смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 06 дек 2017, 15:45

Интересно, у всех есть телефоны с камерами, пройтись по своему подъезду и поделиться фотоматериалом не сложно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Вера123 » 06 дек 2017, 19:33

Ivan Dark писал(а):Интересно, у всех есть телефоны с камерами, пройтись по своему подъезду и поделиться фотоматериалом не сложно.

Конечно есть у всех. И результат этому, 8 дом на 3 месте уже в Западном округе. А 6 и 10 дома от нас отстают, догоняйте.
Вложения
2017-12-06_19-25-03.png
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 06 дек 2017, 20:03

Уважаемые соседи, когда будете ревизировать дом со смартфоном параллельно предлагаю проверить как подготовлен до к зиме, а именно:
КАК ПРОВЕСТИ ОСМОТР ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ МКД В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
ПРИЯМКИ
Штукатурка стен и пола приямков должна быть без трещин и выбоин, чтобы дождь и талая вода не просачивались в грунт.
Пол приямков должен идти под уклоном от здания, с устройством для отвода воды (отверстием в стене или проложенной трубой).
В местах примыкания стен и пола приямков к стенам здания не должно быть щелей.
Хорошо, когда приямки закрыты съемными металлическими решетками — удобно очищать от снега и можно не опасаться, что кто-то провалится.
ОТМОСТКА
Отмостка вокруг МКД должна иметь уклон к водоотводным лоткам («ливневке») не менее 3%. Все выбоины, трещины и просадки грунта должны быть засыпаны грунтом или песком и утрамбованы, покрытия — восстановлены. Проверьте, как загерметизированы щели между отмосткой (тротуаром) и стеной дома.
ЦОКОЛЬ
Проверьте целостность кладки цоколя. Он не должен увлажняться и промерзать. Все поврежденные места надлежит тщательно заделать. При необходимости углы цоколя можно защитить от повреждений металлическими накладками.
ПОДВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДПОЛЬЯ
Подвальные помещения и технические подполья должны быть сухими и чистыми, освещенными. Двери и люки подвальных помещений рекомендуется обшить теплоизолирующим материалом и затем — кровельной сталью. Прикрываться они должны плотно — для этого крепят по периметру уплотняющие прокладки. Двери и люки подвальных помещений держите закрытыми на замок.
Трещины, мокрые пятна, конденсат, плесень на потолках, стенах или перегородках, коррозия арматуры — это сигнал о том, что нарушена гидроизоляция либо протекают трубопроводы. Дефекты следует устранить, помещения желательно просушить.
Двери, люки и остекленные окна подвальных помещений и технических подполий должны быть исправны и плотно прикрываться. На входные двери рекомендуется установить пружины или амортизаторы, на вентиляционные отверстия в цоколе (продухи) — регулируемые решетки.
Проверьте вводы инженерных сетей — плотность заделки зазоров между стеной и трубопроводом. Теплоизоляция трубопроводов должна соответствовать нормам, быть исправной.
СТЕНЫ И ФАСАДЫ
Все горизонтальные элементы, отступающие от стены более 5 см, а также парапеты, балконы, карнизы, подоконные сливы, пояски, сандрики, профилированные тяги должны иметь исправные водонепроницаемые покрытия с капельниками и уклоном к краю не менее 5%.
Проверьте сохранность и качество гидроизоляции балконов, покрытий пола и свесов. Стены можно утеплять и изнутри — напылением пенополиуретана, асбоминваты или другими легкими теплоизоляционными материалами. Их использование нужно согласовать с Госпожнадзором. Если при осмотре внешней поверхности стен заметили трещины на поверхности штукатурки, сделайте отметку в журнале обхода, чтобы включить эти участки в план ремонта.

Наблюдайте за панелями, которые утепляли из-за промерзания в предыдущую зиму, — качество ремонта проверяется низкими температурами и осадками.
ОКНА И ДВЕРИ
Проверьте исправность дверных и оконных коробок и полотен уплотнения в местах их сопряжений со стенами, надежность крепления коробок. При необходимости устраните неплотности, укрепите коробки. Проверьте целостность остекления, фурнитуры. Недостающую фурнитуру нужно установить, неисправную — отремонтировать.
Если в спаренных переплетах балконных дверей промерзают филенки, значит, их недостаточно утеплили. Нужно между наружным и внутренним полотном проложить антисептированный лист оргалита или минерального войлока.
Проверьте заделку щелей в филенках дверных полотен, в притворах между четвертями оконных коробок и обвязками дверных полотен, плотность соединения наружных и внутренних переплетов, исправность пружин и доводчиков на наружных дверях.
СОВЕТ
ОБЕСПЕЧЬТЕ СТОК ТАЛЫХ И ДОЖДЕВЫХ ВОД С ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
Выровняйте территорию двора, чтобы не было выбоин и обратных уклонов.
Атмосферные и талые воды должны отводиться от зданий, спусков (входов) в подвал, оконных проемов в водоотводящие устройства беспрепятственно.
Просадки грунта засыпьте и утрамбуйте, покрытие восстановите.
Расчищайте своевременно водоотводящие канавы, дренажные устройства, канавки и лотки.
Дворы, площадки для установки контейнеров, мусорные ящики и урны держите в исправном состоянии, очищайте от мусора, грязи, листьев и т. д.
КРОВЛЯ
Кровлю из любого материала и любой конструкции нужно очистить от мусора, грязи, ржавчины, отслоившейся краски, посторонних предметов. Кровельное покрытие должно быть ровное, без трещин, пробоин, иных повреждений. Проверьте плотность его примыкания к стенам, брандмауэрам, дымовым и вентиляционным трубам, другим конструкциям.
Проконтролируйте надежность ограждений, оттяжек и парапетных решеток.
Убедитесь, что водосточные воронки внутренних водостоков примыкают плотно, внешние водосточные трубы и воронки хорошо укреплены и очищены от мусора и грязи.

Не допускайте самовольной установки антенн, стоек, мачт. Выход на крышу держите закрытым.

+Если при осмотре обнаружите значительные дефекты, потребуется обследование специализированной организацией.
ЧЕРДАЧНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Конструктивные элементы и межсекционные перегородки теплого чердака должны быть герметичны. На внутренней стороне кровельного покрытия недопустим конденсат. Оптимальная температура воздуха 13–16 °С. Температура не должна опускаться ниже 12 °С.
Проверьте уплотнения дверей, ведущих на чердак и крышу, сохранность замков, фурнитуры, наличие предохранительных решеток на оголовках вентканалов, исправность трубопроводов и изоляции на них.
Если дверь выхода на крышу в вентшахте закрывается негерметично, возможен подсос воздуха. И тогда в МКД не будет работать вентиляция.
В холодных чердачных помещениях температура воздуха должна отличаться от наружной не более чем на 2–4 °С. При таком режиме не будут образовываться конденсат на конструкциях, наледь и сосульки на свесах кровли. Температурно-влажностный режим нарушается из-за проникания теплого воздуха и влаги.
Проверьте теплоизоляцию:
чердачного перекрытия;
чердачного помещения от проникания тепла с лестничной клетки;
вентиляционных каналов, камер и шахт;
проходящих по чердаку трубопроводов.
Трещины, щели и разрушения следует устранить.
Зимой нужно уменьшать тягу в вытяжных системах вентиляции. Для этого регулирующие шиберы и дроссель-клапаны в вытяжных шахтах частично прикрывают. Следите, чтобы их не закрывали полностью!
Если не удается отрегулировать температурно-влажностный режим чердака, привлеките специалистов проектных организаций.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ирина88 » 07 дек 2017, 15:27

волк писал(а):marina Sapunova писал (а):
Почему у нас не работает на подъездах видеонаблюдение поставленное ещё строителями? Работает одна камера на крыше и все.

Лэйла писал (а):
В смету по Дому в цену Допуслуга управляющей 3,98 не входит. получается собственники сами добровольно оплачивают услуги без предварительно утвержденного перечня работ??

marina Sapunova писал (а):
Вы можете сами, добровольно, не создавая проблем жителям покинуть наши 3 дома?

marina Sapunova писал (а):
Почему у нас при закрытых мусоропроводах квартплата осталась прежней. По логике, она должна уменьшится. Нет услуги по сбору мусора, нет платы за неё. Объясните?

Dadin Egor писал (а):
Хочется тоже задать вопрос управляющей компании "Городские усадьбы"; на каком основании собирались деньги на ремонт крыш подъездов и почему до сих пор не устранено их протекание во время дождя?

волк писал (а):
ПОЧЕМУ
Ирина88 писал (а):
на сайте управляющей компании www.ukgu.ru,
НЕВОЗМОЖНО ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ???

Проскофья писал (а):
Что происходит с кабельным телевидением. Пришла какая то компания, переподключила нас и сейчас требует деньги 200 руб. в месяц, это дороже чем Триколор и Ростелеком. Зачем они нам. Управляющая компания сказала, что договор с ними не заключали. Тогда вопрос, как они попали к нам на крышу и в подъезды.
Сайт данной компании не работает. ГК "Столичные кабельные сети".



Доброго дня, Лэйла, marina Sapunova, Dadin Egor, Алексей, Проскофья!

Отвечаем на вопрос о видеонаблюдении, в настоящее время проведено полное обследование системы видеонаблюдения входных групп, а именно её регистраторов. Сроки восстановления обозначены до 22.12.2017г. в случае отсутствия аппаратных неисправностей, что будет определено при детальной диагностике на следующей неделе. В случае необходимости закупки оборудования сроки ремонта смещаются на конец января 2018г.

По вопросу Дополнительной услуги «Управляющий» сообщаем, начисление по данной статье производиться на основание решения большинства собственников жилых помещений 37,74%, которое отображено в Протоколе общего собрания собственников от 25.02.2015г. (Размещение: на сайте www.ukgu.ru, раздел «Раскрытие информации».

По поводу сбора и вывоза бытовых отходов, объясняем.
Услуга по сбору и вывозу бытовых отходов предоставляется всем собственникам жилых помещений. На объекте обустроены 2 контейнерные площадки (по 4 контейнера) для сбора и вывоза бытового мусора, также 2 бункера для сбора и вывоза крупногабаритного мусора.
Периодичность выполнения работ указана в Договоре управления многоквартирным домом.

Так как к компетенции собрания собственников в многоквартирном доме относиться принятие решения о текущем ремонте общего имущества, было принято решение включить в повестку дня вопрос ремонта кровли над тамбурами всех подъездов и его стоимость, в виде единоразовой платы на ремонт. В силу ст. 46 ЖК РФ от 29.12.2004г. №188-ФЗ решение по данному вопросу принимается более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Количества голосов проголосовавших недостаточно для утверждения ремонта кровли над тамбурами подъездов и его стоимость. Данная услуга не утверждена. Просим Вас более подробно уточнить а каких сборах идет речь?

Личный кабинет доступен через новую систему работы: Мобильное приложение «Домопульт»
Возможности:
- сообщить о проблеме и добавить фото (а также вести диалог с сотрудниками управляющей компании);
- задавать вопрос менеджеру;
- внести показания счетчиков водоснабжения;
- оплачивать счета за коммунальные услуги;
- заказать платные услуги;
-смотреть новости и объявления от управляющей компании.

По вопросу кабельного TV у провайдера ГК «Столичные кабельные сети», сообщаем. Управляющая компания заключила договор на предоставление услуг по кабельному телевидению Группы Компаний «Столичные Кабельные Сети». Подключение к данному провайдеру зависит только от личного желания собственников жилых помещений. Если у Вас есть жалобы на работу компании ГК "Столичные кабельные сети", а также если вас переподключили на данного провайдера без Вашего согласия, просим Вас обращаться к менеджеру ООО «ЭК Городские Усадьбы» по контактному номеру телефона: 8(495)-789-70-31 доб. 129
Ирина88

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:30
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 07 дек 2017, 17:14

Это ужас какой то. Вы же не отвечаете на вопросы. Постоянно увиливаете.
Ладно, с видео наблюдением, ждем, понятно.
Допуслуга, ….. это за хорошую работу Управляющей. Но где она эта хорошая работа. У кого только не спрашивала, кто голосовал за данную опцию. Так и не нашла. Неужели вы не видите, что не тяните Вы на хорошую работ. Пока твердая «2». Уберите допуслугу, это издевательство над жителями домов. вы нас считаете за быдло, с которым можно делать все что угодно. вешать лапшу на уши.
По поводу мусора. Вопрос звучал конкретно по закрытым мусороприёмникам в подъездах. А не по контейнерам. Их же закрыли и не обслуживают. Если не обслуживают, то и плата должна быть меньше. Логично. так уменьшите плату, так как сотрудник ваш не вывозин из мусорных камер контейнеры и т. д. и тп.
Следующее, мы вам платим за текущий ремонт. С какого перепуга вы с нас ещё дополнительно собираете деньги, на ремонт, на обшивку лифтов и тд. Эти вопросы вообще нельзя включать в повестку дня. Вы безусловно при подсчете голосов победите. Мы вам показали на фото, как вы сделали текущий ремонт. Пожалуйста ответе, то что сфотографировано в подъездах 8 дома, это похоже на проведение текущего ремонта. Где наши деньги господа. Да Алексей прав, надо обращаться в суд.
Да нас подключили без нашего согласия к ТВ. Вы вообще не должны без нас, что либо делать и заключать договора без нас. Вы никто. Мы здесь хозяева. На каком основании вы решили, что нам нужна эта компания. За какие заслуги они к нам пришли. Вы советовались с жителями.

Вы не на один вопрос прямо не ответили, вы увиливаете от вопросов, наверное потому, что долго думаете над ответами. Работайте оперативнее. Ответе правильно на поставленные вопросы и на все 17 вопросов, а не выборочно.
Задаю вам 18 вопрос. Почему вы на межбалконных переходах меняя стекла в дверях, ставите простые, а не армированные. Положено армированные, которые были поставлены строителями. Экономите на нас.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 07 дек 2017, 20:36

Ирина88 писал(а):По вопросу Дополнительной услуги «Управляющий» сообщаем, начисление по данной статье производиться на основание решения большинства собственников жилых помещений 37,74%, которое отображено в Протоколе общего собрания собственников от 25.02.2015г. (Размещение: на сайте www.ukgu.ru, раздел «Раскрытие информации»

Прошу расписать функционал Управляющей или Должностую инструкцию выложить.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 19 дек 2017, 17:18

Опять Ирина 88 не хочет отвечать.... а жаль.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 20 дек 2017, 20:08.

Re: смена управляющей компании

Сообщение волк » 20 дек 2017, 11:26

Проскофья писал(а):Опять Ирина 88 не хочет отвечать.... а жаль.


ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Можете задавать ей (Ирина88) свои вопросы
сейчас разговаривал с ней (она была на больничном) обещала отвечать)))


посмотрим 8-)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
P.S. Уважаемые собственники! мой номер телефона для связи 89167646689 и 89175459051

ГОТОВ К ДЕЙСТВИЯМ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 20 дек 2017, 20:08.

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 23 дек 2017, 09:21

Да, жители как будто вымерли, такое безразличие к своим собственным квартирам поразительно. Активность нулевая. Если только накинуться на жителей, которые купили у дольщиков квартиры и показать, что они не свои-это пожалуйста. Здесь активность на высоте, срабатывает инстинкт-стада, чужой. Ауу, старый актив, Вы где, устали, понятно, но есть версия, что не устали, а просто Вас управляющая компания купила. Если это так, то это на вашей совести. Бог Вам судья. Мы пойдем своим путем. Где то я эти слова уже слышал. Да ну ладно, как нибудь сдюжим.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение kas44 » 23 дек 2017, 11:53

Да, действительно, в прошлом мы вас уже слышали, оценили и поняли, сплоченные и организованные наши соседи выше средней упитанности. Видимо, мало кто верит в вашу бескорыстную озабоченность нашими общими проблемами.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 24 дек 2017, 22:10

Тогда прошу вас подняться на последние этажи подъездов и посмотреть, что там творится. Вы наверное не проживаете в наших домах и видимо вам эта ситуация по барабану. Посмотрите на фото. И просто пройдись по пожарной лестнице и посмотреть рисунки и грязь в подъездах. Я пытаюсь уточнить у всех за что мы платим дополнительные взносы за работу управляющей. И ещё, а вам не приходило в голову такая мысль, что вам пишет человек, которому не безразлично, что творится у него в доме.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
Тогда предложите, что нам делать, после увиденных вами фото.
Вложения
2017-12-06 18-25-36.JPG
2017-12-06 18-13-45.JPG
2017-12-04 18-40-11.JPG
2017-12-04 18-39-23.JPG
2017-12-04 17-32-41.JPG
2017-12-04 17-28-19.JPG
2017-12-04 17-57-42.JPG
2017-12-04 17-57-59.JPG
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение kas44 » 24 дек 2017, 23:43

Впечатление разговора хромого со слепым или в огороде бузина.... Что значит «я пытаюсь выяснить у всех» + всех купила управляющая компания. Мы пойдём своим путём». Да идите вы любыми путями и, если от вас вдруг будет хоть какой нибудь толк (во что лично мне верится с трудом), соседи вам будут только благодарны. Вы не знаете как решаются эти вопросы? Вам здесь много раз уже объясняла Лэйла, Волк и другие собственники что нужно сделать. Опрос, собрание, решение. Долго, тяжело, да это хорошо известно. Вы ранее писали, что вы — сплочённая группа работающих военных пенсионеров, находящихся при должност в раздичных госорганах. Даже что то там сделали для нас (долщиков) в Упоаве, правда, не уточнили что. Ну вот и используйте ваши возможности, если они у вас действительно есть, на наше общее благо. Как минимум, это будет не сравнимо полезнее, чем угрозы объявления войны соседям не готовым оплачивать ваши расходы.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 25 дек 2017, 16:33

Полнейшее безразличие, Вы сделайте, а мы вам скажем спасибо. Круто. И кто, кому угрожал? Где были угрозы. А по поводу, того что инициативную группу купили, это мне сказал, ваш знакомый по Южному Тушину (вы все его прекрасно знаете), поэтому это не мои домослы, а факты. Понятно, форум "сдох", активность нулевая, не какие провокации его уже не раскачают. Ещё раз посмотрите на фото.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0