Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение ANPavluk » 25 фев 2015, 13:57

24 февраля 2015 года в МКСИ состоялось расширенное совещание с представителями органов исполнительной власти г. Москвы, которое было посвящено проработке вопросов, возникших в связи с проведением повторной следственной проверки дольщиков ЮТ-11 и распределением квартир тем дольщикам, по кому проверка завершена.
На встрече присутствовали:
Гончаров А. А. — Заместитель Председателя МКСИ
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Тихненко А. А. — Заместитель Начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Сигорский Е. С. — представитель жилищного комплекса Правительства г. Москвы
Тихонов С. — представитель Департамента региональной безопасности Правительства Москвы
Фалиева Татьяна — ГУП УРиУРО
Панков А. В. — начальник 12- го отдела ГСУ по г. Москве

Представители ИГ:
Павлюк А.
Подшивалова Л.

Получена следующая информация.
Представитель ДРБ Тихонов С. сообщил следующее. На сегодняшний день, за период с мая по декабрь прошлого года передан 701 комплект документов (это вместе ЮТ и НО). Всего по 30-ти дольщикам завершены экспертизы (10 из них — ЮТ), по 3 дольщикам экспертизы не проводились, т. к. эти дольщики уже прошли по другому уголовному делу. Таким образом, в МКСИ на сегодняшний день переданы документы всего по 30 гражданам (в т. ч. по 10-ти ютушинцам). ДРБ, в связи с большими сроками следственной проверки, направил письмо в адрес Савенкова А. Н., с просьбой активизировать процесс и ускорить работу по проверке дольщиков. В результате 28 января было принято решение о передаче УД 664 и 612 в ГСУ ГУ МВД РФ по г. Москве, 03 февраля дело было передано. В настоящий момент формируется следственная группа ГСУ. На сегодняшний день, помимо 33-х проверенных дольщиков, в работе у экспертов находятся документы 200 дольщиков (18 экспертиз, то есть пачек документов) (это ЮТ плюс НО). Тихонов уведомил, что одна экспертиза делается в среднем от 1 до 1, 5 месяцев. Он предположил, что формирование новой следственной группы займет по времени месяц-полтора, по аналогии с тем, сколько это заняло времени при формировании в СД. На этой неделе планируется провести совещание между представителями МКСИ, ДРБ и ГСУ и с участием Начальника ГСУ по г. Москве Агафьевой Н. И.

Далее, Гончаров А. А. подтвердил передачу в ДГИ 10 комплектов документов дольщиков ЮТ-11 для рассмотрения их на городской жилищной комиссии.
Сигорский Е. С. подтвердил, что жилищная комиссия не расформирована, она действует, правда никто не может сказать, когда состоится очередная жилкомиссия и будут ли на ней рассмотрены документы дольщиков ЮТ-11. В связи с этим ИГ направила в ДГИ соответствующий запрос. Ждем ответа.

Гончаров А. А. заверил, что и в дальнейшем документы дольщиков после проверки будут направляться на жилкомиссию для предоставления квартир в соответствии с заявлениями дольщиков и адресами, указанными в заявлениях.

Далее к совещанию присоединился представитель ГСУ — Панков А. В.
Он произвел впечатление абсолютно вменяемого человека с высокими профессиональными и личностными качествами. Сообщил, что не готов пока ответить на конкретные вопросы, так как пока не разобрался в деле, но обещал построить работу СГ таким образом, чтобы гарантировать оперативность и открытость.
Так, планируется вменить в обязанность одному-двум сотрудникам следственной группы общение с потерпевшими, то есть, с нами по возникающим в процессе проверки вопросам.
Рабочий контакт с ним у ИГ налажен.
Он подчеркнул, что нужен 1 месяц, чтобы следователь освоил дело, вник в него, чтобы была создана группа, подключены другие следователи (учитывая многотомность нашего УД).
Панков А. В. упомянул о запланированном на завтра совместном совещании в СД с участием Тамбовцева П. И. для обмена информацией по нашему УД и механизму подтверждения признания дольщиков ЮТ-11 потерпевшими.
Стоит отметить, что руководство МКСИ во время совещания неоднократно сообщала представителю ГСУ, что люди долгое время ожидают помощи от города и необходимо в сжатые сроки завершить процесс дополнительной проверки.
Ожидается, что после совещания МКСИ, ДРБ и ГСУ (планируется на 26.02), ИГ сможет получить всю необходимую информацию.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение VitaliY » 25 фев 2015, 14:11

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 09805.html

По словам А. Гончарова, пострадавшие соинвесторы 11 мкрн Южного Тушина, претендующие на квартиры в домах на ул. Рождественская и ул. Вяземская, могут обратиться в Комитет для подачи письменного заявления на получение жилой площади по указанным адресам, если не оформляли такое заявление ранее.

Как следует из сообщения, те, кто ранее еще не писал заявления, должны подать такие заявления в МКСИ. :!: :!: :!:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение ANPavluk » 25 фев 2015, 14:31

Сегодня состоится встреча с Безусом.
По итогам — дам информацию.
Пока никому никуда обращаться не надо.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 25 фев 2015, 14:46

Андрей, спасибо большое за вашу работу, и за информацию, которую публикуете!
Скажите, есть ли какая-то возможность договориться с МКСИ или с Панковым о том, чтобы они предоставляли вам реестры/списки/информацию о том, где чье документы находятся?
т. к. сейчас добавляются звенья в цепи органов, и было бы желательно, чтобы мы в вашем лице владели такой информацией.
пусть это будет информация не для открытой публикации и раскрытия в сети, а только для вас, но с тем, чтобы дольщики моги узнавать о судьбе своих документов от вас, например...
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение ANPavluk » 25 фев 2015, 15:37

Мельникова Ирина писал(а):Скажите, есть ли какая-то возможность


Это главное, о чем мы просим у следователей.
Как Вы помните, с Тамбовцевым получилось.
Будем пробовать и теперь.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Денис Миронов » 27 фев 2015, 00:52

ANPavluk писал(а):На Вяземской осталось 4 двушки.

Совсем недавно где-то на форуме видел сообщение, что на Вяземской не распределёнными оставались 78 квартир, уже нет? А резерв для СОГАЗа?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Люся » 27 фев 2015, 01:06

На Вяземской осталось 4 двушки — здесь говорится о квартирах, на которые так и не были написаны заявления дольщиков в ходе всем известного летне-осеннего опроса 2014 года по теме "114 квартир", который проводил МКСИ. Остальные несколько десятков нераспределенных квартир на Вяземской считаются уже как-бы закрепленными за дольщиками, написавшими на этот адрес заявления в рамках упомянутого опроса.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Денис Миронов » 27 фев 2015, 01:15

Люся писал(а):На Вяземской осталось 4 двушки — здесь говорится о квартирах, на которые так и не были написаны заявления дольщиков в ходе всем известного летне-осеннего опроса 2014 года по теме "114 квартир", который проводил МКСИ. Остальные несколько десятков нераспределенных квартир на Вяземской считаются уже как-бы закрепленными за дольщиками, написавшими на этот адрес заявления в рамках упомянутого опроса.

Ясно-понятно.)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Владимир Петрович » 01 мар 2015, 17:50

Уважаемая ИГ, на совещании в МКСИ от 26. 02. 2015г. сотрудник ДРБ Тихонов С. сообщил, что Всего по 30-ти дольщикам завершены экспертизы( 10 из них ЮТ), по 3-м дольщикам экспертизы не проводились, т. к. эти дольщики уже прошли по другому уголовному делу... О каком уголовном деле идет речь? Прошу выяснить и сообщить зачем и как проводится экспертиза документов дольщиков, дававших показания и выступавших свидетелями по уголовному делу №89004, возбужденному 21 января 2010 г. против Кручинина А. Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.4, ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)УК РФ.
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение ANPavluk » 02 мар 2015, 01:26

Владимир Петрович писал(а):Уважаемая ИГ


Владимир Петрович, речь о 3 гражданах, которые фигурируют как потерпевшие по другому уголовному делу.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 02 мар 2015, 09:41

Доброго дня!
Андрей, состоялась ли встреча с представителями МКСИ, ДРБ и ГСУ, которая была запланирвоанна на 26.02.2015? Есть ли нововсти?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение ANPavluk » 02 мар 2015, 14:42

Мельникова Ирина писал(а):Есть ли нововсти?


Да, встреча состоялась, новости следующие:

Я так понимаю, что пока механизм дополнительной проверки не определен. Пытаемся узнать, будут ли дольщиков продолжать вызывать на допрос и отправлять на экспертизу документы, или процесс будет осуществляться иначе.

На сегодняшний день договорились о следующем: МКСИ направит в ГСУ список дольщиков ЮТ, которых надо в первоочередном порядке вызвать на допрос. Это дольщики, вошедшие в список 114, плюс те, кто сейчас напишет заявления на оставшиеся квартиры.

На неделе планируем связаться с руководителем СГ для организации совещания.
Дополнительно проинформируем.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 02 мар 2015, 15:10

Андрей, я забыла. Список 114 — это те люди (дольщики ЮТу), которые подавали в МКСИ заявление на предоставление квартир в Некрасовке и на Вяземской?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение onso » 02 мар 2015, 16:36

Был ли задан вопрос, когда будут готовы результаты экспертизы для тех, чьи документы уже отправлены экспертам?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Руководством МКСИ 24.02.2015

Сообщение ANPavluk » 03 мар 2015, 11:15

Мельникова Ирина писал(а):Андрей, я забыла.


Да, это именно эти люди, плюс те, чьи доки вернулись из ДЖП

onso писал(а):Был ли задан вопрос


Вопросы будут заданы на встрече представителей ГСУ и ИГ, которая планируется на этой неделе.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7