Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Лэйла » 15 май 2015, 08:55

2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177273/#ixzz3aBSotnuP

Добавлено через 14 минут 47 секунд:
Озеленение детских площадок. Площадки должны быть изолированы от проездов полосой насаждений шириной не менее 3 м. Размещение растений вокруг детских площадок, особенно для дошкольников, следует проводить с учетом защиты от пыли, от ветра, Размещение растений должно обеспечить оптимальную освещенность площадки аэрацию. Для изоляции детских площадок по периметру следует предусмотреть кустарники (живая изгородь, группы), а для затенения части покрытия площадок с юга и юго-запада (затенение до 1/3 участка) - деревья, как с плотной, так и с ажурной кроной. Например, можно использовать такие виды, как липа крупнолистная, клён остролистный, берёза повислая, ясень пенсильванский и др.
http://www.landimprovement.ru/docum/big ... est_plant/
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Ivan Dark » 15 май 2015, 12:59

Советник БРС писал(а):Уважаемые господа, давайте посерьёзнее отнесемся к этому вопросу. Нас спрашиваю чиновники, что мы хотим. они обещают это сделать.
- озеленить территорию перед 6 домом, (посадить деревья, кустарники, сделать клумбы, газон)
- посадить полностью по периметру домов кустарники (цветущие);
- около подъездов посадить деревья (сирень, черемуха, липа, береза);
- неплохо бы сделать дополнительную дорожку, где протоптали люди, между 6 и 8 домом к магазину Пятёрочка;
- можно посадить больше деревьев на детской площадке, места там предостаточно;
- сделать дополнительные паковочные карманы;
Ждем предложений. Потому что в субботу к нам приедет представитель управы. Время будет сообщено дополнительно.
Давайте посерьезнее.


Мне нравится. Добавлю к вышесказанному вот что:

1) Озеленить площадку за домом 8, перед линией ЛЭП, насколько это возможно.
2) Озеленить придомовую территорию дома 10, и периметр прилегающих к нему детских площадок.

Подробную разработку думаю сделает профильная организация, разрабатывающая и выполняющая озеленение города Москвы.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Людмила37 » 20 май 2015, 14:09

Я поддерживаю озеленение территории перед ЛЭП и вдоль Можайского шоссе. В одном случае экранируем излучение, в другом шум, грязь, выбросы с дороги.
Кстати, не дожидаясь милостей от Управы, я начала посадку деревьев самостоятельно.. На территории перед ЛЭП посажены маленькие елки плюс вдоль низкого зеленого ограждения кустарники боярышника.. На этом не собираюсь останавливаться и хочу еще посадить сосны.. Призываю к такой же активности жителей домов!! Много деревьев не бывает!
Людмила37

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:20
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Liubov » 20 май 2015, 17:15

Я кроме сосен и ели еще посадила сирень около подъезда дома №6, но кто-то взял и выкопал сирень. Стыдно за людей.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение mikhailka » 20 май 2015, 18:54

Я как то видел бабулю с тележкой ночью, она подрезала себе газон и клала в тележку на колесиках, там где поворот к дому 10.
Прогнал ее естесственно, но не исключаю что именно она могла и сирень подрезать.

Вообще есть желание надавать по шее как следует, и даже не посмотрю что эта тетя сильно в возрасте.

ИТОГО:
Давайете хоть как то реагировать на подобные действия, а не проходить мимо)
Даешь сдачи! =)
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Людмила37 » 20 май 2015, 22:03

Раз такое дело, накопаю сосны и высажу около ЛЭП, может их не будут трогать... Кстати, елки пока сидят, но вот забыла проверить не выдернули ли бамбук...
Людмила37

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:20
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Ivan Dark » 22 май 2015, 17:02

Людмила — не спешите. Давайте сначала попробуем что то получить от города. Свои силы успеем приложить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 30 май 2015, 17:45

Две недели назад мы передали в Управу пожелания жителей по озеленению придомовой территории. Сегодня 30 мая в 14 часов в течении часа с представителями Управы, ГУИСа ходили по территории и решали вопрос по дальней шуму благоустройству. Поработали плодотворно, нам очень понравилось отношение нашей Управы и ГУИСа к жителям наших домов. В ближайшее время начнут высаживать кустарники возле наших домов. Деревья начнут высаживать после согласования с Департаментом природообусройства, потому — что без разрешения Департамента природообустройства они делать это не могут. Сухие деревья напротив 6 дома обещали спилить. Дорожку между нашим 6 и 8 домом в сторону Пятёрочки они делать не будут, решили посадить вдоль забора кустарник, чтобы жители не ходили. Бракованную плитку в дальнейшем планируется заменить на асфальт. Пьяную дорожку к магазину, которая у нас имеется планируют выравнять и заасфальтировать. Пандус — спуск за 6 домом обещали отреставрировать и сделать перила. Стоянку за 8 домом делать нельзя, эту территорию тоже планируют засадить кустарниками или деревьями. Люди во всём нам идут на встречу. Хотелось бы услышать от Ивана, что они решили с УК. Результаты нашей работы скоро увидим. Хотелось бы получить информацию инициативной группы по поводу УК, если это не является секретом между УК и инициативной группой.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Ivan Dark » 31 май 2015, 13:43

Письма по отделки пандуса у дома 6, реставрации экопарковки у дома 10 — будут направлены от УК в ГУИС. УЖС в недельный срок обязался выйти на недоделки по домам, втч реставрации разбитых ступенек.

ГУИС информировал что наше озеленение заложено в осенний бюджет.

Про стоянку за домом 8 УК получила официальный отказ. Я уже писал об этом. Тем более жильцы дома 8 против этой стоянки.

Более развернуто в протоколе встречи можно будет прочесть.

И пишу еще и тут — хочу повстречаться и пообщаться с Советником и Проскофьей. Живем в соседних домах. Жду предложений в ЛС.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 31 май 2015, 20:24

Да осенью основная посадка, которую они согласовывают с Департаментом природообустройства (у нас на территории очень много колодцев и других различных коммуникаций), а сейчас кустарники посадят вокруг наших домов. Давайте подождем и посмотрим. А насчет сообщений в Личку. Это что очередная игра. У Вас же есть телефон Михаила.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Ivan Dark » 01 июн 2015, 13:38

Советник — игра в Вашей голове. Или Вы и есть Михаил? Пишите — встретимся. Открытым текстом предлагаю. С Вами и Михаилом.
Надоел уже этот Ваш детектив.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 07 июн 2015, 09:02

А Вы не замечаете, что Вы предлагаете, как то всё в грубой форме. Пытаетесь доминировать, грубите, даже женщинам. Это Вас не красит, Вы же наш герой и мы должны равняться на Вас и брать с Вас пример. ;) Ваня, с удовольствием встретимся, найдем время и поговорим. :?:
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Ivan Dark » 09 июн 2015, 19:54

Насильно мил не будешь. А то что отвечаю грубостью на грубость. Ну вот такой я. Вторую щеку не подставлю.
Всем формам общения предпочитаю личный разговор начистоту и прямо. По этому в политики не рвусь. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Проскофья » 30 мар 2016, 12:10

Фото территории нашего двора, до строительства и после. Зеленые насаждения пропали полностью.
Управа района разводит руками и говорит, что ничего не могут делать по посадке, пока не будет закончено благоустройство территории. А само благоустройство откладывается по непонятным причинам городом. В прикрепленном файле ответ. Выход один начинать посадку самим. Это уже делают активные жители наших домов.
Вложения
Перенос благоустройства2.png
Перенос срока по благоустройству.
IMG_8014.JPG
После строительства
Деревья около нашего дома 2.png
До строительства.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Озеленение придворой территории д. 6, 8, 10

Сообщение Советник БРС » 10 апр 2016, 19:57

Готов оказать помощь в копание ям под деревья около 6 дома. Если есть у кого возможность привести благородные деревья, можем объединить усилия в озеленение нашего двора.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0