Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Морозка » 09 сен 2015, 14:20

Люся писал(а):пока дозвониться Сигорскому не удалось, несмотря на висение на трубке. Мысль по поводу оглушительной утренней новости только одна: значит, джп хочет вообще спрыгнуть со своего места в устоявшейся схеме по выдаче нам квартир. Возможно, изобретается другая схема, без участия джп (извините, дги). Иное в голову не приходит. "Слить" так дерзко, напоказ, в конкретную и всеми ожидаемую дату, по такому грубому сценарию — вряд ли. Принуждать ДГИ работать?- так они работают, жк вон сегодня провели. Тут другое.
Еще позавчера Сигорский подтвердил мне по т\ф, что на сегодняшней жк будут на равных представлены те дольщики, кто прошел проверку в СД, наряду с остальными, прошедшими в ГСУ. А сегодня... Слишком резкая и неожиданная смена декораций на подмостках нашего бесконечного театра абсурда.
Народоополченцы-соседи предполагают, что перебросом их и наших документов в ДГИ нас просто "обезвредили" на время проведения дня города. Тоже интересная мысль.


Если среди дольщиков были такие, кто желал получить квартиру в Некрасовке, то отказ ДГИ в рассмотрении их на ЖК неясен.
Если среди дольщиков были лишь те, кто не претендовал на имущество города, то, вполне вероятно, что ДГИ отказывается вообще участвовать в этом мероприятии, т. к. не является собственником объекта на Вяземской, вдруг и почему-то резко не захотел быть ответственным.
Может быть так.

Добавлено через 6 минут 23 секунды:
Денис Миронов писал(а):
Люся писал(а):Возможно, изобретается другая схема, без участия джп (извините, дги).

По всей видимости и без участия МКСИ тоже. Просто уже давно никто не хочет брать на себя ответственность.


Разве в городе есть другая структура, которая обязана заниматься дольщиками?
Они же вроде бы должны следить за застройщиками, а значит, и дольщиками заниматься тоже.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Денис Миронов » 09 сен 2015, 14:29

Морозка писал(а):
Денис Миронов писал(а):
Люся писал(а):Возможно, изобретается другая схема, без участия джп (извините, дги).

По всей видимости и без участия МКСИ тоже. Просто уже давно никто не хочет брать на себя ответственность.


Разве в городе есть другая структура, которая обязана заниматься дольщиками?
Они же вроде бы должны следить за застройщиками, а значит, и дольщиками заниматься тоже.

То был сарказм, Елена. Никто больше не хочет заниматься дольщиками.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 10 сен 2015, 11:42

Интересно, какая сегодня будет официальная версия МКСИ происходящего. Почему ДГИ вернул документы всех в МКСИ?

Добавлено через 15 минут 42 секунды:
Синкевич НО33 написала:

Сегодня из ДГИ пришло "разъяснение" в виде письма. Содержание такое (почти дословно): ... в соответствии с договоренностями возвращаем документы по НО33 и ЮТ... И больше ничего. Вчера в разговоре с Е. С. Сигорским он сказал, что на совещании у С. С. Собянина ДГИ доложил о своей позиции — не рассматривать. Однако такое совещание, как выяснилось, было не у С. С. Собянина, а у Н. А. Сергуниной. На этом совещании присутствовал К. П. Тимофеев. И К. П. Тимофеев не произнес ни единого слова возражения!!! Вся ситуация говорит о том, что ДГИ и другие сотрудники ПМ, затравленные нашими жалобами и проверками, не хотят участвовать в решении судьбы дольщиков. Но если ДГИ не хочет, то надо переключить наш вопрос на ГУП, который получал и субсидию и осваивал ёё. Общаюсь с ИГ ЮТ и поддерживаю участие в митинге, хотя.... Но другого пока нет. Кроме этого, попробуем опять "поймать" М. Ш. Хуснуллина, т. к. дом у него на балансе.
МКСИ уже в срочном порядке направило письмо с требованием срочно собрать штаб и выяснить все по нам. Надеются на следующую неделю.

"поймать" Хуснуллина это интересно. Пусть его другие ловят))
Опять штаб, штабище.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 10 сен 2015, 12:52

Невозможно поверить, что структуры ПМ никак не договорятся при наличии распоряжения ССС о скорейшем решении вопроса обманутых дольщиков ЭСКМ. Может митинг поможет им скорее договориться? Если никак иначе не умеют работать. Может сам ССС решит их "конфликт"? А то, детский сад тут разыгрывают перед людьми.
Последний раз редактировалось VitaliY 10 сен 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение волк » 10 сен 2015, 12:56

VitaliY писал(а):Может митинг поможет им скорее договориться? Если никак иначе не умеют работать.

особенно, если митинг будет с участием Хинштейна и Караулова

VitaliY писал(а):Может сам ССС решит их "конфликт"? А то, детский сад тут разыгрывают перед людьми.

негоже таким высокопоставленным чинам вести себя по-детски
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Teranel » 24 дек 2015, 15:29

Хммм, только что позвонили из МКСИ, сообщили, что документы переданы в ДГИ на жилкомиссию.... К чему бы это?
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dm2602 » 24 дек 2015, 16:06

Это означает, что Ваши документы были переданы в ДГИ на ЖК. :) Таких еще девять человек.
Пока, к сожалению, это больше ничего не означает.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение natcat » 24 дек 2015, 16:40

А обещили совещание. Что-то опять тишина. Что, совещания не будет? Опять одни обещания? Может кто-нибудь в курсе, знает что-нибудь?
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dimonius1412 » 24 дек 2015, 16:43

Сейчас тоже позвонили из МКСИ и сказали, что документы направили на ЖК. Но когда она состоится не знают.( скорее всего после Нового Года... Ждем...
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dm2602 » 24 дек 2015, 18:42

Дмитрий, совещание не обещали. ))
ИГ обратилась к руководству МКСИ с просьбой его созвать и на нем обсудить все горячие вопросы, валючая столь долгую затяжку по времени оформления всех необходимых документов после прохождения дольщиками первых двух жк.
Ответ на наш запрос пока не получен, ждем.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dimonius1412 » 24 дек 2015, 19:00

Дмитрий, я про совещание и не спрашивал, вы всегда информацию выкладываете сразу. Интересно другое, звонят, говорят, что документы отправили на ЖК, а когда она состоится не знают. Где будут находится доки? В ДГИ ?
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение natcat » 24 дек 2015, 21:19

Это я спрашивала про совещание. Я так поняла, что обещали провести совещание в последних числах декабря. Спасибо за ответ.
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение dm2602 » 24 дек 2015, 23:42

Отвечал с телефона и со слепу не разглядел автора поста про совещание. Извиняюсь.))
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron