Совещание в ГСУ 09.04.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 10 апр 2015, 16:13

постараюсь при личной встрече убедить в обратном. а толк будет по-любому, немножко подождать осталось.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Обманутый » 10 апр 2015, 17:36

VitaliY писал(а):В просительной части пункт:
Увеличить состав следственной группы, осуществляющей предварительное расследование по уголовному делу.

А вот это, кстати, интересно т. к. Решение об изменении состава выносит не следак, а начальник СО или прокурор. Значит и отвечать на письмо будет начальник. А следак наш спокойно может работать с потерпевшими.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 10 апр 2015, 19:47

Не зря же мы с Вами в юридических вузах обучались 8-)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Обманутый » 10 апр 2015, 22:12

Только пунктик не седьмым должен быть, а пораньше (первым или вторым)

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
VitaliY писал(а):Не зря же мы с Вами в юридических вузах обучались 8-)

Жаль от ЭСКМ нас это не уберегло.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Люся » 11 апр 2015, 01:38

Алена. Не совсем Вас поняла. Ведь речь не о том, что кручинин поступал с деньгами так, как ему захочется. Речь о том, что для начала, деньги должны были поступить на счёт эскм от тех или иных фирм-прокладок за выкупленные этими фирмами пулы квартир (которые затем были проданы нам). Думаю, что это естественное и само собой разумеющееся следственное действие — найти подтверждение расчётов фирм-прокладок с эскм.
Онсо, по поводу нахождения Пугачевой в неведении относительно сказанного Яркаевым докладываю: понимая, что вопрос по дольщикам без кручинтнской подписи очень важный, я попросила Яркаева буквально продиктовать ответ. Что и было сделано. Он продиктовал, а я записала, дословно. Эти слова про бухг. Экспертизу и приведены в моём отчете.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 11 апр 2015, 20:44

Люся писал(а):Алена. Не совсем Вас поняла

Эта тема остро обсуждается среди дольщиков НО33. Многие высказываются против бухгалтерской проверки. Им Яркаев вроде как намекает, что это мы на ней настаиваем (но это только слухи).
Вы же понимаете, что такое фирма-прокладка? Это организация, как правило, существующая исключительно на бумаге.
Реальный хозяин прокладки имеет над ней полный контроль.

Допустим, взял и обналичил Кручинин деньги с прокладки по какой-либо схеме. Что имеем? Раз деньги в ЭСКМ не ушли, дольщик проверку не пройдет.
Но причем тут дольщик? Вам Алена и говорит — нужно настаивать на проверке того, что ДОЛЬЩИК перечислил деньги ФИРМЕ-ПРОКЛАДКЕ, через которую покупали квартиру.
Это самый логичный критерий! Задача ведь была поставлена какая? Отсечь "левых" дольщиков. Они такую проверку не пройдут.

Если проверять платежи от прокладки ЭСКМу — черт возьми, какое это имеет отношение к дольщику?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 13 апр 2015, 00:23

Мельникова Ирина писал(а):Но причем тут дольщик? Вам Алена и говорит — нужно настаивать на проверке того, что ДОЛЬЩИК перечислил деньги ФИРМЕ-ПРОКЛАДКЕ, через которую покупали квартиру.

Ирина, попробую успокоить категорию "прокладочников". Действительно и в СД и в ГСУ от следствия звучала мысль о том, что люди заплатившие фирме-прокладке не перестают быть потерпевшими. И, что все оплатившие квартиры, останутся потерпевшими по уголовному делу. Да, следствие работает крайне медленно. ИГ, при всем желании, не может заставить следствие работать быстрее. Уже писала, что у ИГ в уголовном процессе нет статуса никакого!!!!! (Галина, не воспринимайте это как нападку на ИГ, так как это — закон :D ). Только сами потерпевшие в уголовном процессе имеют значение. Поэтому, ускорить и активизировать работу следственной группы, могут только обращения потерпевших к руководителю следственного органа (желательно коллективные). В СД в следственной группе работало сколько человек? Не менее 10-ти. А сейчас только 2 человека, и руководитель следственной группы очень симпатичный и улыбчивый, улыбается все время :D. И правда, что не по улыбаться? это же не на ходатайство отвечать. Многие помнят, что вначале работы по делу СД, мы подали коллективное обращение на имя Генпрокурора. И хочу отметить, работа то в СД пошла, дольщиков активно вызывали, права потерпевших реально соблюдались. Может, это кому-то и не понравилось, слишком быстро работал СД!!!!!. Сравнить темпы работы СД и ГСУ дольщики уже имеют возможность сами. Не все зависит от ИГ, и ждать от Люси, что она тучи разведет руками — наивно. И не обязана ИГ знать УПК РФ, там нет ни одного юриста (Это как отправить меня в кардиохирургию разбираться с хирургами, и требовать от них проводить операцию так, как я считаю нужным :D) Другое дело, что призвать дольщиков как-то активизироваться и оказать помощь себе самим же — ИГ вполне может.
ГСУ — не МКСИ. Там другие правила жизни, и кроме УПК, следователя никакие, извините, ИГ не волнуют абсолютно. Нравится это кому или нет — никого не интересует.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 13 апр 2015, 16:17

Катерина, так я ж согласна с тем, что вы пишите. Но я (мы) уже который день пытаемся донести мысль о другом.
Видмо я (и муж вместе со мной :D ) не так мысли свои излагаем что ли.
попробую еще раз:
Согласие и принятие как "разумной необходимости" мнения Яркаева о том, что по документам без подписи Кручинина будет проводиться бух. экспертиза со стороны инициативной группы считаю в корне неправильным.
На статус потерпевшего по уголовному делу может НЕ влиять осуществление или неосуществление расчетов по договорам между фирамими-прокладками и ЭСКМ.
Мы заплатили деньги, заключили договор, квартиру не получили — вот то, что должно влиять на статус потерпевшего по уголовному делу.
Ровно так, как и не может влиять на статус потерпевшего такой факт (только один, без учета других) как подлинность или подделка подписи Кручинина. Как совершенно заметил один форумчанин — от того, что за закрытыми дверями договор подписал не Кручинин, а кто-то за него подделал его подпись — дольщик не перестает быть обманутым.
Очень хочется донести до ИГ и других дольщиков в аналогичной ситуации эту мысль.
Мы не должны соглашаться на то, что наш статус потерпевшего может быть изменен по результатам бух. экспертизы. Мы не должны лишиться права на кавартиры, если фирмы-прокладки не перечислили деньги в ЭСКМ!
Соглашаясь и не противореча следствию в этой части ИГ ставит под удар многих честных дольщиков только потому что у них не было возможности проверить до конца расчеты между прокладками и ЭСКМ
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 13 апр 2015, 17:16

Мельникова Ирина писал(а):Мы заплатили деньги, заключили договор, квартиру не получили — вот то, что должно влиять на статус потерпевшего по уголовному делу.

Абсолютно верно. А разбираться в том, куда пошли Ваши деньги должен следственный орган. Если в отношении Вас совершено мошенничество, Ваш статус потерпевшего никто не отменит.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 13 апр 2015, 17:18

Катерина, дай то бог))) но информация из разных источников разнится :lol:
это истерическое)))

Добавлено через 45 секунд:
И очень хорошо, что мы добавили в письмо ходатайство об увеличении СГ!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 13 апр 2015, 17:20

Мельникова Ирина писал(а):Катерина, дай то бог))) но информация из разных источников разнится это истерическое)))

Конечно, измотали уже людей, демоны :twisted:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение karp1 » 13 апр 2015, 23:47

Коллеги по. Несчастью', выдалась возможность напрямую обратиться к нашему президенту. Позвонить, послать смс, создать видеообращение. Так давайте воспользуемся, удобным случаем и сообщим о наших проблемах , с выделением квартир ЮТ. Но чтобы нас услышали, звонков и смс жнодолжно быть как можно больше. Может быть и получившие квартиры нас поддеражт . Я уже отзвонилась
karp1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 14 апр 2015, 11:11

многие написали письменное обращение на сайт вопрос президенту. если вы укажете номер телефона, по которому можно сделать звонок, думаю, многие сделают то же самое.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 14 апр 2015, 11:31

onso писал(а):многие написали письменное обращение на сайт вопрос президенту. если вы укажете номер телефона, по которому можно сделать звонок, думаю, многие сделают то же самое.

ПОЖАЛУЙСТА

8 800 200 40 40
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 14 апр 2015, 11:33

Большое вам человеческое спасибо! :D
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7