Совещание в МКСИ 5.12.14

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 29 янв 2015, 09:54

У многих дольщиков, обратившихся с запросами и жалобами в МКСИ, на руках есть ответы. В ответах сказано, что МКСИ, при получении подтверждения от СД, направит документы дольщика в ДЖП (ДГИ). И вот, зачем для передачи доков в ДЖП опять собирать совещания??? Странный гос. орган, странные решения, возмутительное не выполнение своих же ответов и обещаний.
Могу предложить, как вариант, уже движение в сторону суда. С иском об обязании МКСИ передать доки дольщика, прошедшего СД на рассмотрение ЖК. Это не долго, учитывая сроки назначений совещаний и иные маневры МКСИ.
И что время терять, если стараниями чиновниками нам постоянно это время предоставляется в неограниченном количестве. Через 2-4 недели, после подачи иска, будет возможность послушать официальную позицию МКСИ и ДГИ в судебном заседании.
Последний раз редактировалось VitaliY 29 янв 2015, 10:05, всего редактировалось 3 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 29 янв 2015, 09:58

VitaliY писал(а):В ответах сказано, что МКСИ, при получении подтверждения от СД, направит документы дольщика в ДЖП (ДГИ). И вот, зачем для передачи доков в ДЖП опять собирать совещания???

Мало одного, мне вчера точно такой же еще один ответ прислал МКСИ.
ЗАЧЕМ :?:

если очередное совещание с Константином Петровичем Тимофеевым не состоится в первых числах февраля, то думаю нужно будет прибегнуть к этому 8-)

VitaliY писал(а):Могу предложить, как вариант, уже движение в сторону суда. С иском об обязании МКСИ передать доки дольщика, прошедшего СД на рассмотрение ЖК. Это не долго, учитывая сроки назначений совещаний и иные маневры МКСИ.

:mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение dm2602 » 29 янв 2015, 12:35

волк писал(а):Самый актуальный вопрос: Когда проверенных дольщиков, имеющих подтверждение с экспертизы ПРЕДОСТАВЯТ НА ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ

VitaliY писал(а):Не понятно, почему для исполнения обещания, данного Тимофеевым, об оперативной передаче документов проверенных СД граждан на ЖК, необходимо собирать великое совещание.

Данный вопрос очень важный, но к сожалению не единственный, который необходимо решать. И на предстоящем совещании все актуальные на сегодняшний день вопросы дольщиков (а не только прошедших повторную проверку и экспертизу) будут подняты.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 29 янв 2015, 13:03

dm2602 писал(а):Данный вопрос очень важный, но к сожалению не единственный, который необходимо решать. И на предстоящем совещании все актуальные на сегодняшний день вопросы дольщиков (а не только прошедших повторную проверку и экспертизу) будут подняты.

Если не будет решен первый — САМЫЙ актуальный вопрос — по передаче проверенных доков в ДГИ, то остальные вопросы ничего из себя представлять не будут :)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 30 янв 2015, 11:48

Какие еще вопросы необходимо решать на совещании? Согласно отчету, все документы дольщиков переданы в СД. Идет проверка, допросы, экспертизы. Совещание никак не может повлиять на проведение следственных действий.
У ИГ налажен контакт, в рамках закона, с СД. То есть всю дозволенную информацию ИГ может получать напрямую в СД. Каждый потерпевший сам вправе обратиться в СД.
Уже есть группа дольщиков, прошедшая проверку в СД, подтверждения по ним уже поступили в МКСИ. Есть официальные ответы МКСИ дольщикам об оперативном направлении доков, прошедших проверку в ДГИ. Только вот документы никак не направляются МКСИ в ДГИ.
"Константин Тимофеев подчеркнул, что документы из ДРБ с заключениями по гражданам Москомстройинвест оперативно направит Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений для рассмотрения на Городской комиссии по жилищным вопросам. "
Ну и зачем опять эти совещания? Что бы затягивать процесс? И где вообще написано, что для реализации своих функций, гос. орган должен постоянно собирать какие-то совещания вместо того, чтобы просто исполнять свои обязанности и обещания, изложенные в ответах гражданам?
Чем могут помочь Москомстройинвесту участники совещания (ДРБ, СД, ИГ, ДГИ) в вопросе передачи документов дольщиков на ЖК? Может курьеров не хватает и участники совещания своих предоставят?
Прошу меня извинить и поправить, если я что-то не учла. Подскажите пожалуйста, какие еще вопросы необходимо решать на совещании.
По моему скромному мнению, людям нужны квартиры, а не совещания. И сколько еще МКСИ нужно совещаться вместо того чтобы работать?

волк писал(а):В пресрелизе, на сайте МКСИ, Константин Петрович Тимофеев обещал ОПЕРАТИВНО, в трехнедельный срок предоставить доки проверенных и имеющих подтверждение СД дольщиков на ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ Обещание будет выполнено


Обещание уже не выполнено :!:

" Выдвинули обязательное условие — граждане обращаются в правоохранительные органы и те подтверждают, что человек действительно вложил деньги и является потерпевшим. По поступлении документов от правоохранительных органов мы готовы рассматривать их в срочном порядке — буквально за три недели», — пояснил он." Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью газете «Московская перспектива».
Так может написать открытое письмо именно в газету "Московская перспектива"?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Ната » 30 янв 2015, 14:29

VitaliY писал(а):Какие еще вопросы необходимо решать на совещании? Согласно отчету, все документы дольщиков переданы в СД.

волк писал(а):В пресрелизе, на сайте МКСИ, Константин Петрович Тимофеев обещал ОПЕРАТИВНО, в трехнедельный срок предоставить доки проверенных и имеющих подтверждение СД дольщиков на ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ Обещание будет выполнено


Обещание уже не выполнено :!:

" Выдвинули обязательное условие — граждане обращаются в правоохранительные органы и те подтверждают, что человек действительно вложил деньги и является потерпевшим. По поступлении документов от правоохранительных органов мы готовы рассматривать их в срочном порядке — буквально за три недели», — пояснил он." Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью газете «Московская перспектива».
Так может написать открытое письмо именно в газету "Московская перспектива"?



Поддерживаю.
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение ANPavluk » 30 янв 2015, 15:41

VitaliY писал(а):Какие еще вопросы необходимо решать на совещании?


А Вы знаете, что есть дольщики, которые еще не написали заявление на получение квартиры в МКСИ?
Которые находятся в подвешенном состоянии: квартиры для них якобы зарезервированы (Солнцево, 1-ый Тушинский и т. д.), а заявление они не писали и в СД их еще не вызывали.
А Вы знаете, что главный критерий очередности выделения квартир — это дата полной оплаты по договору?
А сейчас документы дольщиков приходят в МКСИ в разнобой с резким перекосом не в ту сторону.
А Вы знаете, что еще на 19 квартир в Некрасовке не написаны заявления, а МЭР дал поручение приступить к распределению Солнцево только после того, как закроют Некрасовку.
А Вы знаете, что документы с экспертизы поступают следователям в хаотичном порядке и проверяются следователями абсолютно также?

Хватает для проведения совещания, или еще написать?

Представители ИГ напоминают: если возникнет необходимость в проведении совместных акции, мы централизованно обратимся за помощью!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 30 янв 2015, 15:50

ANPavluk писал(а):А Вы знаете, что есть дольщики, которые еще не написали заявление на получение квартиры в МКСИ? Которые находятся в подвешенном состоянии: квартиры для них якобы зарезервированы (Солнцево, 1-ый Тушинский и т. д.), а заявление они не писали и в СД их еще не вызывали. А Вы знаете, что главный критерий очередности выделения квартир — это дата полной оплаты по договору?

совещание от 05.12.2014
ANPavluk писал(а):В: можно ли начать процесс приема заявлений у оставшихся дольщиков, которые не попали на Вяземскую и Некрасовку? О: нет, так как это нецелесообразно до окончания следственной проверки.

Совещание от 03.102014
ANPavluk писал(а):Поступило подтверждение от ДЖП, что документы дольщиков, которые пройдут проверку в СД МВД РФ будут выноситься на жилкомиссию. Таким образом, после проведения всех следственных мероприятий СД МВД РФ проинформирует ДРБ, что претензий к документам дольщика нет (индивидуальное письмо по каждому гражданину). Эту информацию ДРБ направит в МКСИ а те в свою очередь в ДЖП с пакетом документов, после чего ДЖП вынесет документы на жилкомиссию.


Совещание от 03.10.2014
В начале встречи Гончаров проинформировал, что на сегодняшний день в МКСИ находятся 372 пакета документов дольщиков ЮТ-11. Работа, по распределению 114 оставшихся в Некрасовке и на Вяземской закончена. Получены:
51 заявление на Некрасовку
63 на Вяземскую
114 пакетов документов, а также документы дольщиков, которые вернулись из ДЖП переданы в ДРБ для осуществления дополнительной проверки.
Далее представитель ДРБ проинформировал, что по состоянию на 1 октября 2014 года все документы дольщиков, полученные от МКСИ (374), переданы в СД МВД РФ.
ANPavluk писал(а):А сейчас документы дольщиков приходят в МКСИ в разнобой с резким перекосом не в ту сторону.

А кто их туда ( в СД) в таком порядке направил?

ANPavluk писал(а):Хватает для проведения совещания, или еще написать?


Ответы уже были даны ранее. Разве не так?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение ANPavluk » 30 янв 2015, 18:47

VitaliY писал(а): Разве не так?


Я так понимаю, Вас они (ответы на вопросы) устраивают?
А вот ИГ нет.
Я все, что хотел — написал.
Кому надо, тот все понял!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 31 янв 2015, 01:11

ANPavluk писал(а):А Вы знаете, что документы с экспертизы поступают следователям в хаотичном порядке и проверяются следователями абсолютно также?

Знаю. СД будет и впредь проверять документы в той последовательности, в которой сочтет нужным. Они обязаны руководствоваться интересами предварительного следствия и никто не вправе указывать следователю в каком порядке проверять документы. Это УПК РФ. И никакое совещание УПК РФ не перепишет.
ANPavluk писал(а):А Вы знаете, что еще на 19 квартир в Некрасовке не написаны заявления, а МЭР дал поручение приступить к распределению Солнцево только после того, как закроют Некрасовку.

С таким подходом МКСИ, Некрасовку не закроют никогда.
Ну кто же виноват, что МКСИ никак не может собрать заявления на 19 квартир в Некрасовке? Желающих нет — неправда, или так работают ? За один день можно получить от дольщиков такие заявления. Значит, не хотят получать. Сколько лет еще будут ссылаться на 19 квартир на которые не написаны заявления, и поэтому не распределять остальным? Для того чтобы собрать 19 заявлений уж точно нет необходимости собирать совещание. Хороший повод для жалобы Мэру — МКСИ никак с 2013 года не может собрать заявления на квартиры в Некрасовке, хотя желающих написать такие заявления и получить квартиры достаточно. И надо написать жалобу. Иначе будет как в мае 2014 года, когда после доклада Тимофеева, Мэр очень удивился тому, что еще не распределены квартиры в Некрасовке. После чего, в июне, МКСИ начал собирать заявления на 114 квартир.

Андрей, спасибо Вам и всей ИГ за ваш труд. Вопросы, которые я пишу адресованы скорее МКСИ, они же- наши постоянные читатели.
Просто складывается впечатление, что своими бесконечными совещаниями МКСИ создает видимость работы и затягивает время. Трудно поверить, что без совещаний нельзя собрать заявления от людей, уставших от бесконечного ожидания. Без совещания нельзя направить проверенных СД дольщиков на ЖК, когда решение об этом уже принято и многократно озвучено?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение SVETOCHKA » 31 янв 2015, 11:07

ANPavluk писал(а):А Вы знаете, что есть дольщики, которые еще не написали заявление на получение квартиры в МКСИ?
Которые находятся в подвешенном состоянии: квартиры для них якобы зарезервированы (Солнцево, 1-ый Тушинский и т. д.), а заявление они не писали и в СД их еще не вызывали.

Андрей, ни Солнцево, ни Тушинский еще никому не предлагали. Базовскую предлагали, заявление писали и что?????? Так может быть и с этими двумя адресами. Поэтому ссылаться на то, что еще не все дольщики написали заявления как-то не корректно. Кого-нибудь приглашали в МКСИ и предлагали другие адреса кроме Вяземской и Некрасовки? Да и с Вяземской не все так просто.
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 31 янв 2015, 12:12

Это же очевидно, что чем быстрее начнут распределение квартир, тем быстрее закроют Некрасовку и остатки по Вяземской. И не будет уже, надоевшей всем отмазки, что никак нельзя перейти к другим адресам. Еще хочу подчеркнуть, что навязывать СД свое видение проведения проверки, не стоит. Так как это приведет только к усложнению отношений с СД. Налаженное взаимодействие ИГ с СД целесообразно холить и лелеять))) Возможность ИГ получать дозволенную законом информацию по прошедшим дополнительную проверку в СД, есть одно из самых больших достижений ИГ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 02 фев 2015, 12:39

а вот что происходит у людей, под которых выделен конкретный дом http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=3149#p3149
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 02 фев 2015, 12:41

VitaliY писал(а):а вот что происходит у людей, под которых выделен конкретный дом http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=3149#p3149

БОМБА!!!! замедленного действия :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 02 фев 2015, 16:31

Только что разговаривала со следователем, по его словам, документы всех дольщиков, допрошенных в 2014г. переданы на экспертизу.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron