Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 09 апр 2015, 09:04

Москва дает старт осеннему этапу Акции миллион деревьев.
Проголосуйте пожалуйста внизу справа окошко= голосовать. Думаю, что члены семьи, а не только собственник тоже могут проголосовать.
http://ag.mos.ru/

Добавлено через 1 час 20 минут 47 секунд:
Предварительно забейте в свой профиль адрес Вяземская дом..
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 15 апр 2015, 09:44

Уважаемые собственники! Продолжаем активно голосовать за деревья....
Пришел ответ на электронное обращение по озеленению. В письме ссылка на проект планировки квартала 95 №1001 26.12.2000.
"Работы по благоустройству придомовой территории, в Т. ч. и посадка
деревьев и кустарников, выполнены в рамках разработанного и
утвержденного проекта в полном объеме и переданы в эксплуатацию гку
«НС Можайского района»."

А то, что по факту озеленения недостаточно — никто не вникает.
Вложения
ответ озеленение 2015-04-14.pdf
(992.97 Кб) Скачиваний: 706
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Liubov » 16 апр 2015, 21:57

Здравствуйте, уважаемые жители дома №6 давайте устроим субботник или воскресник в конце апреля и посадим перед домом деревья и цветы. Просьба привести с дачи или купить цветы многолетние и деревца (лучше сосны). Просьба к мужчинам в выходные заранее выкопать ямки под деревья через дорогу перед домом напротив подъездов (сосны будут задерживать пыль с Можайского шоссе) и выкопать ямки у подъездов для многолетних цветов. Я лично выкопаю сосенки на даче в лесу, привезу и посажу (только нужны заранее ямки, куда сажать). Спасибо.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение alex63 » 19 апр 2015, 13:14

Конечно можно выкопать дерево в лесу это хорошо. Но проблематично.
У меня дача в лесу. Найти сосну нужных размеров с нужной кроной, выкопать не повредив корни, чтобы потом дерево прижилось, перевести и т. д. Не реально.

Давайте лучше введем одноразвый налог на озеление с наших домов. Купим специально выращенные деревья, пусть они будут небольшие (это дешевле), потом вырастут.
А потом посадим на субботнике.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Liubov » 19 апр 2015, 21:32

Я три года назад выкопала в лесу пять маленьких сосенок с маленькими поврежденными корнями и все принялись и выросли. Сегодня я выкопала две сосны и хочу завтра посадить, кто-нибудь выкопал ямки? Кто, если не мы сами? Давайте будем более активными. Спасибо.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 19 апр 2015, 22:11

alex63 писал(а):Давайте лучше введем одноразовый налог на озеление с наших домов. Купим специально выращенные деревья, пусть они будут небольшие (это дешевле), потом вырастут.

я еще не переехала на Вяземскую и наблюдала в Тушино на бульваре Яна Райниса посадку деревьев по акции Миллион....
Приехала бригада рабочих, все засадила и установила колышки, но даже не полили и тут в апреле тепло. А кусты такие засохшие, что неизвестно приживутся ли они. Со стороны кажется, что просто сухие палки понатыкали. (напоминает кусты вдоль д.6 ) . Деревья более-менее. Гарантий, что посадка по акции Миллион .. будет удачная тоже не 100%
Если сосенку посадить по направлению север-юг как она росла в лесу, то приживается и можно верхушку прищипнуть, так она тогда пушистая растет вширь. Наверно надо пробовать и так и так.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 17 сен 2015, 23:34

«Миллион деревьев» от «Активного гражданина»
1. А ваш двор нуждается в дополнительном озеленении?
http://ag.mos.ru/poll/1229
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Ivan Dark » 18 сен 2015, 16:59

зашел, залогинился, проголосовал
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Liubov » 20 сен 2015, 22:41

Нам управа обещала осенью посадить деревья.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 21 сен 2015, 11:42

Liubov писал(а):Нам управа обещала осенью посадить деревья.

Подготовка к новому этапу акции уже началась! Чтобы озеленение затронуло и ваш двор, голосуйте сами и привлекайте к участию в проекте соседей! В наиболее активных дворах новые деревья и кустарники появятся уже весной 2016 года.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Андронов » 04 янв 2016, 00:02

НЕ жалко будет сосенок, когда надо будет ремонтировать коммуникации, а они ( сосенки) уже подросшие "вросли" в канал т/с, или "сели" на кабель???
Их нещадно вырубают. Увы!
Надо бы для начала иметь ГЕОПОДОСНОВУ и разрешение для высадки зеленых насаждений.
Андронов

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:22
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 07 апр 2016, 16:58

Ответ:
Вложения
20160407_164652_resized.jpg
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Советник БРС » 08 апр 2016, 11:58

Необходимо выходить 16 апреля на субботник и сажать самим.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Лэйла » 20 апр 2016, 16:25

Мною был сделан звонок исполнителю (письмо выше) на предмет:
Так включили таки Вяземскую 6,8,10 в план работ по благоустройству-озеленению?
На что были даны след. комментарии:
Благоустройство-озеленение не может быть начато из-за отсутствия паспорта благоустройства без которого РАБОТАТЬ — САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. У нас много коммуникаций.
Для того, чтобы вопрос сдвинулся нужно звонить в отдел благоустройства Жилищника и напоминать о том, что паспорт надо делать.
84954473041.
Присоединяйтесь...
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Миллион деревьев - старт осеннему этапу!!! Голосуйте

Сообщение Советник БРС » 20 апр 2016, 19:20

Обязательно позвоним. Мы общались с Жилищником, без команды главы управы они ничего делать не будут. Сейчас мы повторно вышли на главу управы района и он сказал, что от своих планов (он обещал прошлый год) по озеленению территории около наших домов не отказываемся, и, несмотря на отказ ДППиООС (Департамент природопользования). Пока не в полном объёме, но работы начнут этой весной. Основные работы по озеленению они проводят в мае. Также мы попросили карту подземных коммуникаций, чтобы мы могли сами сажать деревья и организовать клумбу на нашем пустыре. Сегодня в 19-00 глава управы отчитывается перед населением. Это происходит каждую 3-ю среду месяца в 19-00. Наш человек сейчас находится на этой встрече.
Прошлые выходные на субботнике посадили 10 кустов сирени около 6 дома. Немного, но когда то надо начинать.
Просьба. Всем форумом написать сообщения на портал Наш город по поводу озеленения нашего двора. Двор у нас общий 6,8 и 10 дома. Зимой у нас получилось заставить Жилищник убирать снег в нашем дворе, за счет обращений на портал Наш город. Хотя у них были большие проблемы с дорогами 1 и 2 категории. Но они бросили все и пришли в наш двор. Давайте также дружно навалимся на портал Наш город и потребуем озеленить нашу территорию. Сообща мы пробьем любую стену. Когда будут десятки обращений, то они найдут выход, как убедить ДППиООС, что в данном дворе озеленение просто необходимо.

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
ДПП.docx
(96.38 Кб) Скачиваний: 437


Добавлено через 20 минут 9 секунд:
Можно попробовать написать и в ГУП Мосгеотрест, почему они не согласовали.
Вложения
ГУП Мос геотрест.png
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron