Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 02 июл 2015, 19:50

dolshik_K5 писал(а):Чем больше мы напишем писем и обращений в Гос. органы различных уровней, тем труднее будет украсть квартиры, совершить мошеннические действия как правило в составе ОПГ с участием чиновников МКСИ. ДГИ, ДРБ и прочих. Как мы видим под следствием далеко не все исполнители. Только интенсивная переписка с Госорганами сдвигает решение нашего вопроса. Никто не хочет уменьшать заслуг ИГ, но нужно быть настойчивей, хватит разговоров и неофициальных необязывающих встреч. Письмо хорошее и надо подписывать! Это сделает процесс документооборота дольщиков, МКСИ, ДГИ. ДРБ и прочих более прозрачным. Обязательно поставить вопрос о сроках обработки документов до момента получения ключей!!! На носу ВЫБОРЫ!!! Потом будет поздно!

СПАСИБО!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 20:31

Busy писал(а):Ребят, вы еще не заметили, что одни переписываетесь?

Анна, очень точно подмечено, спасибо :D
Если честно, то это и напрягает. Такое впечатление, что все уже квартиры от города получили и вникать ни во что не хотят. Или ждут когда другие что-нибудь сделают. Согласна, что на форуме пишут 10-15 человек.
По поводу отдельной ветки думаю, что те единицы, которые захотят написать об уведомлении, смогут это сделать и тут. И это будет очень позитивная сенсация. Но если считаете нужным, то можно создать такую ветку. Спасибо всем тем, кто высказывает свое мнение.

Busy писал(а): Только что-то мне подсказывает, что оно уже отправлено и далеко не членами ИГ.

Нет, Анна у меня нет желания лезть вперед ИГ. Поэтому я предложила это сделать от имени ИГ и текст сама подготовила. Но если люди поддержат, а ИГ не захочет официально обращаться, то есть способ подать такое письмо в понедельник. Только, как Вы понимаете, получателем информации будет названо иное лицо, уполномоченное гражданами. Потому что:

ANPavluk писал(а):Ну если на совещании мы договорились, что обсудим все моменты в среду, а потом за неделю до этого пишем официальное письмо, как потом нам отстаивать свою позицию? О каком потерянном времени Вы говорите?

Как отстаивать свою позицию, имея официальное письмо?
И о каком потерянном времени я говорю?

а вот и комплимент на сайте НО в адрес ИГ ЮТ :D
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=4826#p4826

просто мы работаем для Вас :D (рекламный слоган)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 02 июл 2015, 22:34

Я подерживаю подачу письма до среды. И не понимаю позицию некоторых членов ИГ, так как: письмо с адекватным текстом, оно только поддерживает наши просьбы устные (никак им не мешает), оно будет напоминать Мкси о своих обещаниях (слова свои они забывают часто, похоже, что совещания — это бла-бла шоу, пока отвественность за сказанное отсутствует... Иное дело — письменный ответ, хотя даже и его не особо страшатся нарушать), ну и я выступаю за сборы фактических доказательств, которые нам скорее всего понадобятся.
Хочется призвать снять розовые очки, такое ощущение, что людей не страшат даже последние события. Не просто так продолжают люди сидеть на местах, а процесс оставаться непрозрачным. Кроме грандиозных обещаний и спектакля с поправками, новостями и т. п. НИЧЕГО не сделано.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 22:37

Teranel писал(а):Может еще добавить в просьбу, что если документы откуда-то возвращаются — то и причину возврата сразу озвучивали.

включим в письмо обязательно.

Busy писал(а):Хочется призвать снять розовые очки, такое ощущение, что людей не страшат даже последние события.

Анна, полностью с Вами согласна.

Busy писал(а):Кроме грандиозных обещаний и спектакля с поправками, новостями и т. п. НИЧЕГО не сделано.

и ничего не изменилось. А должно уже измениться. У нас есть прекрасная возможность воспользоваться ситуацией и помощью Хинштейна и др.... А мы будем по прежнему ловить устную лапшу и никуда не писать, дабы от порога не отлучили? Каждый имеет то, что заслуживает.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 02 июл 2015, 22:44

а на счёт НО — они просто Вас, Екатерина, принимают за ИГ))) хотя в чем-то правы))) инициативы Вашей тут много)) и это здорово!! Спасибо!!! :)

Добавлено через 5 минут:
Согласна!!! А еще с последней ситуацией можно и СМИ попробовать привлечь, и через верх опять продавливать свою позицию.
Никто из них не думал какого людям жить без квартир кровно заработанных столько лет...
Так что думать, как их не разозлить или не прервать милую беседу - это цена квартиры каждого из нас.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 22:56

Анна, я согласна, что от нас требуются более решительные действия, а как быть с этим:
ANPavluk писал(а):Поэтому, предлагаю не спорить на пустом месте, а находить компромиссы. Я же не говорю. что против написания письма. Я прошу немного подождать. И еще один момент: когда направлялись жалобы и ходатайства, то они спокойно подписывались группой граждан. Можно и сейчас воспользоваться подобной практикой, если 5 дней для Вас критично.

Я понимаю так слова Андрея, — пишите сами коллективные обращения, а я, если у меня будет время, схожу к безусу и "перетру" с ним. "Договоренности" — сами понимаете :D Как то так

Лично я не хожу "тереть" с безусом, не потому, что не могу к нему попасть, а потому что уже находилась к нему ранее, и мне с ним все понятно и не интересно. Сплошная ложь. Поэтому, только официальный диалог с МКСИ. Больше уважать будет. Максимум зачем к нему можно зайти, это за списками, которые начнет выдавать МКСИ в случае удовлетворения официальной просьбы дольщиков. А вот этот подход- "нас же пускают на порог"- ущербен изначально.
С людьми, которые говорят "нас же пускают на порог" (извините) никто на равных общаться не будет.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 02 июл 2015, 23:51

Я думаю, что ИГ представляет интересы большинства дольщиков, а не свои личные. Путем голосования такие вопросы решать скорее всего будем предлагать. Мы же все таки в одной лодке.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 03 июл 2015, 00:12

Поэтому я и попросила дольщиков высказаться на форуме относительно текста письма и необходимости его срочной официальной подачи в МКСИ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 03 июл 2015, 00:21

Попросили людей написать, чьи документы ушли — нет)
Попросили возражения написать — кроме одного, никто не отписался против... Значит их тоже можно сказать, что нет :D
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 03 июл 2015, 00:26

:D нет тех, кто против письма? кроме одного?
Анна, я понимаю, в личку пишут и по телефону звонят, поддерживают письмо. А на форуме пишут единицы. Подписывать приходят многие. Вот такая реальность ;)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Ната » 03 июл 2015, 01:03

VitaliY писал(а):высказаться на форуме относительно текста письма и необходимости его срочной официальной подачи в МКСИ.

Согласна. Поддерживаю. Спасибо .
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Обманутый » 03 июл 2015, 03:47

Безус всегда говорит, что на официальные ответы уходит очень много времени.
Будем экономить время УВАЖАЕМЫХ чиновников (подготовим ответ):
Уважаемая Репка!
МЫ СТРЕМИМСЯ к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан.
МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ будет, с 03.07.2015, еженедельно информировать Инициативную Группу граждан пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино об этапах прохождения документов дольщиков, указанного объекта. А именно, предоставлять списки граждан, чьи документы направлены на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам г. Москвы в ДГИ г. Москвы с указанием даты отправки; предоставлять списки граждан, чьи документы поступили в адрес МКСИ из ДРБ г. Москвы с подтверждением статуса потерпевших по уголовному делу; предоставлять списки граждан, чьи документы возвращены МКСИ в адрес ДРБ г. Москвы.
МЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ, ЧТО указанная информация необходима Инициативной группе для осуществления общественного контроля прохождения документов, пострадавших граждан и, что все лица, в отношении которых Инициативная группа запрашивает вышеизложенную информацию, дали свое согласие на обработку и распространение персональных данных.

С ПРИВЕТОМ К. П. Т.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 03 июл 2015, 07:16

Во всех инстанциях уже давно всем глубоко пофиг КТО ТЫ
придет ИГ или отдельный соинвестор
многие ходят по инстанциям ЛИЧНО
еще в далеком 12 году, когда я пришел к Е. С. Сигорскому-он сказал: а кто такая ИГ? Ты, говорит, такая же ИГ.

нам не нужны ЗАКУЛИСНЫЕ ИГРЫ :idea:


dolshik_K5 писал(а): На носу ВЫБОРЫ!!! Потом будет поздно!


а чиновники получат премии ЗА ГЕНОЦИД :mrgreen:


Обманутый писал(а):Безус всегда говорит, что на официальные ответы уходит очень много времени.
Будем экономить время УВАЖАЕМЫХ чиновников (подготовим ответ):
Уважаемая Репка!
МЫ СТРЕМИМСЯ к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан.
МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ будет, с 03.07.2015, еженедельно информировать Инициативную Группу граждан пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино об этапах прохождения документов дольщиков, указанного объекта. А именно, предоставлять списки граждан, чьи документы направлены на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам г. Москвы в ДГИ г. Москвы с указанием даты отправки; предоставлять списки граждан, чьи документы поступили в адрес МКСИ из ДРБ г. Москвы с подтверждением статуса потерпевших по уголовному делу; предоставлять списки граждан, чьи документы возвращены МКСИ в адрес ДРБ г. Москвы.
МЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ, ЧТО указанная информация необходима Инициативной группе для осуществления общественного контроля прохождения документов, пострадавших граждан и, что все лица, в отношении которых Инициативная группа запрашивает вышеизложенную информацию, дали свое согласие на обработку и распространение персональных данных.

С ПРИВЕТОМ К. П. Т.


ИГОРЬ, спасибо!
понравился ответ из МКСИ :)
особенно ПОДПИСЬ :lol:

а что тогда остается делать всем тем, кто призван защищать наши интересы?


"Мы стали жить лучше," — сказало правительство.
- Мы за вас рады, — подумал народ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 03 июл 2015, 08:41

Обманутый писал(а):Уважаемая Репка! МЫ СТРЕМИМСЯ к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан. МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ будет, с 03.07.2015, еженедельно информировать Инициативную Группу

И правда, а чем тогда люди заниматься будут?
Не надо будет письмами-запросами одолевать МКСИ, ГСУ, ДГИ, администрацию президента, Мэра и т. д. Всем будет понятно, где находятся их документы, в какой инстанции, как по срокам все происходит, чем МКСИ занимается. Чиновникам и следователям не надо будет тратить столько времени на переписку. Люди упокоятся и будут спокойно ждать решения своего вопроса. Но МКСИ пойти на это не может :D Так как это означает — хорошо организовать процесс и хорошо выполнять свою работу. Нет, так нельзя 8-) Надо — кручу верчу, всех запутать хочу. Прям девиз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 03 июл 2015, 09:13

VitaliY писал(а):Я понимаю так слова Андрея, — пишите сами коллективные обращения, а я, если у меня будет время, схожу к безусу и "перетру" с ним. "Договоренности" — сами понимаете Как то так


Совсем не так. Я ни с кем не перетираю и подобными фразами ни разу не апеллировал. Не стоит передергивать. И Вы правильно отметили, если у меня будет время, так как кроме решения текущих вопросов дольщиков есть еще профанные вещи, типа работы и семьи. И уверяю Вас, кроме меня будут участвовать другие члены ИГ.

И еще раз, для тех, кто любит пофлудить: ИГ не против письма. Идет нормальный рабочий процесс взаимодействия с чиновниками и при всех его минусах (уверен, Вы и сами все понимаете, просто преследуете немного иные цели) другого у нас нет и за 5 лет не сложилось ни у одной ИГ. Мы действуем согласно договоренностям и менять их в одностороннем порядке ради того, чтобы запустить на 3 дня раньше ПРОСЬБУ не вижу никакого смысла.
Ущербная позиция — это возводить все в гипертрофированную степень, тем самым вводя в заблуждение запутавшихся людей.

VitaliY писал(а):Лично я не хожу "тереть" с безусом, не потому, что не могу к нему попасть, а потому что уже находилась к нему ранее, и мне с ним все понятно и не интересно

Расскажите о чем общались? Или перетирали? Чем он Вас так обидел?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron