смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 07 фев 2018, 13:08

Вера, добрый день!
Готова подписать. С соседями скооперируемся и тоже подпишем.
Сейчас документ почитаю присланный, возможно что-то добавлю.
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 07 фев 2018, 14:57

Прошу включить:
дом6 5 под.
Обращение 77-2018- 4733 через ГИС ЖКХ
разбита плитка прилифтового холла 1 этажа подъезда 5. соседние плитки отошли от основы и качаются. Неоднократно обращалась к УК по поводы замены разбитой плитки., но обращения игнорировались. Прошу инициировать восстановление пола — замену треснутой разбитой половой плитки и фиксацию соседних строительным материалом,
Обращение 77-2018-4732
порог входа в подвал со стороны подъезда 5 разрушен. Дверь в нижней части проржавев разрушена от ржавчины. Прошу инициировать восстановление порога, двери и гидроизоляцию входа в в техническое помещение дома. УК за входами в подвалы не следит.

Добавлено через 6 минут 1 секунду:
IMG_20171212_103145.jpg
вход в подвал
Вложения
IMG_20171215_143844.jpg
IMG_20171212_103139.jpg
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 07 фев 2018, 18:37

Вера123 писал(а):И как раз за одно, кто готов подписать письмо в жилинспекцию. И помогите его дополнить недостатками, которые будем озвучивать генеральному директору.

Начальнику Жилищной
Инспекции по ЗАО
Комарову А. Д.

от собственников домов
расположенного по
адресу: г. Москва,
ул. Вяземская, д. 6,8,10




Заявление
-----------------------------

Приложение:
1) Фотоматериалы 7 листов.
2) Копии с Портала Наш город 5 листов.
3) Акты жилищной инспекции 12 листов.
4) Акт пожарной инспекции 1 лист.

«____» ______________ 2018



Старались...


Мой совет — убрать спорные обвинения, убрать домыслы, оставить только конкретику — подтверждаемую фактами. Разбить проблемы на группы — проблемы конструктива, проблемы уборки, проблемы технического обслуживания, финансовые вопросы. И тогда будет нормальный документ. На пару печатных листов. С приложениями.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Вера123 » 07 фев 2018, 20:07

Жители проделали такую большую работу ходили по подъездам, смотрели недостатки фотографировали и приложили фото, а вы обвинили их во вранье. С октября месяца было подано 1000 объявлений на портал. Жители переживали, хотели что — то изменить. Благодаря этим жителям сделали ремонт во всех подъездах, правда некачественный. А по поводу управляющей я не знаю кто за неё голосовал, кого не спросишь все были против. А что вы ответите по поводу собрания, которое не проводится уже второй год. Всё какое — то заочное голосование... Вам не кажется, что это всё подозрительно? Напишите ваши недостатки по домам. А мы посмотрим и пройдёмся по вашим всем пунктам. Или вас всё устривает? Информация для размышления — появилась строчка в квитанции вывоз ТКО.
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение marina Sapunova » 07 фев 2018, 20:29

Вера это благодарность за инициативу. Она наказуема. :lol: :D
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Вера123 » 07 фев 2018, 20:35

Да я не ждала спасибо. Но все равно обидно. Ну все, надо дела делать и спать.
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 07 фев 2018, 21:43

Вера123 писал(а):строчка в квитанции вывоз ТКО.

7 марта 2017, 08:30 НОВОСТИ
ТКО

Услуга по обращению с ТКО переводится из жилищной в коммунальную
Утверждены правила оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, порядок заключения договоров на ее оказание и порядок расчетов, а также исключение из состава содержания общего имущества в многоквартирном доме сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Соответствующее Постановление Правительства от 27 февраля 2017 года №232 инициировано Минстроем России.
Согласно документу, в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов вводится отдельная глава, посвященная взаимоотношениям потребителей, управляющих организаций и регионального оператора по обращению с ТКО. Одновременно услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов исключаются из состава работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и соответственно из состава платы за жилищную услугу.

«Постановление Правительства вносит изменения в жилищное законодательство: услуги по обращению с ТКО переводятся из жилищной в коммунальную. Теперь к утилизации отходов будут применяться правила и требования наравне с другими коммунальными услугами. Это относится и к обязанностям потребителей, и к обязанностям управляющих компаний. Подчеркну, что это не приведет к дополнительным расходам федерального бюджета», — прокомментировал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Так, при временном отсутствии потребителя в жилом помещении (более 5 полных календарных дней подряд) осуществляется перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО в общем порядке.

Министр пояснил, что также документом определен порядок расчета размера платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. По умолчанию он будет вычисляться исходя из количества проживающих в жилом помещении граждан и нормативов накопления твердых коммунальных отходов. При этом, региональные власти могут принять решение об оплате коммунальной услуги исходя из общей площади жилого помещения.
http://www.minstroyrf.ru/press/usluga-p ... munalnuyu/
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 08 фев 2018, 08:46

Вера123 писал(а):Да я не ждала спасибо. Но все равно обидно. Ну все, надо дела делать и спать.

Не расстраивайся и не опускай руки. Цель достигнута на 50%. Текущий ремонт делается. Делаем, что задумали, обращение в жилинспекцию и в суд. Но знай, если жителям вернут деньги за графу управляющая и за домофон с 2013 года, то они и тогда скажут, что вас никто не просил этим заниматься.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 08 фев 2018, 10:29

Есть ещё желающие в своем подъезде проверять выполнение работ УК по текущему ремонту, которые они сейчас проводят. Пишите в личку.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 14 фев 2018, 11:42

Для переноса дискуссии по поводу смены УК с ветке Шлагбаумы на данную ветку.
Прозвучали обвинения в том, что инициативная группа обещала снять УК и не выполнила данного обещания.

На самом деле сменить УК может любой желающий в нашем дворе. Это не сложно. По Российскому законодательству, для этого нужно всего 3 существенных нарушения в течении года и УК лишают лицензии. Сейчас с 1 января по 16 февраля 2018 года их уже больше, а до окончания года ещё огого.
Берем нашу платежку с графой Управляющая, пишем заявление в суд, что УК также не оплачивает льготников. Это очень веские аргументы. И последнее сфотографировать наши заливы с крыши. И всё. Этого предостаточно, что бы вопрос решился в пользу истца. Составить исковое заявление помогут бесплатные юристы в органах исполнительной власти.
И ещё сообщаю, что УК не очень то держится за нас и в любой момент готова по собственной воли нас покинуть, так как мы для них убыточны. Вопрос по смене можно решить даже без суда, если собраться инициативной группой и попросить генерального директора просто покинуть нас.
На тот момент (который приводит Kass)мы и не пытались снимать УК. А когда Алексей (волк) сказал, что желает это сделать. Михаил с ним встречался, но к сожалению Алексей уехал за границу с дочерью. И в данный момент не может заниматься этим вопросом.
Сложности ещё в чем.
1 вопрос кто придет?
2 вопроса правильно было бы решить это все, минуя жителей, без учета их мнения. Поэтому и хотели услышать ваше мнение. Но услышать жителей так и не получилось.
Решено было просто заставить УК выполнить ремонт в наших подъездах, Что и было сделано. И это проделываем каждый год. Ждем пока созреет наше население. Но не как не можем найти в подъездах старших, кто бы мог контролировать работу УК. Все очень заняты. Активность жителей к сожалению очень низкая. Вопрос со старшими решен только в 6 доме.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение marina Sapunova » 14 фев 2018, 14:29

Смена УК? Можно. Но можно просто заставить работать и данную компанию. Только необходимо желание жителей.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 18 фев 2018, 11:21

А заставить её можно, мы уже это попробывали. Нужно конечно потратить время, но можно. Делают с неохотой, но делают, потому что нужно закрывать портал Наш город, а там требуют фоторгафии, как они сделали.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 18 фев 2018, 16:03

При желани можно все сделать. Но жители в нашем дворе активность свою в данном вопросе не проявляют. Даже находясь на форуме видно, что сейчас на форуме находится 7 человек и явно новые участники форума, но в разговор они не вступают, предпочитают посмотреть форум и также уйти. :roll:
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Аметист » 18 фев 2018, 16:27

Будем рады ответить на все Ваши вопросы!
(удалено)
Реклама коммерческих услуг на форуме, возможна только с разрешения администратора.

ucp.php?i=pm&mode=compose&u=2
Аметист

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:25
Я: Представитель СМИ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 18 фев 2018, 20:05

А где ваш сайт. Роюсь в интернете пол часа, ничего не могу найти.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0