Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 20 май 2015, 10:35

Всем добрый день!
Коллеги, большое спасибо всем, кто пришел на подписание писем Ефимову и Сергуниной. Всего по двум акциям пришло около 50 человек. Теперь будем ждать ответ на наш вопрос по формированию жилищной комиссии.
Еще раз спасибо за неравнодушие!
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение dolshik_K5 » 08 июн 2015, 11:52

Сегодня получил письмо с ответом от ДГИ за подписью Начальника Управления реализации ГЦП "Жилище", ответ готовил Сигорский Е. С.
Вывод очевиден, что писать нужно всем и действовать!!! Мы находимся на этапе к подготовке очередных выборов осенью. Предлагаю написать письмо Руководству ГД и организовать пикет у здания на Охотном ряду, что привлечёт больше внимания и резонанс в СМИ, даст положительный эффект.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение dolshik_K5 » 08 июн 2015, 13:24

Ответ.
Вложения
img065.pdf
(548.66 Кб) Скачиваний: 1038
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 08 июн 2015, 17:14

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 25.04.2015 г. в письменной форме в ходе личного приёма в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан и зарегистрированное 25.04.2015 г. за №476891, рассмотрено.
>> В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в правительстве Москвы были запрошены необходимые документы и материалы.
>> Правительством Москвы по обращению граждан на имя Президента Российской Федерации В. В. Путина об оказании помощи в разрешении проблемы граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиком ЗАО "Энергостройкомплект-М", направлены Москомстройинвестом через Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвына дополнительную проверку в следственные органы города Москвы.
>> По состоянию на 07.05.2015 из ГСУ ГУ МВД России по г. Москве в Москомстройинвест возвращены документы по 77 гражданам.
>> На основании пункта 6 Закона города Москвы от 14.06.2006 № 29 " Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" решения о возможности предоставления гражданам жилых помещений из жилищного фонда города Москвы принимаются Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы (далее — Комиссия).
>> Состав и положение о Комиссии утверждены постановлением Правительства Москвы от 20.03.2007 № 176 — ПП " О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы".
>> С 2008 года, Комиссией рассмотрены документы по 2298 случаям неисполнения застройщиками обязательств перед гражданами, в том числе по 1108 случаям неисполнения обязательств ЗАО " Энергостройкомплект — М".
>> В настоящее время Департаментом городского имущества города Москвы вносятся в постановление Правительства Москвы от 20.03.2007 № 176 — ПП изменения, после чего документы "обманутых дольщиков ", прошедшие дополнительную проверку в следственных органах, будут направлены на рассмотрение Комиссии". >> Советник департамента по
>> обеспечению деятельности Приемной
>> Президента Российской Федерации по
>> приему граждан А. Красов

а тут ответ на обращение к Мэру uploads/images/2326
Вопрос: как стыкуются, и стыкуются ли вообще эти три ответа?
При этом документы 10-ки возвращены в МКСИ!!!!!!!!! Кто врет?


Если прочитать все ответы, то становится понятно, что ВРЕТ МКСИ, который не направляет документы в ДГИ :!:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 09 июн 2015, 12:20

Екатерина, во всех Ваших сообщениях чувствуется предвзятое отношение к МКСИ. Могу Вас уверить, что МКСИ не врет, это Сергунина вместе с Хуснуллиным никак не могут договориться. Камень преткновения, скорее всего, Сергунина, т. к. формирование жил. комиссии в ее компетенции. То что МКСИ не врет, подтверждается письмами от МКСИ на передачу документов в Департамент гор. имущества и письмами от Департамента гор. имущества в МКСИ по возврату документов. Все эти письма были показаны членам ИГ, которые присутствовали на последних совещаниях в МКСИ. Камень преткновения в Департаменте гор. имущества (Сергунина), который боится ответственности и саботирует формирование жил. комиссии и, соответственно, выдачу квартир.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение волк » 09 июн 2015, 12:49

Вседозволенность — она от безнаказанности.
Но как только происходит в жизни человека что-то из ряда вон выходящее ( тяжелая болезнь, потеря любимого человека...., потеря денежной работы и т. п.), мировоззрение его может поменяться на 180 градусов. И он начинает понимать других и слышать то, что раньше не хотел слышать.
Неужели они думают, что я (например) просто так расстанусь с единственной своей надеждой на жизнь — своей квартирой?
8-)

Значит СЕРГУНИНА саботирует НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТА с целью ослабления государственной власти и экономики СТРАНЫ :twisted:


Паткина Галина Константиновна писал(а): Камень преткновения в Департаменте гор. имущества (Сергунина), который боится ответственности и саботирует формирование жил. комиссии и, соответственно, выдачу квартир.

за свою квартиру каждый должен сам быть обеспокоен,
я правильно понял :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 10 июн 2015, 07:56

Паткина Галина Константиновна писал(а):Екатерина, во всех Ваших сообщениях чувствуется предвзятое отношение к МКСИ.

:D и что? Я и не скрываю свою позицию. Плохо работают, предоставляют людям недостоверную информацию, постоянно выкручиваются, вопросы не решают. Разве не так?
А в Ваших сообщения чувствуется большое и светлое чувство к МКСИ. Только документы 10-ки так и лежат в МКСИ.
МКСИ координирует деятельность департаментов ПМ по решению проблемы "обманутых дольщиков", проводит регулярные совещания с участием ДРБ, ДГИ, ИГ, информирует дольщиков на официальном сайте, работает с нашими документами, дает на своем сайте обещания — "каждый дольщик, прошедший проверку, получит квартиру". Вот и должен МКСИ сам решать возникающие вопросы с ДГИ используя свои полномочия, а не направлять людей на баррикады. Значит плохо работают, раз так получается. Слушать о том, какой хороший МКСИ, а ДГИ плохой — смешно и не серьезно.

Паткина Галина Константиновна писал(а):Могу Вас уверить, что МКСИ не врет, это Сергунина вместе с Хуснуллиным никак не могут договориться

Какая прелесть :D Бедный МКСИ. У него же нет полномочий и официальных механизмов решить вопросы между департаментами на своих совещаниях. Конечно, надо толкать людей на протестные акции. Молодец МКСИ!!!!! Надо Тимофеву благодарственное письмо написать и попросить Безуса премировать. С пикетом встать "Благодарим МКСИ за НЕ решение проблемы ЮТ"
Вот мне интересно, в МКСИ что лоботомию делают или гипнозом воздействуют? Сколько можно верить в то, что там не врут. В отчете ИГ о совещании с Безусом сказано, что Сергунина и Хуснуллин уже договорились, а на самом деле оказывается не так.

В ответе ДГИ на обращение граждан, опубликованном выше, нет ни слова про отсутствие ЖК и о внесении изменений в ППМ, а просто сказано, что при поступлении документов они будут рассмотрены в установленном порядке. Зато МКСИ пишет про внесение изменений в ППМ, вместо того чтобы направлять документы в ДГИ, как было обещано ранее. Так пусть и отправляют документы дольщиков, прошедших проверку, в ДГИ и сообщают номер исходящего письма. Тогда у дольщиков будет возможность спрашивать с ДГИ о результатах рассмотрения их документов. А пока есть только возможность слушать слова Безуса, который, если что, то ни в чем не виноват. Чего не поговорить то?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение onso » 10 июн 2015, 09:24

Категорически согласна, Катюш) документы прошедших проверку должны быть оправлены в ДГИ, что не выполнено, а внесение изменений в постановление 176-пп не должно оправдывать саботаж в работе жилищной комиссии в отношении нас. Хорошо бы задать вопрос господину Безусу о причинах невыполнения обещания направить доки прошедших проверку в ДГИ. Возможно, составить запрос с приложением всех ответов Гончарова, в которых белым по черному описан алгоритм и условия передачи и выноса для тех, кто прошел очередную проверку в ГСУ.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение волк » 10 июн 2015, 09:29

VitaliY писал(а):Только документы 10-ки так и лежат в МКСИ.

опять или снова? :lol:

8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 10 июн 2015, 09:42

onso писал(а):документы прошедших проверку должны быть оправлены в ДГИ, что не выполнено, а внесение изменений в постановление 176-пп не должно оправдывать саботаж в работе жилищной комиссии в отношении нас

МКСИ (дабы обосновать не отправление наших документов в ДГИ) занимается оправданием ДГИ самостоятельно в своих ответах нам, указывая на внесение изменений в ППМ, а сам ДГИ не пишет ничего про внесение изменений в ППМ. Интересно, правда? МКСИ в официальных ответах выступает защитником ДГИ и в тоже время толкает людей на протестные акции против ДГИ. Безус объясняет ИГ, что враг- Сергунина.

а вот и свежие новости
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 23577.html

В связи с многочисленными обращениями граждан Москомстройинвест сообщает: вопросы о предоставлении жилой площади будут рассмотрены на Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы после утверждения нового состава ее членов.

В связи с реорганизацией Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, ранее ответственного за организацию заседаний Комиссии, возобновление ее работы требует внесения изменений в Постановление Правительства Москвы от 20.03.2007 г. № 176-ПП «О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы» в части состава.

Проект правового акта, предусматривающий указанные изменения, в настоящее время находится на согласовании в городских органах исполнительной власти. После согласования проект отправят на рассмотрение на заседании Правительства Москвы. Комиссия сможет заработать после подписания проекта постановления.

Что касается расследования уголовного дела №664612 в отношении генерального директора ЗАО «Энергостройкомплект-М» А. Кручинина, то на сегодняшний день готовы экспертизы по документам более 130 граждан-участников строительства. Напомним, следственная группа из ГСУ ГУ МВД России по г. Москве по итогам совещания с участием представителей следствия и органов исполнительной власти Москвы была усилена
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение onso » 10 июн 2015, 10:26

закон бумеранга никто не отменял, все что ты делаешь за спиной и во вред людям, ты делаешь на глазах у Бога. все вернется) но нам надо думать о себе и как то продираться через чиновничьий беспредел.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 10 июн 2015, 10:35

Ольга, правда в том, что когда сформируют комиссию, то найдут еще причину не давать квартиры. Реорганизация ДЖП произошла осенью 2014 года, а сейчас уже лето 2015 года. Оперативно, правда? По закону ДГИ является универсальным правопреемником ДЖП.
Получается, что надо писать очередное письмо Мэру и Президенту об ускорении формирования ЖК.
Последний раз редактировалось VitaliY 10 июн 2015, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение onso » 10 июн 2015, 10:36

таки я о том же))) очень деликатно намекаю на это уже два дня)))
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 10 июн 2015, 11:25

Екатерина, Вы не верите Безусу или мне, когда я пишу, что своими глазами видела письма Департамента гор. имущества по возврату документов, отправленных МКСИ в их адрес? Я точно также заинтересована в получении квартиры, как и Вы. И мне Вам врать нет никакого резона. Мне понятно Ваше раздражение, но врать, чтобы быть с Вами солидарной, я не хочу. Я пишу не то, что мне кажется, а то, что я знаю точно.
Давайте спокойно обсуждать наши проблемы, от того, что мы будем выливать свое раздражение друг на друга ничего не изменится.

Насчет писем мэру могу сказать, что все письма в его адрес попадают в МКСИ, так что писать ему бесполезно — ответ придет из МКСИ. Это я знаю точно.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание писем Сергуниной Н.С. и Ефимову В.В.

Сообщение VitaliY » 10 июн 2015, 11:34

У нас есть ответ из администрации Президента. Там так же сказано о внесении изменений в ППМ. Целесообразно подготовить следующее письмо и подать с приема. В письме поднять вопрос о формировании ЖК. Администрация Президента запрашивает соответствующие департаменты ПМ. Сформулировать письмо именно по вопросу внесения изменений в ППМ и формирования ЖК. Дело в том, что отвечая в адрес администрации Президента чиновники более дисциплинируются. Как то так
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron