Совещание в МКСИ 26.06.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение onso » 30 июн 2015, 13:19

Слова не противопоставляются, сравнивается суть сказанного с целью ускорить процесс. А цель у нас всех здесь одна. Речь шла о пофамильном реестре, без иных персональных данных. Верность моей мысли вы и подтвердили своей последней фразой.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение ANPavluk » 30 июн 2015, 17:14

onso писал(а):Верность моей мысли вы и подтвердили своей последней фразой.

Ну вот и договорились
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение Люся » 30 июн 2015, 17:29

onso писал(а):Вопрос Люсе: согласно информации, взятой с сайта МКСИ "Всего в Москомстройинвест после повторной проверки правоохранительными органами поступило 152 комплекта документов граждан. При этом 62 из них имеют замечания". Соответственно, 90 комплектов документов готовы для направление на Комиссию по жилищным вопросам. В вашем отчете фигурирует цифра 42. Не подскажете, куда ушли 48 комплектов?

На сайте МКСИ под заголовком ,, Дольщикам ЗАО ЭСК-М,, представлен пресс-релиз по итогам совещания для, соответственно, всех дольщиков эскм. Без разбивки по об, ектам. При внимательном прочтении понятно, что цифры приведены общие (ЮТ плюс НО). Безус же конкретизировал данные по нашему об, екту, когда назвал 42. Значит, столько и есть. Но, опять-таки, это не означает, что все 42 будут одновременно переданы в ДГИ для прохождения жилкомиссии. МКСИ принял решение направлять по годам ( об этом тоже сказано на их сайте). Соответственно, если среди 42 есть документы дольщиков поздних годов, они в ДГИ переданы будут позже. Мкси, наконец, внял просьбам дольщиков о соблюдении очередности по датам оплаты. И ещё.
onso писал(а):По информации Люси, в мкси отказали в предоставлении списков. Совсем не понятно, зачем делать тайну из списка фамилий, когда те, кто планирует туда войти на разных этапах, совсем не возражают против публикации?

Да, привычно отказали. Но на этот раз произошло необычное: МКСИ заранее проработал этот вопрос и придумал заменить списки индивид. уведомлением каждого, чьи документы будут переданы в ДГИ. Кстати, в релизе есть конкретика: по телефону позвонят или на почту напишут. Это не то, что мы хотели, но лучше, чем ничего. У нас есть вариант организовать ветку с названием ,, мои доки ушли в ДГИ,,. Там каждый мог бы отметиться, узнав о себе приятную новость, не делая из неё тайны.
По 62 пакетам с замечаниями (действительно, чьими?), которые МКСИ вернул в ДРБ, совершенно непонятно. ИГ на следующей неделе выяснит этот и другие появившиеся после расширенного совещания вопросы на очередной встрече с Безусом.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение onso » 30 июн 2015, 17:35

Спасибо за информацию, вот сейчас что-то стало проясняться.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение VitaliY » 30 июн 2015, 17:40

Люся писал(а): У нас есть вариант организовать ветку с названием ,, мои доки ушли в ДГИ,,. Там каждый мог бы отметиться, узнав о себе приятную новость, не делая из неё тайны.

Людмила, спасибо большое за разъяснения. Идея с веткой хорошая, сможем понять — а сообщают ли хоть кому-нибудь и как.

Вот, что я нашла про отпуска великой комиссии
В случае невозможности принятия участия в работе Комиссии по объективным причинам (отпуск, болезнь, командировка, учеба и т. д.), член Комиссии, в том числе председатель и его заместитель, вправе доверить свои полномочия своему заместителю по занимаемой
должности, а также иному должностному лицу, выполняющему его обязанности. Доверенное лицо допускается к участию в работе Комиссии после предъявления председателю, заместителю председателя или секретарю (ранее — «выписки из соответствующего приказа о замещении должности»), теперь — соответствующей доверенности (09.06.15 №329-пп).

Следовательно, отпуска никак не влияют на заседание комиссии. ЖК должна проводиться не реже 2 раз в месяц. (ППМ №329)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение Люся » 30 июн 2015, 18:15

Да, Катерина, отпускной сезон не должен сказаться на работе комиссии. Тормозить уже не решатся, в свете всех последних событий. Почему-то кажется, что тема оквартирения дольщиков нашего об, екта уже должна находиться на личном контроле у мэра. Так что члены комиссии должны в случае чего доверять полномочия замам, да и не обязателен весь состав в наличии на каждое заседание. А потому ждём, и впервые за долгое время — не у моря погоды, а — заседания комиссии. ( И всего-то чуть меньше двух лет прошло с момента полной остановки (().
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение VitaliY » 30 июн 2015, 20:36

Людмила, очень хочется надеяться, что чиновники вошли в ум и больше баловаться не будут. У нас стоит вопрос получения квартир, а у них — свободы и продолжения трудовой деятельности. Посмотрим, как будут развиваться события. Я всегда за позитивный исход. Но без посадок никак не доходит до сознания, что расходы на адвокатов, питание в СИЗО, потраченные на отсидку годы, семейные трагедии — не стоят того. Жизнь- одна и не измеряется она наворованными деньгами. Говорю об этом со знанием материала. И приходя в СИЗО, я искренне сочувствую этим людям, их женам и детям. Только машина — безжалостна. И к следователям и чиновникам и банкирам и коммерсантам. Работая в системе просто необходимо об этом помнить. Пишу, конечно, не только для дольщиков.
Спасибо, Людмила, за Ваш титанический труд.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение Люся » 01 июл 2015, 01:00

Спасибо, приятно, но, право, неловкая ситуация)). Если промолчу — получится, согласна со столь высокой оценкой. Если напишу, что это слишком — получится, что пишу не по существу, и модератор уберет)). Просто стараюсь быть полезной для общего нашего дела.))
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение VitaliY » 01 июл 2015, 11:25

Спасибо, Алексей, за создание ветки " мои доки ушли в ДГИ". Надеюсь, это будет очень полезно и мы поймем как идет уведомление граждан.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение волк » 01 июл 2015, 11:27

УГУ :D
пока затык
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: onso | 01 июл 2015, 11:35.

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение onso » 01 июл 2015, 11:43

исходя из информации с последнего совещания — 42 комплекта документов должны быть переданы на комиссию по жилищным вопросам до вечера среды 01.07.2015г., т. е. сегодня. интересно, оповещение граждан будет производиться сразу по факту передачи доков, или сильно задним числом? и опять же каким образом: посредством телефонного звонка или почтовым отправлением?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение VitaliY » 01 июл 2015, 11:49

Так Людмила написала, что не все сразу 42 комплекта до среды уйдут в ДГИ, а постепенно и по годам. Вот и посмотрим кого и как уведомят.

Люся писал(а): Но, опять-таки, это не означает, что все 42 будут одновременно переданы в ДГИ для прохождения жилкомиссии. МКСИ принял решение направлять по годам ( об этом тоже сказано на их сайте). Соответственно, если среди 42 есть документы дольщиков поздних годов, они в ДГИ переданы будут позже. Мкси, наконец, внял просьбам дольщиков о соблюдении очередности по датам оплаты.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение onso » 01 июл 2015, 11:51

ясно ;)
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 26.06.2015

Сообщение волк » 01 июл 2015, 16:46

Поднимался ли вопрос на совещании о расторженцах?

Что решили с теми дольщиками, кто идет по ходатайствам и с личного приема у ТИМОФЕЕВА?

спасибо

Добавлено через 1 час 9 минут 58 секунд:
и еще вопрос: почему МКСИ составляет договора с УРиРУО на леваков?
а настоящих дольщиков просто сливают)))))
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron