смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 01 фев 2018, 16:45

Чтобы люди были активнее и о форуме узнали, можно обьявления в подьезде около лифта приклеить со ссылкой на ресурс.
По идее, должно сработать.
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 01 фев 2018, 16:58

С нашей УК решать что-то, увы, непродуктивно...
ЗЫ — а рекламные обьявления висят годами, не срывают.
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 01 фев 2018, 17:22

Завтра сходим к управляющей. Давайте предлагайте текст объевления. Коротко, доходчево и крупным шрифтом. Можно даже завтра и развесить. Распечатаю и развешу. За выходные народ ознакомится.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 01 фев 2018, 17:32

Уважаемые соседи!
Есть проблемные вопросы, которые необходимо обсуждать совместно.
Будьте активны, регистрируйтесь на форуме нашего двора http://www.utushino.ru/forum/
Актив дома.

Добавлено через 21 секунду:
Так пойдет.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 01 фев 2018, 18:13

Не дооценили мы 6 дом. Он на 2 месте в городе Москве по недостаткам. Всех обошли.
Вложения
2018-02-01_18-09-26.png
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 01 фев 2018, 20:38

Проскофья писал(а):Завтра сходим к управляющей. Давайте предлагайте текст объевления. Коротко, доходчево и крупным шрифтом. Можно даже завтра и развесить. Распечатаю и развешу. За выходные народ ознакомится.


Сверху Советник предложил.
Немного доработала.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
И да, я за то, чтобы собрать вотсап диалогс теми хотя бы, кто может. Бодрее пойдет.
Вложения
Обьявление.doc
(26.5 Кб) Скачиваний: 358
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 01 фев 2018, 22:12

Отфоткали недочеты в 6 доме 1 подьезде.
Спасибо большое за консультацию, Михаил!
Часть фото, собственно — ниже, если кому интересно.
Заявка на портал "Наш Город" улетела, на модерации сейчас.
Вложения
qi1K0fFBurE.jpg
knP-iSTxpHI.jpg
ja4zVOl8zaE.jpg
68PSFt0v3Xg.jpg
9hRk1XDQ6cg.jpg
7G9ayjJzBkg.jpg
4SJUPlfjLqU.jpg
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 05 фев 2018, 08:14

О чем можно сообщить на портал Наш город.
Вложения
1.jpg
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение marina Sapunova » 05 фев 2018, 11:30

Ailill » 7 минут назад

Мое мнение — против камер ничего не имею, но смысл изобретать велосипед — если камеры уже есть, почему бы не сделать так, чтобы они работали?
ЗЫ — сначала, мне кажется, надо с текущими крышами подьездов разобраться и тем, что у нас деньги на текущий ремонт, которые мы управляющей компании платим утекают в неизвестном направлении...

Необходимо посмотреть не только протекающие крыши, но и попросить УК, что бы нас пустили на чердак. Там фото будут куда интереснее. А весной, когда начнет таять снег, посмотреть подвал "сердце нашего дома".
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 05 фев 2018, 11:56

Мне другой момент интереснее — если УК так старательно тратит уплачиваемые деньги на текущий ремонт на нечто иное — хотелось бы посмотреть, на что...
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение annawladimirova » 06 фев 2018, 19:52

Да, давно пора сменить УК. Ничего не делает, только любят собирать деньги и добавлять в квитанции дополнительные строчки. Вывоз ТКО — ЧТО ЭТО? Откуда это появилось непонятно. Собрания не проводят, только заочные голосования. Голосуем за одно, а результат получается совсем другой, делают всё для себя как им удобно.
annawladimirova

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ailill » 06 фев 2018, 22:11

Господа, а наши обьявления УК сегодня сорвала в 1 подьезде...
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 07 фев 2018, 11:22

Объявление у нас в подъезде тоже сорвали. Можно распечатать с данной ветке и продублировать, что бы по возможности о форуме узнали как можно больше жителей. Каждый в своём подъезде продублируйте пожалуйста, а то перед дверью стоять на морозе и ждать, когда кто нибудь откроет дверь не хочется.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 07 фев 2018, 11:32

Был в красивом доме, в выходные у родственников. Говорю — хороший ремонт в подъезде, во входной группе. В ответ — это мы скинулись всем подъездом и оплатили смету по ремонту. Говорю — покажите платежку — смотрю — строчка на текущий ремонт и содержание есть, платят. УК — ГБУ Жилищник. В общем красота, как всегда, только за счет собственников. От дверей до потолка. Не очень помню, с кем я спорил по этому поводу... Бесплатно ничего не будет. Социализм умер вместе с СССР.

В данный момент готовим перечень вопросов от каждого дома к гендиру УК ГУ. Список отдадим управляющей, пусть готовят ответы, и будем требовать встречи гендира с представителями домомв 6-8-10. Как то так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Вера123 » 07 фев 2018, 12:42

И как раз за одно, кто готов подписать письмо в жилинспекцию. И помогите его дополнить недостатками, которые будем озвучивать генеральному директору.

Начальнику Жилищной
Инспекции по ЗАО
Комарову А. Д.

от собственников домов
расположенного по
адресу: г. Москва,
ул. Вяземская, д. 6,8,10




Заявление

Наши многоквартирные жилые дома, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Вяземская, д.6,8 и 10 обслуживаются управляющей организацией ООО «ЭК «Городские усадьбы».
Согласно ч.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание жилого помещения, управляющей организацией не выполняются работы (услуги) по ремонту и содержанию наших многоквартирных домов, а именно:
1. В ненадлежащем состоянии требующего ремонта, находятся стены и потолок мест общего пользования на последнем этаже пожарной лестнице (технический этаж), во всех подъездах 3 домов, из-за регулярных в течении 4 лет протечек с крыши.
2. В ненадлежащем состоянии требующего ремонта, находятся стены и потолок входных групп подъездов. Каждый год управляющей организацией ООО «ЭК «Городские усадьбы» подкрашивает входные группы подъездов и каждый год при сильном дожде они протекают. Ремонт проводится не качественно. Представители жилищной инспекции приходят на проверку, когда все высыхает и закрывают портал. После дождя все повторяется сначала.
3. При написании в адрес управляющей организацией ООО «ЭК «Городские усадьбы» заявления о получении льгот, они просто не отвечают. Это не единичный случай.
4. В течении 4 лет не восстановлена работоспособность подъемных платформ для инвалидов, установленных в холлах первых этажей многоквартирных домов №6,8 и 10.
5. В квартирном холле 6 дома температура на много ниже чем перед лифтовым холлом, потому что там есть отопительные батареи. Причина в том, что у нас нет пожарных щитов, так как дом 8 — этажный. Но панели строители использовали те же, что и в 8 и 10 домах, т. е. с нишами под ППЩ. Но в нашем доме эти отверстия (ниши), строители просто заделали фанерой. Во время морозов холодный воздух по воздуховоду из подвала и улицы проникает к нам в квартирные холлы, поэтому температура в морозы бывает ниже 16 градусов. Просим вас разобраться с этой проблемой и устранить проникновение холодного воздуха в квартирные холлы.
6. В дневное время в 4 подъезде в комнате консьержа проживают рабочие УК, которые в настоящий момент проводят устранение недостатков по дому 8. Но проживают в 6 доме. Они там готовят пищу, накурят так, что нельзя зайти в подъезд. И такой вопрос, а кто будет оплачивать свет и воду за данных временных жителей. Но самое главное, что проживание рабочих не было согласованно с жителями. Просим заставить УК убрать рабочих с подъезда и оплатить коммунальные услуги их проживания. Также в 3 подъезде проживает дворник и уборщицы в дневное время. При проверках естественно ни кого там не находят. Но люди так проживают.
7. Навязанная услуга (плата) за работу управляющей по 3р 98к за кв. м. Никто за неё не голосовал, кроме юридического лица. Просим пройти по нашим домам и посмотреть, достойна ли управляющая такого денежного вознаграждения с 3 домов около 200 000 руб.
8. Плату за домофон ООО ЭК «Городские усадьбы» не имеет право брать, так как домофоны установлены застройщиком, учтены собственниками в составе общего имущества.
9. ООО ЭК «Городские усадьбы» собирают деньги на все, начиная с обрешетки лифтов, деньги на ремонт входных групп. Зачем тогда мы сдаем деньги на техническое обслуживание.
10. Разбитые армированные стекла меняют на простые.
11. Не работает видеонаблюдение смонтированное ещё строителями.
12. Во всех подъездах домов трещины и отслоение штукатурно-покрасочного слоя стен подъездов, на пожарной лестнице и на межбалконных переходах.
13. Во всех подъездах следы краски, грязи на напольном покрытии, на стенах и стеклах краска и побелка оставленная ещё строителями.
14. Отсутствует большое количества ручек на дверях и окнах.
15. Много не работает доводчиков, поэтому двери на общих балконах закрываются не полностью.
16. Во всех подъездах стены, окна и пол расписаны вандальными надписями.
17. Подъезды убираются плохо. Постоянно мусор, окурки и грязь. Полы, стены, двери и окна грязные. Периодичность уборки не соблюдается.
18. Происходит разрушение ступенек перед подъездами, УК восстанавливает их не качественно и они обратно рушатся.
19. Козырьки подъездов постоянно в мусоре и окурках.
20. Нарушена целостность отмостки дома со стороны Вяземской ул. (сбербанка). Образовалось трещина. Работы проводятся только после неоднократного обращения на портал Наш город.
21. Стекла в дверях, окнах и плафонах не разу не протирались на них ещё осталась строительная краска.
22. Освещение в подъездах восстанавливается не своевременно. Даже после написания на портал Наш город, это происходит очень долго. Такое впечатление, что они не закупают лампочки, а просто их переставляют с одного места на другое.
23. Очень часто ломаются лифты и восстановление их происходит сутками.
24. Сама управляющая организация ООО ЭК «Городские усадьбы» не проверяет и не следит за общим имуществом как это прописано в договоре, а только иногда реагирует на замечания с портала «Наш город» и то не спешат выполнить как положено в течении 8 рабочих дней, а растягивают это на месяца и годы.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстрояот 27.09.2003 №170, и руководствуясь ст. 20 Жилищного кодекса РФ,

ПРОШУ:
Обязать управляющую организацию устранить указанные нарушения по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Обязать управляющую организацию изменить размер платы за 2017 год за неоказания части услуг и части работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Ст. 3.4.3. договора управления многоквартирным домом.
Убрать из платежки графу за домофон и вернуть жителям денежные средства, уплаченные жителями управляющей организации за прошедшие годы с 2013 по 2018 гг.
Убрать из платежки графу за Управляющую и вернуть жителям денежные средства, уплаченные жителями управляющей организации за прошедшие годы с 2013 по 2018 гг.
За систематическое нарушение договора управления многоквартирным домом, неудовлетворительное обслуживание наших домов и нецелевую растрату денежных средств, предназначенных на техническое обслуживание просим лишить ООО ЭК «Городские усадьбы» лицензии.

Приложение:
1) Фотоматериалы 7 листов.
2) Копии с Портала Наш город 5 листов.
3) Акты жилищной инспекции 12 листов.
4) Акт пожарной инспекции 1 лист.

«____» ______________ 2018
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron