Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение ANPavluk » 14 авг 2015, 16:15

волк писал(а):Причём тут, что кто-то потом написал заявления и квартир стало меньше?


Все, кто писал заявление получили квартиры?

Ответ: НЕТ

Учитываются ли те. кто написал заявления но не получил квартиры при подсчете остатка квартир в МКСИ

Ответ: ДА

Таким образом эти квартиры пустуют, но зарезервированы для тех, кто написал заявления.

Что непонятно?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение волк » 14 авг 2015, 16:57

ANPavluk писал(а):Что непонятно?

Ещё раз
Считали оставшиеся квартиры после "решений" ЖК. Так и писалось, что на ЖК одобрили 50 человек, потом 60, потом 20 и т. д.
Осталось свободными после одобрения на Вяземской 59 квартир.
Оказывается 118 до сих пор без собственника. Из них 59 не хотят оформляться. Значит, им не надо срочно точно.
Вот люди пишут, кто живет в домах на Вяземской, что по 2 квартиры на площадках пустуют.
А тут никак не могут реально страждущим помочь.
ОТДАЙТЕ оставшиеся таким. Чего нелогичного? Может еще три года квартиры пустовать будут? Ведь в них никто не живет. А кто-то десять лет жилье снимает.
Почему нельзя всё посчитать, рассмотреть и дать людям?
Какие квартиры свободны видно на сайте Росреестра.
А кто и когда считал по количеству заявлений?
Что тут непонятного?


Есть на данный момент факт налицо — 118 не оформленных и скорее всего пустующих квартир на Вяземской. И есть десятки страждующих.
Писали они ранее заявления или нет вторично.
Делайте так, чтобы реальные страждующие заполнили эти квартиры поскорее и вот весь мой сказ.


Вон Филиппыча вышвырнул с ЛПА левак Черемушкин.
А Филиппыч настоящий дольщик. и остался он теперь на улице. А ведь жил в этой квартире уже 1,5 года.
Как такое могло случиться?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение Денис Миронов » 14 авг 2015, 18:15

волк писал(а):Данные у Росреестра на 02.08.15 в домах № № 6,8 и 10 по Вяземской
до сих пор не имеют собственников:
1комн. — 32 шт.

2комн. — 75 шт.

3комн. — 10 шт.

5комн. — 1шт. ИТОГО: 118 шт.

инфа с форума Народное Ополчение 33

Двушкек изначально хватало всем. Мне отписывались, после получения квартиры на Вяземской, дольщики двушек с оплатой весны-лета 2010 года. Потом упёрлись в послесентябрьских, и процесс застрял.
Однушек, да, многовато, даже с учётом резерва для СОГАЗа. Трёшек тоже не оставалось. Но я так понимаю, что это данные о квартирах, на которые не оформлено право собственности? Но это же не значит, что они не распределены. Какие могут быть причины того, что человек не оформляет право собственности, можно только гадать.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение волк » 14 авг 2015, 18:40

Куча квартир реально пустует на Вяземской. О каких страждущих была забота?
непонятно 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение Денис Миронов » 14 авг 2015, 18:54

волк писал(а):Куча квартир реально пустует на Вяземской. О каких страждущих была забота?
непонятно 8-)

Этот рефрен, я слышал ещё на заседаниях в МКСИ в далёком (событийно) 2012 году, когда РГ тыкали носом, мол мы вам квартиры даём, а вы в них не заселяетесь. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение Busy » 14 авг 2015, 19:04

Я ошибаюсь или сегодня из Мкси должна была информация поступить? Совещание было?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение Денис Миронов » 31 авг 2015, 18:01

Ополченцев обзванивают. http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=146
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мои документы отправлены в ДГИ

Сообщение dimonius1412 » 31 авг 2015, 21:08

Ну нас ( Южное Тушино 11 микр.) меньше в три раза из переданных документов...(( ожидаемо...
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 09 сен 2015, 10:41

Синкевич пишет на НО:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=5390#p5390
"Уважаемые дольщики, должна сообщить неприятную новость — сегодня состоится ЖК, но дольщиков рассматривать не будут. Вернули документы наши и по ЮТ. Почему? На этот вопрос Е. С. Сигорский мне не ответил. В МКСИ пока не пришли, и сопроводительный документ тоже не пришёл. Дозваниваюсь К. П. Тимофееву. Есть мнение, что ЖК вообще не хочет иметь дело с дольщиками — слишком это скандальная тема."

Может, весь этот цирк с передачей документов на ЖК был организован просто чтобы не было пикетов на День города?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Люся » 09 сен 2015, 11:08

дозваниваюсь Сигорскому, чтобы точно узнать про ютушинцев.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение волк » 09 сен 2015, 11:45

Люся писал(а):дозваниваюсь Сигорскому, чтобы точно узнать про ютушинцев.


я сейчас разговаривал с Евгением Сергеевичем Сигорским и он сказал, что ЖК была, но дольщиков на ней рассматривать не будут
:lol: :lol: :lol:

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
причины не указывает
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Busy » 09 сен 2015, 12:18

Дотянуть до назначенной даты и так "слить" документы без объяснений — в духе этих органов, но всё равно как-то неожиданно.
Может стоит узнать как там наши дела в проеуратуре и сообщить о "радостной" новости?
Когда у ИГ совещание намечается?
Давайте продумаем вариант подать в суд на комиссию? Принудить их работать :x
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 09 сен 2015, 12:22

Busy писал(а):Может стоит узнать как там наши дела в проеуратуре и сообщить о "радостной" новости?

Узнайте, все реквизиты есть тут topic921-135.html#p37691
uploads/images/2382

Добавлено через 54 минуты 18 секунд:
"Документы граждан-соинвесторов ЗАО «Энергостройкомплект-М», прошедшие проверку и получившие положительное заключение ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, будут рассмотрены на ближайшем заседании Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.

Такое решение было принято 24 августа 2015 года на заседании Штаба межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю за деятельностью застройщиков объектов жилого назначения под председательством заммэра Москвы Александра Горбенко. В заседании Штаба участвовали Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев и его заместитель Александр Гончаров.
Представитель Департамента городского имущества города Москвы сообщил, что ближайшее заседание Комиссии по жилищным вопросам состоится 9 сентября"

Опять предоставление ложной информации на официальном сайте гос. органа!!!! Прокуратура спит?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Люся » 09 сен 2015, 13:23

пока дозвониться Сигорскому не удалось, несмотря на висение на трубке. Мысль по поводу оглушительной утренней новости только одна: значит, джп хочет вообще спрыгнуть со своего места в устоявшейся схеме по выдаче нам квартир. Возможно, изобретается другая схема, без участия джп (извините, дги). Иное в голову не приходит. "Слить" так дерзко, напоказ, в конкретную и всеми ожидаемую дату, по такому грубому сценарию — вряд ли. Принуждать ДГИ работать?- так они работают, жк вон сегодня провели. Тут другое.
Еще позавчера Сигорский подтвердил мне по т\ф, что на сегодняшней жк будут на равных представлены те дольщики, кто прошел проверку в СД, наряду с остальными, прошедшими в ГСУ. А сегодня... Слишком резкая и неожиданная смена декораций на подмостках нашего бесконечного театра абсурда.
Народоополченцы-соседи предполагают, что перебросом их и наших документов в ДГИ нас просто "обезвредили" на время проведения дня города. Тоже интересная мысль.
Последний раз редактировалось Люся 09 сен 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Денис Миронов » 09 сен 2015, 13:27

Люся писал(а):Возможно, изобретается другая схема, без участия джп (извините, дги).

По всей видимости и без участия МКСИ тоже. Просто уже давно никто не хочет брать на себя ответственность.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron