Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсуждение..

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсуждение..

Сообщение Admin » 16 фев 2011, 16:16

Вытащил из черновиков ещё одну тему и переделал её для обсуждения, отзывов, вопросов и предложений касательно акций и мероприятий, для которых не создано отдельной темы (по каким-либо причинам).

Это должно приподнять уровень порядка на форуме. Этот (первый) пост, скорее всего, буду дополнять впоследствии.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

О сегодняшней акции.

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2011, 21:30

Прежде всего-спасибо всем, кто пришёл. К сожалению не всех дольщиков удалось предварительно обзвонить-некоторые старшие по корпусам были в отъезде, но всё равно людей пришло очень много, мне так показалось-не меньше 400 человек.
Хочу извиниться перед теми, кому мне не удалось уделить внимание, очень сложно одновременно отвечать на три сразу заданных вопроса, и при этом решать попутные задачи.
Теперь объясню, зачем была такая таинственность: акцию решили провести так, что бы для чиновников появление дольщиков в таком количестве стало неожиданным. И нам это, безусловно удалось.)
Наверное многие помнят, как нас встречали ОМОНовские автобусы, когда мы собирались возле префектуры 2 июня. Именно по этой причине не обо всех готовящихся акциях РГ может ставить всех в известность заранее, как предлагал Николай Леванов. Нам нечего скрывать от других дольщиков, но форум мониторят те, для кого наши выступления являются головной болью.
По организационным результатам сегодняшней акции-прошу старших по корпусам представляться при обзвоне дольщиков, и прежде чем решить вести учёт посещаемости, проработайте механизм как это можно сделать.
Сегодня из-за этого была значительная сумятица, некоторые дольщики искали своих старших, что бы отметится, при этом не зная их Фамилии-Имени. Ну это, конечно, рабочие моменты-притрётся.)
Главное-мы заставили чиновников обратить на себя внимание, показали, что не опускаем руки и готовы бороться за свои права до конца.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: О сегодняшней акции.

Сообщение satset » 14 июл 2011, 06:08

Кто вчера слышал, что говорил Тимофеев, расскажите пож-та по-подробнее. Не у всех была возможность его услышать.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: О сегодняшней акции.

Сообщение Ivan Dark » 14 июл 2011, 09:36

Список старших по домам есть на форуме в соответствующе
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: О сегодняшней акции.

Сообщение Anna Olegovna » 14 июл 2011, 18:24

Прежде всего-спасибо всем, кто пришёл

очередной сюрпрайз. я, конечно, понимаю, что
не обо всех готовящихся акциях РГ может ставить всех в известность заранее
на форуме, однако все-таки было бы неплохо разработать механизм оповещения... ибо я, например, с удовольствием бы побывала на акции. может, какой-нибудь список рассылки сделать? может случиться так, что в следующий раз народу соберется недостаточно.
оч прошу рассказать, что было и чем кончилось
с уважением, 3 корп, недостроенная секция
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: О сегодняшней акции.

Сообщение Денис Миронов » 14 июл 2011, 19:33

Оповещение ведется только тех дольщиков, чьи контактные данные есть у Рабочей Группы. Вы сдавали анкету дольщика в марте?
Была массовая подача индивидуальных писем на имя Марата Хуснуллина. Собралось, как мне показалось, не меньше 400 человек. Мы наделали такого переполоха, что к нам вышли глава Москостройинвеста Константин Тимофеев, заммэра сам Марат Хуснуллин, а потом приехал зампрефекта СЗАО Павел Козлов. Было весело. 8-)
Итогом этой акции стало, что на заседании комиссии Тимофеева в тот же день, представителям РГ сообщили о 23 адресах, в которых дольщикам возможно предоставить жильё до конца этого года.
topic185-15.html#p3374
Хотя до этого ДЖП утреждало, что для дольщиков в этом году жилья не предусмотрено.
topic185.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: О сегодняшней акции.

Сообщение НатВлад » 14 июл 2011, 22:52

Инициативной группе, всем кто готовил и организовал эту акцию моя личная благодарность и признательность. :D
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 09 авг 2011, 18:43

Итак, по уже сложившейся традиции прежде всего хочу поблагодарить всех, кто пришёл, поблагодарить за то, что поддерживаете инициативы Рабочей Группы и с пониманием относитесь к необходимости продолжать борьбу за наши права. Только сплотившись вместе, не отступая и держа строй, мы сможем добиться от чиновников такого решения нашего вопроса, который устроит нас, а не их. Сегодня мы серьёзная организованная сила, с которой властям приходится считаться. Пусть им станет предельно ясно, что мы будем идти до конца. Борьба продолжается.
Также благодарю всех координаторов по домам-отработали на отлично, схема уже автоматизируется, что не может не радовать.
Отдельное спасибо Ивану Чигарёву, известному на форумах, как Инвестор Иллюзий и Ivan Dark, который несмотря на тяжёлую жизненную ситуацию нашёл в себе силы организовать и провести эту акцию.

Также хочу упомянуть о завтрашнем мероприятии на стройплощадке 3 корпуса, о которой пришло СМС оповещение. На сегодняшней подаче писем к РГ обратились за помощью дольщики 3 корпуса, ситуация их такова, что из-за просчёта чиновников, 3 корпус может уйти кредиторам ЭСКМ. Завтра они хотят провести протестную акцию, но поскольку их мало, они попросили нас поддержать их количеством. РГ пошла им навстречу. Поэтому пожалуйста, у кого завтра есть время приезжайте к 10 часам на стройплощадку 3 корпуса. Там для подстраховки будут находится активисты и представители РГ: Александр Холодов, Валентина Дёмина и Александр Шамин. Обратите внимание, что присутствуя на этой акции вам прежде всего следует слушать их мнение, поскольку именно они уполномочены РГ защищать ваши интересы на этом мероприятии.
Предвидя возможные вопросы, отмечу: да дольщики 3 корпуса откололись от основной массы, да, их возглавляют лидеры, отказавшиеся взаимодействовать с РГ, ранее распускавшие слухи, о том, что РГ планирует присвоить себе квартиры дольщиков 3 корпуса, да именно эти лидеры призывали саботировать митинг под предлогом-"Не нужно быть пушечным мясом для решения проблем чужих корпусов." Но в поддержке нуждаются не те, кто отколол дольщиков 3 корпуса, а такие же дольщики как мы с вами.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Сергей М. » 09 авг 2011, 18:50

Денис спасибо за поддержку!
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Volga » 09 авг 2011, 19:18

Хотелось бы сказать, что дольщики 3 корпуса не поддерживают инициативу откола от общей массы, по крайней мере НЕ ВСЕ дольщики. Наши ситуации действительно разнятся, но проблем пока меньше не стало и дело не доведено до конца. Спасибо РГ за участие!!! Мы поддерживаем все ваши инициативы!!!
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение nataenotik » 31 авг 2011, 23:03

nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение bartolomeo » 31 авг 2011, 23:37

kp.jpg
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Морозка » 01 сен 2011, 13:05

bartolomeo писал(а):
kp.jpg


Он санкционирован? Или экстрим?

А с нашей стороны (ЮТ11)лозунг какой будем выдвигать?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Hell* » 01 сен 2011, 13:31

В это время, т. е. 4.09, на Красной площади проходят мероприятия международного фестиваля военных оркестров "Спасская башня". И 4-го как раз закрытие фестиваля. Выводы делайте сами.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Виктор » 01 сен 2011, 13:33

Hell* писал(а):В это время, т. е. 4.09, на Красной площади проходят мероприятия международного фестиваля военных оркестров "Спасская башня". И 4-го как раз закрытие фестиваля. Выводы делайте сами.


Hell извините конечно, но там же русским языком написано 10 сентября. Откуда Вы взяли эту дату 04.09 непонятно.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron