не хочет ехать — в судебном порядке выселяют, вот и весь сказ. Вам видимо не приходилось просто проходить процедуру расселения хрущёвок.
При всём уважении к жителям 28А, но система такова, что ей навалять на пожелания жителей.

[quote="В самом начале ППМ № 873-ПП, есть фраза:" в целях реализации постановления Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 640-ПП ".
Разрыв инвестконтракта, подразумевает прекращение действия всех сопроводительных документов, распоряжений и постановлений.
А кому достанутся 47 квартир в 3 корпусе-большой вопрос.[/quote]

Возможно вы и правы, но в постановлении о расторжении договора не идёт речи о ВСЕХ документах, перечислены лишь три. И разве мешает ПМ заключить новый инвестконтракт с тем же ГУП УРиРУО или с кем нибудь ещё или объявить тендр на достройку. А к ППМ № 873-ПП просто написать новое постановление с измененениями к нему, и написать: "В п. п (таком-то) заменить "в целях реализации постановления Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 640-ПП" на "в целях реализации постановления ППМ от 10 ноября 2011 г № 666-ПП (например)... и т. д. как это было уже сделано для главмосстроя и ЭСКМ. ?
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Spirin » 07 июл 2011, 17:01

Логику чиновников конечно понять невозможно, но никак мне не верится, что 11 мкр просто оставят в покое и всё... слишком уж жирный кусок и много работы уже проведено, вся документация есть.
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 07 июл 2011, 17:15

Spirin писал(а):Денис о каких судебных исках вы говорите?

Вот например мнение одного из местных жителей:
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=432962&s ... iew&page=1
Вы всерьёз считаете, что из-за достройки двух секций стали бы поднимать такой кипешь? 8-)
Проще стену покрасить, а дольщиков отправить дожидаться ослиной пасхи. Что мы и имеем по факту. Остальное-Ваши домыслы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Spirin » 08 июл 2011, 15:12

Ситуация с ремонтом вполне знакомая, — пока есть что ремонтировать и на что денги "осваивать" — будут ремонтировать, это абсолютно не является аргументом в пользу того, что дома не будут сносить. Как раз наоборот, им надо побыстрее дом отремонтировать, "попилить" бюджет, выделенный на ремонт старых домов. А кроме всего это лишний раз успокоит местных до выборов.
А потом снесут за милую душу.
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 08 июл 2011, 15:15

до 2025 года
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Spirin » 21 июл 2011, 13:09

По последней информации, полученной непосредственно от Е. Ивановой после совещания на Воздвиженке 8 стр.1 (Москомстройинвест), ожидается, что к сентябрю 2011 года после ввода в эксплуатацию 1-4 секций 3к. вследствии процедуры банкротства квартиры, находящиеся в 1-4 секциях также будут направленны в общую конкурсную массу, после чего на них будет наложен арест по ходатайству кредиторов. Конкурсная масса представляет собой средства для погашения задолжности перед кредиторами, дольщики тоже кредиторы, но третьей очереди и они как правило не получают ничего.
Ситуация такая, что нельзя оформить права собственности на квартиры в построенных секциях до сентября месяца без акта ввода в эксплуатацию дома, гарантийное письмо о вводе дома ГУП УРиРУО давать также отказывается. Если акт ввода не появится до того как процедура банкротства будет идти полным ходом — все дольщики моут остаться без квартир.
Вся эта ситуация создаёт крайне некомфортную обстановку, отсюда вопрос, что делать???
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение stroiservis » 21 июл 2011, 13:50

Банкротство начинается только после постановления арбитражного суда. Будет оно или нет никто конкретно ответить кроме суда не может.
Пока в суде по банкротству или отказ или отложение разбирательств. —
Информация о судебном деле № А40-27589/08-74-86 — забиваете номер дела в графу "Поиск в картотеке дел" — http://www.msk.arbitr.ru/
А разрыв Инвестконтракта без наложением штрафных санкций — это, что "филькина грамота"?
Ведь это делалось для того, что бы избежать попадания 3 корпуса в конкурсною массу.
А вот то, что ГУП "УРиРУО" отказывается давать гарантийное письмо о вводе в эксплуатацию — это проблема.
По таким Заявлением со стороны представителей Префектуры — всех ПМ обеспечит квартирами, а 3 корпус кинут.
Сегодня свяжусь с адвокатом, выясню как нам поступать.
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Spirin » 21 июл 2011, 14:06

Мазните тут, что скажет адвокат, пожалуйста
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение stroiservis » 21 июл 2011, 14:09

Как получу ответ сразу напишу.
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение stroiservis » 21 июл 2011, 14:34

И еще хотелось бы добавить на Заявление Екатерины Ивановой — http://www.lawnow.ru/index.php/articles ... troyschika

Основное в этом Законе хотелось бы выделить — В соответствии с поправками, закон устанавливает право преимущественного погашения требований граждан, которые внесли деньги для строительства жилья, по отношению к требованиям других кредиторов.
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение stroiservis » 21 июл 2011, 22:06

Мнение адвоката :
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и статьи 17 и 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства", но он еще не вступил в силу.
Что касается конкурсной массы. Есть закон о банкротстве, который четко регламентирует процедуру банкротства и невозможно обойти какие-либо ее пункты. Так в июле состоялось первое заседание кредиторов на котором было принято решение не оздоровлять ЗАО «ЭСКМ», а переходить на процедуру конкурсного производства. В середине сентября состоится заседания арбитражного суда, где будет отчет временного управляющего Челейкина о проведение процедуры наблюдения. Только после этого, также на заседании (и наверное не в тот же день), процедура наблюдения перейдет на этап конкурсного. Дальше еще надо проделывать ряд действий и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стараться, чтобы квартиры от физ. лиц ушли кредитором. Напоминаю — ч то в это время уже вступит изменения в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и тогда нам не страшно. Но не надо забывать, что исковые заявления мы уже подали в суд. Пока правда они еще не приняты, но даже до сентября уж точно будут назначены к первым слушаньям. Когда иски примут — наложат обеспечительные меры в виде арестов на Ваши квартиры. И тогда даже если очень-очень постараться, то квартира никак и никогда не окажется в конкурсной массе.
А теперь простым языком. Кто из Префектуры говорит, что корпус 3 уйдет в конкурсную массу — тот просто не компетентный, не знает законы, создает искусственную панику и вводит дольщиков в заблуждение.
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Морозка » 22 июл 2011, 01:49

Собрание кредиторов уполномочено принимать только решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Возможно они такое решение приняли, но в суд пока не обращались. В суд уже обратился временный управляющий с просьбой назначить заседание для утверждения его отчета (т. е. обоснования, способен или нет должник расплатиться с кредиторами, восстановить деятельность или же его нужно "банкротить" и ликвидировать...).
Отчет временного управляющего будет рассматриваться 13.09.2009 г. в 14.40, зал 11021.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2