Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Ivan Dark » 09 июн 2015, 21:04

Как все уже заметили, после сторительства подземных пешеходных переходов и последующей реконструкции у нас теперь на Вяземской пробка до Сколковского шоссе. Ее тут никогда не было, но какие то грамотеи сузили выезд с Вяземской на Можайское шоссе вдвое. И теперь вся эта радость стоит у нас под окнами, да и мы порой стоим в ней.

Так же те же грамотеи ликвидировали все парковочные карманы на улице.

Те же грамотеи ликвидировали эко-парковку у дома 10.


Пожаловался тут: http://gorod.mos.ru/

Кому не безразлична эта ситуация — поддержите.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение farhad » 10 июн 2015, 09:27

Да блин, эта линия вообще пробочная, особенно утром у Рябиновой и у Рублевки — траншпорт стоит просто мертво! пешком даже быстрее. Единственное что радует, что возможно скоро будет метро в районе Рабочего поселка по Одинцовской линии, которую вроде как строют по свидетельствам очевидцев, которые ездят каждый день в Одинцово по железке, а от Рабочего поселка до нас будет минут 10 пешком... Чем больше народ будет жаловаться на пробки, тем быстрее построят!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение ввм69 » 10 июн 2015, 11:46

Вроде хотят сделать, что автомобили будут по Вяземской ехать вправо, т. е. от Можайки удаляться (одностороннее движение) а вот в сторону Можайки пойдет только общественный транспорт. Нам чтобы выехать на Можайку надо будет объезжать, правда недалеко. Но все это будет когда закончат ремонт дороги полностью. Если так сделают то движение у нас будет небольшим и только в одну сторону. Ведь после сдачи параллельной дороги все там и будут ездить как раньше, сейчас просто ремонт идет. Если так сделают то это здорово. Мне кажется поэтому и сузили выезд на Можайку.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Ivan Dark » 10 июн 2015, 13:14

Может и так... но жалобы на сужение, на ликвидацию карманов и на ликвидацию эко парковки все равно направил. Бедм посмотреть и жаловаться дальше. По поводу ликвидации эко-парковки УК так же обещала поддержать бумагой в гуис.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение bezimyanny » 11 июн 2015, 20:28

Ivan Dark писал(а):жалобы на сужение, на ликвидацию карманов и на ликвидацию эко парковки все равно направил

Хоть и не понимаю вашей любви к нашей УК, которая про меня вспоминает только чтобы стрясти бабла, или заложить меня с установкой тамбурной двери, но в этом вопросе полностью с вами согласен.
Тоже написал жалобу на http://gorod.mos.ru/
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Ivan Dark » 15 июн 2015, 13:07

Я потребитель. Скептик. Но скептик во всем. Так же понимаю, что "я так хочу" не всегда работает. Что есть решение вопросов по формальному признаку, а есть по договоренности. Иногда надо стучать себя кулаком в грудь и рвать тельняшку, иногда идти на уступки. Ради достижения результата.

Дома стоят — это результат. Те кто умел только протестовать — до сих пор протестуют. А у тушинцев у многих (жаль что пока не у всех) — есть квартиры. Потому что помимо перекрытий улиц и голодовок мы умели где то и договариваться. ну еще и не лезли никогда в политические игры...


Так что моя любовь к УК — фольклор. В нашей УК я вижу организацию с опытом, деньгами и специалистами. Я знаю что дэз — это намного хуже. Я знаю что дебиторка копится — и понимаю что тсж в таких условиях невозможно. Но я знаю — что ук дебиторкой привязана к нашему объекту (ну или лучше сказать весьма заинтересованна). Следовательно интересы УК и наши во многом идут в одном векторе.

А еще я знаю что многие квартиры в продаже или в процессе сделок (на моем этаже две квартиры проданы например), а еще я знаю что многие под сдачей, а еще я знаю что 80 вообще не распределено. Уж извините что так много "я" получается... Можно смело менять на "мы" — если согласны со мной. Вывод — ? Большинство граждан не хотят вкладывать в дома лишней копейки — ибо они тут не живут, им это не интересно. И их позиция вполне понятна. По сему все коньсьержки, охраны, паркинги, шлагбаумы — все это обречено на провал... Увы. Несколько лет минимум.

А еще я знаю, что многие граждане-неплательщики понимают что суды с УК они проиграют (а некоторые уже проиграли), потому им бы хотелось дэз и дальше не платить... так что тут назревает конфликт интересов между теми — кто живет, и теми кто сдает/не живет/продает.

Вообщем много факторов надо учитывать... а я тут уже развел огромный офтопик. Но хотелось бы — что бы моя позиция была понятна и ясна. Если что — готов и повстречаться, пообщаться. Обсудить наши дела с заинтересованными соседями. Как будем жить — зависит только от нас.

Что же до дверей — это не только у нас сейчас. Я уже писал... УК на всякий не хочет за них отвечать... Кто то из жильцов/не жильцов например пишет жалобу на плохую работу ук (например), приходят инспектора — а тут опа — незаконно установленные железные двери. Прям подарок судьбы...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Советник БРС » 19 июн 2015, 19:54

Что то от темы отошли и начали пиарить себя. Круто.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Кукушка хвалит петуха...

Сообщение Pentas » 21 июн 2015, 10:32

Ivan Dark писал(а):Дома стоят — это результат. Те кто умел только протестовать — до сих пор протестуют. А у тушинцев у многих (жаль что пока не у всех) — есть квартиры. Потому что помимо перекрытий улиц и голодовок мы умели где то и договариваться. ну еще и не лезли никогда в политические игры...

Советник БРС писал(а):Что то от темы отошли и начали пиарить себя. Круто.


В самом деле… дома просто-напросто не могли не построить... :D

http://top.rbc.ru/politics/16/06/2015/5 ... b4b6a1b299

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/06/16/1409270.html

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/06/18/1409859.html

Вот после такого гордыню надо умерить бы...

«РГ» всех проверяла, «РГ» всё контролировала?!.

И на Путина вышли люди вроде другие совсем…

С Минрегионом, с Правительством, с Путиным кто договаривался? Кто возбуждал уголовное дело и кто договаривался в 2010-м с Лужковым, чтобы в ЮТ-11 «зашло» ГУП «УРиРУО»?

Тех, кто это сделал, как раз грязью облили — всё, дескать, свершилось, когда воцарилась «РГ» (изначально — группа по сбору документов дольщиков для префектуры СЗАО), а все, кто был до «РГ», — г... но и ничтожества...

Так что, право, не стоит себя перехваливать. Те, кого обделили, пиар навряд ли оценят, ибо об них де-факто вытерли ноги.

P. S. Время расставит все точки над «i».

А пока ждём начала повальных арестов.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

«Ради достижения результата»...

Сообщение Pentas » 21 июн 2015, 12:39

...«не лезли никогда в политические игры»?.. :!:

Pentas писал(а):Время расставит все точки над «i».


Или счастливчиков это вообще не волнует?..
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 24 июн 2015, 11:28

Pentas писал(а):Тех, кто это сделал, как раз грязью облили — всё, дескать, свершилось, когда воцарилась «РГ» (изначально — группа по сбору документов дольщиков для префектуры СЗАО), а все, кто был до «РГ», — г... но и ничтожества...


Дима, я рядовой обманутый дольщик с нормальный стажем.
Хочу заверить, что никогда так не думал. Всегда относился и буду относиться к тебе с большим уважением! Уверен, что таких среди нас большинство!
А кто грязью обливал — Бог им судья.

Ранее, когда был суд над КАНом, я не мог понять, почему нет с ним рядом на скамье Двойных.
Теперь точки расставляются в нужном месте. И это справедливо!
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Ivan Dark » 24 июн 2015, 21:27

Нет никакой гордыни Дима. Есть желание — прояснить свою позицию. Тебе бы понравилось например, если бы тебя начали с кем то ассоциировать, с кем ты ассоциироваться не хочешь? Я во все это не играл, не играю и играть не желаю. У нас есть кто не платит, и платить не хочет. И им впервую очередь хочется убрать УК. Ибо УК начала подавать иски и выигрывать суды. А ДЭЗ как им кажется — судиться не станет и можно будет дальше не платить. Есть те — кто хочет свою УК. У нас тут уже была одна такая "своя"... Хорошо сменили.

Я ДЭЗ не хочу... Хочу чистые подъезды и добрососедскую обстановку.

Арест Двойных действительно хорошая новость. Круто что у тебя еще есть силы все это тащить.

------------------------

Кому все же не все равно состояние выезда на Вяземской — не поленитесь подать жалобу.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение bezimyanny » 26 июн 2015, 21:08

Ivan Dark писал(а):состояние выезда на Вяземской — не поленитесь подать жалобу.

Я оставил уже почти десяток — все отклонены после модерации, подскажите, как столкнуть тему с мертвой точки.
Процитирую несколько:
1.
Уважаемый пользователь!
Текст Вашего сообщения не соответствует выбранной Вами проблемной теме, поэтому оно не может быть опубликовано на портале (п. 2.3 Единых правил модерации).
Номер сообщения: 11656980
Тема сообщения: Работы не выполнены или выполнены частично (Дворовые территории)
Текст сообщения: «После окончания строительства подземного перехода напротив дома 10 по Вяземской ул. строители не восстановили экопарковку перед домом, а просто засеяли газон и огородили его столбиками. Хотя до начала реконструкции Вяземской ул, перед домом 10 была полностью работоспособная экопарковка. Прошу повлиять на подрядную организацию и вернуть экопарковку перед домом 10 по Вяземской ул. Жильцы вынуждены ставить машины вдоль самой Вяземской и дублера Можайского ш. На фото видно как парковка располагалась до строительства подземного перехода и что оставили после себя строители.».
Дата отправления на модерацию: 23.06.2015 19:42
Просим Вас еще раз ознакомиться с классификатором проблемных тем, выбрать категорию объекта «Стройплощадки» и тему, соответствующую тексту Вашего сообщения, и вновь направить сообщение на портал.
2.
Уважаемый пользователь!
Текст Вашего сообщения не соответствует выбранной Вами проблемной теме, поэтому оно не может быть опубликовано на портале (п. 2.3 Единых правил модерации).
Номер сообщения: 11622256
Тема сообщения: Несвоевременное восстановление благоустройства территории после разрытий (Дворовые территории)
Текст сообщения: «После окончания строительства подземного перехода напротив дома 10 по Вяземской ул. строители не восстановили экопакковку перед домом, а просто засеяли газон и огородили его столбиками. Хотя до начала реконструкции Вяземской ул, перед домом 10 была полностью работоспособная экопарковка. Прошу повлиять на подрядную организацию и вернуть экопарковку перед домом 10 по Вяземской ул. Жильцы вынуждены ставить машины вдоль самой Вяземской ул. и дублера Можайского ш. На фото видно как парковка располагалась до строительства подземного перехода и что оставили после себя строители. ».
Дата отправления на модерацию: 21.06.2015 21:07
Просим Вас еще раз ознакомиться с классификатором проблемных тем, выбрать категорию объекта «Стройплощадки» и тему, соответствующую тексту Вашего сообщения, и вновь направить сообщение на портал.
3.
Уважаемый пользователь!
Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).
Номер сообщения: 11638171
Тема сообщения: Несвоевременное восстановление благоустройства (Стройплощадки)
Текст сообщения: «После окончания строительства подземного перехода напротив дома 10 по Вяземской ул. строители не восстановили экопакковку перед домом, а просто засеяли газон и огородили его столбиками. Хотя до начала реконструкции Вяземской ул, перед домом 10 была полностью работоспособная экопарковка. Прошу повлиять на подрядную организацию и вернуть экопарковку перед домом 10 по Вяземской ул. Жильцы вынуждены ставить машины вдоль самой Вяземской и дублера Можайского ш. На фото видно как парковка располагалась до строительства подземного перехода и что оставили после себя строители. ».
Дата отправления на модерацию: 22.06.2015 19:25
Ваше сообщение может быть перенаправлено в Электронную приемную Правительства Москвы, где оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Что делать? Какую тему выбрать?
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Советник БРС » 27 июн 2015, 12:49

Нажимайте на кнопку ОТПРАВИТЬ в электронную приёмную. Вам на Вашу электронную почту придет ответ. Модератор не может не отклонить если Ваш вопрос не относится к теме. Но он вам предлагает, отправить Ваше письмо в электронную приёмную или нет. ЖМИТЕ ОТПРАВИТЬ.
Старайтесь в одном вопросе не объединять несколько тем. Модераторы отклонят. Если Вы хотите сообщить что в подъезде не горит лампочка, пишите только про лампочку. Не пишите что в подъезде бардак, мусор и не горит свет. Модераторы не пропустят. Потому что в вашем письме Вы затрагиваете несколько тем. Разбейте Ваше письмо на три письма и они пройдут модерацию. :ugeek:
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реконструкция ул. Вяземская и что из этого вышло.

Сообщение Ivan Dark » 29 июн 2015, 10:41

Может нам какое письмо сочинить в профильный департамент?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron