Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 25 апр 2016, 07:00

Осталось 15 ям на пустыре перед 6 домом. Желающие могут посадить деревья.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Liubov » 26 апр 2016, 00:29

Спасибо, посадим. Только надо их все лето поливать, а то я в прошлом году посадила сосны и в июле надолго уехала и никто даже ни разу не полил, а была жара и они засохли. Так что одно дело посадить, а другое дело поливать постоянно всем кто сможет.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Принцеса » 01 май 2016, 19:44

Да мы сажали у своего дома деверья и уже 3 год их поливаем ... Без полива никак.)
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 01 май 2016, 20:20

Всех с праздником!!! Обязательно будем поливать. Любовь Александровна обещала помочь в виде шланга из подвала, так как более 50 деревьев полить ведрами нереально. Еще раз спасибо за совет.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение marina Sapunova » 04 май 2016, 14:31

Сегодня посадили перед 6 домом черемуху, рябину и боярышник. Накопали ям перед вторым подъездом и для пятого подъезда около подстанции. просим быть поактивнее 1, 2 подъездам. На пустыре тоже накопали ямы. Сейчас свободных 27 ям. Пожалуйста сажайте. Неплохо было бы посадить липу. Не можем найти. Кто может привести, будем очень благодарны.
Муж сказал, что сегодня посадкой занимался и 8 дом со стороны ЛЭП.
В 6 доме 3 подъезд очень активна женщина по моему Татьяна. Она все покупает в магазине и высаживает. Мы ей очень благодарны. Также спасибо тем кто посадил плодовые деревья на пустыре. Мы их сегодня полили.
Время для посадки ещё есть.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Проскофья » 04 май 2016, 14:49

Мариночка, спасибо за активную жизненную позицию. Что бы мы без тебя делали.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Проскофья » 05 май 2016, 10:21

Да, вовремя вчера посадили деревья. Прохладно, дождик. Когда проходил утром мимо деревьев, такое впечатление, что они здесь и росли и никто их не пересаживал. А черемуха ещё и цветет. Фантастика.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 06 май 2016, 22:06

Огромное спасибо жителям 6 дома, которые сегодня посадили кустарники напротив 3 подъезда на пустыре. Спасибо. Но готовых лунок ещё предостаточно. У кого есть возможность сажайте. Неплохо будет если посадить плодовые деревья: яблоню, вишню, сливу и т. д. Очень красиво будет.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 10 май 2016, 15:39

Уважаемые соседи по 6 дому. Разрешите попросить в этом году ГБУ Жилищник не косить траву возле нашего дома. Посадили молодые деревья вокруг дома, посадили семенами многолетние цветы и еще в мае высадят кустарники. Растения еще не прижились. Им необходимо дать время. Косить будут триммерами, не уверен, что бережно и не попортят нам деревья, кустарники и цветы. Хотя триммерами уже давно запретили косить, так как триммер больше дергает, чем косит. Жду Ваших предложений. ГБУ Жилищник не будут косить только в том случае если напишем письменное заявление от жителей. Заявление я напишу сам ссылаясь на форум.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение marina Sapunova » 12 май 2016, 11:59

Как и обещали Жилищник Можайского района приступили к высаживанию цветов в клумбы около дорожки, которая ведет к магазину Пятерочка. Сажать они будут однолетние цветы. У кого будет возможность привести с дачи многолетники, будем Вам благодарны. В мае обещали посадить сирень. Ждём. Также нам сообщили, что забор делать на пустыре нам не будут. Им запретили. Необходимо вдоль дорожки вместо забора высадить сплошной стеной кустарник. Также планируем вместе с Жилищником сделать стенды, по образцу как сделано во всех парках: что в нашем парке растет береза, клен, черемуха. и т. д. с описанием деревьев и их пользы которую они приносят городу. Эту информацию можно будет взять с имеющихся стендов в парках. Мне например нравится как сделано в Серебрянном бору. Планов конечна много. Ждем Ваших предложений и активного участие в озеленение нашего двора.

Добавлено через 1 час 9 минут 21 секунду:
Есть у кого возможность привести подснежники, ландыши и т.д. в наш "Парк на ПУСТЫРЕ". Только необходимо им сделать ограждение, что бы их не скосили.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Проскофья » 12 май 2016, 17:19

Сегодня в четверг в 8 доме устроили "субботник" по посадке деревьев. Мы очень благодарны жителям за неравнодушное отношение к нашему двору. Нам необходимо побольше таких активных жителей, которые не на словах, а на деле проводят озеленение нашей территорию. Присоединяйтесь!!!
Клумбы на пустыре уже сделаны. Ждем цветы.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Людмила37 » 13 май 2016, 00:08

Уважаемые соседи!
Мы сегодня сажали новые деревья, чтобы экранировать ЛЭП. Никакая Управа нам их там не высадит... Большая просьба помочь с поливом. Деревья пока маленькие, с прошлого года мало какие выжили и из-за засухи (хотя старалась каждый раз перед работой бегать там с пятилитровыми бутылями) и из-за собак, постоянно задирающих около деревьев свои лапы... Хочу попросить у Л. А. Кокиной табличку с просьбой, чтобы собачники не губили деревья.. Каждый раз из окна вижу мучительную для себя картину как огромная псина мерзопакостит около маленького деревца и рядом стоит равнодушная хозяйка или хозяин. Понятно, что эти люди не с нашей улицы и им все равно какие усилия затрачиваются на посадку и полив. Высовываться из окна и кричать, чтобы отвели собаку от дерева — не выход. Просьбы собственно две. Первая — помочь с поливом. Вторая — предложить текст для собачников. Запретить выгул на этой территории мы не имеем права, хотя в окна дома постоянно летит гадская пыль собачьих экскрементов, но попросить собачников не подпускать собак к маленьким деревьям, я думаю, можно.  Просьба также подключаться к посадкам на пустыре возле ЛЭП. На Говорова вдоль ЛЭП растут огромные деревья и вроде никто их не вырубил. Никто кроме нас самих не защитит нас от гари, пыли, выхлопа с МКАД и Можайского шоссе и собачьих отходов, пыль
которых летит в окна 8-ого дома.
Людмила37

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:20
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение marina Sapunova » 13 май 2016, 09:32

Людмила огромное Вам спасибо от всех жителей нашего двора за сосенки и за остальные деревья, которые Вы сажаете. Когда будем устраивать полив в "Парке на ПУСТЫРЕ" обязательно польем и Ваши деревья.
Сегодня с утра высадили цветы на клумбах. Однолетки, многолетние цветы придется сажать самим. Не беспокойтесь, что клумбы в таком состоянии, обещают в дальнейшем сделать каркас.
Большая просьба к жителям у кого есть возможность привести из леса: липу, орешник, ель, сосну, и т.. высадить в свободные ямки. Их ещё больше 20 шт. Так же вдоль дорожки, которая ведет к Пятерочке, необходимо высадить шиповник. Он будет служить нам забором. Неплохо было бы привести из леса ландыши, подснежники, цветущие лесные травы.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение marina Sapunova » 13 май 2016, 11:05

Нам ещё и небольшое ограждение сделали около клумб. Приглашаем жителей посмотреть и оценить работу ГБУ Жилищник. Спасибо им огромное.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Людмила37 » 13 май 2016, 12:59

Замечательный получился парк "Парк на ПУСТЫРЕ"! Очень красиво.. С момента посадки выглядит полноценным лесом, а что уж говорить о том как это будет выглядеть через год-два.. "Через четыре года здесь будет город-сад!" Какие вы молодцы и как нам повезло, что "такие люди в стране советской есть!".
Сегодня бегали поливали наши клены-сливы-елки-сосны... Все выглядит чахленько.. приживаются немногие... Александр из 8-ого дома предложил назвать этот парк у ЛЭП в честь 70-ой годовщины победы, поскольку посадки начались год назад. Но пока, видя огромное количество поникших, павших и высохших саженцев, больше похоже не на Парк Победы, а на Вяземский котел (((
Людмила37

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:20
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron