17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение ввм69 » 27 дек 2014, 18:24

Вот придут листы голосования и по пунктам здесь на форуме разберем. За установку шлагбаумов тоже есть голоса и я пока рассматриваю этот вопрос тоже но еще не решил. На то оно и голосование, что бы выяснить где большинство. Кто то не имеет машины и ему это не нужно а кто то имеет и ему это нужно. Надо все посчитать.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение Nick » 28 дек 2014, 20:25

Ирина Михайлищук писал(а):Уважаемый Nick, зарегистрировавшийся на нашем сайте 12 декабря 2014г., за что Вы собираетесь так активно голосовать?

Ирина, доброго дня!
У нас есть варианты голосования "за", "против", "воздержался". Так вот этим и надо пользоваться. Просто будьте активнее дорогие соседи!
Nick

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение uzkikh » 28 дек 2014, 21:12

вопрос был не как, а за что? и как вы этим собираетесь пользоваться, с таким подходом все останется как есть и нет никаких шансов на улучшение.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение Nick » 29 дек 2014, 15:18

ну раз так настаиваете.
"Против" охраны и будки. У меня нет понимания, за что будет отвечать охранник, и будет ли вообщее за что-то отвечать, по мне лучше пусть Кокина займется обходом дома. Шлагбаум- большой вопрос..........
Nick

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение Ирина Михайлищук » 29 дек 2014, 17:00

ввм69 писал(а):Вот придут листы голосования и по пунктам здесь на форуме разберем. За установку шлагбаумов тоже есть голоса и я пока рассматриваю этот вопрос тоже но еще не решил. На то оно и голосование, что бы выяснить где большинство. Кто то не имеет машины и ему это не нужно а кто то имеет и ему это нужно. Надо все посчитать.

Листы, если придут (мне уведомление на собрание до сих пор "идёт"), будут содержать точь в точь те же вопросы. Самое главное для УК — повышение тарифов (пусть и под видом затрат на управляющую, будки, охрану в будках и т. д.). На наши вопросы ответов нет, и, видимо, не будет. УК полностью игнорирует мнение собственников. И, кстати, кто будет проводить подсчёт голосов? Ведь известно, не важно как проголосуют, важно кто подсчитает!!!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение ввм69 » 08 янв 2015, 21:01

Ирина Михайлищук писал(а):
ввм69 писал(а):Вот придут листы голосования и по пунктам здесь на форуме разберем. За установку шлагбаумов тоже есть голоса и я пока рассматриваю этот вопрос тоже но еще не решил. На то оно и голосование, что бы выяснить где большинство. Кто то не имеет машины и ему это не нужно а кто то имеет и ему это нужно. Надо все посчитать.

Листы, если придут (мне уведомление на собрание до сих пор "идёт"), будут содержать точь в точь те же вопросы. Самое главное для УК — повышение тарифов (пусть и под видом затрат на управляющую, будки, охрану в будках и т. д.). На наши вопросы ответов нет, и, видимо, не будет. УК полностью игнорирует мнение собственников. И, кстати, кто будет проводить подсчёт голосов? Ведь известно, не важно как проголосуют, важно кто подсчитает!!!



Ну тогда если вопросы те же то можно уже начинать обсуждать. Только вот когда листы придут я предлагаю ответы направлять кому нибудь на эл. почту, чтобы самим посчитать, чтоб не обманули а после этого только нести листы в управляющую компанию. Таким образом мы будем в курсе. Кстати могу предложить себя по поводу подсчетов если понадобиться.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение Григорьевич » 09 янв 2015, 22:53

Кто бы разъяснил как можно загораживать шлагбаумами придомовую территорию, если она нам не принадлежит, т. е. её надо
брать на обслуживание (уборка, асфальтирование, уход за газонами и т. д.) Разрешение на огораживание надо оформлять,
возникает много вопросов (гости, спецтехника и т. д.). Боюсь УК тут нам накрутит,
Григорьевич

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение uzkikh » 09 янв 2015, 23:06

само собой, нам же ук до сих пор не сказало какую сумму надо собрать, было выдано несколько бумажек с вариантами, но нигде нет ни слова о том, что надо будет шлагбаумы запитывать, будку охраны тоже без света не оставят, и видя как ук ведет свои дела почему-то уверен, что потом кроме уже предложенных сборов появятся еще.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение Ivan Dark » 12 янв 2015, 14:40

Уважаемые, уже ясно — пока большинство не заселится — что то масштабное мы не проведем. Нет мотивации у многих граждан. Многие пытаются продать жилье или сдать его. Им вообще малоинтересны (большинству, не всем) все вопросы от шлагбаумов до консьержек в подъездах. Главная задача у таких граждан — ничего не платить. И их вполне можно понять.

По сему предлагаю пока все эти вопросы заморозить и начать все же с малого.

Что касается управляющей компании:
Проблема раз: до сих пор не работают нормально домофоны.
Проблема два: мусоропроводы. Есть очень серьезное мнение — что пока кругом ремонты, мусоропровод запускать нельзя. Иначе это может привести к его поломке.
Проблема три: уборка в домах и на придомовых территориях.
Проблема четыре: освещение вокруг домов.

Что касается остального:
Проблема раз: до сих пор порядка 80 квартир не распределено в наших домах. Это нагрузка на УК. Тут мы увы ничего сделать не можем. Ну разьве что будет требовать у ГУПА оплаты :-)
Проблема два: многие, не живущие большей частью — не оплачивают коммунальные услуги. Списки видели, суммы там висят не малые. Это нагрузка на УК.
Проблема три: захламление строителями лифтовых холлов и лестничных площадок превращает наши дома в помойку. УК должна занять более жесткую позицию. Пусть хоть кислород перекрывают — но порядок должен быть восстановлен.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение uzkikh » 12 янв 2015, 17:39

у нас нет придомовой территории, отмостка которая вокруг домов не является придомовой территорией, придомовая территория это — газон и пешеходный тротуар которые находятся на балансе города, поэтому мне не понятно за уборку какой придомовой территории нам рассказывает УК. насчет того что УК несет убытки, тоже как-то странно: взглянем на отчет за прошлый год ( уборка в подъездах расписана с октября месяца (начало работы УК) так же как и работа лифтов, живущие прекрасно понимают что это не так и т. д.. Согласно отчету УК у нас должно быть все нормально, но вместо этого имеем не работающий и никогда не работавший мусоропровод который мы оплачиваем, отсутствие напора воды, и холодную воду льющуюся из крана с горячей водой (людей ведь мало пока живет), не горящие лампы освещения в местах общего пользования. Так же в отчете УК нигде не увидел собранную с нас сумму за вывоз мусора (для тех кто начинал делать ремонт заключался дополнительный договор), и так же нет нигде информации по собранным средствам на обшивку лифтов и установку дверей-решеток. и так же из отчета мне не понятно что такого произошло в наших домах в апреле месяце, что начисленные коммунальные услуги перекрывают весь год.
если УК на данный момент не выполняя работ рассказывает нам только о том какая она несчастная, то сколько же они понесут убытков когда заселится еще 20% жильцов.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение ввм69 » 12 янв 2015, 20:04

По домофонам я буду писать заявление у Кокиной о возврате денежных средств если до этих выходных не сделают. На самом деле эта управляющая компания кормит нас завтраками. Прекрасно умеют переключаться с одной темы на другую. Красиво говорят о том о чем нам не надо, а о том что надо не могут ответить, вообще не говорят. Рублевка это конечно круто, дорого но ведь наш дом не относится к элите и брать с нас таким образом не стоит. Если нам не удастся отбиться от лишних платежей (поборов) то у нас есть право на ежемесячное собрание жильцов дома, где можно выбрать председателя дома и решать свои вопросы вплоть до замены управляющей компании. Вообще то я за то, чтобы нанять специалиста, что бы он помог нам (может одному дому) перейти в управление в другую нормальную компанию уже сейчас. Мусоропровод я считаю надо заварить и плату не брать. Не сложно вынести мусор на помойку. Зато не будет вони и возможно всякой живности. По уборке в доме 10 во втором подъезде вроде моют. Правда плитка на первом этаже половая вся практически отошла. Внутри домовая территория 10 дома вообще беспредел, снег валит и валит а никто не убирает, в соседних домах трактор чистит проходы а у нас нет. Я уже сам купил лопату и подчищаю периодически. Освещение ну это отдельная тема, быстро ее похоже не решить. Надо заставить управляющую компанию отчитаться документально а не словесно о тех поборах которые были в наших листках. Надо управляющей компании четко себе представлять, что листочки у всех жильцов есть с начислениями разных навязанных несуществующих услуг, и рано или поздно отвечать за все придется.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение uzkikh » 12 янв 2015, 20:24

ввм69 писал(а): По уборке в доме 10 во втором подъезде вроде моют. Правда плитка на первом этаже половая вся практически отошла. Внутри домовая территория 10 дома вообще беспредел, снег валит и валит а никто не убирает, в соседних домах трактор чистит проходы а у нас нет. Я уже сам купил лопату и подчищаю периодически. Освещение ну это отдельная тема, быстро ее похоже не решить. .

Где-то с октября начали периодически убираться (договор на уборку у УК от 01.08.2014 что говорит о том что раньше никто не убирался), но убираются на столько плохо что дом смахивает как-будто ему уже 10 лет.
Уборкой территории занимается другая организация по договору с управой, то что уборка не устраивает предлагаю с фотографиями засылать на портал мэра или с помощью других специализированных городом программ. Эту проблему кроме нас никто не сможет сдвинуть.
18 декабря пришел ответ от руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Ливинского П. А., в нем сообщается что опоры не переданы на баланс Моссвета и опоры находятся в ведении управы района, в управу направлено письмо, ориентировочный срок восстановления электричества 18.12.2015; этот ответ не бъется с ответом управы(есть где-то на нашем форуме), там говориться о 2017г.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение uzkikh » 13 янв 2015, 12:42

Итак, в управлении УК 3 дома, дом 6 — 7249,4 м2, дом 8 — 13012 м2 и дом 10 — 13933,5 м2 итого 34194,9 м2.
Ставка за содержание и ремонт 1м2 установлена в размере 24,53 за м2 — это жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом.
УК при условии оказания всех услуг должно было получить за год: 24,53х34194,9х12= 10 065 610,76 рублей, при этом лифт у нас заработал только в апреле, значит 5 месяцев работы УК мы жили без лифта, согласно постановлению Правительства Москвы в этом случае дом уже относится к категории — жилые дома со всеми удобствами, без лифта, с мусоропроводом и ставка уже 21,78; таким образом получаем за 5 месяцев (24,53-21,78)х34194,9х5=470 179,875 рублей;мусоропровод за год работы УК ни разу не работал, следовательно рассматриваем дом в категории — жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода и ставка за содержание и ремонт в этом случае 22,26, таким образом имеем: (24,53-22,26)х34194,9х12=931 469,076 рублей , следовательно фактически выполненные работы УК за содержание и ремонт составляют: 10 065 610,76 — 470 179,87 — 931 469,87 = 8 663 961,81 рублей , согласно отчету УК — 9 522 253,82 рубля, на 858 292,01 рубль больше чем фактически выполнено. тут не рассмотрен вопрос с уборкой которая нам выставлялась ежемесячно с начала работы УК.
Согласно договору управления пп 2.4.1 пункт н — у нас нет площади земельного участка входящего в состав общей собственности, но согласно приложению 3 к договору ежемесячно платим (ликвидация скользкости — 0,12р за м2(уборка тротуаров на балансе управы района) и сбрасывание снега с крыш — 0,57р за м2 (снег у нас сбрасывают только вороны)), причем в предлагаемой смете на следующий год стоимость уборки общей территории выросла.

Добавлено через 9 минут 31 секунду:
по поводу убытков УК, не совсем понятно, т.к. не понятно из их отчета что такое произошло в апреле месяце, что начисления за коммунальные и доп платежи составили 3 млн рублей, притом что в марте они составляли 27 500 рублей, а в мае 483 938,60 рублей.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение О.Е.А. » 13 янв 2015, 13:37

не понятно из их отчета что такое произошло в апреле месяце

В апреле нам выставили счета за тепловую энергию за январь, февраль и март. Скопом :o
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение uzkikh » 13 янв 2015, 17:48

это да, просто смотрю свою платежку за март и за апрель разница в 5 раз, если даже взять из информации УК цифру начислений за май месяц ( в котором кстати тоже было отопление, но даже это не будем брать в расчет) и умножить ее на 5 то получим следующее 483 938,6х5=2 419 693 что на 911 005,45 меньше чем указано в отчете УК. Так же УК не смогло ответить почему стоимость 1 Гкал в платежках за апрель и май составляло 1457,42 а не положенные 1172,22. Отопление мы оплачивали до июля месяца включительно.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron