Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 08 июл 2015, 02:15

http://government.ru/media/files/41d4ba ... ed4d5e.pdf
А это сами методические рекомендации, утвержденные Правительством РФ
очень интересно
VitaliY

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 08 июл 2015, 08:10

модератор — НАЧАЛЬНИК, а остальные участники форума — дураки
:arrow:


Люся писал(а):Моё мнение, что люди, прикладывающие большие и моральные, и физические и любые другие усилия для достижения нашего общего результата_ получения квартир, даже если эти люди не согласны с методами друг друга, даже если они по-разному видят наиболее результативный путь решения проблемы, — так вот, все эти люди достойны внимания и уважительного отношения.



VitaliY писал(а):Напомню историю
21.06.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 07117.html
По данным Москомстройинвеста, от дольщиков Южного Тушино поступило 777 заявлений на предоставлении квартир в строящихся жилых домах по улице Вяземской, 10, 12. На Куркинском шоссе поступило 91 заявление. Из 777 заявлений Москомстройинвест проверил 350 комплектов документов, из которых 100 направил Департамент региональной безопасности города Москвы. Пофамильный список граждан, претендующих на эти два адреса, с указанием места нахождения комплекта документов дольщиков, до конца июня будет передан инициативной группе и опубликован на сайте Комитета с еженедельным обновлением.
13.07.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 07189.html
Инициативная группа Южного Тушина будет принимать участие в проверке документов
Инициативная группа дольщиков также подняла вопрос о возможности принимать участие в проверках «проблемных» документов, которыми занимается Москомстройинвест. Константин Тимофеев дал поручение подготовить списки представителей инициативной группы, которые готовы принимать участие в этой работе.
07.08.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 07464.html
Как ранее сообщалось на сайте Комитета, инициативная группа пострадавших дольщиков 11 мкрн Южного Тушино (по собственному желанию) привлечена к совместной работе по проверке документов граждан, подавших заявления на получение квартир на Люберецких полях. Из 549 комплектов, поступивших в Москомстройинвест на этот адрес, инициативная группа проверяет наиболее проблемные документы, которых насчитывается порядка 78. В ходе данной работы представители инициативной группы убедились не только в правомерности предъявляемых требований Комитетом к комплектам документов граждан, но и в том, что недостающие документы отдельных граждан затягивают срок проверки в целом.

28.08.12
12.10.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 08193.html
Председатель Москомстройинвеста заявил, что до конца ноября Комитет совместно с инициативной группой граждан планирует подготовить список соинвесторов, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, согласно очередности относительно даты заключения договора и даты его полной оплаты. В настоящее время на Вяземскую претендует 790 человек. Специалисты Москомстройинвеста проверили все 790 комплектов документов.


Каждый такой пакет документов будет рассматриваться более детально с участием самих граждан. Предоставление квартир на Вяземской будет осуществляться по решению Жилищной комиссии Правительства Москвы.
Спасибо за аналитику дольщику, предоставившему мне эту справку.
А вот еще о результатах обращений.
http://hinshtein.ru/10085
По обращениям пострадавших граждан руководителем Рабочей группы Александром Хинштейном были направлены запросы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России.

Как выяснилось, хищения в размере более 1 млрд. рублей осуществлялись путем незаконного предоставления квартир подставным лицам за счет бюджетных средств г. Москвы. В ходе следствия также подтвердилось главное подозрение Рабочей группы: преступление было совершено с участием представителей исполнительной власти и сотрудников ГУ МВД России по г. Москве. Результатом махинаций стала незаконная передача в собственность около 120 квартир гражданам, не являющимся участниками долевого строительства ЗАО «Энергостройкомплект-М».

Может не стоит уменьшать значение обращений граждан?


VitaliY писал(а):Для тех, кому интересно
Программа "Открытое правительство" запущена на основании Указа Президента и внедряется всеми органами исполнительной власти, кроме МКСИ. То есть, МКСИ на своем сайте информирует о массовом направлении документов в адрес ДРБ, ДГИ, ГСУ. А вот информацию более конкретную, что бы у каждого человека было понимание, где находятся его документы и каковы сроки рассмотрения — не представляет. Инициативной Группе в предоставлении такой информации отказывает, а зря.
А программа следующая:
Основной целью реализации проекта "Открытое правительство" является вовлечение граждан и заинтересованных организаций в принятие управленческих решений, обеспечение их участия в открытой экспертизе социальнозначимых проектов правовых актов. Проект "Открытое правительство" призван также обеспечить прозрачность деятельности органов власти.
Об Открытом правительстве / Принципы и механизмы системы «Открытое правительство» «Открытое правительство» — это система механизмов и принципов, обеспечивающих эффективное взаимодействие власти и общества, посредством вовлечения граждан и заинтересованных организаций в принятие управленческих решений, обеспечение их участия в открытой экспертизе социально-значимых проектов правовых актов.
«Открытое правительство» призвано обеспечить прозрачность деятельности органов власти.

Метод взаимодействия, позволяющий использовать мнения граждан для совершенствования правовых актов, является основополагающим в работе «Открытого правительства».

«Открытое правительство» предоставляет гражданам возможность:

- Знать всё о государственном управлении

- Участвовать в принятии государственных решений

- Контролировать власть


Открытость федеральных органов исполнительной власти — это последовательное и неукоснительное соблюдение при реализации государственных полномочий и функций следующих принципов:

1. Принцип информационной открытости — своевременное предоставление информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, доступ к которой специально не ограничен федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, которая является открытой, общедоступной и достоверной, в формате, удобном для ее поиска, обработки и дальнейшего использования, в том числе в форме открытых данных;

2. Принцип понятности — представление целей, задач, планов и результатов деятельности федеральных органов исполнительной власти в форме, обеспечивающей простое и доступное восприятие обществом информации о деятельности указанных органов власти;

3. Принцип вовлеченности гражданского общества — обеспечение возможности участия граждан Российской Федерации, общественных объединений и предпринимательского сообщества в разработке и реализации управленческих решений с целью учета их мнений и приоритетов, а также создания системы постоянного информирования и диалога;

4. Принцип подотчетности — раскрытие федеральными органами исполнительной власти информации о своей деятельности с учетом запросов и приоритетов гражданского общества, обеспечивая возможность осуществления гражданами, общественными объединениями и предпринимательским сообществом контроля за деятельностью федеральных органов исполнительной власти.

Для соблюдения принципов открытости федеральным органам исполнительной власти необходимо решить следующие задачи:

обеспечивать предоставление в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о целях, задачах, планах деятельности федеральных органов исполнительной власти на 2013 — 2018 годы и ходе их исполнения;

обеспечивать полноту, достоверность, объективность и своевременность предоставления информации о своей деятельности, подлежащей раскрытию в обязательном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, предоставляемой по запросам граждан Российской Федерации, общественных объединений и предпринимательского сообщества;

совершенствовать технологии предоставления и разъяснения информации путем расширения способов и форм ее получения разными пользователями и группами пользователей, обеспечивая при этом возможность выбора удобного формата, доступность, простоту, понятность и визуализацию предоставленной информации;

повышать доступность открытых государственных данных для использования гражданами, общественными объединениями и предпринимательским сообществом, в том числе для повторного использования, обеспечивая свободный доступ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее — сеть "Интернет") к открытым данным, содержащимся в информационных системах федеральных органов исполнительной власти, без каких-либо ограничений на их безопасное использование;

совершенствовать процессы публикации и инфраструктуру открытия данных, определяя приоритеты их формирования и раскрытия с учетом их ценности для общества;

внедрять процессы и инфраструктуру, в том числе электронные сервисы и услуги, для проведения публичных онлайн-консультаций с гражданами и организациями, а также осуществлять онлайн-информирование, обслуживание и предоставление информации о деятельности федерального органа исполнительной власти, одновременно упрощая способы взаимодействия с гражданским обществом;

обеспечивать объективность, непредвзятость и публичность процедур формирования общественных, экспертных и консультативных советов (комиссий, рабочих групп), создаваемых при федеральных органах исполнительной власти, наделять их необходимыми полномочиями, учитывать мнение этих советов при принятии решений;

формировать и развивать действенные механизмы оперативного реагирования на обращения граждан Российской Федерации, общественных объединений и предпринимательского сообщества по существу поставленных в обращениях вопросов;

совершенствовать формы, методы и способы работы со средствами массовой информации, социальными сетями и форумами в сети "Интернет".

Механизмы реализации принципов открытости:

реализация принципа информационной открытости федерального органа исполнительной власти;

обеспечение работы с открытыми данными;

обеспечение понятности нормативно-правового регулирования, государственной политики и программ, разрабатываемых (реализуемых) федеральными органами исполнительной власти;

принятие плана деятельности и ежегодной публичной декларации целей и задач федеральных органов исполнительной власти, их общественное обсуждение и экспертное сопровождение;

формирование публичной отчетности федерального органа исполнительной власти;

информирование о работе с обращениями граждан и организаций;
организация работы с референтными группами;

взаимодействие федерального органа исполнительной власти с общественным советом;

организация работы пресс-службы федерального органа исполнительной власти;
организация независимой антикоррупционной экспертизы и общественного мониторинга правоприменения.

Механизмы (инструменты) открытости внедряются федеральными органами исполнительной власти с учетом методических рекомендаций по реализации принципов открытости в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных 26 декабря 2013 г. Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства (далее — Комиссия)

Это сообщение для понимания, что не просто так МКСИ пускает на порог ИГ, и не из одолжения, и не из-за хорошего поведения ИГ, а из-за того что они должны работать с ИГ и с обращениями граждан. Именно работать с целью обеспечения прозрачности и понятности своих действий, а не отписки писать и туман наводить. Надеюсь это сообщение будет полезно всем.



http://s.mos.ru/common/upload/open-gov.pdf

а тут Государственная программа г. Москвы, про тоже.
ограничением может быть только ФЗ "О персональных данных"
но мы же просим информацию о тех, кто подписал свое согласие на распространение и обработку персональных данных.


VitaliY писал(а):А это сами методические рекомендации, утвержденные Правительством РФ
очень интересно

VitaliY писал(а):http://government.ru/media/files/41d4ba ... ed4d5e.pdf
волк

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 09 июл 2015, 22:45

Я сюда захожу в надежде, что хоть кто-то отписался на счёт документов...
А диалог, который тут длится уже долго, не прельщает, и поэтому прошу еще раз администратора создать отдельную ветку для всех, кому интересно продолжение :?
Busy

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 14 июл 2015, 06:48

Москва, — РИА Новости, Михаил Рычагов.

Московские власти могут сократить сроки предоставления квартир наиболее нуждающимся в жилье " обманутым дольщикам " Южного Тушино, говорится в пресс — релизе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства ( ММОСКОМСТРОЙИНВЕСТА).

В нем указывается, что глава ведомства КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВ обратился к инициативной группе пострадавших соинвесторов с просьбой предоставить Москомстройинвесту СПИСОК наиболее нуждающихся граждан, которым совершенно негде жить, чтобы рассмотреть возможность предоставления ИМ КВАРТИР В БОЛЕЕ КОРОТКИЕ СРОКИ.




А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ :!:
Обещания не выполнены, идет конкретное затягивание времени, а тем временем у людей, которые находились в тяжелой жизненной ситуации, положение УСУГУБИЛОСЬ :idea:

я буду вынужден, стоять вместе с ребенком на Воздвиженке с плакатом, предупредив сотрудников ОПЕКИ и ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, что мой ребенок не пойдет больше в школу с 01. сентября 2015 года

:idea: :idea: :idea:


ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ ПРОИЗВОЛ БОЛЬШЕ НЕВОЗМОЖНО :!:

Добавлено через 16 минут 55 секунд:
сначала нам предлагали предоставить подтверждение К. П. Тимофеева, затем попросили подтверждение следственных органов —
все предоставлено,
и в ТРЕХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК обещал Тимофеев обеспечить нас жильём

чиновники толкают несчастных людей на криминал

КТО РЕШАЕТ НАШИ СУДЬБЫ И УПРАВЛЯЕТ НАМИ
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ :?:

:mrgreen:
волк

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 14 июл 2015, 08:19

Не понятно. По уверению МКСИ, есть список 114 человек, которые написали заявления, и наличие квартир для которых подтвердил ранее МКСИ. В том числе, в этом списке есть люди, в отношении которых подписаны ходатайства (остро нуждающиеся). Судя по ранее опубликованным сообщениям, ДГИ и МКСИ сверили количество квартир, оставшихся в Некрасовке и на Вяземской. Список 114 подтвержден наличием квартир. Так почему, прошедшие проверку лица, из списка 114 должны ждать какой-то очереди, почему нельзя направлять их документы в ДГИ сразу по мере поступления подтверждений из ГСУ?
VitaliY

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 14 июл 2015, 08:22

Да здесь вообще ничего не понятно. От ИГ никакой конкретики.

Правильно, СПИСОК 114 давно должен быть в ДГИ.




мои доки прибыли в МКСИ с подтверждением из ДРБ аж в декабре 2014 года

ГОСПОДА,

ЧЁ ждем?
Последний раз редактировалось волк 14 июл 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
волк

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 14 июл 2015, 08:28

волк писал(а):Правильно, СПИСОК 114 давно должен быть в ДГИ. Господа,

Ну да. Зачем опять создавать какую-то очередь из людей, уже проработанных МКСИ с мая 2014 года из списка 114, зачем опять писать по ним ходатайства и производить ненужные действия, затягивающие процесс? Опять создают видимость решения проблемы "обманутых дольщиков".
VitaliY

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 14 июл 2015, 08:36

VitaliY писал(а):По уверению МКСИ, есть список 114 человек, которые написали заявления, и наличие квартир для которых подтвердил ранее МКСИ. В том числе, в этом списке есть люди, в отношении которых подписаны ходатайства (остро нуждающиеся). Судя по ранее опубликованным сообщениям, ДГИ и МКСИ сверили количество квартир, оставшихся в Некрасовке и на Вяземской. Список 114 подтвержден наличием квартир.

да, за ними были зарезервированы эти квартиры

вопрос в том-

МОЖЕТ КВАРТИР ТО УЖЕ И НЕТ :?:
:lol:
волк

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 14 июл 2015, 08:47

Безымянный.jpg


Дольщик ЮТ 2005 года из списка 114, прошел проверку, подтверждение ГСУ имеется в МКСИ. В ответе МКСИ сказано, — Ваши документы будут направлены на ЖК в порядке очереди :D Вот в какую очередь и из кого посылает МКСИ дольщика?
VitaliY

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 14 июл 2015, 08:51

VitaliY писал(а):Дольщик ЮТ 2005 года из списка 114, прошел проверку, подтверждение ГСУ имеется в МКСИ. В ответе МКСИ сказано, — Ваши документы будут направлены на ЖК в порядке очереди Вот в какую очередь и из кого посылает МКСИ дольщика?


ХА

ЭТОТ вопрос нужно задать правоохранительным органам :idea:
волк

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 14 июл 2015, 12:26

Я думаю это отписка, типа "все идет по плану". А какой у кого там план — никто и не знает.
Busy

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 14 июл 2015, 14:23

Анна, очень хорошо, что заблаговременно, предвидели такую ситуацию. И Алексей, являясь представителем большого числа дольщиков направил в МКСИ это письмо.
VitaliY писал(а):06.07.2015 года в МКСИ подано и зарегистрировано следующее обращениеУважаемый Константин Петрович! Прошу Вас еженедельно информировать меня, как представителя граждан пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино об этапах прохождения документов дольщиков, указанного объекта, написавших заявления о своем согласии на обработку и распространение персональных данных. А именно: предоставлять списки граждан, чьи документы направлены на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам г. Москвы в ДГИ г. Москвы, с указанием даты отправки; предоставлять списки граждан, чьи документы поступили в адрес МКСИ из ДРБ г. Москвы с подтверждением статуса потерпевших по уголовному делу, с указанием даты поступления; предоставлять списки граждан, чьи документы возвращены МКСИ в адрес ДРБ г. Москвы, с указанием причины и даты повторной отправки документов в ДРБ г. Москвы. Указанная информация необходима мне для осуществления общественного контроля прохождения документов, пострадавших граждан и информирования обращающихся ко мне граждан. Запрошенная информация, так же может быть размещена на стендах в МКСИ, при условии свободного доступа граждан для ознакомления со списками, содержащими запрашиваемые сведения. Уведомляю Вас, что все лица, в отношении которых запрашивается вышеизложенная информация, дали свое согласие на обработку и распространение персональных данных. Подобное уведомление меня, как представителя граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино, снимет социальную напряженность среди «обманутых дольщиков» и будет способствовать доверию граждан к деятельности МКСИ. Считаю, что после вскрытия правоохранительными органами, фактов мошенничества при решении проблем «обманутых дольщиков ЭСКМ», открытое предоставление информации гражданам будет способствовать предотвращению злоупотреблений и правонарушений со стороны должностных лиц. Надеемся на понимание и стремление Москомстройинвеста к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан. Прошу Вас подготовить и дать письменный ответ на мое обращение. С уважением, Руднев А. А. дата

Если будет официальный отказ в предоставлении информации Алексею, как представителю дольщиков, напишем объемную и содержательную жалобу Мэру, в администрацию Президента, в СК, Хинштейну и т. д. Думаю, что пресса среагирует наконец.
VitaliY

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 14 июл 2015, 20:11

Да они даже не подают документы, что тут скрывать...
Такое ощущение, что мы поверили, что уже этап передачи документов у нас в кармане и попросили действовать открыто. Но никаких действий и нет. Опять обман
Busy

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 14 июл 2015, 23:03

Busy писал(а):Да они даже не подают документы, что тут скрывать...

тоже не факт, что не подают. Может направляют, а списки предоставлять не хотят. Вопрос в том, кого отправляют в ДГИ? Судя по форуму НО, в ДГИ направлено 16 пакетов документов их дольщиков. Там тоже люди возмущаются, так как они не знают, кто эти 15 человек. Только один человек честно написал, что его документы направлены в ДГИ. Так что все покрыто туманом. Планы МКСИ нам не ведомы :D

Busy писал(а):Но никаких действий и нет. Опять обман

и обман, который уже никого не удивляет. Это уже нормальная и повседневная практика МКСИ.
VitaliY

 

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 16 июл 2015, 11:13

ФЗ«Об информации, информатизации и защите информации» "Руководители, другие служащие органов государственной власти, организаций, виновные в незаконном ограничении доступа к информации и нарушении режима защиты информации, несут ответственность в соответствии с уголовным, гражданским законодательством и законодательством об административных правонарушениях"
Граждане, которые подписали заявления в МКСИ (список 114) и дали свое согласие на обработку и распространение своих персональных данных имеют право запросить всю информацию о деятельности МКСИ с их документами, в том числе и об открытых списках с указанием места нахождения их документов!!!!!!!
И об этом хорошо знает МКСИ, но так не хочется ему открытости и прозрачности в своей работе, аж зубы сводит :D
Поэтому ждем официальный ответ на обращение Алексея в МКСИ от 06.07.15 о предоставлении списков лиц, давших свое согласие на обработку своих перс. данных, с указанием места нахождения их документов.
VitaliY

 

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1