Совещание в ГСУ 09.04.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение ANPavluk » 27 апр 2015, 17:08

onso писал(а):какие действия предлагается предпринять исходя из знаний, которыми обладаем на данный момент?

В первую очередь добиться ответа на вопросы, которые мы передали Яркаеву.
Далее пытаемся организовать расширенное совещание
Ждем ответы на коллективные письма и запросы ИГ
Потом — выходим на улицу.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 27 апр 2015, 17:37

А какие вопросы вы передали Яркаеву?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение ANPavluk » 27 апр 2015, 17:45

onso писал(а):А какие вопросы вы передали Яркаеву?


Актуальные...... те, что всех нас беспокоят. увеличение СГ, 10-ка, возврат оригиналов, экспертиза, упрощенная процедура для безнальщиков и т. д.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение onso » 27 апр 2015, 17:52

вы имеете ввиду письмо, которое мы с Катей подписывали для подачи в ГСУ 14 апреля? или речь идет о другом документе?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Busy » 27 апр 2015, 22:09

Проверить всех и только тогда готовить заключение... Родили еще одну волокиту...
"Здорово"!
Ещё бы сроки узнать... Отчетов нет (сколько прошло, кому что выдали или нет и т. п.).
Надеюсь, что подписанные письма дадут иной ход дела... В противном случае, предлагаю не соглашаться с таким механизмом и настаивать на ином. Пусть следствие сейчас уже выдает какое оно там придумало заключение для ДРБ. И народ потихоньку получал квартиры.
Я понимаю, что нас за идиотов держат, но всему же есть предел...
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение natcat » 27 апр 2015, 22:36

Правда, абсурд какой то. Так мы до второго пришествия квартиры не получим. А потом они еще чо нить придумают, чтоб нам квартиры не давать подольше. Это сколько ж ждать, пока они всех проверят с такими их темпами, лет 5 или 10 опять. А потом они скажут, что у них огромный наплыв документов и с ним они тоже не справляются, поэтому не могут быстро распределять квартиры. Правда не легче ли распределять постепенно, и уже начать давать квартиры тем кто прошел проверку. Так нет они опять думку придумали. Ждут пока совсем терпение кончится наверное, хотят, чтобы люди на улицы выходили.
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение dm2602 » 27 апр 2015, 23:07

Проблема в том, что среди дольщиков, прошедших проверку есть люди скажем 2008-2010 годов и одновременно с этим имеются дольщики 2005-2007, которых туда еще не вызывали. Как тогда быть, пропускать вперед и выдавать квартиры более поздним годам? 2005 или 2006 год будет согласен с такой системой? Вряд ли. Вспомните, какое недовольство выражали и выражают граждане, когда на Вяземскую проскочили люди 2010-2011гг, а 2005-2009гг до сих пор ждут свое жилье. Вопрос не так прост на самом деле.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 27 апр 2015, 23:12

dm2602 писал(а):Проблема в том, что среди дольщиков, прошедших проверку есть люди скажем 2008-2010 годов и одновременно с этим имеются дольщики 2005-2007, которых туда еще не вызывали. Как тогда быть, пропускать вперед и выдавать квартиры более поздним годам? 2005 или 2006 год будет согласен с такой системой? Вряд ли. Вспомните, какое недовольство выражали и выражают граждане, когда на Вяземскую проскочили люди 2010-2011гг, а 2005-2009гг до сих пор ждут свое жилье. Вопрос не так прост на самом деле.

Дмитрий, а у Вас (ИГ) есть информация о том сколько всего дольщиков 2008-2010 годов. О какой цифре идет речь? Если Вы забыли, то принципиально по годам было, когда распределяли Вяземскую, а когда будут (если вообще будут) давать в х-во- кукуево, какое значения имеют уже года. И если распределять людям, проверенным повторно следствием, то кого это может потеснить? Проверенные они и есть проверенные, разве не так? Вы, Дмитрий не сможете повлиять никак на очередность проверки в ГСУ. Там проверяют, руководствуясь иными критериями, а не годами
Даже, если допустить, что ждать нужно всех, у Вас Дмитрий есть гарантии, что очередность будет соблюдаться в процессе распределения?
Пусть начинают уже распределять, как и обещали. Тогда и новые площадки можно будет обсуждать. И люди поймут, что обещания выполняются, а не клоунада разыгрывается.
У ИГ есть информация почему не могут вперед пропустить обещанные 114 человек? Такой принцип же был обещан на совещаниях? или эти совещания вообще ничего не значат? Ждать всех — это кого? И тех кто уже получил квартиры и тех, кто не дошел до ГСУ? Зачем столько обещаний Тимофеева, что дольщики прошедшие проверку оперативно будут направляться в ДГИ?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение natcat » 27 апр 2015, 23:45

Вот именно, что список из 114 человек составлен по правилам, на сколько я помню. По крайней мере здесь писали, что вызывали дольщиков 2005-2007 годов, а потом квартиры кончились. Так почему бы им не распределить в первую очередь, а потом не начать распределять другой адрес? Какой смысл ждать всех?
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 27 апр 2015, 23:53

Наталья, складывается впечатление, что они сами не помнят, что обещали на своих совещаниях. И про список 114 уже никто и не вспоминает? прошло 3 недели с совещания в ГСУ

Из отчета от 09.04.
Люся писал(а):На вопрос по списку 114 был получен ответ, что следователи работают именно по нему. Причем, как оказалось, люди из этого списка порой звонят сами, на опережение, так что следователям почти нет надобности дозваниваться до кого-либо из данного списка, чтобы вызвать на допрос. По расчетам Яркаева Э. Ф., до конца месяца несколько десятков дольщиков (в том числе прокладочников, без подписей Кручинина), уйдут в ДРБ, как прошедшие полную проверку. Кстати, было сказано, что сотрудники ДРБ сами звонят в следствие с вопросом, когда же к ним поступит очередная партия проверенных (вот такое неожиданное неравнодушие дрб-шников к нашей теме)).


а вот отчет о совещании в МКСИ от 08.04.
Информация по итогам рабочей встречи
Инициативной группы дольщиков ЮТ-11
с Начальником Управления по контролю и надзору
в области долевого строительства МКСИ Безусом О. Ю.
(08.04.2015)[/b]

8 апреля 2015 года в здании Москомстройинвеста состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены вопросы предоставления жилплощади дольщикам ЮТ-11.

На встрече присутствовали:
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Тихненко А. А. — Заместитель начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ

Представители ИГ:
Паткина Г.
Подшивалова Л.

На очередной встрече обсуждались основные вопросы:

1. В связи с противоречивой информацией, поступающей из разных источников, необходимо получить информацию в каком состоянии положение по 10 дольщикам, документы которых были переданы в Департамент городского имущества для передачи их на жил. комиссию.

2. Если МКСИ в курсе, разъяснить как будут проверять в ГСУ документы дольщиков, на которых нет подписи Кручинина.

3. Возможен ли сбор заявлений на построенный дом в Солнцево уже сегодня.

4. Другое


1. По первому вопросу О. Ю. Безус проинформировал, что Департамент городского имущества пытался вернуть 10 комплектов документов обратно в МКСИ, ссылаясь на то, что отсутствует Подтверждение признания обманутых дольщиков потерпевшими, выданное СД МВД России. В связи с чем МКСИ направил в ДГИ письмо с разъяснением от ДРБ, что данные граждане, путем проведения дополнительных следственных действий признаны потерпевшими в рамках уголовного дела № 664612 и МКСИ полагает правомерным вынесение вопроса о предоставлении им жил. площади на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам.
Также было сообщено, что между Хуснуллиным и Сергуниной было проведено совещание по вопросу предоставления квартир обманутым дольщикам, на котором было решено возобновить процесс выдачи квартир обманутым дольщикам ЮТ-11, ул. Народного ополчения и ул. Глаголева.

2. По вопросу о проверке документов дольщиков, на которых нет подписи Кручинина и их невозможно проверить в порядке, установленном СД, МКСИ не имеет информации.

3. По вопросу о сборе заявлений на построенный дом в Солнцево, было сказано, что сбор заявлений начнется после выдачи пустующих квартир в Некрасовке и на Вяземской.

4. В МКСИ еще раз подтвердили, что ни одного комплекта документов обманутых дольщиков по ЮТ-11 в МКСИ не имеется: все документы переданы в СД МВД, а оттуда должны были передаваться в ГСУ.


9 апреля Л. Подшивалова идет на встречу в ГСУ и будет выяснять вопросы, касающиеся компетенции данного органа: вопрос по проверке документов без подписи Кручинина; судьба документов, находившихся в момент передачи дел от СД к ГСУ на экспертизе; когда будут возобновлены допросы и будут ли они по оставшимся дольщикам; судьба списка из 114 дольщиков по предоставлению квартир на Вяземской и в Некрасовке и др.

И что мы имеем на 28.04?
ДГИ отказался выносить 10-ку на ЖК. Получен официальный ответ ДГИ.
Яркаев сообщил, что направил в ДРБ список, прошедших проверку потерпевших, но квартиры никому не дадут пока не проверят всех.

Вопрос: Каких ответов необходимо еще подождать и почему не обратиться в МКСИ с просьбой провести еще одно совещание для разъяснения ситуации?
Что с 10-кой?
Сколько и кого подтвердил ДРБ?
Что со списком 114?
Как будет решаться вопрос с предоставлением на ЖК документов, прошедших повторную проверку дольщиков?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение natcat » 28 апр 2015, 00:49

Вот именно, и кто может полезть, если квартиры уже закреплены за 114 дольщиками, а адреса в Солнцево всем хватает, со слов МКСИ, и меня терзают смутные предположения, что другого адреса к сожалению не предвидится. Просто очередная задержка и перетасовка их собственных обещаний. Конечно нужно обращаться за разъяснениям. Уважаемая Инициативная группа, вы можете обратиться за разъяснениями? Или нам самим проявлять инициативу?
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 28 апр 2015, 01:23

можно даже перекличку списка 114 организовать на форуме, что бы понимать кому вернули документы, кого вызывали на выемку, кого подтвердили в ДРБ. Если и СД и ГСУ и МКСИ утверждали, что усиленно работали по этому списку, то должны быть и результаты за 6 месяцев работы.

Вот еще нашла отчет о совещании с руководством МКСИ от 24.02.2015
"Гончаров А. А. заверил, что и в дальнейшем документы дольщиков после проверки будут направляться на жилкомиссию для предоставления квартир в соответствии с заявлениями дольщиков и адресами, указанными в заявлениях."
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 28 апр 2015, 07:02

dm2602 писал(а):Проблема в том, что среди дольщиков, прошедших проверку есть люди скажем 2008-2010 годов и одновременно с этим имеются дольщики 2005-2007, которых туда еще не вызывали. Как тогда быть, пропускать вперед и выдавать квартиры более поздним годам? 2005 или 2006 год будет согласен с такой системой? Вряд ли. Вспомните, какое недовольство выражали и выражают граждане, когда на Вяземскую проскочили люди 2010-2011гг, а 2005-2009гг до сих пор ждут свое жилье. Вопрос не так прост на самом деле.


ДА, ВЫДАВАТЬ!

ИНАЧЕ ВСЕ БУДУТ ЖДАТЬ СВОИХ КВАРТИР ДО ОСЛИНОЙ ПАСХИ!
Я не вижу здесь какого то недовольства дольщиков 2005-2006 годов. Это наверное ты один только не хочешь, чтобы начали выделять квартиры. Следующую площадку тебе не предложат, пока не раздадут все квартиры на Вяземской и в Некрасовке. Зачем задерживать процесс выдачи? Если люди уже имеют подтверждение с декабря 2014 года))))
Сначала требовали подтверждение К. П. Тимофеева, затем подтверждение СД, теперь ТЫ хочешь затянуть процесс до неопределенного времени! Проси, может тебя услышат и в конечном итоге ВСЕХ пошлют на ...
Почему не начать распределение зарезервированных квартир на Вяземской :?: Сколько они могут простаивать и ХТО их будет оплачивать ГОДАМИ? Или их ужо НЕТ? Может Некрасовки и того же Солнцево тоже нет уже :!:
А только БЛА-БЛА-БЛА ((((((((((
Давай, помоги всем остаться в ОПЕ у слона :!: :idea: :!:
и дольщикам 5-6 годов тоже
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Денис Миронов » 28 апр 2015, 08:15

onso писал(а):Сегодня состоялся разговор с Яркаевым Эдуардом. Имеем: ГСУ приняло решение проверить документы всех дольщиков, и только после этого будет принято решение о предоставлении жилплощадей.

Насколько я понимаю, ГСУ не принимает решений о предоставлении квартиры. Его задача-проверка подлинности документов дольщика, и передача проверенных документов в ДРБ, где тоже не решают вопрос о предоставлении квартиры, и документы с подтверждённым статусом уходят в МКСИ, а вот МКСИ уже могут принять такое решение (вспомним послесентябрьских, расторженцев и успешных)и придержать документы перед отправкой в ДГИ, но и отправленные в ДГИ (ДЖП) документы тоже могут завернуть обратно по недоступным пониманию простого смертного причинам. То есть если всё же решили сначала проверить всех, то это решение принято либо в МКСИ либо в ДГИ.
Предположу, что в МКСИ понимают, находясь на острие недовольства дольщиков, они первыми попадут под раздачу и не станут сами подливать масла в огонь.
А вот в ДЖП (думаю и его правоприемник ДГИ, в этом мало изменился) всегда вертели вокруг оси, как мнение самих дольщиков, так и мнение других департаментов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 28 апр 2015, 08:26

спасибо, Денич
ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ВСЁ РАСТОЛКОВАНО
Но как заставить — начать работу ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron