Совещание в МКСИ 5.12.14

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Люся » 20 янв 2015, 20:21

VitaliY писал(а): Хотелось бы мнение ИГ услышать.

В самое ближайшее время должно состояться очередное расширенное совещание в МКСИ (по уже сложившейся практике). На данном совещании будет прояснен вопрос с адресатом, которому МКСИ теперь будет отправлять документы прошедших СД-проверку дольщиков. Думается, с учетом описанного выше перехода прав и обязанностей от ДЖП к ДГИ в связи с постигшей их реорганизацией, утвержденной уже более ДВУХ МЕСЯЦЕВ назад Постановлением Правительства Москвы, и, следовательно, с учетом полной, универсальной (как сказано выше) правопреемственности ДГИ, возникший вопрос об адресате окажется не более, чем досадным кратковременным недоразумением.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 21 янв 2015, 08:31

Люся, спасибо за корректный комментарий происходящего)))
Ната писал(а):Мои док-ты прошли экспертизу в СД в конце декабря 2014г. почти месяц прошел. Сейчас находятся в МКСИ и ждут распоряжения свыше. которого пока не поступало (из тел. разговора)

Подождем пока руководители МКСИ, ДГИ, ДРБ на великом совещании почитают вслух Постановление Правительства Москвы и Гражданский Кодекс РФ. Не встречались же они раньше на совещаниях, не читали ППМ никогда, и не успели разобраться в столь сложном вопросе. Ну никак без совещания не разобраться — как же направить документы дольщиков на ЖК.
волк писал(а):Да, а когда "кинули" сотни тушинцев и глаголевцев справки у них не спрашивали и анализы сдавать не просили. Сами чтоли сдали и получили квартиры

Глаголевцам так и не дали квартир, хотя перед Мэром отчитались.
Хочу, так же отметить, что согласно отчетам ИГ, на всех прошедших совещаниях, МКСИ был сильно обеспокоен большими сроками проверки в СД))) А когда подтверждения вернулись из СД, МКСИ решил устроить очередную волокиту под надуманными предлогами.

onso писал(а):А давайте еще куда-нибудь напишем коллективное письмо? Задолбали они все уже. Предлагаю приемную президента


Недельку подождем и подпишем индивидуальные и коллективные обращения.

Может, действительно уже в газете статью организовать. Брать прям с сайта МКСИ их обещания, обещания в письмах МКСИ и опровергать фактами. Реально задолбали. Пишите в личку у кого есть выход на прессу.
И какой толк от их регулярных совещаний, если сам МКСИ не исполняет принятые на себя обязательства?
Вранье сплошное.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Ната » 21 янв 2015, 13:49

волк писал(а):
Ната писал(а):Мои док-ты прошли экспертизу в СД в конце декабря 2014г.
почти месяц прошел. Сейчас находятся в МКСИ и ждут распоряжения свыше. которого пока не поступало (из тел. разговора)

ИЗВИНИТЕ!
Вы разве не получили квартиру в 3 корпусе ЮТ?


Вот из-за таких "ущербных" я с 2005 г. не могу получить 2-х комнатную квартиру и все это время семья с 5-летним ребенком проживает в арендованной квартире.
Вторая 1-к. квартира была оформлена на меня в 2009 г. в 3 корп., т. к. я ждала ребенка, а мама проживала тогда в другом городе. Сейчас она живет в 3 корп. Я об этом красноречиво говорила на митинге. Забыли "волк" ?

Добавлено через 1 час 29 минут:
VitaliY писал(а):Люся, спасибо за корректный комментарий происходящего)))
Ната писал(а):Мои док-ты прошли экспертизу в СД в конце декабря 2014г. почти месяц прошел. Сейчас находятся в МКСИ и ждут распоряжения свыше. которого пока не поступало (из тел. разговора)

Подождем пока руководители МКСИ, ДГИ, ДРБ на великом совещании почитают вслух Постановление Правительства Москвы и Гражданский Кодекс РФ. Не встречались же они раньше на совещаниях, не читали ППМ никогда, и не успели разобраться в столь сложном вопросе. Ну никак без совещания не разобраться — как же направить документы дольщиков на ЖК.


Как нам говорили квартиры выделены ... Сейчас из бюджета какие расходы идут на содержание, отопление и т.д. этих готовых квартир... В этой экономической ситуации, когда ГосДума сокращает расходы бюджета в т.ч. и по соц. программам, готовые квартиры простаивают, а дольщикам их не распределяют ! Почему? Вот это должно беспокоить дольщиков, и уж никак мы не должны переходить на личности.
Тем более среди нас, вероятно, мало тех, у кого по 5-10 квартир как утверждали некоторые госслужащие. Только вместе мы можем что-то добиться. "Разделяй и властвуй" - работает, увы...
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 21 янв 2015, 15:43

Ната писал(а):Вот из-за таких "ущербных" я с 2005 г. не могу получить 2-х комнатную квартиру и все это время семья с 5-летним ребенком проживает в арендованной квартире.
Вторая 1-к. квартира была оформлена на меня в 2009 г. в 3 корп., т. к. я ждала ребенка, а мама проживала тогда в другом городе. Сейчас она живет в 3 корп. Я об этом красноречиво говорила на митинге. Забыли "волк" ?

А ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ???
Вот не стал бы я тут трогать этой темы...
ничем хорошим она не закончится
Как говорил незабвенный Михаил Евграфович Салтыков — Щедрин
"У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте" 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 22 янв 2015, 12:22

Есть ли информация о дате проведения следующего совещания в МКСИ? Просьба к ИГ уточнить сроки передачи документов дольщиков, вернувшихся из СД после подтверждения о прохождении экспертизы в ДГИ. А так же возможность получить информацию конкретно по каждому дольщику. Речь идет о долгожданном реестре. Тема интересна для всех, полагаю.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 28 янв 2015, 08:37

1. http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 98285.html
" Выдвинули обязательное условие — граждане обращаются в правоохранительные органы и те подтверждают, что человек действительно вложил деньги и является потерпевшим. По поступлении документов от правоохранительных органов мы готовы рассматривать их в срочном порядке — буквально за три недели», — пояснил он."

2. http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 58014.html

"Константин Тимофеев подчеркнул, что документы из ДРБ с заключениями по гражданам Москомстройинвест оперативно направит Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений для рассмотрения на Городской комиссии по жилищным вопросам. "


Прошло уже больше месяца с момента поступления подтверждения СД в МКСИ по первой группе проверенных дольщиков. Однако, МКСИ так и не выполнил обещания Тимофеева об оперативной передаче документов на ЖК в течении трех недель. Все как всегда
Последний раз редактировалось VitaliY 28 янв 2015, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 28 янв 2015, 08:40

УВАЖАЕМЫЕ!!!
Подтверждения по первой части дольщиков поступили из СД в конце декабря 2014 года в МКСИ, но до настоящего времени на ЖК НЕ НАПРАВЛЕНЫ :!:
Просьба ко всем дольщикам — НЕ МОЛЧАТЬ, а высказывать свои мысли и предложения по дальнейшим действиям :!: :!: :!:
С уважением,
Алексей Руднев
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 28 янв 2015, 12:48

Вопрос к инициативной группе: возможно выяснить у МКСИ на ближайшем совещании порядок и сроки передачи документов проверенных дольщиков в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений для рассмотрения на Городской комиссии по жилищным вопросам?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение dm2602 » 28 янв 2015, 13:25

onso писал(а):Вопрос к инициативной группе: возможно выяснить у МКСИ на ближайшем совещании порядок и сроки передачи документов проверенных дольщиков

Да, конечно. Это один из вопросов, который будет задан на совещании
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 28 янв 2015, 13:27

Спасибо. А дата следующего совещания известна?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение ANPavluk » 28 янв 2015, 14:29

Сейчас прорабатывается вопрос организации встречи с Тимофеевым!
Направлено соответствующее обращение!
Ждем определения даты и времени!
Надеюсь, что состоится оно в первых числах февраля!

На данном совещании обсудим все актуальные вопросы!
По итогам — проинформируем!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 28 янв 2015, 14:38

Спасибо. Ждем)
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 29 янв 2015, 09:25

Самый актуальный вопрос: Когда проверенных дольщиков, имеющих подтверждение с экспертизы ПРЕДОСТАВЯТ НА ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ :?: :idea: :?:

В пресрелизе, на сайте МКСИ, Константин Петрович Тимофеев обещал ОПЕРАТИВНО, в трехнедельный срок предоставить доки проверенных и имеющих подтверждение СД дольщиков на ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ :idea:
Обещание будет выполнено :?: :!: :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 29 янв 2015, 09:35

Не понятно, почему для исполнения обещания, данного Тимофеевым, об оперативной передаче документов проверенных СД граждан на ЖК, необходимо собирать великое совещание. И ждать такого совещания можно еще сто лет. В результате получить отчет о совещании в МКСИ, содержащий очередные отлагательные условия. И так до бесконечности.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 29 янв 2015, 09:38

волк писал(а):Просьба ко всем дольщикам — НЕ МОЛЧАТЬ, а высказывать свои мысли и предложения по дальнейшим действиям
С уважением,
Алексей Руднев

:idea: :idea: :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron