Совещание в ГСУ 09.04.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Busy » 29 апр 2015, 08:33

Думаю, что кто-то ДГИ диктует правила игры.
Остается только дожидаться ответов от органов и идти в наступление. Думаю, что совещаниями дело не поправить :cry: :cry:
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 29 апр 2015, 10:00

волк писал(а):ответ для Ирины Мельниковой

Спасибо, Алексей.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
Давайте писать тогда письмо Мэру. По тем итогам, которые мы имеем.
Что ксается слов Яркаева о том, что квартиры не будут распределять пока не проверят всех дольщиков, я считаю, что это утка.
Яркаев - следователь, который в соответствии с УПК ведет расследование по УД. У него нет полномочий решать такие вопросы и устанавливать очередность выдачи квартир.
Другое дело - что, возможо, он выдал инсайдеровскую информацию.
По моему мнению, нужно давить на ДГИ, т.к. мяч на их стороне, который они все время футболят.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение alexandra » 29 апр 2015, 10:17

ANPavluk писал(а):5. ЕСЛИ ВСЕ ОКАЖЕТСЯ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫМ и до конца июня никому квартиры не дадут — выйдем на улицу.


А может стоит раньше на улицу выйти? Чего ждать то?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 29 апр 2015, 10:34

После разговора с Ольгой onso, соглашусть, что слова Яркаева о том, что квартиры будут выдавать после проверки всех дольщиков — не утка, и скорее всего на совещании было принято такое решение — квартиры нам не давать. Это еще одно затягивание процесса.
Считаю, что нам категорически нельзя ждать июля, июня и вообще ждать чего-то неопределенного.
Нужно массово и жестко выступить против того, что квартиры будут выдавать только после проверки всех дольщиков!
ИГ, у вас есть планы в связи с этим? После того, как будут получены ответы из ГСУ, от мэра — что планируется предпринимать?
Я считаю, что такое решение можно перебороть только МАССОВЫМИ АКЦИЯМИ, Массовыми подписаниями жалоб.
14.04.2015 я подала в ГСУ ходатайство по своим документам. ответа до сих пор нет. Завтра еду подавать повторное.
Всем советую делать то же самое.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 29 апр 2015, 10:46

Поддерживаю Ирину. По-видимому, ИГ подавала некое письмо в мэрию. Можно увидеть текст обращения, полагаю, необходимо написать еще в догонку имея ввиду новую информацию. Но следующее обращение предлагаю подписать не только членами ИГ, а всеми заинтересованными форумчанами. Просьба к ИГ: как можно скорее попасть на совещание в МКСИ, при возможности, хотела бы присоединиться и принять участие, озвучить наше недоумение по поводу позиции ДГИ по отношению к нам и выслушать позицию МКСИ, которая, согласно выдержкам ИГ с предыдущих совещаний, диаметрально отличается от позиции ДГИ, и даже более. Интересно, как возможно такое разное отношение к нашему вопросу у ведомств, ответственных за наш вопрос, часто встречающихся на совещаниях и ранее никак не дававших повода заподозрить столь разнящиеся мнения по тому, как решать нашу проблему.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 29 апр 2015, 10:48

Мельникова Ирина писал(а):По моему мнению, нужно давить на ДГИ, т. к. мяч на их стороне, который они все время футболят.

конечно так, получили заказ и выполняют его
Мельникова Ирина писал(а):Нужно массово и жестко выступить против того, что квартиры будут выдавать только после проверки всех дольщиков!

давно уже призываю всех к этому
Мельникова Ирина писал(а):Я считаю, что такое решение можно перебороть только МАССОВЫМИ АКЦИЯМИ, Массовыми подписаниями жалоб.

полностью согласен с Вами

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
onso писал(а): По-видимому, ИГ подавала некое письмо в мэрию. Можно увидеть текст обращения, полагаю, необходимо написать еще в догонку имея ввиду новую информацию. Но следующее обращение предлагаю подписать не только членами ИГ, а всеми заинтересованными форумчанами. Просьба к ИГ: как можно скорее попасть на совещание в МКСИ, при возможности, хотела бы присоединиться и принять участие, озвучить наше недоумение по поводу позиции ДГИ по отношению к нам и выслушать позицию МКСИ, которая, согласно выдержкам ИГ с предыдущих совещаний, диаметрально отличается от позиции ДГИ, и даже более. Интересно, как возможно такое разное отношение к нашему вопросу у ведомств, ответственных за наш вопрос, часто встречающихся на совещаниях и ранее никак не дававших повода заподозрить столь разнящиеся мнения по тому, как решать нашу проблему.

подпишусь под каждым Вашим словом, Ольга
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 29 апр 2015, 10:52

Ольга, замечательная идея пристутствать на совещании в МКСИ! Надеюсь ИГ скажет когда оно планируется и запишет вас тоже.
Можно к дате совещания в МКСИ подготовить краткое письмо с тем, чтобы нам дали ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ по процедуре распределения квартир. Указать в письме о том, что ранее МКСИ официально заявлял, что документы потерпевших, чей статус "подтвержден" будут оперативно отправляться в ДГИ для прохождения ЖК. Теперь же информация диаметрально противоположная.
Я считаю, что бояться нам уже нечего и нужно более жестко действовать.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 29 апр 2015, 10:54

alexandra писал(а):А может стоит раньше на улицу выйти? Чего ждать то?

СОГЛАСЕН
и еще с собой пригласить своих родственников и знакомых
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 29 апр 2015, 10:54

Нужно подумать и придумать грамотную массовую акцию. И не обязательно митинг, а массовое пришествие в МКСИ, в ДГИ, керям, к окнам, совместить с подачей письма.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение ANPavluk » 29 апр 2015, 11:13

Уважаемые дольщики, спасибо за Вашу активность.
Уверен, вместе мы сможем проломить эту стену.
По поводу участия в совещаниях с ИГ.
Есть установленная практика организации подобных совещаний: через запись на прием. Как мы знаем, записаться можно, но обычно это растягивается по времени.
Поэтому у ИГ есть свои механизмы, основанные на личных связях, но так как организовывая совещания в обход официальному механизму МКСИ делает нам одолжение, мы в свою очередь не можем обеспечить доступ на данные мероприятия всем желающим. Уже были подобные практики и не всегда они заканчивались позитивно.
Однако, никто не мешает каждому из Вас, записаться на личный прием в МКСИ и задать все вопросы. Они у нас общие и уточняя ситуацию по себе, вы получаете информацию обо всех.
По поводу письма Мэру.
Нет смысла вдогонку что-то направлять.
Мне допустим сейчас уже предельно ясно, что нет политической воли на выделение нам жилплощади.
Эту политическую волю мы попытаемся общими силами получить благодаря акциям.
Не буду в открытом доступе писать о механизмах проведения массовых мероприятий. Кому интересно — обращайтесь в личку.
Сейчас ждем ответов и будем планировать мероприятие.
Ответы нужны, чтобы заручиться поддержкой СМИ.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 29 апр 2015, 11:38

Андрей, прошу вас все-таки попытаться. Почему вы отказываете, даже не попыдавшись договориться о том, что на совещание придет еще один дольщик? Вы же сами говорили, что для гос. органов ИГ — это такие же дольщики как и те, кто формально не входит в ИГ. Ольга много всего делает для общего дела, думаю, что если у нее есть такая ининициатива и желание — это нужно поддержать.
Уверена, что "новая кровь" будет полезной, давайте что-то поменяем!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 29 апр 2015, 12:00

Я реально не поняла позицию ИГ по неприятию присутствия на совещании в МКСИ. Хорошо понятно, что лично я сразу и быстро не попаду ни на прием, ни на совещание. Для решения подобных организационных вопросов и создана была наша ИГ. Насколько могу судить далеко не все члены ИГ присутствуют на всех текущих и внеочередных совещаниях, по-этому еще раз предлагаю свою кандидатуру. Главным вопросом для выноса на совещание вижу уточнение позиций МКСИ и ДГИ по дольщикам ЮТ. Предлагаю составить протокол совещания и сравнить его с последующим пресс-релизом, который будет опубликован на сайте МКСИ. Есть опасение, это будут несколько разнящиеся документы.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 29 апр 2015, 12:03

ANPavluk писал(а):Мне допустим сейчас уже предельно ясно, что нет политической воли на выделение нам жилплощади

Полностью согласна. И последние события это подтвердили!!!!!
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 29 апр 2015, 12:07

onso писал(а):предлагаю свою кандидатуру


ГОЛОСУЮ ЗА ОЛЬГУ/onso/
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 29 апр 2015, 12:17

Я тоже. :!:
Андрей, когда планируется очередное совещание в МКСИ? Давайте расширим тогда ИГ, если это нужно для участии в совещании. Инициативу нужно обязательно поддерживать. И не в наших интересах не давать людям, которые могут и хотят участвовать в общем деле — мешать им это делать.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3