Совещание в МКСИ 5.12.14

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение ANPavluk » 19 дек 2014, 12:42

onso писал(а):Простите, а какие документы дольщиков МКСИ должно было передавать в СД?


Передают копии документов, которые у них находятся. Плюс заявления на получение жилплощади (кто писал).

onso писал(а):Оригиналы, полагаю, у всех на руках.


Правильно полагаете.
За исключением тех, кто сдал их в СД на экспертизу!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 19 янв 2015, 17:34

30.12.2014 СД передал в МКСИ подтверждения по первым проверенным дольщикам ЮТ. Согласно словам Тимофеева К. П., после получения подтверждения из СД, МКСИ в течении 3 недель передаст документы дольщика, прошедшего проверку на рассмотрение Жилищной комиссии. Прошло уже почти 3 недели с момента получения подтверждения от СД. Есть ли у ИГ информация о том, переданы ли от МКСИ документы дольщиков на рассмотрение ЖК?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 00:50

http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=3130#p3130
дольщики НО33 так же обеспокоены вопросом — почему не происходит, обещанная Тимофеевым К. П., передача документов, проверенных в СД дольщиков, на рассмотрение Жилищной комиссии. В МКСИ опять придумывают очередную причину, что бы не передавать документы в ДГИ г. Москвы?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 20 янв 2015, 08:28

VitaliY писал(а):В МКСИ опять придумывают очередную причину, что бы не передавать документы в ДГИ г. Москвы?

А какая причина? Жилкомиссия ведь не расформирована!!! 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 09:04

волк писал(а):А какая причина? Жилкомиссия ведь не расформирована!!!


Причину нам придумают, даже не сомневаюсь. Может анализы сдать попросят, справки из ПНД, КВД, НД, ФНС- еще же не собирали. Кровь на сахар еще не сдавали. А без них никак нельзя на жилкомиссию. Надо еще пару месяцев совещания в МКСИ подождать, там может скажут куда еще дольщикам сходить провериться.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 20 янв 2015, 09:09

VitaliY писал(а):Причину нам придумают, даже не сомневаюсь. Может анализы сдать попросят, справки из ПНД, КВД, НД, ФНС- еще же не собирали. Кровь на сахар еще не сдавали. А без них никак нельзя на жилкомиссию. Надо еще пару месяцев совещания в МКСИ подождать, там может скажут куда еще дольщикам сходить провериться.

Да, а когда "кинули" сотни тушинцев и глаголевцев справки у них не спрашивали и анализы сдавать не просили. Сами чтоли сдали и получили квартиры. Ведь у них со здоровьем всё в порядке — может сдадут анализы и за нас, а то у меня плохие :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 09:18

Удивительно :idea:
Почему тот же СД работает четко и по закону, людей информируют, обещания выполняют. ДРБ тоже уже никого не проверяет, а четко передал сразу списки проверенных СД в МКСИ. А МКСИ опять документы передавать в ДГИ не желает. Хочет, но не может))) Странный орган — какой-то не государственный. Может коллективных и индивидуальных писем им не хватает для стимуляции желаний. Виагры — так сказать :roll:
Последний раз редактировалось VitaliY 20 янв 2015, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 20 янв 2015, 09:32

Действительно, СД работает четко, спокойно, за свои слова отвечают :!:
А почему МКСИ опять не хочет передавать доки проверенных дольщиков в ДГИ :?:
Ведь К. П. Тимофеев обещал, что в течении 3х недель доки дольщиков, подтвержденных СД будут оперативно направлены на жилкомиссию.
А мы все знаем, что К. П. Тимофеев — ЧЕЛОВЕК СЛОВА :!:

Надоело! Все время тянут резину :mrgreen:
Последний раз редактировалось волк 20 янв 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 09:39

Да, мужчина настоящий. Сказал и сделал.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Ната » 20 янв 2015, 15:11

VitaliY писал(а):Удивительно :idea:
Почему тот же СД работает четко и по закону, людей информируют, обещания выполняют. ДРБ тоже уже никого не проверяет, а четко передал сразу списки проверенных СД в МКСИ. А МКСИ опять документы передавать в ДГИ не желает. Хочет, но не может))) Странный орган — какой-то не государственный. Может коллективных и индивидуальных писем им не хватает для стимуляции желаний. Виагры — так сказать :roll:


Мои док-ты прошли экспертизу в СД в конце декабря 2014г.
почти месяц прошел. Сейчас находятся в МКСИ и ждут распоряжения свыше. которого пока не поступало (из тел. разговора)
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 15:37

Уважаемая Ната, не только ваши документы прошли уже дополнительную проверку в СД и поступили с подтверждением в МКСИ. Однако, всем гражданам МКСИ отвечает, что этого опять не достаточно и они вновь ждут каких-то решений и указаний.
К сожалению, приходится напоминать, в очередной раз, МКСИ что, решение ими уже принято и неоднократно озвучено:
1. http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 98285.html
"Председатель Москомстройинвеста также рассказал о предоставлении жилья пострадавшим соинвесторам. «Мы принимали решения по обеспечению жильем дольщиков из Южного Тушина, с улиц Народного Ополчения, Глаголева и дополнительно — по объектам Министерства обороны. Для этого выделен определенный объем жилья — в Некрасовке, на Вяземской улице, Народного Ополчения, 33. Также зарезервирован жилой фонд на Хлобыстова и в Солнцево (ул. Авиаторов)», — перечислил он. Этой площади достаточно для обеспечения их жильем, но некоторые граждане не доказали, что они действительно вкладывали деньги. «У них нет первичных документов — платежек, чеков. Поэтому мы в сентябре проводили совещание совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, со Следственным департаментом МВД России и инициативной группой дольщиков. Выдвинули обязательное условие — граждане обращаются в правоохранительные органы и те подтверждают, что человек действительно вложил деньги и является потерпевшим. По поступлении документов от правоохранительных органов мы готовы рассматривать их в срочном порядке — буквально за три недели», — пояснил он."

2. http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 58014.html

"Константин Тимофеев подчеркнул, что документы из ДРБ с заключениями по гражданам Москомстройинвест оперативно направит Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений для рассмотрения на Городской комиссии по жилищным вопросам. "
Последний раз редактировалось VitaliY 20 янв 2015, 15:52, всего редактировалось 4 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 20 янв 2015, 15:37

Ната писал(а):Мои док-ты прошли экспертизу в СД в конце декабря 2014г.
почти месяц прошел. Сейчас находятся в МКСИ и ждут распоряжения свыше. которого пока не поступало (из тел. разговора)

ИЗВИНИТЕ!
Вы разве не получили квартиру в 3 корпусе ЮТ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 17:22

Появилась, со слов дольщика прошедшего проверку СД, у МКСИ новая отговорка. Оказывается, что в связи с тем, что в ДЖП реорганизация, МКСИ не знает куда направлять документы прошедших проверку дольщиков. Во как)) Смешно, правда. Думали, думали и придумали.
Опять лапша низкого качества на уши людям!!!!
Итак, ликбез:
Постановление Правительства Москвы
№ 664-ПП от 13 ноября 2014 года
О реорганизации Департамента городского имущества города Москвы и изменении ведомственного подчинения отдельных государственных казенных учреждений города Москвы и государственных унитарных предприятий (государственных предприятий, казенных предприятий) города Москвы

В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы и оптимизации функционирования отдельных государственных учреждений города Москвы и государственных унитарных предприятий (государственных предприятий, казенных предприятий) города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Реорганизовать Департамент городского имущества города Москвы путем присоединения к нему Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2. Установить, что Департамент городского имущества города Москвы является правопреемником Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Согласно ч.2 ст.58 ГК РФ при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Следовательно, Департамент городского имущества города Москвы является универсальным правопреемником ДЖПиЖФ г. Москвы.
Надеюсь, что теперь версия о том, что МКСИ не знает куда отправить документы дольщиков, озвучиваться более чиновниками не будет.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 20 янв 2015, 17:44

А давайте еще куда-нибудь напишем коллективное письмо? Задолбали они все уже. Предлагаю приемную президента. Что скажете, Катерина?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 20 янв 2015, 17:49

Конечно, если люди сочтут нужным, напишем. Хотелось бы мнение ИГ услышать.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0