Совещание в МКСИ 29.04.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение dm2602 » 30 апр 2015, 11:39

29.04.2015 состоялась рабочая встреча в МКСИ с участием
Безуса О., Тихненко А.,
а также членов ИГ: Паткиной Г., Подшиваловой Л., Редькова Д.
Чиновники МКСИ ответили на ряд вопросов, заданных ИГ.
1. Какие решения были приняты на совещании, недавно прошедшем без приглашения инициативных групп? В отчете на сайте мкси речь шла только об увеличении состава след. группы и ничего о том, достигнута ли договоренность между ГСУ-ДГИ-МКСИ, что должно собой представлять ПОДТВЕРЖДЕНИЕ дольщика потерпевшим, запрашиваемое ДГИ.
На этот вопрос был получен ответ следующего содержания: прошедшее совещание без ИГ по факту таковым не являлось. Это было заседанием штаба, проводящегося с определённой периодичностью. На этом штабе присутствует другой набор ответственных лиц- только руководители и замы, других ведомств, а главное, на нем решаются другие вопросы, не относящиеся к нам. Просто на этот раз Гончаров А., присутствующий на заседании, поднял вопрос по нашей теме, потому и была размещена на сайте мкси информация, касающаяся дольщиков. Другие вопросы по нам на штабе не обсуждались.
2. Действительно ли имеется решение о передаче документов уже проверенных дольщиков, вернувшихся из следствия, дальше по инстанциям только после следственной проверки ВСЕХ дольщиков?
Ответ: такого решения нет.
3. План по первоочередному рассмотрению дольщиков из списка 114 в силе?
Ответ: Да.
4. Где в данный момент находятся документы 10-ки?
Ответ: в ДГИ. В МКСИ документы не возвращались, несмотря на письма ДГИ о намерении вернуть документы. Как было подчеркнуто, в МКСИ они не возвращались, да и МКСИ их назад не примет, в связи с тем, что пакет документов, необходимый для рассмотрения на ЖК отправлен полный.
5. Решен ли с ДГИ вопрос по Подтверждению на 10-ку, требуемому ДГИ?
Ответ: МКСИ считает эту тему исчерпанной, так как направил в адрес ДГИ письмо с приложением разъяснений от ДРБ по данному вопросу, после чего из ДГИ больше ничего не поступало.
Два слова на тему межведомственных отношений и разного подхода к нам. Как и ожидалось, на этот вопрос прозвучал ответ, уже много раз услышанный ранее, о разной мере ответственности за выданную дольщику квартиру: МКСИ только рекомендует, изучив материалы дольщика, и направляя его документы в ДГИ (ДЖП), а ДГИ (ДЖП) ВЫДАЕТ. Материально ответственное лицо, практически. Сидеть никто не хочет. Поэтому, как и ранее всегда нам говорилось, МКСИ более лоялен к нам, хочет помочь, он с более человеческим лицом получается по сравнению с ДГИ (ДЖП), бесконечно вставляющим палки в колеса, тормозящим процесс, говорящим "нет" даже в тех случаях, где давно уже надо было выдать дольщику квартиру. Вряд ли можно было ожидать какой-то иной ответ.
6. Выяснилось, что городская жил. комиссия до сих пор не создана, потому и документы 10-ки рассматривать негде. В этом главная проблема. От этого страдают и другие категории граждан, например, очередники. И тем не менее, комиссии нет.
7. В МКСИ из ГСУ поступили документы 33-х прошедших проверку дольщиков (ЮТ + НО). На вопрос, когда они будут переданы в ДГИ, прозвучал ответ, что в ближайшее время. МКСИ держать у себя документы не будет.

Учитывая полученную информацию об отсутствии жил. комиссии, есть смысл в массовой подаче писем в адрес Сергуниной с просьбой о скорейшем формировании жилищной комиссии. Текст письма подготовит ИГ и предложит на рассмотрение.

Также выкладываем текст письма на имя Мэра, которое ИГ подала 14.04.15
Вложения
Письмо Мэру по 10.doc
(18.07 Кб) Скачиваний: 775
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Ната » 30 апр 2015, 12:33

Спасибо ИГ
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 30 апр 2015, 14:28

Большое спасибо за информацию!
Судя по ней основной "затык" в ДГИ, в его позиции и отсутствии ЖК. Поддерживаю инициативу в массовом подписании и подаче письма в ДГИ.
Единственно смутила фраза "МКСИ только рекомендует".
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение dolshik_K5 » 30 апр 2015, 17:03

Письмо в адрес Сергуниной нужно писать срочно. Завтра наступают большие праздники и я готов подписывать в любое время. Важно неустанно всем о нас напоминать и сейчас очень благоприятный момент сдвинуть проблему с мёртвой точки. Спасибо ИГ за проделанную работу!
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Денис Миронов » 30 апр 2015, 17:38

Я снова со своим мнением. 8-)
Из личного опыта: Сергунина, это даже не железобетонная стена, это какая-то линия Маннергейма и парадокс Зенона одновремённо. То есть даже близко не подойти.
Одними письмами, ничего не добьёшься. В своё время подписание писем дольщиками, имело смыл не столько по содержанию, сколько по форме. Когда собирались 150-200 человек, это заставляло власть обращать внимание на происходящее. Понятно, что актив уже выбыл из борьбы на заслуженный отдых, ну тогда скреативьте уже чё-нить малым числом. Ведь достаточно всего 5-10 человек.
Помню, когда первый раз в апреле 2010 года приковывались наручниками к воротам мэрии, тоже было немного страшно, и терзали смутные сомнения, зато потом, такой драйв. Лучши всяких прыжков с парашютом. :lol: :lol:
Подготовиться заранее, привлечь СМИ, и в бой.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение волк » 30 апр 2015, 17:52

Вот прав ты, Денис!
Нужна такая акция, иначе так и будем на КАРУСЕЛИ кататься. :lol:

фартуки оранжевые все у меня лежат — ждут! :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение dm2602 » 30 апр 2015, 17:57

Спасибо, Денис.
Уважаемые коллеги! Ваши предложения, направленные на преодоление линии Маннергейма, только приветствуются. Но только без экстремизма, пожалуйста. Законодательство РФ все же будем соблюдать.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение волк » 30 апр 2015, 18:03

Тогда — одиночный полет без дозаправки 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Busy » 30 апр 2015, 20:29

Может нужно дождаться ответа от президента, а потом решать на счёт активных и сверхактивных действий?)
Я не особо понимаю один момент. Почему, если ДЖП мат ответственное лицо, сразу нужно считать, что в их руках вся власть. От того, что они распределяют квартиры, прав больше у них не стало. К ним поступают материалы (не просто письмо от тети Зины, а реальные документы из следствия и иных органов), за них эти документы проверены. Им теперь нужно перепроверять каждый экземпляр на ЖК и утверждать или обоснованно отказывать. Что значит не планируется ЖК? Если так, то придется их принудить (через суд) собраться, поскольку наши права нарушаются. Не так страшен черт, как его малюют...
Жесткая последовательность и согласованность действий нас должны спасти.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 05 май 2015, 09:31

ДОбрый день!
Вот согласна с Денисом, что сейчас буду иметь больший смысл не просто подача коллективного письма — а массовое, одновременное скопление дольщиков у ворот органов, и подписание + подача на месте.
Чтобы не просто засунуть письмо в ящик. а прийти всем, привлечь внимание, возможно СМИ (хотя лично я не верю в их силу и в то, что что-то расскажут/напечают), надеть жилеты оранженвые (что хочу, то и надеваю :lol: )
И абсолютно согласна с Busy, что то что говорят в МКСИ о том, что за ДЖП — последнее слово и решение, а МКСИ только "рекомендует" — это введение нас в заблеждение.
ДЖП обязан выдать квартиры тем, кто прошел все прверки, это его функции.
Поэтому предлагаю:
1. дождаться ответа Мэра
2. дождаться ответа из ГСУ
3. НЕ дожидатсья ответа от Президета — и подавать письмо — жалобу-требование в ДЖП. Подписание организовать массовое, заметное.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Люся » 05 май 2015, 10:49

Массовая подача, о которой сказано в конце отчёта ИГ на данной странице, это и есть одновременная подача всеми пришедшими на подписание своих индивидуальных писем ( с одинаковым текстом). Эффект толпы. Именно так. Как уже не раз делали. Становится очевидным, что чисто физическое отсутствие жилкомиссии и есть главное фактическое препятствие на сегодня для нас. Видимое. Так сказать, об, ективная причина, по которой нам не дают жильё. Но это, конечно, не мешает возможному существованию и других причин, невидимых. Ведь каждый из нас, конечно, прекрасно понимает простую вещь: чем дольше идет следствие, тем удобнее чиновникам — час выдачи жилья нам отодвигается. Думается, когда Мкси передаст в ДГИ новую партию поступивших из следствия проверенных дольщиков, и вместо десятки речь будет идти уже о другом числе дольщиков, и, главное, когда жилкомиссия будет создана в новом составе, во тогда и выяснятся истинные намерения ДГИ по отношению к нам. А пока для нас главное _ создание жилкомиссии. Потому после праздников и планируется массовая подача индивидуальных писем именно по комиссии. Так что дело сейчас не в медленной или быстрой работе гсу, а мэр — так и вовсе уже фактически ответил)) — вспомним его просьбу, прозвучавшую на заседании штаба.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение VitaliY » 13 май 2015, 14:38

dm2602 писал(а):Также выкладываем текст письма на имя Мэра, которое ИГ подала 14.04.15



Вложения



Письмо Мэру по 10.doc

(18.07 Кб) Скачиваний: 135

А получен ли ответ на обращение ИГ к Мэру?

Там же ставился вопрос о передаче документов 10-ки на рассмотрение ЖК.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 13 май 2015, 17:06

Ответа на письмо мэру еще нет, передача письма состоялась 16.04.2015. Ответ должен прийти через месяц по законодательству, поэтому у чиновников есть еще несколько дней. Ждем ответ со дня на день.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение волк » 18 май 2015, 07:21

VitaliY писал(а):А получен ли ответ на обращение ИГ к Мэру?

Там же ставился вопрос о передаче документов 10-ки на рассмотрение ЖК.

:shock:


а действительно, получен ли ответ :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 29.04.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 18 май 2015, 21:23

Ответ на письмо мэру еще не приходил.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron