Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 23 июн 2015, 09:38

Вместо Федосеева Ефимов, Серик остался, добавили представителя МВД :D чтоб зорко наблюдал за товарищами. Посмотрим что будет
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение волк » 23 июн 2015, 09:43

Хуже не будет
а то мне Сигорский говорил по телефону, что Федосеева нет и теперь подписывать некому
Вот Ефимов теперь пусть зорко смотрит и побыстрее, а то люди уже УСТАЛИ В ОЖИДАНИЯХ


:mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение Люся » 23 июн 2015, 09:50

Неужто свершилось?! Большое спасибо, Катерина, за столь долгожданную информацию! Значит, изменения в Постановление о жилкомиссии внесены, состав жилкомиссии определён, человек, отвечающий за контроль над выполнением Постановления, назван, подпись мэра имеется. Так что препятствий для рассмотрения наших документов на жилкомиссии больше не имеется. Жилкомиссия — есть. Документы тоже.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение волк » 23 июн 2015, 09:54

Теперь только осталось Регламент Комиссии утвердить СЕРГУНИНОЙ

и хождения по мукам закончатся
ВУАЛЯ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение Люся » 23 июн 2015, 10:00

Оказалось, мои слова уже не актуальны. Но специально отправила то, что подумалось сразу. Забылась, однако. Действительно, как же можно сразу, без препятствий-то. Так не должно быть. Значит, теперь будем ждать регламент от Сергуниной? Читая внесенные изменения, невольно думаешь, что кому-то пришлось изрядно попотеть, чтобы так серьёзно изменить текст, особенно в плане переименования организации и дефиса.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение волк » 23 июн 2015, 10:07

Люся писал(а):Значит, теперь будем ждать регламент от Сергуниной? Читая внесенные изменения, невольно думаешь, что кому-то пришлось изрядно попотеть, чтобы так серьёзно изменить текст, особенно в плане переименования организации и дефиса.


АГА :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 23 июн 2015, 10:13

интересно, как сейчас будет себя вести МКСИ. Тоже интрига, как в мексиканском сериале. Может пришло время у них открытые списки, направляемых в ДГИ запросить? пусть продемонстрируют свою честность, открытость, неподкупность, заботу о людях, оперативность и четкость в работе, соответствие занимаем должностям и т. д. Надо же как то честное имя восстанавливать или не надо? Пишу, а самой смешно. :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Busy » 23 июн 2015, 22:25

Прошу милости и ваших предложений с изменением текста.
Опиралась на первое письмо, составленное Екатериной, которое направляли Президенту.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Вынуждены повторно обратиться к Вам за помощью в разрешении проблемы «обманутых дольщиков», пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М».
Учитывая ранее полученный ответ N____ от______ и дождавшись внесения изменений в Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007года, которое обеспечивает функционирование жилищной комиссии города Москвы, сообщаем, что данный факт никаким образом не повлиял на решение наших проблем.
До сих пор обещания руководителей Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (далее по тексту Москомстройинвест) и Департамента городского имущества г. Москвы (ранее ДЖП и ЖФ г. Москвы) о выдаче компенсационных квартир гражданам, пострадавшим от деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», не исполнены.
03.10.2014 года Москомстройинвест уведомил граждан, путем опубликования информации на официальном сайте, что их документы будут Москомстройинвестом через ДРБ г. Москвы направляться в СД МВД России, для получения подтверждения их статуса потерпевших по уголовному делу.
Практически 6 месяцев эти документы граждан лежат без движения сначала в СД МВД России, а теперь в СЧ ГСУ России по г. Москве. Следственные действия с гражданами либо не проводятся, либо проводятся крайне медленно. Так же лежат без движения, документы потерпевших, выемка которых произведена в октябре- ноябре 2014 года. Большинство потерпевших по уголовному делу, на повторную проверку (допрос, выемку документов) в СЧ ГСУ МВД по г. Москве следователем вообще не вызывалось.
В следственной группе работает один следователь, которому необходимо проверить 2000 человек.
Хотим так же отметить, что информирование граждан, пострадавших от деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», которое осуществлялось посредством присутствия инициативной группы граждан на совещаниях Москомстройинвеста, Департамента городского имущества г. Москвы (ранее ДЖП и ЖФ г. Москвы) и СЧ ГСУ МВД по г. Москве, прекратилось. Информации о соблюдении наших прав данными органами из других источников так же не поступает.


На основании изложенного, просим Вас:

1. Провести проверку по изложенным в обращении фактам нарушения прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», департаментами Правительства Москвы.
2. Помочь гражданам, которым Правительством Москвы была обещана помощь государства, получить компенсационное жилье.
3. О результатах рассмотрения настоящего обращения уведомить заявителей.

Приложение:
1. Копия первого обращения N _______ от ______
2. Копия ответа на вышеуказанное обращение N____ от ______

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Можно и целиком продублировать то письмо, потому что проблемы не исчезли.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 23 июн 2015, 23:28

Можно добавить фразу о том, что документы дольщиков, уже дважды проверенных следственными органами и ДРБ г. Москвы, МКСИ в адрес ДГИ г. Москвы не направляются уже более чем 5 месяцев. Про ГСУ может убрать? вроде ускорились они там или я ошибаюсь.
Следователь уже не один, создана сл. группа.
Busy писал(а):В следственной группе работает один следователь, которому необходимо проверить 2000 человек.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Обманутый » 24 июн 2015, 09:04

Про ГСУ можно и оставить. У меня, например, документы забрали в январе, а обратно не вернули. Экспертизу ещё проводят наверное.
Если активизировалось ГСУ — это не значит, что ЭКУ стало быстрее работать.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Busy » 24 июн 2015, 10:55

У нас забрали документы в начале ноября, а вернули неделю назад...
Я за поправки Екатерины)))
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dimonius1412 » 24 июн 2015, 11:14

Busy писал(а):У нас забрали документы в начале ноября, а вернули неделю назад...
Я за поправки Екатерины)))

У меня в октябре забрали, еще не вернули! Я бы оставил пункт.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение krutovlesha » 24 июн 2015, 11:35

у меня вообще еще не забирали....
krutovlesha

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 24 июн 2015, 11:40

очень хорошо, что начали писать здесь о стадиях своих документов. Иначе понимания, что происходит с возвратом документов и того, что происходит в ГСУ просто нет. Пишите пожалуйста активней. Тогда будет более точное письмо в администрацию президента.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Teranel » 24 июн 2015, 13:32

а есть ли те, чьи документы вернули с проверки, но которые не на прямую с Эскм, а с прокладками без подписи Кручинина?
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron