Совещание в МКСИ 08.04.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 09 апр 2015, 11:13

Информация по итогам рабочей встречи
Инициативной группы дольщиков ЮТ-11
с Начальником Управления по контролю и надзору
в области долевого строительства МКСИ Безусом О. Ю.
(08.04.2015)[/b]

8 апреля 2015 года в здании Москомстройинвеста состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены вопросы предоставления жилплощади дольщикам ЮТ-11.

На встрече присутствовали:
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Тихненко А. А. — Заместитель начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ

Представители ИГ:
Паткина Г.
Подшивалова Л.

На очередной встрече обсуждались основные вопросы:

1. В связи с противоречивой информацией, поступающей из разных источников, необходимо получить информацию в каком состоянии положение по 10 дольщикам, документы которых были переданы в Департамент городского имущества для передачи их на жил. комиссию.

2. Если МКСИ в курсе, разъяснить как будут проверять в ГСУ документы дольщиков, на которых нет подписи Кручинина.

3. Возможен ли сбор заявлений на построенный дом в Солнцево уже сегодня.

4. Другое


1. По первому вопросу О. Ю. Безус проинформировал, что Департамент городского имущества пытался вернуть 10 комплектов документов обратно в МКСИ, ссылаясь на то, что отсутствует Подтверждение признания обманутых дольщиков потерпевшими, выданное СД МВД России. В связи с чем МКСИ направил в ДГИ письмо с разъяснением от ДРБ, что данные граждане, путем проведения дополнительных следственных действий признаны потерпевшими в рамках уголовного дела № 664612 и МКСИ полагает правомерным вынесение вопроса о предоставлении им жил. площади на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам.
Также было сообщено, что между Хуснуллиным и Сергуниной было проведено совещание по вопросу предоставления квартир обманутым дольщикам, на котором было решено возобновить процесс выдачи квартир обманутым дольщикам ЮТ-11, ул. Народного ополчения и ул. Глаголева.

2. По вопросу о проверке документов дольщиков, на которых нет подписи Кручинина и их невозможно проверить в порядке, установленном СД, МКСИ не имеет информации.

3. По вопросу о сборе заявлений на построенный дом в Солнцево, было сказано, что сбор заявлений начнется после выдачи пустующих квартир в Некрасовке и на Вяземской.

4. В МКСИ еще раз подтвердили, что ни одного комплекта документов обманутых дольщиков по ЮТ-11 в МКСИ не имеется: все документы переданы в СД МВД, а оттуда должны были передаваться в ГСУ.


9 апреля Л. Подшивалова идет на встречу в ГСУ и будет выяснять вопросы, касающиеся компетенции данного органа: вопрос по проверке документов без подписи Кручинина; судьба документов, находившихся в момент передачи дел от СД к ГСУ на экспертизе; когда будут возобновлены допросы и будут ли они по оставшимся дольщикам; судьба списка из 114 дольщиков по предоставлению квартир на Вяземской и в Некрасовке и др.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение VitaliY » 09 апр 2015, 11:20

Люся, уточните пожалуйста в ГСУ — отправили ли они подтверждение в ДРБ по следующей партии проверенных потерпевших.
Спасибо.

Паткина Галина Константиновна писал(а):Также было сообщено, что между Хуснуллиным и Сергуниной было проведено совещание по вопросу предоставления квартир обманутым дольщикам, на котором было решено возобновить процесс выдачи квартир обманутым дольщикам ЮТ-11, ул. Народного ополчения и ул. Глаголева.

Только, о чудо!!!, Сигорский в ДГИ, который готовит документы на ЖК ничего об этом решении Сергуниной и Хуснуллина не знает и сообщает дольщикам, что никаких ЖК не будет!!!!!!!!!!!
Таким образом, первая 10-ка проверенных потерпевших никак не может быть вынесена на рассмотрение ЖК. Уже как 4 месяца прошло с момента подтверждения их статуса потерпевших.


Паткина Галина Константиновна писал(а):По первому вопросу О. Ю. Безус проинформировал, что Департамент городского имущества пытался вернуть 10 комплектов документов обратно в МКСИ, ссылаясь на то, что отсутствует Подтверждение признания обманутых дольщиков потерпевшими, выданное СД МВД России.

Интересная позиция у ДГИ, правда? Может уже пора написать коллективное обращение Мэру на действия ДГИ, сколько уже дурковать то можно?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение onso » 09 апр 2015, 12:08

Катя, я полностью согласна) если кто возьмет на себя труд (я даже догадываюсь, кто) составить текст, готова взять на себя подписание и организацию подачи обращения.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение 4-580 » 09 апр 2015, 12:12

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а почему ничего не слышно по вопросу об альтернативных площадках? Ведь назывались ранее и 1-й Тушинский проезд, и ул. Хлобыстова. У меня 3-комнатная квартира, оплаченная в марте 2006. После очевидного обмана с очередностью, случившегося при распределении квартир на ул. Вяземская, Безус О. Ю. обещал строительство на всех альтернативных площадках!
Новое Солнцево, о котором идет речь, — это тоже далеко за МКАД. Я изначально писал отказ от Некрасовки и ул. Вяземская (с "понижением комнатности", как предлагалось дольщикам 3-комнатных квартир), только потому, что кроме Нового Солнцево, были обещаны иные площадки в пределах МКАД!
Можно попросить озвучить вопрос об альтернативных площадках на очередном совещании, чтобы узнать в очередной раз обещанные перспективы?
Спасибо.
4-580

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение RomanR » 09 апр 2015, 12:17

Да, думаю, вопрос об обращении Мэру уже назрел. Может быть, стоит воспользоваться моментом и направить письмо не только Мэру, но и попытаться задать вопрос и описать всю ситуацию Президенту — ведь скоро горячая линия с Президентом? Тем более, что было его распоряжение — до конца 2013 года решить проблемы обманутых дольщиков. Думаю, ему было бы очень интересно узнать, КАК выполняются его распоряжения.
RomanR

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение VitaliY » 09 апр 2015, 12:22

onso писал(а):Катя, я полностью согласна) если кто возьмет на себя труд (я даже догадываюсь, кто) составить текст, готова взять на себя подписание и организацию подачи обращения.

Да, Ольга, я возьму на себя этот труд. У меня много на ДЖП (ДГИ) накопилось. Люди титаническими усилиями проходят все проверки, обсуждают совещания, а Спесивцева (ДГИ) либо теряет "случайно" документы ( у меня есть документальное подтверждение этого), либо футболит документы обратно в МКСИ. Сигорский просто валяет дурочку, исполняя указания Спесивцевой. Как то так.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение Busy » 09 апр 2015, 12:23

Президенту уже можно направлять вопросы по интернет или по тел.

Я не понимаю, а в ДГИ приходят документы без подтверждения? или они не вкурсе процедур?
Есть ли возможность у ИГ провести совещание с ДГИ?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение VitaliY » 09 апр 2015, 12:25

Если у кого есть время, надо быстро составить текст для обращения к президенту. Я поправлю и направим оперативно. Мэру подготовлю, но не очень быстро (дней 5-7)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение dm2602 » 09 апр 2015, 12:26

Коллеги, со дня на день ждем письменный ответ из ДГИ по вопросу возобновления ЖК. Как писалось ранее, в случае "воды" в ответе, будем подавать письмо на имя Мэра и выше, а также организовывать протестные акции.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение VitaliY » 09 апр 2015, 12:27

Busy писал(а):Я не понимаю, а в ДГИ приходят документы без подтверждения? или они не вкурсе процедур? Есть ли возможность у ИГ провести совещание с ДГИ?

Анна, они на каждом совещании присутствуют, и они не в курсе? Осознано они все делают и дурака включают.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение Busy » 09 апр 2015, 12:30

К президенту короткие обращения принимают. В двух словах нужно вместить весь беспредел творящийся в некоторых органах. По сути можно направить вопрос без вопроса ("разберитесь, пожалуйста), а лучше, чтобы он это смог прокомментировать... Может правда найти его распоряжение о том, где он говорил разобраться с дольщиками и задать вопрос почему не исполнено?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 09 апр 2015, 12:36

Екатерина, не нужно пугать народ. И Сигорский, наверняка, знает о встрече Хуснуллина и Сергуниной. И письмо от МКСИ уже, наверняка, получено Департаментом городского имущества. Просто кому-то хочется повысить свою значимость, понятно кому. Да, жил. комиссия уже не собирается за круглым столом, как это было, видимо, раньше, а члены жил. комиссии просто подписывают решение в другом документальном порядке, что тоже было разъяснено Безусом О. Ю. Но это ничего не меняет. Жизнь в Москве не остановилась.

Что касается новых площадок, то вопрос на сегодня решен следующим образом — пока на горизонте только Солнцево (старое, но новый микрорайон) и то после получения пустующих квартир всеми претендентами. О других новых площадках речь не идет.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение VitaliY » 09 апр 2015, 12:40

Паткина Галина Константиновна писал(а):Екатерина, не нужно пугать народ

Галина, а Вас это не пугает?
Ваши документы еще не побывали в ДЖП три раза, начиная с 2013 года?
Паткина Галина Константиновна писал(а):О. Ю. Безус проинформировал, что Департамент городского имущества пытался вернуть 10 комплектов документов обратно в МКСИ, ссылаясь на то, что отсутствует Подтверждение признания обманутых дольщиков потерпевшими, выданное СД МВД России.


Паткина Галина Константиновна писал(а):Жизнь в Москве не остановилась.

Жизнь в Москве прекрасна :D, только вот с 2013 года ни одной квартиры ЖК дольщикам не выделяла

Паткина Галина Константиновна писал(а): Сигорский, наверняка, знает о встрече Хуснуллина и Сергуниной

Сигорский, наверняка знает, кто ему дозволяет так себя вести.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 09 апр 2015, 12:49

Все зыбко в этом мире, поручиться ни за кого нельзя. Вот поэтому мы и хотим собрать совещание всех задействованных структур (в том числе и Департамента городского имущества) и готовим письмо на Тимофеева, о котором я уже писала, так как это в его компетенции.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 08.04.2015

Сообщение Busy » 09 апр 2015, 12:54

Текст вопроса-письма президенту на обсуждение (может стоит в отдельной ветке сделать?)
Не судите строго)

"Уважаемый В. В. Путин, вопреки Вашим указаниям в ____году (не могу найти распоряжение, подключайтесь), обманутые дольщики Южного Тушино уже порядка 10 лет ждут своих квартир. Идет постоянное затягивание процесса, назначение повторных процедур, не предусмотренных законом (например, подтверждение статуса потерпевшего). И когда, казалось бы, все процедуры пройдены, город в лице ДГИ безосновательно отказывается предоставлять квартиры. ДГИ очень трудно разобраться с ситуацией, Вы не могли бы им помочь?"

Последний вопрос — для поднятия настроения))))
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0