Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение uzkikh » 30 июн 2015, 11:30

это утопичный вариант, по сравнению с ним выбить из города 300 бесплатных м/мест под эстакадой является более реальным вариантом.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение ввм69 » 30 июн 2015, 13:45

Бесплатные места под эстакадой вот это утопичный вариант, а если их выделят они быстренько займутся. Будут платные места, и многих этот вариант устроит. Меня лично он не устраивает поэтому я буду ставить машину во дворе. Был бы паркинг на том месте купил бы место и ставил бы там, и многих этот вариант тоже бы устраивал.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Ivan Dark » 01 июл 2015, 20:51

Туда сквозного проезда нет. Да и земля небось в аренде на 49 лет... Думаю вряд ли прокатит.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Советник БРС » 27 сен 2015, 22:25

У нас во дворе убирают не дворники, а производится (должна производится) механизированная уборка. Летом проезжает трактор и сильной струей воды сбивать грязь к бордюру, после чего должен пройти вдоль бордюра со щеткой. Посмотрите какой напор воды и как он проезжает двор с поднятой щеткой. Каждая техника оборудовано датчиком ГЛАНАС и тракторист просто катается по нашим дворам. Если он будет стоять, то его на мониторе засекут и он не получит деньги за работу. Они не работают а производят её имитацию. Наша задача заставить их работать как положено. Данные случаи необходимо сбрасывать на портал Наш город.
Вложения
IMG_5349.JPG
IMG_5347.JPG
IMG_5574.JPG
IMG_5577.JPG
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Советник БРС » 05 май 2016, 10:17

Уважаемые жители!
Если будет такая возможность снять трактор, который должен поливать у нас двор буду благодарен. ГБУ Жилищник утверждают, что при проезде он постоянно поливает двор и потом прометает его. Но жители утверждают, что он просто проезжает по территории. В механизированную уборку входит сбивание грязи и мусора к бордюру и потом должен пройти пылесос вдоль бордюра или трактор со щеткой. Необходимо приучить их нормально убирать наш двор.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Ivan Dark » 10 май 2016, 01:22

Поливка регулярно происходит. Часто утром трактор этот наблюдаю. Пыль сбивает. По пылесосу.... Из-за припаркованных автомашин пылесосу делать у нас во дворах видимо особо нечего. Трактор без воды не видел ни разу. Увижу — щелкну.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Советник БРС » 10 май 2016, 15:45

Спасибо. Я видел несколько раз имитацию полива, но не смог сфотографировать. Пылесоса у нас наверное нет в Жилищнике, значит подметанием занимается этот же трактор, щетка у него есть, но крутящейся я её не разу не виде. В таком случае, трактор у нас поливает, он же и должен подметать. Без подметания это уже не механизированная уборка двора.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Советник БРС » 26 май 2016, 12:05

ГБУ Жилищник как и обещали начали строительство дорожки между домами 8 ул. Вяземская и 3 ул. Беловежская. Обещают сделать пандус для инвалидов и мам с колясками.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Советник БРС » 17 июн 2016, 20:09

ГБУ Жилищник сделали дорожку соединяющую 8 дом по ул. Вяземской и 3 дом по ул. Беловежской и вчера поставили перила и покрасили их. Также на лестнице с торца 6 дома поставили ограждение. Потихоньку наша территория преображается. У кого есть предложения по благоустройству нашей территории, можете зайти в отдел ГБУ, который отвечает за наши дома и внести свои предложения. Если это не очень затратное дело, то Вам сделают это быстро, а если требует больших финансовых вливаний, то они это могут включить в работы на следующий год.
Данный отдел находится рядом с нами в жилом доме по адресу: ул. Беловежская 15 к 3.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Проскофья » 13 фев 2018, 09:06

ГБУ Жилищник просим жителей двора убрать по возможности машины. Если это невозможно, то хотя бы очистить снег с машин и около и сдвинуть его на придомовые дороги. Они планируют на этой неделе уборку снега у нас во дворе.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уборка дворовой территории - ГУ ИС района Можайский

Сообщение Проскофья » 18 фев 2018, 16:13

ГБУ Жилищник не может убрать наш двор. Так как в первую очередь убирают те дворы, которые больше замечаний написали на портал Наш город. Закрывают портал. А активность жителей нашего двора очень низкая. Поэтому и уборка у нас будет в последнюю очередь. Прошлый год мы были активнее и нам сразу же убрали территорию двора.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0