смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение Татьяна » 07 май 2015, 11:56

Неужели нельзя никак отделаться от этой управляющей компании "Г Усадьбы" за что платим непонятно одна сумма управляющей компании, вторая чуть больше просто управляющей — и все в одной платежке, какой управляющей, чем управл. ???
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 07 май 2015, 22:22

6 дом может перейти в другую УК элементарно, нас всего 100 человек с небольшим. Пройти собрать подписи и провести собрание. В 8 И 10 доме проблематично, много народу. Поэтому было бы желание.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 12 май 2015, 17:26

Татьяна писал(а):Неужели нельзя никак отделаться от этой управляющей компании "Г Усадьбы" за что платим непонятно одна сумма управляющей компании, вторая чуть больше просто управляющей — и все в одной платежке, какой управляющей, чем управл. ???


В чем проблема? Зашли к управляющей и все узнали. Или позвонили в УК и там спросили. Было же собрание... обсуждали, было голосование. Голосовали. Такое чувство, что граждане просто мимо ушей все это пропустили.

Добавлено через 28 минут 53 секунды:
Что же до смены УК - проблем нет. Есть закон, четко регламентирующий эту ситуацию. Действуйте.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 16 май 2015, 18:51

Зачем нам такая управляющая компания, которая содержит так дом. После дождя весь подъезд в воде и все стены протекают.
Вложения
IMG_3144.JPG
IMG_3143.JPG
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 16 май 2015, 21:03

Дом 10, подъезд 4 — у нас тоже самое.

Только явно это не УК виновата. Дома новые. Не УК строила эти дома. Это дефект конструктива. Но до УК эту проблему надо донести. Первые серьезные дожди выявили скрытые дефекты.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 17 май 2015, 12:53

Поэтому я и просил у нашей УК акты приёма домов у строителей. В данных актах было бы понятно, как УК принимала дома. У них имеются специалисты, которые должны были проверить всё досконально. А то что не их вина, это не верное суждение. Если они приняли дом в таком состоянии, то это их ВИНА. После дождя не плохо бы проверить подвалы, если там вода, то гидроизолязиия сделана не качественно. Я всё таки прошу УК ОБНАРОДОВАТЬ акт приёма домов и делаю это уже не в первый раз. А по поводу протечек подъездов, то неоднократно обращался в УК, которая обещала в мае 2015 года покрасить все эти протечки (есть письменные тому подтверждения). Но сейчас видно, что там надо не красить, а необходим серьёзный ремонт. Так кто в этом виноват, что в течении года им говорили о данных недостатках, а они их просто игнорировали. Когда закончится гарантия на дома, всё это повесят на нас. Я рад, что жители начинают понимать, что УК ничего не делает и данные недостатки тому в подтверждение. :?:
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение волк » 17 май 2015, 15:54

:o :shock:
а мы всё ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ ждем, когда она наши документы рассмотрит, а квартиры то наши в 8 доме наверное уже затопило и кто их оплачивает — вот ведь ВОПРОС :ugeek:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение волк » 18 май 2015, 07:35

А может их уже и в помине нет :?:

ВОТ ВЕСЕЛУХА БУДЕТ ТОГДА 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 03 май 2016, 10:00

Вот очень хорошая ветка для тех кто хочет сменить УК. Мы тоже плодотворно здесь поработали, что бы сменить УК. Но как обычно никто нас не поддержал. А на данный момент мне кажется, что они начали работать лучше.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение волк » 03 май 2016, 10:04

Зачем такая УК, если она заселяет квартирантов без единого документа-бумажки в пустующие квартиры? И я с доками на свою квартиру — жду-когда же её освободят 8-)
ФАКТИЧЕСКИ Я С РЕБЕНКОМ ОСТАЛСЯ НА УЛИЦЕ

хорошо, что уже тепло и можно подолгу гулять))))
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 03 май 2016, 10:08

Вопрос очень серьезный. Можно предположить, что УК это сделала по чьей то "просьбе". Если Вы уверены, что УК виновна, можно обратиться в суд, её без нашего голосования уберут.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение kas44 » 03 май 2016, 10:15

Алексею 5 +++
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 03 май 2016, 13:13

Вижу очень много появилось недовольных работой УК.
С замечаниями на работу управляющих компаний можно обращаться на интернет-портал правительства Москвы «Наш город» (gorod.mos.ru) в разделах «Многоквартирные дома» и «Дворовые территории».

Жалобы принимают в Мосжилинспекции:

- на «горячей линии» — (495) 681-77-80, 681-21-45, 681-20-54 — экстренные сообщения по проблемам центрального отопления, протечек кровли и длительных перебоев с горячей и холодной водой. Операторы принимают звонки с 9.00 до 17.00 в будни, с 9.00 до 16.00 в выходные и праздничные дни. С 17.00 (в выходные и праздничные дни с 16.00) до 9.00 следующего дня, а также, если линия занята, включается голосовая почта;

- на сайте через электронную приемную — mgi.mos.ru/feedback/reception.
Вообще убрать УК могут и не жители. С 2015 года это могут сделать и без нашего собрания, если будет достаточно жалоб на данную УК. Необходимо просто лишить её лицензии. И все. Остальное все в наших руках.
По федеральному закону до 1 мая 2015 года все они должны получить лицензию для того, чтобы обслуживать жилые дома. Без этого документа ни одна фирма не сможет работать на рынке ЖКХ.

- Этот вопрос касается, без сомнения, практически всех москвичей, — отметил мэр Сергей Собянин. — У нас разные управляющие компании. Есть добросовестные, которые пришли надолго, работают качественно, и претензий к ним нет. Есть и другие, которые приходят на рынок без технической базы, без материальных возможностей, без какого-либо кадрового потенциала, приходят для того, чтобы, как говорится, просто срубить бабки и уйти с рынка. Конечно, государству требовалось принять решение для того, чтобы на рынок приходили уже подготовленные управляющие компании. Лицензирование предполагает жесткие требования — и наличие материальной базы, и техники, и опыта работы.

В мэрии надеются, что новые правила помогут еще жестче контролировать работу управляющих фирм и добиться более качественных жилищно-коммунальных услуг для москвичей. К тому же теперь и самим жильцам станет проще избавиться от плохих коммунальщиков (см. «Пять наивных вопросов»).

Следить за качеством работы управляющих компаний, как и выдавать им лицензии, поручено Мосжилинспекции.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение волк » 03 май 2016, 13:22

Советник БРС писал(а):Вопрос очень серьезный. Можно предположить, что УК это сделала по чьей то "просьбе". Если Вы уверены, что УК виновна, можно обратиться в суд, её без нашего голосования уберут.

уже судимся 8-)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
kas44 писал(а):Алексею 5 +++


Благодарю Вас-Лариса Васильевна! :)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 03 май 2016, 13:46

Правильно. Все серьезные вопросы решаются в суде.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron