Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Проскофья » 03 май 2015, 13:34

Уважаемые соседи!
Если кто то увидит наш трактор передвигающийся без поливальной установки, щеток для подметания т. е. без уборочных приспособлений, просьба сфотографировать данное транспортное средство и разместить на портале «Наш город», в разделе уборка дворовой территории.
ГУ ИС района Можайский утверждает, что данный трактор постоянно работает. А мы должны доказать обратное, что они занимаются очковтирательством. Я видел один раз его работающим 25 апреля 2015 года. это был субботник. Он поливал дворовую проезжаю часть. И всё.
Я Вам объясню, почему он ездит таким образом без поливалок и всего прочего. Стоять он не может, потому что во всей технике ГУ ИС стоит спутниковая система «Гланасс» и целый отдел сидит и мониторит передвижение техники по городу Москве. Если она не будет двигаться, то глава управы автоматически получит минимум выговор. Поэтому они изображают работу ездой по дворам.
Ну а если бывают такие случаи, что ломается техника. то посылаю дворника с тележкой в которой находится АКБ и спутниковый навигатор.
Это не фантастика, это реальные истории из жизни представителей ЖКХ города Москвы.
Данную ветку давайте посвятим, уборке дворовой территории т. е. работе доблестной ГУ ИС района Можайский.
Работе УК мы посвятили несколько веток, а ГУ ИС обошли вниманием. Они могут на нас обидеться.
Спасибо.
Вложения
IMG_2635.JPG
НАШ ТРАКТОР.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Проскофья » 04 май 2015, 19:18

Ещё одно дополнение, ГУИС района Можайский отвечает за территорию не только вокруг наших домов, а во всём МКР, детские и спортивные площадки, газонное ограждение, сами газоны, ямы на придомовых дорогах, и за тот лесок, что за 8 домом, где открытые колодца забиты мусором и территория между домами ул. Вяземская 8 и ул. Беловежская 3, где тоже открытые колодца (прикрыты деревянными щитами), а там гуляют дети. Знаете очень бросается в глаза множество открытых колодцев. Например если идти к нашему парку возле пруда, то перед домом 24 по ул. Вяземской, тоже открытый колодец, накрытый металлической сеткой. Вообщем всё что касается территории в мкр всё это ГУ ИС района Можайский.
Хочется Вам показать как они покрасили спортивный городок, вместе со спортивными снарядами резиновое покрытие. Это нормально? Их тоже надо приучать делать качественно и нам следует не проходить мимо таких безобразий. Всё сбрасывать на портал "Наш город". Вот эти фото и сподвигли меня на создание данной ветки.
Вложения
IMG_2760.JPG
IMG_2758.JPG
IMG_2757.JPG
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение mikhailka » 13 май 2015, 11:38

Я видел как уборщица д.10 выливала грязную воду на газон! Грязную!
Вообще уборка подъездов проводится очень халтурно.
Также электрощитовую нужно бы перекрасить, молодежь видимо исписала.
Касательно трактора, ни разу не видел его в работе
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение mikhailka » 09 июн 2015, 12:20

И все же, отвратительно убтрают подъезды и территорию. Например, в подъезде влажная уборка это просто мокрой тряпкой все намочить, а бычки на парковке лежат уже несколько недель.
УК, просьба принять меры!
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение mikhailka » 09 июн 2015, 16:16

Странно, не вижу комментариев УК.
Вы же читаете, просьба прокомментировать!
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Ivan Dark » 09 июн 2015, 19:56

УК отвечает за уборку только наших домов. Предлагаю направлять в УК на имя гендиректора все замечания по уборке, либо в устной форме управляющей. УК должна получать отнас ясный сигнал — довольства или недовольства своей работой.

По умолчанию считают же что все хорошо и ничего не нужно исправлять. Если у нас что то плохо — нужно это обозначить не только на форуме. Мне кажется.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение mikhailka » 10 июн 2015, 11:58

Я всегда пишу СМС Кокиной, но думаю одной ветки для общения с УК было бы достаточно, если бы ее читала УК и реагировала.
21ый век все же
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение mikhailka » 25 июн 2015, 12:08

И снова всем привет!
И всеже убираются как на территории так и в подъездах безобразно!
Уважаемая УК дайте правильный вектор под зад дворникам и уборщикам. Пожалуйста!

И еще!
Как я посмотрю, газоны начали подстригать)), Не знаю уж чем это делается, но это не серьезно)
Все в проплешинах, где то скосили, где то пучки, где то вообще не трогали, трава на детских площадках валяется, где то кучи собраны, тоже не убраны.

Уважаемая УК! Пожалуйста поручите кому нибудь из своих труженников периодически проверять качество уборки/работ и т. д.
Спасибо за понимание!

П. С.
Надеюсь все же УК читает эти комментарии
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Ivan Dark » 25 июн 2015, 12:15

А так же очень интересен ответ по поводу эко-паркинга у дома 10.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение uzkikh » 25 июн 2015, 15:19

Вань, может забить на этот эко-паркинг который в лучшем случае дасть 20 м/мест и начнем как-то пытаться продавливать чтобы нам нашли места для стоянки в 300 м/мест. Просто я боюсь того что нам этот эко-паркинг восстановят и закроют вопрос со стоянкой для наших домов.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Советник БРС » 27 июн 2015, 13:18

ЭКО парковок у нас всё равно не будет, потому что предусмотрено восстановление ЭКО парковок просто асфальтированием. Решетки ЭКО парковок очень хрупкие и часто трескаются, поэтому в течении 3-5 лет ЭКО парковки превратятся в асфальт. И я согласен, что нам нужно решать глобальную проблему по размещения нашего автотранспорта. Необходимо искать места для парковочных карманов и для стоянки. Но место у нас одно, только за 8 домом. И не надо друг друга обманывать. Нет других мест и не будет. Поэтому нужно договариваться с жителями 8-го дома.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Ivan Dark » 29 июн 2015, 10:34

Именно так. Обманывать себя смысла нет. Но проблема не только в некоторых жильцах 8-го дома... нам еще и муниципалитет отказал.
+20 мест тоже хорошо... если мы придумаем как ограничить въезд в наш двор. Пока же помимо нас самих — в нашем дворе отлично паркуются граждане из соседних домов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение ввм69 » 29 июн 2015, 10:59

За 8 домом с той стороны ЛЭП старенькая парковка, дак вот надо вместо нее построить многоуровневую современную парковку. Она жильцам мешать не будет, не находится под ЛЭП. От нас находится совсем рядом. Это было бы решение проблемы. Во дворе 10 дома надо расширить на 1 метр дорожку, на одной половине сделать разметку под углом для парковки автотранспорта и установить знаки круговое одностороннее движение. Машин уйма поместится.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение uzkikh » 30 июн 2015, 09:37

Ivan Dark писал(а):Именно так. Обманывать себя смысла нет. Но проблема не только в некоторых жильцах 8-го дома... нам еще и муниципалитет отказал.
+20 мест тоже хорошо... если мы придумаем как ограничить въезд в наш двор. Пока же помимо нас самих — в нашем дворе отлично паркуются граждане из соседних домов.

Ограничение въезда во двор ничем не поможет, нам для собственных нужд не хватает мест т. к. уже много тех у кого 2-3 машины.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
ввм69 писал(а):За 8 домом с той стороны ЛЭП старенькая парковка, дак вот надо вместо нее построить многоуровневую современную парковку. Она жильцам мешать не будет, не находится под ЛЭП. От нас находится совсем рядом. Это было бы решение проблемы. Во дворе 10 дома надо расширить на 1 метр дорожку, на одной половине сделать разметку под углом для парковки автотранспорта и установить знаки круговое одностороннее движение. Машин уйма поместится.

Скорее всего там в земле лежат коллектора, ради муниципальной парковки никто их выносить/переносить не будет
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение ввм69 » 30 июн 2015, 11:16

при стройке всегда что то да переносят, вот наши дома строили и ЛЭП перенесли. Если будет положительное решение все сделают и быстро
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron