смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение kas44 » 25 дек 2017, 20:25

Ну а что вы в этом случае здесь, здоровый, упитанный, весом уже наверное не менее 100 кг., стонете. Хотите покомандовать соседями?! Пусть они для вас все сделают, а вы на белом коне... и тд и те. Такое впечатление, что вас просто выперли из ВС из за отсутсвия присутствия.
Да, какой то ... брс в прошлом году писал: «Если ты думаешь увидеть старенького дедушку, то разочарую Вас, мне 54(на пенсию рано уходим), но чувствую себя на 35. Без живота, без лишнего веса, слежу за собой, правда невысокого роста 184, вес 90 кг. Вначале наверное проверим, кто больше подтянется, отожмется, ну а потом самое время по мордам бить... Можем на форуме разместить видео нашего боя. И форум станет поинтересней. Жду звонка.»
И это... не самый интересный пост. Если настаиваете, могу сделать специально для вас подборку.
Насчёт купли продажи, то же самое в прошлом году я слышала и о некой сплоченной группе соседей пытавшихся разместить свой транспорт под подъездом за счёт всех жителей дома.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 26 дек 2017, 15:09

Да. Вас очень задели слова, сказанные в ваш адрес и вы сейчас делаете всё, что бы скомпрометировать человека обидевшего вас. На зло соседу отморожу уши. Пусть УК плохо работает, но своего обидчика я не прощу. УК сейчас читает посты и потирает руки, давайте — давайте. Не устраивайте здесь цирк. С Алексеем мы встречались, около 1 подъезда его дома и мило побеседовали. Никаких притензий у нас к друг другу нет. Какой у вас интерес копаться в старом белье, если вас не просят. Мужчины сами разберутся. А можно на этой ветке поговорить о работе УК. Скажите пару слов о работе УК. Не уводите нас в сторону. И скажите пару слов по поводу фотографий сделанных в подъездах. Давайте беседовать по теме. Или вам все равно.

Добавлено через 7 минут 40 секунд:
Давайте поговорим о том, как УК незаконно берет с нас деньги за домофон, который был сдан им строителями.

Жителям шести домов в районе Зюзино вернули почти 800 тысяч рублей за домофон

21 декабря 2017, 11:45ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Юго-Западный АО
По требованию Мосжилинспекции управляющая организация исключила дополнительную строку в квитанции и провела перерасчет.
В Мосжилинспекцию обратились жители шести корпусов дома 36 на Болотниковской улице по вопросу правомерности взимания платы за дополнительную услугу «запирающее устройство».

По обращению Мосжилинспекция провела документарную проверку и выявила нарушение жилищного законодательства.

Жилищные инспекторы установили, что «запирающие устройства» в домах заявителей были установлены застройщиком, учтены собственниками в составе общего имущества, что отражено в договорах управления многоквартирными домами.

Но вопреки договору управляющая организация самостоятельно заключила отдельный договор на обслуживание запирающих устройств (домофонов) со специализированной организацией и включила в платежный документ дополнительную строку по оплате услуги «домофон». Таким образом жители оплачивали домофон дважды.

Для сведения. Поскольку запирающие устройство является частью общедомового имущества и плата на его содержание по договору управления была включена в ставку «содержание и ремонт», то взимание дополнительных средств неправомерно.

Мосжилинспекция обязала управляющую организацию АО «ВК Комфорт» исключить из квитанции дополнительную услугу «запирающее устройство» и произвести перерасчет.

Управляющая организация не согласилась с предписанием и неоднократно пыталась оспорить его: сначала в Арбитражном суде города Москвы, затем в Девятом арбитражном суде города Москвы.

Однако суды признали требования надзорного органа законными и оставили в силе.

В настоящее время управляющая организация исполнила предписание Мосжилинспекции и исключила из платежных документов дополнительную услугу «запирающее устройство».

В результате перерасчета жителям 6 многоквартирных домов было возвращено 799 тысяч 390 рублей.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение kas44 » 26 дек 2017, 17:32

«Вас очень задели слова, сказанные в ваш адрес и вы сейчас делаете всё, что бы скомпрометировать человека обидевшего вас. На зло соседу отморожу уши.»
!!! брс, зачем вас компроментировать, вы сами, каждым постом, каждым предложением компроментируете себя. Такие как вы, обидеть меня просто не могут. Извините, но на ... брс не обижаются.
Обсуждать именно с вами работу УК не вижу смысла. Мое мнение о работе УК давно изложено и на форуме хорошо известно.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение annawladimirova » 27 дек 2017, 11:51

Уважаемые соседи! Создайте отдельную ветку и там соревнуйтесь в красноречие. Данная ветка, обсуждает очень серьезную проблему, что бы засорять её разборками. Спасибо за понимание.

Добавлено через 6 минут 55 секунд:
Как правильно подать заявление в Жилинспекцию?
http://grad177.ru/620 пройдите по ссылке и прочитайте текст
annawladimirova

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 28 дек 2017, 05:03

https://my.dom.gosuslugi.ru/citizen-cab ... fb0ec9fa34
в продолжение нашла тут голосование по дому.
предлагаю использовать эту платформу для наших голосований.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: annawladimirova | 28 дек 2017, 14:06.

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 28 дек 2017, 18:45

Самый пассивный у нас 6 дом. 8 и 10 дома по недостаткам на 2 и 3 местах в западном округе. Непорядок, нужно данный рейтинг повысить. Прошу жителей поактивнее писать на портал "Наш город". Необходимо нашу УК вывести в передовики по городу Москва. На первое место по недостаткам в городе Москва в 2018 году. С новым годом вас уважаемая управляющая компания. Так держать.
Вложения
2017-12-28_18-36-04.png
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 29 дек 2017, 11:50

Егор, по 6 дому по моему подъезду не все сообщения прошли модерацию изза отсутствия тем. Сейчас их автоматом перевести на Жилинспекцию нельзя (вернее можно но пришли отписки что надо следовать процедуре, о которой писала выше Анна.
annawladimirova писал(а):Как правильно подать заявление в Жилинспекцию?
http://grad177.ru/620 пройдите по ссылке и прочитайте текст

Как правильно подать заявление в Жилинспекцию?
http://grad177.ru/620 пройдите по ссылке и прочитайте текст
Учитывайте это. А в перечне Жилинспекции то же есть ограничения.

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
Например у нас разбита плитка первого этажа прилифтового холла у порога двери. Всего то поменять пару плиток. Еще Кокина обещала, но воз и ныне там. но проблема у меня никак не проходит. Поэтому сразу как не проходит модерацию то НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ!!!. Не тратьте время.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 29 дек 2017, 13:46

Лучше всего писать на портал "Наш город". За 2 минуты регистрируйтесь с мобильника. Делайте фото, пишите пару строк о проблеме и отправляете.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ирина88 » 29 дек 2017, 14:13

Лэйла писал(а):Прошу расписать функционал Управляющей или Должностую инструкцию выложить.

Уважаемая Лэйла,
В ответ на Ваш запрос о предоставлении должностной инструкции сообщаем, что требования к информации, подлежащей раскрытию управляющими организациями установлены Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (далее по тексту — «Стандарт раскрытия информации»).
Пунктом 3 Стандарта раскрытия информации установлен полный и исчерпывающий перечень информации, подлежащей раскрытию. Информация раскрывается по формам, утвержденным Приказом Минстроя России от 22.12.2014 №882/пр (п.8 Стандарта раскрытия информации). Перечень информации в указанном Приказе является закрытым, то есть собственник помещения (наниматель) не вправе требовать от управляющей организации каких-либо сведений в дополнение к уже полностью раскрытой на сайте в сети Интернет информации.
На основании всего вышесказанного сообщаем Вам, что запрошенная Вами информация в виде (публикации внутреннего документа) не может быть представлена и опубликована на форуме.

В тоже время Вы всегда можете обратиться к Управляющей и провести с ней полный рабочий день, в соответствии с утвержденной Генеральным директором, должностной инструкцией ООО «ЭК «Городские Усадьбы», которая располагается по адресу: ул. Вяземская, д.6 1 подъезде.
C Уважением, ООО "ЭК Городские Усадьбы"
Ирина88

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:30
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 29 дек 2017, 14:42

Платить деньги дополнительно, мы имеем право, а знать, что делает управляющая за эти деньги нет. Вам не кажется что это не нормально. На сайте МЭРии можно найти обязанности СобянинаС. С., а управляющей на вашем сайте нет. Вы вообще дружите с головой.
Ирина 88 мы вас просим внимательно просмотреть все вопросы на данной ветке и на все ответить. А не выборочно.
Последний вопрос был по домофону, почему мы платим за него отдельной строкой. Всего вопросов 21.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 30 дек 2017, 12:34

Уважаемая Ирина, я конечно не трудовая инспекция. Я просто НЕ могу понять:
входит ли в функционал Управляющей обход домов для учёта возникших проблем и как часто и где это фиксируется. У меня такое видение что Управляющая НЕ обходит дома. Или старается ничего не замечать. не замечать текущие стыки в домах и под. ездах! Это как?

Добавлено через 4 минуты 31 секунду:
Мне не виден результат. Такое количество битых стекол в домах.

Добавлено через 13 минут 28 секунд:
Ирина. Тогда ждём от УК предложений по вопросу Как стимулировать работу Управляющей. Вернее заставить работать результативно.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 09 янв 2018, 12:14

Ирина 88, ждем ваших ответов на поставленные вопросы жителями нашего двора и в дополнении просим вас представить копии актов проверки системы молнезащиты наших домов.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 11 янв 2018, 09:51

10 января 2018 08:00
О системе прямых договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями

Дмитрий Медведев дал указание Минстрою во исполнение перечня поручений Президента России от 28 декабря 2017 года №Пр-2713, а именно:

По подпункту «б» пункта 1 перечня поручений Президента:
Минстрою России (М. А. Меню), Минэнерго России (А. В. Новаку) и Минэкономразвития России (М. С. Орешкину) обеспечить принятие федерального закона, предусматривающего переход к системе прямых договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями.

Срок — до 1 февраля 2018 года.
http://government.ru/info/30917/
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Вера123 » 11 янв 2018, 13:44

Уважаемые соседи, в феврале отчетное собрание УК. Необходимо им показать, как они работают. Следует обойти свои подъезды, пожарные лестницы и все фотографии разместить на портале Наш город. Призываю Вас быть по активнее.
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron